Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Китайский истребитель 5-го поколения J-XX на днях совершил первый полёт
На страницу «  1, 2, 3, 4
kamov
Сообщение  15 Янв 2011, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 30.2

Falcon689 писал(а):
invader писал(а):

Правильно решили. Поскольку конечное изделие - это всегда компромисс. У нашего Т-50 с малозаметностью, например, большие проблемы (пока что). Фэ-22 - самолёт завоевания превосходства в воздухе (в группе). Его задача - отстреляться/отбомбиться с безопасного расстояния и уйти на большой скорости.

Может и правильно,может и нет. В союзе однажды тоже так решили,что воздушные бои прошлый век и сделали ставку на ракетное вооружение и скорость. По этой концепции появился Миг-23. Изначально его задача была выйти в район цели на высокой скорости и малой высоте в район цели,отстреляться и также уйти. Однако боевое применение показало что воздушные бои рано списывать со счетов. В связи с чем было дано указание научить Миг-23 вести маневренный .

Вообще-то так создавали МиГ-21 последующих версий Подмигивание После МиГ-21Ф-13 стали делать самолёты без пушек.А в других модификациях.Такие как БИС,СМТ,Р и т.д она была.А у МиГа-23 с самого начала она была
А про J-20.Посмотрим.Китайцы хоть и копируют.То делают это хорошо и добавляя зарубежную и свою авионику.И тем боле это даёт им возможность продавать технику за рубеж....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
radzin
Сообщение  15 Янв 2011, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2008
Репутация: 73.9

MajorQ, Автопром и военпром я думаю разные вещи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2011, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

radzin, они учатся. Автомобили делать учились, учились и научились, по крайней мере, уже не хуже нас. Вот и самолеты учатся создавать. И, самое смешное, научатся! Тут хоть автопром, хоть военпром, хоть текстильная промышленность: если не учиться, то результата не будет, а если учиться, то рано или поздно результат появится...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
OG-cube
Сообщение  16 Янв 2011, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.12.2007
Репутация: 48.7

В газете ТТХ его писали, сравнивали с нашим и американским. Информация не точная, но все же лучше,чем ничего. Двигатель стоит наш, купленный ими патент на его производство. Скорость, было написанно, до 2000 км/ч. По габаритам что-то среднее между т-50 и раптором.
Все, что они сейчас делают, строят и копируют у других стран, это просто "чтобы было". И естесственно для локальных стычек на границах и недалеко от ее пределов. По истории современной китайцы в таких численных войнах особо не участвовали, и из этого следует, что и сейчас не станут. Их главное оружие это численность и плодовитость).
" Поселил я двух китайцев в комнате своей, они от туда не выходили, а потом вышло от туда их четверо, потом восемь, потом 16. Потом я заметил что моя жена китаец, и мой сын китаец, потом и я сам стал китайцем"(от куда-то) Весело вот так может и случится.

_____________________________
фан-зона RusAthletics
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Silicoid
Сообщение  16 Янв 2011, 4:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Dr_Kekz, первый раз слышу. Есть пруфлинки или фотки сего безобразия?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
kamov
Сообщение  16 Янв 2011, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 30.2

invader писал(а):
В облике J-20 есть узнаваемые черты МиГа-1.42/1.44. Я как-то читал, что проект после его окончания в 2000 году продали в Китай. В принципе, ничего страшного. Во-первых, это уже вчерашний день, во-вторых, без Ал-41 и КС-172 это малопригодная игрушка. Судя по всему, китайцы "клюнули"и, можно так выразиться, сильно "попали". Довести до ума свою вундервафлю у них мало шансов

Однако у Китайцев есть Ал-31Ф.Который попал со всеми нашими Сушками.Су-30,Су-27,Т-10К.....(И Китайцы спокойно их могут скопировать ли снять с наших самолётов (Которые были произведены в РФ) и поставить на свой истребитель.И похоже на J-20 они и стоят.
Кстати.Их J-20 в не которых деталях обошёл наш Пак-Фа.У J-20 есть без переплётный фонарь.
Но ведать Китайцы ещё наверно не проверили на птицестойкость и макс.скоростной напор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  16 Янв 2011, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

kamov писал(а):
Их J-20 в не которых деталях обошёл наш Пак-Фа.У J-20 есть без переплётный фонарь.


На Т-50 он тоже будет. Сейчас проходит отработку.

А скопировать Ал-31 им пока не удается, т.к технологии изготовления лопаток и герметичных сопел УВТ им самостоятельно создать и довести очень много времени требуется. Когда то наши им продали технологию сварки лазером, а потом пожалели. Теперь все закрыто в этом направлении.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
invader
Сообщение  16 Янв 2011, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

kamov писал(а):
Однако у Китайцев есть Ал-31Ф.

Не совсем так. У них есть Ал-31ФН, разработанный специально для Китая, с нижним расположением коробки агрегатов. И это плохо для J-20, которому необходимо прятать вооружение внутри фюзеляжа. Китайцы приезжали за Ал-31Ф сер.3 с тягой 12800 кг на форсаже, но не договорились с нашими (читайте об этом на Паралай). Но в любом случае этот двигатель слабоват для пепелаца, с нормальным взлётным весом, превышающем 30 тонн (оценочно).

kamov писал(а):
Их J-20 в не которых деталях обошёл наш Пак-Фа.У J-20 есть без переплётный фонарь.

Здесь же можно назвать DSI-воздухозаборники с S-образным каналом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kamov
Сообщение  17 Янв 2011, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 30.2

invader писал(а):

Не совсем так. У них есть Ал-31ФН, разработанный специально для Китая, с нижним расположением коробки агрегатов. И это плохо для J-20, которому необходимо прятать вооружение внутри фюзеляжа. Китайцы приезжали за Ал-31Ф сер.3 с тягой 12800 кг на форсаже, но не договорились с нашими (читайте об этом на Паралай). Но в любом случае этот двигатель слабоват для пепелаца, с нормальным взлётным весом, превышающем 30 тонн (оценочно).

Главное у Китайцев есть практически все двигатели(Хоть и экспортные,но всё же) наших крафтов. И РД-33 и АЛ-31ФН,Р-35-300, а так же не которые зарубежные образцы.Так что двигатель они смогут сделать,если они уж замахнулись на 5 поколение.Ладно.Посмотрим официальные данные о самолёте ,года через 3-4.Когда он уже поступит на вооружение НОАК.
П,С
ОЛС Китайского производства уже превосходят Российские.
А вооружение J-20 по ходу будет составлять PL-12.А ПЛ-12 превосходит(По заявленным характеристикам) Р-77-(РВВ-АЕ) которую(Р-77) так и не пустили в производство.Но хотят её вроде возобновлять для Пак-Фа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  17 Янв 2011, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

kamov писал(а):
Посмотрим официальные данные о самолёте ,года через 3-4.Когда он уже поступит на вооружение НОАК.

Представляется чересчур оптимистичным. У них копии Су-27 под лейблом J-11В стоят на приколе именно из-за отсутсвия своего двигателя. А ведь по отношению к нему нужно обеспечить качественный скачок. Я не вижу, как они его могут сделать. Вот неплохая аналитека "ископаемого ленивца" с Паралая: http://paralay.com/stat/Bulat_16.pdf

kamov писал(а):
А вооружение J-20 по ходу будет составлять PL-12.А ПЛ-12 превосходит(По заявленным характеристикам) Р-77-(РВВ-АЕ)

У них по "заявленным характеристикам" всё китайское намного превосходит некитайское. Китайский "Смерч" дальнобойнее в 2 раза, китайский С-300 улётнее и т.д. Ну а на самом деле, им ещё ширпотребные авто доводить до ума лет 10. Что уж тут говорить о военной авиации.
P.S. Китайцы не изобретали ни порох, ни компас (ни много чего другого). Это историческая нелепица, вошедшая в учебники. За счёт неё китайцы здорово выезжают по "древности" и супер-пуперовости своей культуры.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dzen
Сообщение  10 Мар 2011, 3:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2008
Репутация: 57.6

Вот, Нам и намёк: "... нефиг спать, а то проспим.... ! " .

_____________________________
Незнание ИСТОРИИ обрекает на повторение ОШИБОК ПРОШЛОГО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
avtodiag
Сообщение  19 Сен 2011, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2011
Репутация: 0

Ovchinnikov писал(а):
А он летает?

а он точно китайский? хвост из СССР приехал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Китайский истребитель 5-го поколения

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты