Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Открытие парикмахерской в жилом доме по улице Гагарина... Возмущает что никто ничего не делает! Последний крик души!!!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Как вы относитесь к магазинам в жилых домах?
Категорически против
33%
 33%  [ 39 ]
Вам все равно
66%
 66%  [ 77 ]
Всего проголосовало : 116

snejinka
Сообщение  22 Дек 2010, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 52

Если кто еще не видел, то раскажу в крации. По улице Гагарина в доме 54 открывают парикмахерскую с выходом на центральную улицу.
Согласия жильцов дома никто не получал. А разрешение каким-то образом дали. С документами полный хаос, они даже предоставить их бояться. А те кто их видел уверенны на 100%, что подпись на них одна и таже, правда на всех документах разные фамилии стоят. После каждого обращения к различным структурам власти наши документы странным образом исчезают и приходиться собирать все заного.
Они нарушили фасад здания и говорят, что все делают по проэкту! Интересно кто такие проэкты подписывает, зная что дому 43 года? Также говорят, что сделали шумоизоляцию, но слышимость только увеличивается. Ведут ремонтно-строительные работы на протяжении 38 дней без остановки с девяти часов утра и до одинадцати - двенадцати часов ночи. И на все просьбы сделать хотябы один выходной в неделю, они отвечают: "А у нас оплачено!" Плакать
И что с этим делать... куда идти... куда писать?
Крик души жильцов дома №54 по улице Гагарина город Жуковский

_____________________________
Умей ценить того, кто по тебе скучает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  23 Дек 2010, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Никитос, Я в свое время делал перепланировку в квартире... существенную. Соседи тоже тогда все хотели понять. Собственно их никто в квартиру не пускал (ибо это не их квартира). Приходио участковый - ему все показали, разрешения, договор на проведение работ, регистрацию рабочих и пр. (надо отдать должное, что это все было).
Не обязан я ничего показывать соседям... да и смысл показывать - всем все равно не угодишь и отвечать на глупые вопросы - это только время терять.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ltv
Сообщение  23 Дек 2010, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 52

Dio писал(а):
На Гагарина 85 в жилом здании ветклиника

Уважаемый, а Вы сами-то около этой клиники были??? Она не в жилом доме, а в пристройке к жилому дому, да к тому же оборудованная отдельным входом. Чего ветер нагоняем-то? Или флуд неизлечим?

_____________________________
Я - это я со всеми вытекающими <censored>
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Никитос
Сообщение  23 Дек 2010, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

momwig, Ну как я понимаю жильцы дома вправе обратиться в жил инспекцию, и я домысливаю опять же по заглавному посту, что такие обращения были, ток у нашей власти традиционно все теряется начиная с совести... Мне вот как-то логика подсказывает, что еслиб было все чисто и законно жильцам все бы давно показали Правила почитай!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Romires, Вы путаете свою квартиру и проходной двор под окнами, помимо правовых есть еще человеческие отношения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Дек 2010, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
возникают вполне себе ощутимы проблемы у остальных жителей, по совместительству являющихся и совладельцами некоторой придомовой территории...
Подробнее как-то можно? Если это квартира с окнами на Гагарина, то там, вроде, деревья и кусты сполшные в довольно диком состоянии. Какие проблемы создаст возникновение отдельного входа на первый этаж?

Никитос писал(а):
жильцы дома вправе обратиться в жил инспекцию
Безусловно.
Никитос писал(а):
и я домысливаю опять же по заглавному посту, что такие обращения были
По какому его месту?
Никитос писал(а):
Мне вот как-то логика подсказывает, что еслиб было все чисто и законно жильцам все бы давно показали
Логика интересная. Учитывая то, что даже место, куда они обращались, является плодом Вашего домысла - логика как минимум натянутая, не находите? Кто не показал? Что не показал?
snejinka писал(а):
Согласия жильцов дома никто не получал. А разрешение каким-то образом дали.
Видите? Факт - разрешение дали. А согласие жильцов в данном случае не нужно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Дек 2010, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Уважаемый, а Вы сами-то около этой клиники были??? Она не в жилом доме, а в пристройке к жилому дому, да к тому же оборудованная отдельным входом. Чего ветер нагоняем-то? Или флуд неизлечим?

Уважаемый, а вы поэтажный план дома видели, чтобы говорить, что это пристройка?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Дек 2010, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
MajorQ писал(а):
возникают вполне себе ощутимы проблемы у остальных жителей, по совместительству являющихся и совладельцами некоторой придомовой территории...
Подробнее как-то можно? Если это квартира с окнами на Гагарина, то там, вроде, деревья и кусты сполшные в довольно диком состоянии. Какие проблемы создаст возникновение отдельного входа на первый этаж?
Это не привязанное к конкретной ситуации описание, почему отсутствие различий между перекрытиями и межквартирными стенами коммерческих помещений и жилых квартир - еще не повод утверждать, что коммерческое применение квартиры ничем не отличается от жилого по проекту. А теперь про конкретику: окна на Гагарина, выход туда же. А стоянка где для клиентских машин? Во дворе или как?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Никитос
Сообщение  23 Дек 2010, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

momwig, Ну в таком случае дождемся автора темы и узнаем в какие органы власти они обращались. Кстати говоря по поводу "согласие жильцов не требуется" тут тоже плод ваших фантазий, вы не учли что в доме может быть ТСЖ, и тогда согласие необходимо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  23 Дек 2010, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ, ну, ситуация-то вполне конкретная... Если бы там организовали цех по производству лакокрасочных материалов, дело было бы совсем другое (ну и не оргаинзовали бы).
MajorQ писал(а):
А стоянка где для клиентских машин? Во дворе или как?
В данном случае с обеих сторон дома (точнее - у соседних зданий) есть стоянки, которые лично я ни разу не видел заполненными. Поскольку это парикмахерская, а не ТЦ, проблема в данном конкретном случае отпдает.
Никитос писал(а):
Кстати говоря по поводу "согласие жильцов не требуется" тут тоже плод ваших фантазий, вы не учли что в доме может быть ТСЖ, и тогда согласие необходимо
Было бы ТСЖ, темы бы не было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  23 Дек 2010, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Какую же ересь порой городит народ! Я в шоке Да никакого согласия соседей для перевода помещения из жилого в нежилое не требуется! Для организации отдельного входа оформляется соответствующим образом перепланировка (переустройство) и все! А уж если по факту, жильцы будут возражать против работы самой парикмахерской - это совсем другое дело... Подмигивание

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  23 Дек 2010, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

djrem, согласие может потребоваться при переустройстве, изменении и возведении фасада или входной группы.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
snejinka
Сообщение  24 Дек 2010, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 52

MajorQ большое спасибо за поддержку!!!

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

Представьте такую ситуацию, что на моем месте вы! Вы выхоите на болкон курить, а под вашим окном ходят какие то люди. А окно в комнате вы не можете расшторить из-за того, что оно просматривается со ступенек этой будуюшей парикмахерской. Когда вы сидите в своей квартире и слышите как они там разговаривают (и не только), причем слышите это дословно. Вас это раздрожать не будет??? Когда тебе обещают шумоизоляцию, а ты видешь у них на стенах теплоизол 5мм толшиной и кусок гипсокартона, это нормально???
Когда они получают разрешение на перепланировку пятнадцатого числа, а оно подписанно двадцать вторым числом. Это не может возмутить? В прокуратуру письмо поступило, но это никакого результата не дало.
Отвечаю дальше. Вход в парикмахерскую делают со стороны Гагарина, стоянка не предусмотрена. А деревьев так много, чтоб гарь от машин в окна вся не шла.
Далее если вы не знали то в РФ с 15 ноября 2005 года принят закон о тишине №885 ПП. В котором гласит: "в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;"
Но никто в мерии об этом законе не слышал Я в шоке! .

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Согласия жильцов дома ни на какие работы не спрашивали. А тем более не получали!

_____________________________
Умей ценить того, кто по тебе скучает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
МРАЗЬ
Сообщение  24 Дек 2010, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

snejinka писал(а):
Вы выхоите на болкон курить, а под вашим окном ходят какие то люди.


И что?
Вас люди раздражают? Это Вам к другому специалисту.
Вообще, чтоб выходить на балкон курить, а под окнами никто не ходит, надо селицца где-нибудь в глухом лесу.

snejinka писал(а):
А окно в комнате вы не можете расшторить из-за того, что оно просматривается со ступенек этой будуюшей парикмахерской.


20 лет прожила в доме на первом этаже в центре города с окнами на этот самый центр. Для таких вещей существует тюль! И свет есть и просмотра нет.

snejinka писал(а):
Когда вы сидите в своей квартире и слышите как они там разговаривают (и не только), причем слышите это дословно. Вас это раздрожать не будет??? Когда тебе обещают шумоизоляцию, а ты видешь у них на стенах теплоизол 5мм толшиной и кусок гипсокартона, это нормально???


Ремонт еще не закончен, а Вы уже слышите какие-то голоса и что-то там видите на их стенах. Может, все-таки, к доктору?

snejinka писал(а):
Вход в парикмахерскую делают со стороны Гагарина, стоянка не предусмотрена.


Девушка, Вы вообще сами когда-либо в прикмехерской были? У многих ли из них, есть своя автостоянка? Да и не нужна она. Это не торговый центр! Нет в прикмахерских такой проходимости.
Та же городская прикмахерская, в центре города, на первом этаже жилого дома, не имеет своей стоянки.

snejinka писал(а):
производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;"


Как Вам уже говорили выше, по шуму в неположенное время звонить 02.

snejinka писал(а):
Согласия жильцов дома ни на какие работы не спрашивали. А тем более не получали!


Может у Вас еще согласия должны были спросить бывшие жильцы той квартиры, которую продали под прикмахерскую? Мол не будете ли Вы возражать, уважаемые соседи, если мы квартиру продадим? Можно? Ой..нельзя. Ну извините.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DieHexe
Сообщение  24 Дек 2010, 2:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

МРАЗЬ писал(а):
В большом количестве стран первые этажи вообще не жилые. Там магазины, бутики, кафе, прикмахерские и все такое.
MajorQ писал(а):
МРАЗЬ, мы живем не в том самом количестве стран и у нас первые этажи - жилые.
Лично у меня в доме первый этаж нежилой, полностью, да и в соседних домах. Выходы на другой стороне, т.е. жилые подъезды не проходные для чужих людей.

Вообще, чем Вам не угодила парекмахерская? Чем она так сильно от обычных соседей отличается?

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
snejinka
Сообщение  24 Дек 2010, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 52

Если кто-то еще не понял, то речь не идет о домах в которых первоночально по проэкту на перых этажах должны быть помещения для бизнеса!
Так же если кто-то еще не понял, то государственные структуры ничего не делают.
МРАЗЬ это ответ лично для тебя, мене не надо к специалисту. Меня не раздрожают просто проходящие люди, меня убивают те люди которые останавливаються и начанают глазеть в окна, прям как в зоопарке.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Так же кто еще не понял, срок эксплуатации хрущевки 50 лет, а моему дому 43 года. Если в таких домах ломать фасадные плиты и нарушать межпанельные швы, то через пару лет это приведет к обрушению.
А по поводу ремонта, так они его уже заканчивают

_____________________________
Умей ценить того, кто по тебе скучает и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Malkom
Сообщение  24 Дек 2010, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 119.1

snejinka, вы сделали им бесплатную рекламу, вместо того чтоб тут трендеть, шли бы по инстанциям, накройняк, выцепив тут грамотных людей, в личке поспрашивали бы о возможных ходах. А так, реклама это.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Открытие парикмахерской в жилом доме по улице Гагарина...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты