Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
unsorted
Сообщение  27 Сен 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Открытое акционерное общество НИИ приборостроения им. Виктора Васильевича Тихомирова

сайт

Ссылки:
Более 5000 кв.м. в Жуковском для молодых специалистов НИИП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Ноя 2010, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Юлька_Белка писал(а):
У меня вот какой вопрос: стоит ли идти работать в НИИП?

Не факт, что тебя туда возьмут, на 2010 год приказом директора приём закрыт, если только по блату и вне штата.
Юлька_Белка писал(а):
И не потому, что лодыри, а потому, что ее просто нет.

Ничего подобного. Работы дохрена, просто многие начальники не хотят заморачиваться обучением студентов, предпочитают не тратить время, а делать деньги.
Юлька_Белка писал(а):
Кроме того, не попавшие в дело (да и многие из удачно устроившихся) сидят на голом окладе. А это, первоначально, 3500 - 4000 рублей.

Гарантированная заработная плата (ГЗП) для молодого специалиста с третьего квартала 2010 составляет 35500 рублей. А студентам платят мало, но главное для них не деньги, а быстрое обучение и "попадание в струю".
Юлька_Белка писал(а):
амбициозные жополизы из совета молодых специалистов

Поржал. Весело В совете большинство членов - обычные инженеры, кроме того, приезжие из других городов области.
Ezhik писал(а):
Попробуй объясни "частному" начальнику, что тебе нужно на занятия.

Всё зависит от подразделения и начальника. Все люди разные.
Ezhik писал(а):
Никого не хочу обидеть, но солидная часть студентов того же МАИ не учится и не хочет учиться.

Верно подмечено. Большинство идут туда сделать диплом, а потом уйти. Поэтому начальники не хотят брать молодёжь.
Сандер писал(а):
там надо заранее договариваться с тем, к кому пойдешь работать. попросите в этом вам помочь ваших "старших товарищей"

Точно так. Пока ещё в МАИ работают преподы из НИИП, способный студент сможет устроиться на работу через препода. Но скоро преподов из НИИП в МАИ не останется, т.к. их там "прижимают", платят копейки и т.д. Смысла нет.
Ezhik писал(а):
Другое дело, что те, кто "просиживают штаны за копейки" как правило сидят и ноют о том, какая нищенская у них зарплата, а в Москве она где-то у кого-то больше, при этом сами не увольняются и не идут туда работать.

Чётко. Нытики умеют только ныть о низкой зарплате, ничего не делают. В НИИПе таких много.
Ren писал(а):
нет Суханов Андрей. Стас тоже вроде строгий но он хотябы специалист нормальный. Просто вот незадача Суханов перед моим уходом (сам троечник) сказал что я плохой программист. Я перешел в динамику. Там мой начальник Физтех с красным дипломом кандидат наук и препод на физтехе и программист - все в одном лице доволен мной...... Чувствуете разницу - человек который всю жизнь отдал науке и в мфти преподавал мной доволен а Суханов, который в 90е свалил из ниипа и клеил обои за деньги и Зиняев (наши 2 начальника) был сантехником сортиры от говна чистил мной не довольны.....

Чётко. Весело На пятом поколении действительно говённый климат. Сам хотел туда пойти, но передумал. Про Зиняева-"сантехника" выясню. Улыбочка
Заветы_Ильича писал(а):
хреново быть обиженным

Всё так и есть, не надо лукавить Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Uswer
Сообщение  27 Ноя 2010, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2009
Репутация: 17

Юлька_Белка писал(а):
У меня вот какой вопрос: стоит ли идти работать в НИИП?

Какое-то время там работал. Еще недолгое время поработал в Москве в похожем учреждении (бывший ФГУП). Ситуация очень сходная.
При кажущемся благополучии и более-менее приличной зарплате (не для инженера, конечно) существуют очень серьезные проблемы. Управление проектами по сравнению с УСПЕШНЫМИ коммерческими фирмами в ИТ ужасное. Кто поработал и там и там - поймет. Внешне это часто проявляется в использовании сильно устаревших технологий и инструментов, отсутствии современного контроля качества выполнения проекта.
Насчет ГЗП (название даже специальное придумали) - его дают не всем, еще выпросить надо. Больше для пиара. Да и размер не впечатляет (35 тысяч еще и выпрашивать надо).
Касательно стоит идти или нет - стоит, если нет лучшего предложения. Только не принимайте близко к сердцу, если поймете, что так работать нельзя и захочется развития.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stefan
Сообщение  27 Ноя 2010, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2005
Репутация: 122.1

Ну про 35 000 ГЗП вы слегка загнули так как 1 и 2 кварталах было по 25 000 примерно, хотя могу быть не правтак как приказа на 3 квартал не видел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
редкостная тварь
Сообщение  27 Ноя 2010, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2005
Репутация: 122.6

Stefan, сейчас уже действительно повысили до 35500
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  27 Ноя 2010, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

Uswer писал(а):
Внешне это часто проявляется в использовании сильно устаревших технологий и инструментов

Во во, как раз про НИИП. В НИИПе у руля "Советская интеллигенция" в возрасте кому за 70.
Что бы выбить поездку на семминар по своей тематике сотрудникам, надо в прямом смысле слова выбивать оплату счета и доказывать что ты не верблюд (причем это если он проходит в Москве, но если же не в Москве, то это точно крест) Весело .
О применении современных технологий и инструментов, если их цена превышает 1000 рубликов можно просто забыть.

Ну а в качестве набраться опыта - это идеальный вариант.

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Юлька_Белка
Сообщение  27 Ноя 2010, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2010
Репутация: 40.2

Мда... сколько камней подводных повылазило-то...

К DStar17, очень милая реклама в начале темы. Вы, часом, не из совета тех молодых специалистов? Если да, то вы простой инженер или приезжий?

Хотела пройти на сайт НИИП, а он не работает. Обидно...

Uswer писал(а):
Насчет ГЗП (название даже специальное придумали) - его дают не всем, еще выпросить надо. Больше для пиара. Да и размер не впечатляет (35 тысяч еще и выпрашивать надо).
- вот это тоже смущает. Что значит "выпросить"? Я, конечно, про всякое слышала, но чтоб так...

Вообще, меня вполне устраивает, если после диплома я буду получать около 25 - 30 т.р. Лучше, конечно, 35. За такие деньги можно даже и работать Смайлик К тому же, работа недалеко от дома, что очень удобно в случае обзаведения семейством. Ну а про коллективы... Так оно везде, наверное, так что "Вы все - #$%$@#сы, а я - Д'Артаньян!". В общем, как я поняла, работать можно, если честно работать и хотеть научиться. А! Еще же статья была в Жуковских Вестях про НИИП. Если кто может - дайте, пожалуйста, ссылку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  27 Ноя 2010, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

Юлька_Белка, Статья заказная была походу. Все уж отлично было написано. Минусов вообще не было.
"Молодые специалисты НИИП не завидуют менеджерам и юристам"

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Так я не понял, подняли до 35 молодым специалистам и прекратили их принимать на работу?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Заветы_Ильича
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 1

FedKA писал(а):
Юлька_Белка, Статья заказная была походу. Все уж отлично было написано. Минусов вообще не было.
"Молодые специалисты НИИП не завидуют менеджерам и юристам"

Не поверите, но они им и вправду не завидуют
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Юлька_Белка
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2010
Репутация: 40.2

Заветы_Ильича, сначала вы говорите, что мне "нечего там делать". Потом, что "они им и вправду не завидуют". Вспоминаются слова Ezhik: "Ребят вы извините, но те, кому платят большие деньги в авиации, вам этого тут на форуме точно не скажут - им нахлебники не нужны". Ильич, вы сами из НИИП?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Заветы_Ильича
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 1

Юлька_Белка, вам в ниипе правда делать нечего, не ходите туда.
Правда если выложите свою фотку, то мы ещё подумаем.


Последний раз редактировалось: Заветы_Ильича (27 Ноя 2010, 12:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Заветы_Ильича, ну зачем так категорично?
Юлька_Белка, да, я из НИИП. Вы 306-ой учитесь? Если не хотите раскрывать карты, то ЛС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

Заветы_Ильича, это Ваш девиз по жизни?
А менеджерам и юристам я и сам не завидую, работая в НИИП.

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Заветы_Ильича
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.06.2010
Репутация: 1

FedKA писал(а):
Заветы_Ильича, А менеджерам и юристам я и сам не завидую, работая в НИИП.

Я думаю многие, даже не работая в НИИП, им не завидуют ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Ноя 2010, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Цитата:
Гарантированная заработная плата (ГЗП) для молодого специалиста с третьего квартала 2010 составляет 35500 рублей.

полное фуфло=) точнее по документам может и так, а по факту....извиняюсь за выражение, по губам вам поводят, а не 35,5к гарантированных денег, если у вас конечно нету блата=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты