Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Музыкальные инструменты
 
Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Фьюжн, Джаз, Рок
На страницу 1, 2  »
Yurien
Сообщение  02 Окт 2010, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2009
Репутация: 63.2

Решил опубликовать несколько своих записей: http://www.yurikalinin.ru/records/audio/
Сыграть бы их, и другие композиции вживую, с реальными музыкантами, а так - под минус, что совсем не то... На записи искусственные барабаны, бас - записываю на вживую сам.

Если кому-то нужно: также даю уроки по гитаре, и акустической и электро, если хотите, вот телефон 8(926)115-45-42

Много всякого импровизирую, вот пример выложил прямо здесь несколько импровизаций:

Снимаю практически любую запись. Практически! Потому что Штокхгаузена или Яниса Ксенакиса не снимаю Улыбочка


Пожалуйста, комментируйте, спрашивайте, буду очень рад.
P.S.На форуме появляюсь не так уж часто, при возможности.

Новые записи:

Victor Young - Stella by Starlight:
youtube.com/watch?v=HhhmLa-_- -A
http://yurikalinin.ru/records/video/
http://yurikalinin.ru/files/stella.mp3

Chick Corea - Spain:
http://yurikalinin.ru/files/spain.mp3
ссылка на видео: http://www.youtube.com/watch?v=vgi1J5bduQA

John Coltrane - Impressions:
http://yurikalinin.ru/files/impressions.mp3

Miles Davis - Blue inGreen:
http://yurikalinin.ru/files/blue_in_green.mp3


Последний раз редактировалось: Yurien (30 Май 2011, 9:26), всего редактировалось 9 раз(а)





dip1.jpg

dip1.jpg - Просмотров: 6


jam_guitarplayer_30.09.2010.mp3 - 763.12 Kб
Скачиваний: 121


guitarplayer_jam_30.03.11.mp3 - 627.83 Kб
Скачиваний: 7


jam_guitarplayer_25.04.11.mp3 - 937.17 Kб
Скачиваний: 10

В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexdor
Сообщение  03 Окт 2010, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 73

Знакомая тема импровизации))))))А с проблемами ритмики ты так и не справился,могу дать пару уроков http://www.youtube.com/user/reznap1?feature=mhum


Последний раз редактировалось: alexdor (25 Окт 2010, 22:46), всего редактировалось 2 раз(а)





Jam D7.mp3 - 1.49 Mб
Скачиваний: 97

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yurien
Сообщение  03 Окт 2010, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2009
Репутация: 63.2

Видеошкола Роса Болтона - лучшее пособие по ритмике и фанку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexdor
Сообщение  03 Окт 2010, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 73

Нуно Беттенкурт мне больше по душе-аццкий ритмач))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yurien
Сообщение  03 Окт 2010, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2009
Репутация: 63.2

alexdor, дружище, тебе должно быть очень стыдно мне такое говорить и предлагать. А Росс Болтон - преподаватель знаменитого калифорнийского MIT (бывшего специализированного GIT), он признан профессиональными музыкантами всего мира как лучший в мире фанк-гитарист на сегодняшний день. Нуно Беттенкурт - отличный гитарист, но никогда не слышал, чтобы он был именно "ритмач", может быть ты судишь только по нескольким его песням, наподобие Cupid's Dead.
Нуно гитарист большой, а Росс - великий!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  03 Окт 2010, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Yurien, настроить поможешь акустическую гитару?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
alexdor
Сообщение  04 Окт 2010, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 73

Yurien,Ознакомься на досуге с творчеством Extreme)))) Ну вообщем с тобой все понятно,ухожу Я в шоке
P.S. Не пойму,чему ты собрался людей учить,если сам не владеешь основами техники...совсем не владеешь..пилилову нудному...разве что в теории можешь помочь.Зря отказался от моего предложения,скинул бы пол цены)))))))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yurien
Сообщение  05 Окт 2010, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2009
Репутация: 63.2

Надо ж тебе было так просраться.
Ребят, если кто-то у этого человека под ником "alexdor" занимается не дай Бог по гитаре, уходите от него греха подальше.
Это очень наглый, завистливый и некомпетентный человек. Про мои ритмические способности он попытался судить только по одной записи выложенной здесь импровизации, где играются нонноли (девять нот в триольной связке) и на нетренированный слух это могло показаться, будто играется поперек ритма.

Вообще, я выпускник ГМКЭДИ весны этого года, сейчас учусь в МПГУ на бюджетном отделении на муз.факультете. Я не хотел говорить про образование. Но вот так говном поливать и кричать "а я тоже что-то умею, а я лучше хочу быть, у меня ничего не получается, но я хоить как-то получу кайф сделав пакость другому " уже в полной мере характеризует человека.

alexdor, больше ничего попрошу вас не писать здесь, вам бойкот (но у вас "выход энергии" все-равно естественно будет, от вас этого непременно ожидать).

Извините, что здесь пришлось писать такую гадость.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexdor
Сообщение  05 Окт 2010, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 73

Moderation by Keet @ 06 Окт 2010, 11:45:
Дорогие друзья, отношения выяснить лучше в других местах, у нас тут культурный форум, не надо превращать его в чат.


Последний раз редактировалось: alexdor (05 Окт 2010, 23:30), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pamcec
Сообщение  05 Окт 2010, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2006
Репутация: 96

а мурку можешь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Diogen
Сообщение  23 Окт 2010, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 82.8

Юр, не дело, конечно, образованного человека чему-то учить, согласен. Но нет в мире корочки, на которой написано, что "ты достиг мастерства". Это всё очень сравнительно, тебя преподаватели больше ценили за богатое музыкальное восприятие - ты в этом гений.
Но, просто честно признай, что funk тебя не качает и не прёт поразмерно синкопированно на тысячи Юриев... Потому что ощущение ритма во всех его дробных долях "step by step", "чотко" - это только одна из плоскостей музыкального таланта, столь же соотносимая с прочими важнейшими истинами опытного импровизатора и/или исполнителя.

В выложенном видео есть то, что слышимо со стороны. Ты не замечаешь - потому что именно Ты слышишь свою концепцию на 51%, а запись на 49%. Так почти у всех, очень часто. Идея для автора больше, чем одна из её реализаций. И это не достойно быть поводом для спора. Это важно, каждый автор - новый автор(И давай не будем брать в расчёт опыт игры и уровень развития человека как музыканта и как личности в целом). Время расставит точки над "и".

Если не веришь что другие люди могут различить неровность твоей игры посмотри в любой нормальной звукозаписывающей программе, соответствует ли момент атаки каждой ноты её мидийному эквиваленту или просто "сетке", дробящей такт..

А соль только в том, что во время жизни любого такта, воображаемый метроном может выдавать хоть 16-е, хоть 32-е доли, при этом вероятность сбиться минимальная: попасть в конкретную из 32-х нот в такте и не потерять темп (потому что первая доля следующего такта наступает очень скоро )

Хз, извини что встрял, играешь ты куда техничнее меня. Но не обижу себя, нам есть в чём превзойти друг друга)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  24 Окт 2010, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Нужно понимать, что талантливый музыкант - это не тот, кто научился в совершенстве на максимальной скорости перебирать невообразимые комбинации нот, а тот кто чувствует гармонию, тонику, ритм, интервалы и объединяет это всё в красивую мелодию, которая отлично ложится на слух. Поэтому можно на 3-х аккордах создать гениальное произведение, при этом другой же может замутить сумасшедшее по сложности исполнения соло, от которого слушателей стошнит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yurien
Сообщение  14 Ноя 2010, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2009
Репутация: 63.2

Новая композиция. Интерпретация Колтрейновских "Впечатлений".

http://www.yurikalinin.ru/files/impressions.mp3
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CursedVampire
Сообщение  15 Ноя 2010, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

Yurien
извеняюсь, может я не понимаю многое. но где душа этого произведения?

я ы ооочень впечатлился и зацыклил это по кругу еслиб вы были героинщиком и кроме звука нот в вашей жизни ничего не было.это был бы всецело выплеск эмоций, ощущений, чистый перенос внутренного мира на музыку. но что-то подсказывает мне что это не так

а это звучит в некотрых местах вкусно и интересно но перенасыщенно и слишко быстро меняющееся от чего лично мне не нравится...

и это не коим образом не тыканье вас в каку и тп. просто мнение человека который фанат музыки умирающих и погружения в свой мир за счёт неё)

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Yurien
Сообщение  15 Ноя 2010, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2009
Репутация: 63.2

CursedVampire, в чем-то вы правы: это эмоции, впечатления, перенос какого-то клочка внутреннего мира на музыку.
Кстати тема наркотиков в джазовой среде послевоенных лет всецело разъедала всех и вся, гос.органы США взялись за это только в конце 60-х, а пока умирали молодыми талантливейшие музыканты. Лично я не наркоманю, не пью, не курю, предпочитаю спорт этим "делам". А если таких "товарищей" знаете, вот, там указаны контакты и телефоны: http://www.ugnk.mos.ru/
Спасибо за комментарий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Unsorted Music  ~  Фьюжн, Джаз, Рок

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты