Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Пневматическое оружие Поговорить о пневматике,характеристиках и её применении
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
FLIP
Сообщение  24 Мар 2007, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 12.2

У меня 2 винтовки и пистолет.Crossman с накачкой и оптикой,МР-512 м,и пистолет Аникс А-101.Хорошие вещи.Кто что думает?Давайте пообщаемся на эту тему.

Moderation by Warlock @ 17 Авг 2016, 23:51:
Продаётся в разделе объявлений *Спорт* с данным тэгом
https://unsorted.me/viewforum.php?f=145
там же и арбалеты!

_____________________________
И будете вы как боги,ведающие добро и зло. [ЗМИЙ]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
4e_strannik
Сообщение  29 Июн 2010, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Анатолич, у меня такой винтовки нет, вот самому стало интересно, из чего вы выбираете, сходил на ганзу, старенькая ссылка -диана vs gamo http://talks.guns.ru/forummessage/3/304348.html
Вообще, если хотите ппп, присмотритесь к диане 48 - мне кажется, очень неплохая моделька. Не переломка, точность боя должна быть получше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  29 Июн 2010, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Xbeam, вот такое сообщение на орге моё было:

"...Года три назад брал на орге дико мощный апнутый хатсан, но через месяц продал - ну лыжа же ж, ломать двумя руками об колено приходилось, отдача была безумная, оптику за несколько выстрелов сбивало напрочь, кучность вообще никакая - но если попасть, то шансов у помоешной фауны не оставалось. Вывод сделал - слишком мощная и лыжа. Не понравилось.
Потом взял не помню уже что, кажется диану-350, вроде даже допиленную, но что-то не понравилась по эргономике, слишком какая-то "тонкая" что ли казалась, неудобно пользоваться было в общем, кучность не понравилась (может, что-то не настроено было), продал тоже через месяц.
С тех пор ничего не покупал, а сейчас снова разобрало, думаю с получки чем-нибудь озаботиться.
Чего хочу: чтоб можно было носить-возить и не бояться СМ, чтоб нормально лупило издалека летающих крыс, чтобы ощущалось в руках как ружьё а не как удочка (чисто эстетическое пожелание), чтоб можно было поставить (или уже был поставлен) глушитель (или как там правильно называется), бюджет 10-12 тысяч.
С учётом бывшего опыта использования, что посоветуете?"

На это посоветовали брать или гх440, или диану-31.

Почитал в интернетах про них, понравилось. Вот собственно и вся причина по которой переломку хочу - посоветовали Улыбочка Потому и хочу посмотреть сначала на диану и на гх440.

Впрочем, т.к. я в них не разбираюсь - то не исключено, что увидев другое ружьё я тут же ничего кроме него больше и не захочу Улыбочка

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

4e_strannik писал(а):
Анатолич, у меня такой винтовки нет, вот самому стало интересно, из чего вы выбираете, сходил на ганзу, старенькая ссылка -диана vs gamo http://talks.guns.ru/forummessage/3/304348.html
Вообще, если хотите ппп, присмотритесь к диане 48 - мне кажется, очень неплохая моделька. Не переломка, точность боя должна быть получше.


Почитал, теперь думаю действительно диану брать, слишком много доводов за и на орге, и на ганзе.

А что посоветуют тутошние владельцы? Назначение аппарата - развлекательно стрелять по банкам, и издалека бить ворон. Бюджет - 10-12 штук. Что лучше брать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
4e_strannik
Сообщение  29 Июн 2010, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Бюджет ваш портит всю малину. Но хочу заметить только одно - издалека бить ворон полноценно - это только псп.
У меня ди350 и эдган - даже мысли нет, чтоб с дианой по воронам - здоровая и громкая, хотя установлен модер от RWS Алексея.
Иногда на вторичке продаются 48 совсем недорого - барахолка на ганзах есть.
Цитата:
Автор Тема: Продаётся Diana 48 (Казань) (просмотров: 178)
Luger16rus
posted 12-6-2010 00:24
————————————————————————————————————————
2008 года, настрел около 1000 выстрелов состояние отличное, 16т.
в придачу отдам чехол, оптики нет.

или вот
Цитата:

Продаю GAMO CFX настрел около 1500.
Куплена полтора года назад.
Стоит Leapers 3-9x40 (SCP-394AOMDLTS) на моноблоке от Геннадия.
Установлен надульник-модератор http://talks.guns.ru/forummessage/24/118644-12.html
Заменен зацеп рычага взвода на стальной.
Заменена резинка герметизирующая клип. Есть запасная родная(еле нашел).
Установлена ГП от Петрухи, Поршень заварен. Установлена манжета от Петрухи.
Выдает стабильно 240м/с Crosman Premier 10.5
Куча на 50 м около 1,5см
В нагрузку дам чехол Хольстер. Мешок для стрельбы со стола. Остатки пуль Crosman Premier 10.5 (около 1500)
Состояние винтовки на твердую 4+
Стоимость комплекта 20000.
Без оптики продам за 16000
Причина продажи: ухожу в страйкбол (не хватает денег на привод).

Это, понятно ,вас еще больше запутает в плане выбора). А так можно сходить в зевс, поприкладывать тушки винтовок, хотя, конечно, стрельнуть интереснее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  29 Июн 2010, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Бюджет маленький, потому что ещё не втянулся. Надо понять, моё это или нет. Ведробой хатсан-125 усиленный и шедоу-1000 с безумной пружиной (я точно вспомнил что это была тогда не диана) - оставили ощущение недопонимания. Ожидал не того. Хочется чтоб не только вёдра прошибало, но и чтоб иногда попадать Улыбочка Это, я так понимаю, как с мотоциклами - сначала лучше взять что получше из того что подешевше, чтоб понять, а чего собственно хочется - и потом уже думать дальше, поняв на опыте использования, чего собственно хочется.

Кстати, а так называемые рср-киты, которые ставятся на 60-е ижи - это хорошо? Оно действительно становится полноценной рср?

И вообще, опять же, если у кого что есть из подходящих по моему бюджету аппаратов - отпишитесь плиз, может на выходных получится пересечься, поболтать, посмотреть, попробовать? Реально не могу выбрать.

Ещё вопрос: у рср как я читал ресурса хватает на несколько десятков выстрелов, а потом надо подкачивать. Есть ли ручные или "прикуривательные" насосы, или надо от баллонов высокого давления заправлять?

Ещё хочу ссылку дать (скорее всего боян, но вдруг кто не видел): http://www.youtube.com/watch?v=g0MgdscUwiw
Вот это правильная штука Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
4e_strannik
Сообщение  29 Июн 2010, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Насчет "не попользовался - не поймешь" согласен на все 100!
Про киты на ижики - по уверениям пользователей они собирают кучки до 15 мм на полтосе. На соревнованиях такие не участвуют, вид у них колхозный, и мне чего-то субъективно не нравятся - так что я не подскажу.
Про прикуривательные насосы - не понял - это от прикуривателя? Тогда нет таких - есть ручные, внешний вид типа автомобильных - но дуют до 250 атм. Хы, накачать резик матадора со 100 до 200 - хорошая зарядка, а если вес юзверя меньше 60кг - хз ,может не получится. Ну и баллоны. Заправлять у пожарных, у МЧС или у аквалангистов. Сам я не заправлял.
Выстрелов с одной заправки средней линейки винта правильного калибра можно сделать 40-60 (с 200 до 100). Скорость пули *80 мыс. Есть, конечно калибры типа 6,35 ( ,25), так там меньше. А есть дрыны с безумным резервуаром - там больше.
А насчет дрикс-гана, так вполне может реальная ружбайка - есть любители развлекаться, экспериментаторы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  29 Июн 2010, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Прикуривательные - да, от 12 вольт чтоб, у меня на мопеде прикуриватель - туда бы воткнуть чтоб само качало, генератора с выходом на 90 ампер должно хватить любому насосу Улыбочка А так вес юзверя 100 с копейками, так что можно и поупражняться лишний раз Улыбочка

Вопрос про подержать-пострелять актуален Улыбочка пивом угощу!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
somid
Сообщение  30 Июн 2010, 6:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Anatoleech писал(а):
Вопрос про подержать-пострелять актуален Улыбочка пивом угощу!

магнум с оптикой 45м стекло в дребодан
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  25 Авг 2010, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://top.rbc.ru/incidents/25/08/2010/455421.shtml
Как сообщили РБК в столичных правоохранительных органах столицы, накануне днем на детской площадке у дома 13 по улице Винокурова неизвестный предположительно из окна близлежащих домов из пневматического оружия выстрелил в четырехлетнюю девочку, которая гуляла с мамой. С ранением в голову ребенок госпитализирован в одну из городских больниц.
Напомним, это не первое подобное преступление в столице. В сентябре прошлого года в Москве был задержан 41-летний мужчина, стрелявший с балкона своей квартиры по детскому саду. Огонь велся из пневматического оружия с балкона одного из жилых домов по улице Чоботовская в районе Переделкино. Пострадавших в результате обстрела тогда не было.
Другой страшный случай потряс Москву в мае прошлого года. Один из московских детских садов несколько раз подвергался обстрелу. Тогда один ребенок получил тяжелое ранение – пуля попала ему в живот.
Впервые детский сад №1051 на Голубинской улице в районе Ясенево на юго-западе Москвы обстреляли 9 мая. Именно в тот злополучный день был ранен 11-летний мальчик. Милиция сразу же приступила к поиску злоумышленника, однако результатов это не дало. По словам директора детсада, рассказывать о происшествии СМИ было строго запрещено.
Через несколько дней стрельба по детскому саду возобновилась. На этот раз неизвестный открыл огонь по окнам ясельной группы сада. Дети в срочном порядке были эвакуированы в безопасное место. Жителям района пришлось самим патрулировать окрестности.

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  29 Сен 2010, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Народ, хочу приобрести пневматический пистолет - что посоветуете?
Побродил по форумам - понял что паспортным данным ни один не соответствует.
А как выбирать?
И есть ли у нас в городе умельцы апгрейдить пневматические пистолеты?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  18 Окт 2010, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DarkShura писал(а):
Запретить стальные столовые ножи и вилки, а также - топоры и молотки
Может и так...
Цитата:
На западе Москвы неизвестный преступник расстрелял из пневматического пистолета двух подростков. Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, один из пострадавших был ранен в висок, другой - в глаз.

Инцидент произошел накануне, 17 октября, на Боровском шоссе у дома номер 29 в Западном административном округе Москвы. Неизвестный злоумышленник ранил 14-летнего ученика восьмого класса в глаз, а его 17-летнему товарищу пуля попала в висок. Оба подростка были доставлены в медицинское учреждение. В настоящее время обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, что в августе этого года преступник обстрелял детскую площадку. Стрельба велась из пневматического оружия. Пуля попала в четырехлетнюю девочку, которая гуляла на площадке вместе с матерью. В результате ребенка пришлось госпитализировать с травмой головы. Обнаружить преступника так и не удалось.
Источник

Молотки, ножи и вилки в гораздо меньшем количестве нестойких мозгов рождают желание применить таким образом. А тут как бы "по прямому назначению"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WeeKeND
Сообщение  18 Окт 2010, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2007
Репутация: 79

Griphon, Если тебе пистолет иммено нужен, Бери Кросманы(Crosman). Дешево, кучность неплохая, да и под худой конец просто здорово выглядят) С11 или С31 вполне неплохие и дешевые. Сам владелец С31.

А так же владелец Иж 53м и Иж 60.

_____________________________
Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
dimitri
Сообщение  28 Окт 2010, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Друзья, вот, неторопясь, решил сменить свою NORICA SPORT, на что-нибудь помощнее. Ружьецо приспособлено исключительно для тренировки навыков точности стрельбы. Как первое ружье мне очень понравилось, но вот расту, и хочется, что-то помощнее. В общем решил проапгрейдить свое оружейное хозяйство и хочу продать норику за 3000р.
Жедающие - в личку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Teodor
Сообщение  24 Ноя 2010, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 45.6

Господа, не подскажите можно ли со своей винтовкой стрелять в тире на Чкалова?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
San4еS
Сообщение  24 Ноя 2010, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 29.03.2010
Репутация: 18.6

Teodor, заходил узнать, сказали можно и со своим. но я про огнестрельное узнавал, а какое удовольствие с пневматикой в тир ходить когда там можно огнестрельное арендовать? с пневматикой и в лесу можно пострелять по мишенькам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
папаша
Сообщение  24 Ноя 2010, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 18.6

San4еS, пневматика- пневматике рознь! У меня есть такая пневматика, что дверь от лады прошибает навылет! Кросман с усиленной пружиной. Вот это пневматика!!! и купить можно без разрешения(если вам больше 18 лет)! С оптикой на 40-60 метров- в точку! И еще дым из ствола идет... Есть у меня еще другие, ща, названия посмотрю.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

hatsan mod125 magic wood(тоже охреневшая винтовка, я на нее взял 2 утки и 18 ворон) и gamo cf-30 испанская, брал в зевсе, беспонтовая(дети из нее стреляют), слабая.

_____________________________
Jedem das Seine.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Пневматическое оружие

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты