Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Клуб Юных Техников КюТ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
zln
Сообщение  14 Ноя 2010, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 58

Уважаемые,работает ли сейчас в Жукаре данная винрарнейшая организация?Просто я смотрю музыкальные школы,всякие изо студии,и прочая не кошерная фигня цветёт и пахнет,а вот чтобы детей в КюТ водили,такого не слышал....Или малышне уже западло руками работать?И все хотят быть как ранетки? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hydral1sk
Сообщение  14 Ноя 2010, 3:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2007
Репутация: 64.7

Возможно из за того, что такую модельку теперь можно купить в магазине за гроши, готовую и красивую интерес напрочь отпал. В Жуковском, как закрыли кют так больше про него я не слышал, да и нужен ли он теперь? Можно ведь не менее интересными делами заниматься и которые требуются и актуальны до сих пор.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zln
Сообщение  14 Ноя 2010, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.06.2007
Репутация: 58

Я считаю что ребёнка нада приучить работать руками,очень обидно что КЮТ закрыли..... Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
grgk
Сообщение  14 Ноя 2010, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.02.2006
Репутация: 97.7

Hydral1sk писал(а):
да и нужен ли он теперь

да нужен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spartan
Сообщение  15 Ноя 2010, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 47.8

Разумеется нужен, прививает культуру труда и базовые навыки работы руками. прививал

_____________________________
the trend is dead
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  15 Ноя 2010, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

нужен.ходил.было реально интересно и довольно весело.но другое дело что современным детям это не надо.им подавай безлимитный интернет и ММОРПГ

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DemetRa
Сообщение  15 Ноя 2010, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

как обидно что его закрыли((((ходила туда в детстве, так здорово было... интересно)))до сих пор планера на шкафу лежат)))))эхх
Все хорошее исчезает Плакать Конечно кют нужен, это и развивает, да и для детей любящих небо и самолеты это замечательное занятие, там всегда была здоровая атмосфера, соревнования всякие..

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
33
Сообщение  23 Апр 2013, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

все забыли про КЮТ? Плакать
Войтюк не собирается возрождать?
чеграшам интересно было бы!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Chu
Сообщение  23 Апр 2013, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

работают городские в пристройке к 2 школе и лицее 14
обещают скоро открытие нового кордодрома на стадионе "Метеор"
ЦАГИ свой КЮТ на Жуковского закрыли похоже навсегда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  23 Апр 2013, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

33, то что КюТа больше нет это, увы, один из результатов развития страны. Моделизм сейчас развлечение не для бедных и доступен далеко не всем. На сборку 1 хорошей модели у новичка уходит примерно 1,5 - 2 года. А сколько это по деньгам считайте сами, для судомодели это материалы как мин фанера (она недешева), дерево, куча наждачки разных калибров, шпатлевка, грунтовка, лак, водостойкая краска, десятки литров растворителя (он кстати вреден невсякий даст своему чаду с ним работать), эпоксидка, ну и оборудование - это аккумулятор, моторчик ну и радиоуправление ( чтобы моделька плавала нетолько прямо). Прибавьте к этому трудочасы преподавателя (а тут нужен именно хороший рукастый инженер) и мы получаем нечто ОЧЕНЬ дорогое.
А теперь представьте классический образ толстопузого папика. Что ему проще? 1) Послать сына заниматься в КюТ чтобы его там научили делать кораблик, чтобы умел паять, знал что такое растворитель и эпоксидка, чтобы аэрографом подышал. И платить за него порядка 800 руб в месяц. 2) Купить ему кораблик на радиоуправлении в ближайшем магазине пусть даже за 8000 руб. Учтите также что мало кто из родителей видит своих чад техниками, но много кто менеджерами, сисадминами, бизнесменами, начальством.

ЗЫ Сам отзанимался к КюТе и не жалею. Распаду не удивлен, но жаль что в Жуковском стало меньше на 1 уютное место где могли чемуто хорошему научить.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inspector5
Сообщение  24 Апр 2013, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2011
Репутация: 13.3

Dr_skalpel писал(а):
, то что КюТа больше нет это, увы

В ПУ 49 открылся центр, очень схожий с КЮТом. Тоже планеры всякие клепают детишки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  26 Апр 2013, 7:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

Dr_skalpel писал(а):
Что ему проще?

в голове от этого не прибавится! Равнодушный

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Dio
Сообщение  26 Апр 2013, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Dr_skalpel писал(а):
Что ему проще? 1) Послать сына заниматься в КюТ чтобы его там научили делать кораблик, чтобы умел паять, знал что такое растворитель и эпоксидка, чтобы аэрографом подышал. И платить за него порядка 800 руб в месяц. 2) Купить ему кораблик на радиоуправлении в ближайшем магазине пусть даже за 8000 руб. Учтите также что мало кто из родителей видит своих чад техниками, но много кто менеджерами, сисадминами, бизнесменами, начальством.

ребенка проще сдать куда-нибудь - целее будет, нежели ошиваться без присмотра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Chu
Сообщение  26 Апр 2013, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2009
Репутация: 27.6

Chu писал(а):
ЦАГИ свой КЮТ на Жуковского закрыли похоже навсегда.

Это я погорячился. рановато ЦАГИ списал со счетов. Тоже слышал что в ПУ 49 что-то вроде молодежного конструкторского бюро. Есть у кого более подробная информация?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  26 Апр 2013, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

inspector5, в КюТе делали не только примитивные авиамодели (комнатные планеры), но и весьма сложные (даже профессиональные) авиамодели - те на которых соревнования проводят. А уж про композитные корпуса судомоделей вообще молчу. КюТ это не кружок "умелые ручки", это нечто большее...

33, так им и не надо чтобы прибавлялось. "Зачем тому же менеджеру умение работать руками - он себе теоритически все сможет купить!" это не я так думаю - так сейчас большинство думает. Увы это нынешняя реальность.

Dio, так полно кружков намного безопаснее для здоровья чем КюТ. Знаете как некоторые предки боялись паяльника с аэрографом? Сарказм

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Клуб Юных Техников

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты