Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Яндекс пробки хочу установить, кто юзает?
Amigo114
Сообщение  15 Дек 2010, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Всем привет, у меня у знакомого установлено в нокию 8600, но он не пользуется аськой. А я как понимаю там другие настройки..как бы несовместимые. У меня сони-эриксон Т650I. Кто то что то расскажет-подскажет, как скачать, установить ну и трафик там и т.д.
Хотелось бы услышать мнения пользователей

Добавлено спустя 30 секунд:

6800 извените
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  15 Дек 2010, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.1

Amigo114, а на прямо яндексе почитать ну никак? Сарказм

http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload

скачать просто (хочешь с мобилки прям, можно и через соответствующее приложение), установить тоже, можно также скачать кешированные карты. траффик для абонентов мтс и меги бесплатен.
пользую почти каждый день, иногда тупят, иногда подвирают-но в целом очень полезная и нужная штука.

ЗЫ на НЕ тачскринах не особо удобен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
zelius
Сообщение  15 Дек 2010, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Чтобы меньше кушал трафика, стоит установить кеш http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3030389 . Очень удобно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Franki
Сообщение  15 Дек 2010, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Не нужен он, для МТС и Мегафона на яндекс карты теперь трафик не тарифицируется. Инфу смотрите на оф. сайтах сетей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelius
Сообщение  16 Дек 2010, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Franki писал(а):
Не нужен он, для МТС и Мегафона на яндекс карты теперь трафик не тарифицируется. Инфу смотрите на оф. сайтах сетей.

В роуминге нужен даже для МТС и Мегафона.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  24 Апр 2017, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

карты и навигатор "Яндекса" станут частично платными
https://ria.ru/economy/20170424/1492935926.html
Цитата:
Аналитики также отмечают, что компания может потерять большой объем данных о пробках.

Тоесть не пробки уменьшатся, а сведений об автомобилях пробках станет меньше.
Какие будут альтернативы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Апр 2017, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Alpha-Centauri писал(а):
станут частично платными

для коммерческого использования будет отдельная лицензия (платная), что в целом логично
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  24 Апр 2017, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Alpha-Centauri писал(а):
Какие будут альтернативы?

Альтернатива - это штатная, условно - бесплатная, система навигации автомобиля с системой RDS-TMC которая кстати показывает данные о пробках и времени достижения конечной точки маршрута намного более корректно чем тот же яндекс.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  24 Апр 2017, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

IvanP, Спасибо. Не знал.
Вот тут получил общие представления http://roadis.ru/work4.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  24 Апр 2017, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

linch писал(а):
Alpha-Centauri писал(а):
станут частично платными

для коммерческого использования будет отдельная лицензия (платная), что в целом логично


А что такое "коммерческое использование"?

Как можно проложить маршрут из точки А в точку Б для некоммерческого и для коммерческого варианта? В чем отличие? За деньги будет качественнее?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  24 Апр 2017, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

alexp_mac, подозреваю, что будет попросту ограничено в сутки количество бесплатных адресных запросов с одного яндекс-профиля.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Апр 2017, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

alexp_mac писал(а):
А что такое "коммерческое использование"?

Как можно проложить маршрут из точки А в точку Б для некоммерческого и для коммерческого варианта? В чем отличие? За деньги будет качественнее?

на яндекс-карты завязаны некоторые системы такси (я сейчас не про яндекс-такси естественно) и прочий трекинг (я, скажем, знаю одну службу, оказывающую услуги по отслежке корпоративного транспорта, которая оказывает подобные услуги юр. лицам с большими парками-она программно интегрирована с гуглокартами и, подозреваю, что есть подобные сервисы и на базе яндекса). служба такси использует яндекс карты для зарабатывания денег те это коммерческое использование сервиса в качестве "инструмента". Пользователь Иван Иванов использует яндекс-карты для того, чтобы просто добраться из точки А в точку Б минуя пробки. это использоване для личных нужд. в первом случае юр-лицу-пользователю потребуется купить лицензию. Другой информации по данному поводу я не видел. Это достаточно грубый пример, но для понимания, имхо, достаточно.
как будет реализовано на практике-посмотрим.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

собственно вот и официальная инфа от Яндекса с подтверждением

https://lenta.ru/news/2017/04/24/yandex_free/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  24 Апр 2017, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

linch писал(а):
alexp_mac писал(а):
А что такое "коммерческое использование"?

Как можно проложить маршрут из точки А в точку Б для некоммерческого и для коммерческого варианта? В чем отличие? За деньги будет качественнее?

на яндекс-карты завязаны некоторые системы такси (я сейчас не про яндекс-такси естественно) и прочий трекинг (я, скажем, знаю одну службу, оказывающую услуги по отслежке корпоративного транспорта, которая оказывает подобные услуги юр. лицам с большими парками-она программно интегрирована с гуглокартами и, подозреваю, что есть подобные сервисы и на базе яндекса). служба такси использует яндекс карты для зарабатывания денег те это коммерческое использование сервиса в качестве "инструмента". Пользователь Иван Иванов использует яндекс-карты для того, чтобы просто добраться из точки А в точку Б минуя пробки. это использоване для личных нужд. в первом случае юр-лицу-пользователю потребуется купить лицензию. Другой информации по данному поводу я не видел. Это достаточно грубый пример, но для понимания, имхо, достаточно.
как будет реализовано на практике-посмотрим.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

собственно вот и официальная инфа от Яндекса с подтверждением

https://lenta.ru/news/2017/04/24/yandex_free/



Мутно написано. По написанному, навигатор вообще не причем. Яндекс хочет брать деньги за использование своего API (интерфейса к картам из других систем и приложений). Т.е. если я слежу за транспортом, строию треки на карте, то это будет типа платно. Ну, никто не возражает.

Так а навигатор то тут причем? Навигатор строит маршрут. А отслеживание транспорта в реальном времени, это вообще не навигатор. В итоге журналиЗДЫ как всегда написали глупость...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  24 Апр 2017, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Гугл в последнее время тоже не плохо строит. Но например по Москве точно надо усиленней бдить то куда он ведёт.
В час пик в Москве очень быстрая информация о пробках иногда даже Яндекс ухудшает объезд пробок. Реагирует на переключения светофора. Я в пробке стоял так на развилке с каждым переключением светофора он то в одну сторону показывал пробку объехать, то в другую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Общий  ~  Яндекс пробки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты