Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Выбрать пылесос советы и рекомендации моделей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Warlock
Сообщение  04 Мар 2013, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

По случаю предстоящего ремонта в квартире, купил Thomas TWIN XT, очень выручает Cool но дамам с ним будет не легко: 8 кг. без воды! + 1л. для аквафильтра и 1,7л. для моющего раствора = 10,7кг. при полной загрузке. При габаритах пылесоса (ШxГxВ) 31.8x48.6x30.6 cм
Мощность засоса 230Вт
Потрябляемая мощность 1700Вт


Последний раз редактировалось: Warlock (07 Мар 2013, 9:48), всего редактировалось 5 раз(а)

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
Cyxapb
Сообщение  04 Мар 2013, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

archi-mobile, хорошая мощность всасывания и аквафильтр - вещи несовместимые. Если у вас ламинат/паркет и просто хотите собрать мелкодисперсную пыль, то аквафильтр - выход. А если на полу ковровые покрытия, то аквафильтр снижает мощность всасывания в 2 раза. Брал недавно Филипс http://www.e5.ru/product/philips-fc-9174_5878231/?ref=catmain достаточно тихий, сравним со старым Электролюксом UltraSilencer. Дома кошак и ковер на полу.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  04 Мар 2013, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Warlock писал(а):
но дамам с ним будет не легко: 8 кг. без воды!

Женщины тут в теме уже писали, что справляются и с более тяжелыми. Но мне этого не понять, вернее, не понять необходимости так себя нагружать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  05 Мар 2013, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Сейчас выбор мой падает на THOMAS MISTRAL XS http://thomas-market.ru/thomas-mistral-xs.html
Если в ближайшее время не найду что-нибудь другое, возьму его у официалов.

Ни у кого такого нет? Улыбочка Стоит или не стоит брать?

По данному рейтингу в нём ничего особого нет Улыбочка
http://askbeforebuy.ru/models/view/Thomas_MISTRAL_XS/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
TDMedition
Сообщение  05 Мар 2013, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.05.2008
Репутация: 66.3

http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/home_appliances/vacuums/661651/

купил этот пылесос и навсегда зыбл, что нет мешков (пылесборников), что может нехватать мощности.....

просто нет ни 1 минуса, рад нереально, и всего то 4500 т.р.

рекомендую Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  05 Мар 2013, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

TDMedition, желаю, чтобы не разочаровались Улыбочка
Хочу спросить, сколько времени у вас этот пылесос? Как у него с фильтрами, как часто их менять надо? или не надо менять?
И гарантия 1 год..вот почему не делают больше гарантию, это странно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Мар 2013, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Мощность таких пылесосов меняется в зависимости от засранности выходных фильтров (некая аналогия с заполненностью мешка для сбора пыли).
А если я аллергик? Мне нюхать каждый раз мельчайшие частицы пыли, которые я буду вытряхивать в пакет для мусора? В мешковом я просто входную заслонку двигаю и всё. Никаких пылевых облаков вокруг меня.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Мар 2013, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

archi-mobile, странно что ваш Томас тихо умолчал про мощность всасывания. Вот например Филипс с Аквафильтром 220Вт и с обычным Мешком.(500Вт). Выже вроде мощный искали, а 200Вт обеспечивает и мой старый ТАЙФУН, которым я в гараже салон авто чищу. Весело

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.





tayfun_b.jpg

tayfun_b.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  06 Мар 2013, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Dio писал(а):
Мощность таких пылесосов меняется в зависимости от засранности выходных фильтров.

То есть фильтры менять надо, так?
Цитата:
Мне нюхать каждый раз мельчайшие частицы пыли, которые я буду вытряхивать в пакет для мусора?
Я в шоке!
Про это не знала. Это у недорогих контейнерных так?
У моего Дайсона, хоть и есть контейнер, но пыль нюхать не надо Улыбочка Но у него и цена побольше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  06 Мар 2013, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

В зависимости какой фильтр стоит. Моющийся или нет.
Не совсем представляю, как у дайсона процесс освобождения контейнера от пыли выглядит. Не расскажите?


Последний раз редактировалось: Dio (06 Мар 2013, 9:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Мар 2013, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Вот мне тоже интересно. Как можно вытряхнуть контейнер не, подняв столб пыли? Ну допустим, что у Дайсона не засоряются тонкие ускорительные трубочки как в Самсунгах и он действительно не теряет мощности. Хотя не верю я в эту рекламу. Но кувшин все равно приходится вытряхивать. Мешок мне как-то понятнее и цивильнее. Изредка можно промыть губку НЕРА-фильтра.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
archi-mobile
Сообщение  06 Мар 2013, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2007
Репутация: 124

Cyxapb, почему умалчивает ? Улыбочка

Есть от них такой коммент: "Проблема с измерением мощности всасывания заключается в отсутствии четкого стандарта измерения. Можно измерять мощность всасывания на входе в корпус пылесоса и без фильтров, а можно с фильтрами и на конце всасывающего шланга, или на конце трубы. И все результаты будут различны. Это скорее рекламный ход конкурентов чем объективная оценка мощности пылесоса."

И я, например, этому комменту верю.
А искал мощный среди пылесосов с аквафильтром.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  06 Мар 2013, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Dio писал(а):
В зависимости какой фильтр стоит. Моющийся или нет.
Не совсем представляю, как у дайсона процесс освобождения контейнера от пыли выглядит. Не расскажите?

Попробую. Я делаю все по инструкции, там в картинках наглядно нарисовано Улыбочка
Беру контейнер, опускаю его в любой полиэтиленовый мешочек, держу крепко у горлышка мешка, нажимаю на кнопочку контейнера, пыль высыпается в мешок. Могу немного постучать по контейнеру на всякий случай, чтобы все высыпалось. потом вынимаю контейнер, мешок завязываю и выбрасываю.
На деле это получается быстрее, чем я напечатала Подмигивание
Цитата:
Ну допустим, что у Дайсона не засоряются тонкие ускорительные трубочки как в Самсунгах и он действительно не теряет мощности

Не теряет мощность, это точно.
Из всего ухода надо выбрасывать пыль из контейнера, споласкмвать его (необязательно, но не держать же его пыльным) и иногда промывать хепу. Сам циклон мыть нельзя, об этом тоже сказано в инструкции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Мар 2013, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

archi-mobile писал(а):
И я, например, этому комменту верю.

Комментарий ни о чем. Если для получения максимальной мощности всасывания из пылесоса необходимо удалить все фильтры, мешки и пылесборники, то это уже будет не пылесос, а устройство по перемещению пыли по квартире. Весело Тот же тайфун 10% пыли выбрасывает обратно, особенно это касается мелкой пыли и пыльцы. А строительная пыль просачивается и через мешок и через фланелевую ткань. Да большая часть остается внутри пылесоса, но часть вылетает обратно в воздух. С аквафильтром такого нет, но мощность всасывания падает в 2 раза. Попробуйте подышать через пустой кальян и заполненный водой и сразу почувствуете разницу. Я конечно могу ошибиться, но на мой дилетантский взгляд мощность всасывания на конце трубы шланга и на входе в корпус будет одинаковой, так как сечение отверстий одинаковое, но может зависеть непосредственно на входе от типа насадки: щетка или щелевая. Так что дело не в методике или ее отсутствии. А в том что модели с различными конструкциями фильтров и пылесборников могут иметь различную мощность всасывания, отличающуюся в разы, что я и привел на примере Филипса.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tamerlan
Сообщение  06 Мар 2013, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 101.4

Cyxapb писал(а):
archi-mobile, хорошая мощность всасывания и аквафильтр - вещи несовместимые. Если у вас ламинат/паркет и просто хотите собрать мелкодисперсную пыль, то аквафильтр - выход. А если на полу ковровые покрытия, то аквафильтр снижает мощность всасывания в 2 раза

Бред полнейший. Улыбочка

Пользую уже полтора года вот этот, сбор пыли и грязи отличный, после промывки паркета вода остается чистой, мощность не то, что не теряется, на max рвет по тихой ворс с ковров. В конструкции забиваться не чему, ломаться тоже. Гарантию дали 5 лет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Выбрать пылесос

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты