Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Програмист Микроконтролеров на C+ ( Atmel и другие :) Ищу его...
На страницу «  1, 2
Хомсяк
Сообщение  02 Ноя 2010, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

inkognit, освободишся пиши Улыбочка

В общем по сути.

Это будет некая такая связь N-го кол-ва устройсв связанных между собой так:

Типы Устройсв:
устройства Z типа ( имеют передачу и приём Ик сигналов, Передачу и приём по радиоканалу + возможность обмены информации с компьютером через УСБ порт )

Устройства W типа - имеют радио приём\передачу - с устройствами Z типа и опять же обмен информации с компьютером.

Устройсво W типа - стационарное.
Z - мобильное перемешаемое.

Дальность Ик передачи - узконаправленный сигнал до 500 метров ( с помощью систем фокусирующих линз ) - передача пакетов данных.
По радиоканалу - 1-2 км, передача пакетов данных.

Остальное - схематически просто и програмно просто, просто нужно написать опеределённые несложные программы для определённого колва контроллеров. И связать все вместе.

Всё продумывалось на 8ми битных атмегах - возможно канешно сделать и на 16 и на 32 битных , тогда просто программа даже легче будет да и функциональность побольше.

Также устройства Z типа будут квлючать в себя , микроконтроллер выполняющий фунции MP3 плеера.
Микроконтроллер + дисплей
Ик датчики и передатчики.

Устройсво W - будет напрямую подсоеденнено к компьютеру - и будет выводить все данные в написанную под Widows программу.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

annarkt, силы и время не будут потрачены зря - если ты задан идеей Улыбочка или ты это сделаеш и получиш всё что ты хотел или просто ты поймёш что тебе нужно тратить время на другое.
Если так думать постоянно что да ну нафиг всё - то так и до алкаша докатиться недолго т.к. ты ничего небудеш делать и от безделья будеш маиться чемто - чтобы заглушить пробелы во времени.

Я люблю думать и продумывать вещи, если даже они просто дебильные - но я уже расказывал что вот я сидел писал 2 месяца пару вешей, все ржали кому расказывал, а патом бац в новостях в интернете вижу что это сделали, и получили за это милионы.
ЛЮбая идея - несёт в себе вознаграждение или моральное или материальное, а что самое хорошее есть те которые несут и то и то Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  02 Ноя 2010, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Хомсяк, что с граммотностью проблема???

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  02 Ноя 2010, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

galaktika, Грамота должна быть на бумаге - а так да , я печатаю быстро и также быстро жму отправить, непроверяя текст, если вам будет лучше могу писать в ворде испровлять шибки и писать по русски .

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

И ещё раз повторюсь - люди я никого незаставляю и не уговариваю - ненравится чтото - не пишите, я ищу такогоже человека как я , готового взяться за дело .
Если его нету тут, буду искать в другом месте Улыбочка
Да и просто кто не заинтересован , не читайте тему, работайте и живите дальше спокойно, вас насильно никто не заставлял лезть в эту тему
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  02 Ноя 2010, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Хомсяк, что значит мобильно перемещаемое устройство Z, у которого узконаправленный ИК-передатчик, да и еще с системой фокусировочных линз? Получается чтобы два Z-устройства видели друг друга нужна автоматическая система наведения друг на друга. Или подразумевается, что устройства жестко устанавливаются на позиции откуда видят друг друга? А mp3 зачем - оповещать о проникновении в запретную зону?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Хомсяк
Сообщение  02 Ноя 2010, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Нет, всё ранво непойдёмте о чём я Улыбочка

ПРосто Ик передатчик - а другого Z устройства ик приёмник,
А Система фокусировочных лизнз - громно сказано просто нужно чтобы ИК луч был максимально тонким и по дальности бил, остально всё продумано по другому, что никто непоймёт зачем это вообще нужно.
и ненужно чтобы 2 Z устройства видели друг друга , достаточно чтобы 1но Z устройство подало на датчик другому сигнал и всё .

Добавлено спустя 47 секунд:

MP3 - это вообще отдельный разговор и он никак несвязан с ик приёмом и передеачей, он отдельный узел, предназначеный для другой цели, но всё это входит в 1но устройство
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  03 Ноя 2010, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Хомсяк писал(а):
Дальность Ик передачи - узконаправленный сигнал до 500 метров ( с помощью систем фокусирующих линз ) - передача пакетов данных.
Кажется не взлетит, слишком далеко, требуется:
а) прямая видимость
б) благоприятные погодные условия (если подразумевается внешняя эксплуатация)
в) значительная мощность ИК-передатчика
г) как "ловить" узкосфокусированный луч (ориентировать придётся по всем осям достаточно точно)? Кстати, сколько градусов будет раскрыв луча по вертикальной и горизонтальной оси?
Какая требуется пропускная способность ИК канала, какая достоверность данных, допуски на задержки при повторной передаче (если в этом есть необходимость)?

Проще радиоканал, ей-богу.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Саша-жук
Сообщение  03 Ноя 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2007
Репутация: 72.6

Хомсяк, яж тебе уже напредлагал ведро решений для создания современной скоростной радиосети http://unsorted.me/viewtopic.php?t=23729&postdays=0&postorder=asc&start=540
ты чтонибуть вынес для себя? Ты хоть что нибуть делал с тех времен? всмысле развел ли платку, отлаживал ли канал связи ВЖИВУЮ ?

_____________________________
как пирьчатка! (с)Рыся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
inkognit
Сообщение  03 Ноя 2010, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Хомсяк, появится немного свободного времени в феврале. Если хочешь - можем обсудить проект заранее.

Моя аська: 446-445-663
Мой жаббер: chebog@jabber.ru

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Хомсяк
Сообщение  03 Ноя 2010, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

Рыся, Растояние может быть и 2 метра и 100 и 500., 500 максимум что можно выжить при самых хороших условиях, эта величина непостоянна, нужно именно Ик именно узко направленный -разкрыв луча - как можно минимум, желательно чтобы он сильно не повышался в зависимости от растояния.
Пропускная способность - 1 кб в сек думаю это максимум.

Там и будет радиоканал только в другой мере - нужно чтобы устройства ловили друг друга Улыбочка точнее в общем это неважно .... мне нужна именно программа, остальное уже всё продумал.

Саша-жук, пока что ничего неотлаживали - как я тебе буду отлаживать ненаписав программу ? Современная скоросная радиосеть тоже нужна, но ик нужна.

А тема создана чтобы найти програмиста Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Програмист Микроконтролеров на C+ ( Atmel и другие :)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты