Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Кто считает айтишников наркоманами? На злобу дня!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Считаете ли вы айтишников наркоманами?
Да
36%
 36%  [ 139 ]
Нет
63%
 63%  [ 237 ]
Всего проголосовало : 376

inkognit
Сообщение  26 Дек 2010, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Зачастую сталкиваюсь с мнением, что все айтишники (да и просто люди, проводящие за компьютером больше 4 часов в сутки) - наркоманы, которые кроме своих железок знать ничего не хотят.

Думаю, что тема будет особенно актуальна для родителей, чьи дети увлекаются современным чудом техники, и которые обеспокоены их времяпрепровождением.



Народ, вот мне надоело цапаться с родоками по этому поводу. Дай, думаю, опрос проведу, да им покажу.
А то недавно вообще до апогея дело дошло. Подошел ко мне брат, 6 лет от роду, попросил научить пользоваться. Усадил его за ноут - показал, как мышкой двигать. Родоки заметили - так чуть не убили.

Все аргументы, навроде того, что компьютер - это не игрушка, и не наркотик. Что компьютер - это телевизор, видео, стерео, модный журнал и газета с новостями в придачу - тоже как об стену горох.

И даже слушать ничего не хотят про то, что им этот аппарат еще сильно в жизни пригодится.

Нет, ну что вы! Все айтишники - наркоманы. А брата учить компьютеру - это замечательная аналогия "наркоман вербует здорового человека".



Как по мне - так чушь полнейшая. Но тем не менее - может, я один так считаю? Интересно узнать, много ли еще народу так плохо к нам относится?

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
korina
Сообщение  26 Дек 2010, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 06.09.2009
Репутация: 71.5

Я не считаю айтишников наркоманами, большинство в жизни нормальные люди, с интересами, увлечениями, тягой к приключениям на свою пятую точку, а данном случае копм-это способ заработать, ИМХО такая работа никак не определяет задрот человек или нет.Хотя знаю несколько сисадминов и программеров, чует мое нутро, что с ними все-таки что-то не так, один нудный, второй тормознутый, третий слишком правильнй.Но я встречала достаточное количество именно задротов, которые не работают толком, ничем кроме своей игры не увлекаются, с друзями не общаются, с бабами ни-ни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  26 Дек 2010, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Есть люди (назовём их юзерами!), которые не предают особое значение компьютерам,а есть один человек знакомый, который из-за этого даже на работу не устраивается и последнии 6 (!) лет играет в WoW и за шесть лет у него в жизни абсолютно ничего не поменялось.С удовольствие покупает и радуется новым дополнениям, высасывая бабло из родителей и попивая пиво. При этом если с ним на эту тему попробывать поговорить, начинает злиться и говорит что его всё устраивает и менять он ничего не намерен. Делайте выводы сами

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  26 Дек 2010, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

ну вот этот яркий предситавитель компьютерных наркоманов! жизнь виртуальная перевесила реальную...финиш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lic2196
Сообщение  26 Дек 2010, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 8.4

Ну тут взрослая аудитория собралась ну я что-нить скажу : просто вопрос родителям - Что лучше что-бы сын\дочь сидели за компом 1ч-6ч в день или пили,курили, гуляли до 1-3 ночи... а потом узнаете что сын\дочь больны ....ВИЧ и т.д. ... подумайте .... скромное ИМХО от скромного юзера Юзер

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Меня в конец убила фраза - А брата учить компьютеру - это замечательная аналогия "наркоман вербует здорового человека".

_____________________________
УлЫбАйТеСь ЛюДи ЛюБяТ ИдИоТов!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VORTEX_e21
Сообщение  26 Дек 2010, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

да многие родаки просто ИДИОТЫ!!!!!!и не надо на меня обижаться если задел чьёто городое Я.
запрещая чаду сидеть за компом, изучать тотже ХТМЛ, или ещё какую муть...читать инет, смотреть кино слушать музло, ну и поиграть тож в пределах разумного, даже не думают что по их мнени кмпьютерного наркомана, чадо может перерасти в наркомана уже не по мнению а по факту, в реального!..или бухарика!
а так сидит под присмотром) и нервы на месте у родаков.

так нет же цуко- не порть глаза наркоман чёртов!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  26 Дек 2010, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

хахаха. А почему выбор между бухлом, наркоманией, и компом?
То есть по вашему человек не может без зависимости? просто нужно выбрать какую Весело

Можно пару часов почитать книги, пару часов посидеть за компом, пару часов погулять со знакомыми (и представьте даже без бухла и шприцов). Вот как-то время и пройдёт. А можно ещё и спортом заняться. Детьми надо больше заниматься, если уж родили.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  26 Дек 2010, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Ezhik, речь здесь не обо мне, а, так сказать, об IT Crowd в целом, и об отношении к ним со стороны широкой общественности.

lic2196, VORTEX_e21, эй, ребятки, вы извините, но ваша аналогия по-моему неуместна.
Помимо компа есть еще масса всего интересного - так что не факт, что если чадо не сидит за компьютером, то оно обязательно скурится или сопьется.
Также не факт, что оно этого не сделает, если все свое время будет проводить за монитором.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Kein
Сообщение  26 Дек 2010, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2007
Репутация: 65

photon писал(а):
Повезло чуваку

ага как же.... предки его отбросят коньки - чё делать будет, а? собирать бутылки чтоб оплатить себе игру или всё таки за ум возьмётся? а ведь поздно уже будет....

_____________________________
Навеки собранный из тысячи частей, Под наблюдением миллионов глаз,
Забыв себя, откуда и зачем ты здесь, Ты подобен нам. Ты один из нас.





dc8f1de6.jpg

dc8f1de6.jpg - Просмотров: 51

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
VORTEX_e21
Сообщение  26 Дек 2010, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 88

сравнение привёл просто для примера!не надо придераться к словам.
могу ещё более идиотскую аналогию привести - пошёл гулять выше из подъезда, фигак кирпич на бошку)))ну это я уже утрирую.

Интересно, отбирая комп чем родаки хотят чтоб занимался (вопрос к топик-стартеру).

а нужна не зависимость а Хобби, у когото комп у когото Покатушки. каждый с ума сходит по своему.

Я как бэ это выразиться, Мото Авто зависимый больше мото)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  26 Дек 2010, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

inkognit, а что про отношение?
Все очень просто: есть хорошая работа, жилье, машина, семья - отношение хорошее (ну либо просто завидуют).
Живешь в 30 лет с родителями, работаешь админом в какой-нибудь левой конторке и при этом считаешь себя айтишником - отношение как к стереотипному компьютерщику (который бородатый в свитере и с вечно не мытой головой).

Не только увлечения определяют человека, а еще куча других качеств.
Уважение к себе можно заработать не фразой "привет, я айтишник, любите меня", а тем, чего ты в жизни добился.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  26 Дек 2010, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Ezhik, просто я тему создал не для того, чтобы мне помогли решить личные проблемы (ибо все равно на форуме таки проблемы не решаются), а потому что мне было интересно, как много народу считает нас наркоманами.
А с работой и заслугами - все в порядке. Коллеги с этого же форума - подтвердят.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
lesnichii
Сообщение  26 Дек 2010, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

Ммда народ. Обсуждаем тут не пойми что....мне 29 лет(с компами с 19 лет )итог-сейчас работаю руководителем сервисного отдела(IT и копировалка)не имея никакого специального образования. И ЧТО—-НАРКОМАНИЯ СКАЖЕТЕ?....нет—это просто образ жизни. Наркомания у тех кто кроме компа ничего не видит. Забивает на работу и т.д.(кстати есть такие знакомые).А когда человек просто проводит свободное время за компом то это вполне нормально....и уж тем более когда человек этим зарабатывает себе на жизнь.

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  26 Дек 2010, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Еще раз повторюсь - заголовок темы - крайне неправильный. Нельзя называться музыкантом, продавая диски в подвальчике, либо дрынькая на гитаре дома. Назови "Все дни на пролет за компом - наркоман?" - было бы понятнее.

inkognit, никакого перехода на личности. Тема изначально от твоего имени идет, так что дальнейший диалог тоже с тобой. Ты неверной формулировкой задел целый срез социального общества, причислив к нему геймеров, домохозяек, флудеров, дрочеров и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  26 Дек 2010, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Dio, имхо, заголовок как раз четко отражает суть темы. Для большинства не-компьютерщиков, все, кто работает с компами - айтишники. И отношение к нам стоится из стереотипа этого самого т.н. айтишника.

Это мы с вами знаем, что эти люди подразделяются на форумчан, геймеров, троллей. Айтишников - да и тех, разных. Аникейщиков, офисных и серверных админов...
Но для них мы - айтишники. И этого смысла и надо придерживаться.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

В общем, статистика уже более-менее ясна.
43% населения считают нас наркоманами и относятся соответственно.

И, давайте заметим, это форумный опрос. Если провести подобный опрос на улице, где людей, от компьютеров далеких, гораздо больше - процент будет в разы отличаться, причем не в пользу айтишников.

Делаем каждый для себя выводы. Думаем.
Всем спасибо за участие!

PS: Если хотите - можете продолжить обсуждение и голосование. Меня данный результат вполне себе удовлетворяет, общая картина уже прорисовалась.
Наведаюсь сюда через пару месяцев. Авось и процент стенет более четким, когда проголосовавших станет побольше.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  26 Дек 2010, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

inkognit, опрос на улице будет значительно более корректен, чем на форуме... Хотя и на форуме пункт "Да", набрал адекватное количество. Голосовал за п1.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Кто считает айтишников наркоманами?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты