Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Революция 1917 а оно надо было?
На страницу «  1, 2, 3  »
Лазурит
Сообщение  14 Мар 2007, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Да согласен с автором темы!
Наши всё попеределают а потом ещё и сами жаловаться начнут! Грустно
А революция? КАК же без неё!!! как бы новая не развязалась!!
Цены на всё растут ,а зарплату никто повышать не собирается!
Руссские конечно народ терпеливый,но всему есть свой предел!


Как бы не было беды! Улыбочка

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
deadlight
Сообщение  17 Мар 2007, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2006
Репутация: 74.3

MajorQ, уж лучше смотреть как они страну разворовывают? Если верхушка будет продолжать в том же духе - опять все утонет в крови, причем в крови невиновных как обычно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  17 Мар 2007, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

deadlight, а какая разница: страну разворуют нынешние властители или страна загнется от бездарности нового руководства? Итог-то один! Только в случае революционных перемен еще кровью умоется...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ayrat
Сообщение  12 Апр 2007, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Fantal писал(а):
все сколько-нибудь честные историки показывают, что именно победы Русской армии на фронтах и полное удовлетворение её нужд промышленностью подтолкнули революционеров к форсированию событий.

Напомните, плиз, какие-такие "победы Русской армии на фронтах" имели место к началу 1917 года? Брусилов взял Будапешт? Самсонов с Рейнгардтом захватили Восточную Пруссию? Деникин мыл сапоги в Дунае? Смешно

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

Восточный фронт для немцев с 1916 был второстепенным, основные силы они направили на Запад.
Николай2 и его приближенные были полные импотенты в военных вопросах, это еще позорно проигранная война с Японией показала! Да и в других вопросах государственного управления царь не блистал. Революция стала следствием кризиса тогдашней государственной машины.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CVD
Сообщение  12 Апр 2007, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2006
Репутация: 50.3

1) Николай 2 войну не выйграл, успехи были, но война не была выйграна. Ленин приехал в Россию, когда временное правительство отсранило Николая 2.
2) "Кухаркины дети" - вот не надоело вам так людей делить. Все люди одинаковые. Странно почему-то люди этого не понимают и считают себя всегда умнее других.
3) Итог пока виден один, мы просто вымрем из-за минусовой рождаемости.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Stas86
Сообщение  12 Апр 2007, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2007
Репутация: 34.7

Цитата:

Промышленность, сельское хозяйство, транспорт, и финансовая система страны были развалены, на пороге был голод.

А эти данные были взяты вероятно из статей советских историков.Но есть факты
,которые опровергают это.Амереканские аналитики ,исходя из темпов роста российской промышленность в начале 20-го века,подсчитали что если бы экономика развивалась так же бурно,то к 1950г Россия занимала бы одно из ведущих положений в мире с населением в 500млн. человек.А из-за Революции мы получили гражданскую войну,которая откинула нас на десятелетие.Так что мое мнение ,что революцию делал не народ,а люди которые захотели пожить ОЧЕНЬ хорошо.Примерно эти же люди пришли к власти в 91
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  12 Апр 2007, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Stas86 писал(а):
А эти данные были взяты вероятно из статей советских историков.Но есть факты
,которые опровергают это.

Есть такие факты? Так сообщи их! Но без этих ссылок на никому неведомых анонимных "амереканских аналитиков".
Лично я еще не знаю ни одного примера в истории, когда трехлетняя война, при которой в окопы загоняется несколько миллионов мужиков, приводит к росту экономики страны.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Апр 2007, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

CVD писал(а):
...
2) "Кухаркины дети" - вот не надоело вам так людей делить. Все люди одинаковые. Странно почему-то люди этого не понимают и считают себя всегда умнее других.
...

Все люди одинаковы, только знания и опыт у всех разные! Чтобы управлять страной, тем более, такой большой как Россия, надо иметь огромный организаторский и управленческий опыт, образование и т.д. Одного желания всеобщей благодати и справедливости маловато будет как-то! Или вы считаете, что все это не сложней, чем женой дома командовать? Подмигивание

PS: чтоб не думали, что я считаю себя пупом земли - несмотря на образование и уже достаточный жизненный опыт, я не готов даже маленькой фирмочкой управлять, не то, что огромной страной! В вопросах управления государством я - "кухаркин сын", и не боюсь в этом признаться!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  12 Апр 2007, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Stas86 писал(а):
Но есть факты,которые опровергают это.Амереканские аналитики ,исходя из темпов роста российской промышленность в начале 20-го века,подсчитали что если бы экономика развивалась так же бурно,то к 1950г Россия занимала бы одно из ведущих положений в мире с населением в 500млн. человек.
У меня сильное ощущение, что у Вас перемешаны демографические прогнозы по гипотезе линейности Менделеева и какие-то элементы либеральной демагогии… Вы бы действительно дали бы ссылки на эти «факты», хотя, конечно, то же можно сказать по отношению ко мне… я, в принципе, однако, уже делал нечто подобное на науке и не хотелось бы повторяться… но если проявите аккуратность и корректность можем вместе с Вами еще раз поднять этот вопрос… Кстати, по поводу «американских аналитиков»… тут буквально недавно по дискавери шел цикл «войны двадцатого столетия», так там не то, что подтверждения Вашей позиции не было, а совсем наоборот…
Stas86 писал(а):
А эти данные были взяты вероятно из статей советских историков.
Ну как Вам сказать все откуда-то берется… Про Вас скорее можно тогда сказать, что берете оценки и мнения из либеральной и монархической пропаганды… корни которой, скажем условно, в ЦРУ, отсюда и «американские (с большой буквы) аналитики», только вот по антироссийской пропаганде…
Stas86 писал(а):
А из-за Революции мы получили гражданскую войну,которая откинула нас на десятелетие.
Но саму революцию получили в результате кризиса вызванного войной, что в свою очередь есть итог идиотской политики царизма… Не Ленин же с Троцким войну затеяли…
Stas86 писал(а):
Так что мое мнение ,что революцию делал не народ,а люди которые захотели пожить ОЧЕНЬ хорошо.Примерно эти же люди пришли к власти в 91
Революция все ж таки объективное явление, вызванное невозможностью разрулить кризис иными способами… А кто приходит к власти, это уже следствие и далеко не все предсказуемо, все ж таки точка бифуркации…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stas86
Сообщение  12 Апр 2007, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2007
Репутация: 34.7

Вот выложу несколько ЦВЕТНЫХ фото того времени,сравните деревни ,которые были в те времена,и то что есть сейчас.Делайте выводы Улыбочка
http://www.webpark.ru/comments.php?id=12928





retro_photo_27.jpg

retro_photo_27.jpg - Просмотров: 19


retro_photo_7.jpg

retro_photo_7.jpg - Просмотров: 17


retro_photo_15.jpg

retro_photo_15.jpg - Просмотров: 20


retro_photo_19.jpg

retro_photo_19.jpg - Просмотров: 16


retro_photo_21.jpg

retro_photo_21.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  26 Май 2007, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Stas86, эти красивые лубочные фотографии явно не отражают полностью всю ситуацию в дореволюционной России, хотя кое в чём и правда было лучше.
Кстати я просмотрел почти все фото этого товарища и остался очень доволен увиденным.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Май 2007, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Прокудин-Горский, если я не ошибаюсь... Пионер цветной фотографии...
Фото хороши, вот только во времена советской власти не менее позитивные фотографии были. Но насколько они были правдивы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  26 Май 2007, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

А что вы в этих фотках увидели позитвного?
В конце концов вероятно автор не хотел показывать язвы общества.... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  26 Май 2007, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk, фильтруем негатив и остается что? Позитив! Подмигивание
Разве гордо шествующие на парады люди с улыбками, например, не позитивны? Радостные строители БАМа? Танцующие на День Победы вальс ветераны?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  26 Май 2007, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
фильтруем негатив и остается что? Позитив! Подмигивание
Ну, скажем есть еще обыденность. Вот на фотках она в чистом виде. Не негатив, но и не позитив... Какой тут повод для восторгов? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Революция 1917

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты