Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
FastGarry
Сообщение  26 Дек 2007, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

ktulu писал(а):
надо поиграть- приставка

При этом сохранились ещё "динозавры", которые на PC играют, да.

KINO, биллибой что ли.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  26 Дек 2007, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

FastGarry писал(а):
ktulu писал(а):
надо поиграть- приставка

При этом сохранились ещё "динозавры", которые на PC играют, да.

KINO, биллибой что ли.



Считаешь себя диназавром? Подмигивание Весело

Имелось в виду что на консолях последнего поколения играть удобнее, многие игры выглядят на них лучше, а так же существует куча эксклюзивов для той или иной консоли.

Плюс современные приставки это и вай-фай и выход в интернет, видео чат, работа с медиасерверами и достаточно вместимый жесткий диск и кард-ридер... PS3 это еще и blue-ray плэйер.

Так что современная консоль помимо тока игровых фунций еще на много что способна.... то что играть на ней удобней-факт!

С появлением ноута wi-fi и PS3 я стационарный комп вобще не включаю Улыбочка

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
FastGarry
Сообщение  26 Дек 2007, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

ktulu писал(а):
Считаешь себя диназавром?

Ну вы так резко обрубили концы в предыдущем посте, что в пору было подумать: а не отстал ли я от поезда:)

ktulu писал(а):
Имелось в виду что на консолях последнего поколения играть удобнее
В плане "поваляться на диване с геймпадом" - да, никто не спорит. Однако, в видеоигры не только из-за удобства играют.
ktulu писал(а):
многие игры выглядят на них лучше
Два года назад на лонче Xbox360 было такое дело. Щас уже давно ситуация выровнялась.
ktulu писал(а):
а так же существует куча эксклюзивов для той или иной консоли
Эксклюзивы - зло. Улыбочка
ktulu писал(а):
Плюс современные приставки это и вай-фай и выход в интернет, видео чат, работа с медиасерверами и достаточно вместимый жесткий диск и кард-ридер... PS3 это еще и blue-ray плэйер.
Никто не отрицает этих прекрасных возможностей каррент-ген консолей. Улыбочка
ktulu писал(а):
то что играть на ней удобней-факт!
См. выше.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
farga
Сообщение  26 Дек 2007, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2007
Репутация: 98.1

ktulu писал(а):

Ну просто у каждого девайса свое назначение...
надо поиграть- приставка
поработать-комп

Ну зачем же так категорично, у каждого свой любимый класс игр, свои предпочтения, в зависимости от этого выбирается платформа, а не так, что вот это лучше по-любому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  26 Дек 2007, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Цитата:
В плане "поваляться на диване с геймпадом" - да, никто не спорит. Однако, в видеоигры не только из-за удобства играют.


кому как нравится... для меня игра это отдых так что когда удается поиграть, то я предпочту это делать лежа на диване с геймпадом на 32" телеке(в перспективе собираюсь 40" прикупить) и звуком 5.1

на компе же надо сидеть на стуле скрючевшись над клавой и пялится в 17" монитор... для меня это не отдых

Цитата:
Два года назад на лонче Xbox360 было такое дело. Щас уже давно ситуация выровнялась.


с выходом PS3 все возвращается на круги своя... Ninja Gaiden Sigma выглядит обалденно, Heavenly Sword рвет PC как тузик грелку.. и это только начало. Ratchet and Clank тоже супер....геймплэй адский! Когда выдет Killzone2 это будет ваще бомба!

Цитата:
Эксклюзивы - зло


Хороший аргумент Улыбочка Весело


Я кстати полностью не отрицаю что и на компах можно играть... правда сам этого не делал сто лет. На ноутбуке разве что в Age of Empires последний поганял лежа на кровати да и то надоело пялится в монитор да и звук со встроенных колонок не заменит Dolby Digital 5.1

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

farga писал(а):
ktulu писал(а):

Ну просто у каждого девайса свое назначение...
надо поиграть- приставка
поработать-комп

Ну зачем же так категорично, у каждого свой любимый класс игр, свои предпочтения, в зависимости от этого выбирается платформа, а не так, что вот это лучше по-любому.


Единственный жанр игр который не так развит на консолях это стратегии.. остальное все там есть, плюс опять же таки ни с чем не сравнимые эксклюзивы.

В остальном эта ветка и этот спор бесполезны на мой взгляд Улыбочка Нравется на компе перед моником сидеть, и играть в бесплатноскаченные игры....да ради бога Улыбочка

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
FastGarry
Сообщение  26 Дек 2007, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

ktulu писал(а):
кому как нравится... для меня игра это отдых

А я вот ещё предпочитаю, чтобы играть было интересно (для меня это даже важнее). В этом плане я бы не сказал, что PC в чем-то уступает консолям.
ktulu писал(а):
на компе же надо сидеть на стуле скрючевшись над клавой и пялится в 17" монитор...

Купите удобное мягкое кресло и 24" монитор.
ktulu писал(а):
Ninja Gaiden Sigma выглядит обалденно, Heavenly Sword рвет PC как тузик грелку.. и это только начало.

Да ни лучше, ни хуже они выглядят, чем PC-игры. Не тормозят, это да - факт. По поводу "только начало": средний срок жизни консоли - 5 лет, подумайте какую графику будут показывать pc-игры, в то время как ps3 к тому времени уже исчерпает свои возможности.
ktulu писал(а):
Хороший аргумент

Ну а что мне вам сказать? "Поиграйте в Crysis, Witcher, World in Conflict, etc."?

ktulu писал(а):
и звук со встроенных колонок не заменит Dolby Digital 5.1

Ё-маё, никто ж не виноват, что у вас вместо хорошей компьютерной акустики встроенные колонки на лэптопе.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  26 Дек 2007, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Согласен почти со всем кроме...

Цитата:
Купите удобное мягкое кресло и 24" монитор.


такой монитор стоит 60 тонн ...тоесть стока же скока 42 FullHD телек Весело
Плюс кресло оно и есть кресло... клава и мыш либо на проводе и тогда особо не отодвинешься...либо беспровод но тож не особо удобно

Цитата:
Да ни лучше, ни хуже они выглядят, чем PC-игры. Не тормозят, это да - факт. По поводу "только начало": средний срок жизни консоли - 5 лет, подумайте какую графику будут показывать pc-игры, в то время как ps3 к тому времени уже исчерпает свои возможности.


PS2 продается до сих пор и игры к ней только недавно начали уступать по графике ПК....а этой приставке 10 лет. К тому же то что вышло на PS3 в плане игр не задействует и 50% возможностей заложенных в приставку. Под нее еще не научились грамотно програмировать если хотите но даже сейчас ряд игр это ад!
Вспомните первый Resident для PS2 и последний для нее же...графика улучшилась в разы... тоже самое произойдет и с PS3

К тому же нельзя говорить что ПК будет что то там выдавать не упомянув что для этого придется почти половину этого ПК заменить и апгрейдить! Весело Подмигивание

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
farga
Сообщение  26 Дек 2007, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2007
Репутация: 98.1

ktulu писал(а):
В остальном эта ветка и этот спор бесполезны на мой взгляд Улыбочка Нравется на компе перед моником сидеть, и играть в бесплатноскаченные игры....да ради бога Улыбочка

Забавный аргумент. Ну зачем же, право, держать всех писишников за халявщиков. Вроде как получается, что на компьютерах играют только те, кому жалко денег.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  26 Дек 2007, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

farga писал(а):
ktulu писал(а):
В остальном эта ветка и этот спор бесполезны на мой взгляд Улыбочка Нравется на компе перед моником сидеть, и играть в бесплатноскаченные игры....да ради бога Улыбочка

Забавный аргумент. Ну зачем же, право, держать всех писишников за халявщиков. Вроде как получается, что на компьютерах играют только те, кому жалко денег.


Прошу прощения если кого обидел... имел в виду не это (чес слово) Улыбочка

Имелось в виду что пользователи ПК как раз обычно ставят в упрек приставкам дороговизну игр... но за удовольствие надо платить. К тому же на вторичке игры в принципе не так то дорого и стоят...

Везде свои + и -

Может на консолях игры и относительно дороги зато купив игру я уверен что она пойдет идеально, что мне не надо будет бегать искать новые дрова для видюхи, смотреть совместимость, капаться в настройках, отключать какие то функции, боятся лагов, зависаний и других прелестей пиратских игр....не надо апгрейда и т.д.

... я прихожу и играю в игру которая сделана специально для приставки и ничего больше меня не волнует...за это я готов заплатить 1000-1500 руб.

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
farga
Сообщение  26 Дек 2007, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2007
Репутация: 98.1

ktulu писал(а):
Прошу прощения если кого обидел... имел в виду не это (чес слово)

Без проблем.

ktulu писал(а):
Везде свои + и -

Как раз про это я и говорил ранее. Играю на PC не из экономии и не из-за собственной упертости, а из-за пристрастия к RPG (в основном не action) и квестам. Каждый выбирает удобную для себя платформу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  26 Дек 2007, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

ktulu писал(а):
такой монитор стоит 60 тонн ...тоесть стока же скока 42 FullHD телек
Плюс кресло оно и есть кресло... клава и мыш либо на проводе и тогда особо не отодвинешься...либо беспровод но тож не особо удобно

60 тонн говорите....

Я к тому, что описанный вами выше способ игры за ПК мягко говоря не самый распространенный.

ktulu писал(а):
PS2 продается до сих пор и игры к ней только недавно начали уступать по графике ПК...

"Недавно" это мягко сказано. Простите, но я видел pc-игры с лучшей, чем на PS2, графикой года 2-3 назад.
И с чего вы взяли что PS2 10 лет?)

ktulu писал(а):
зато купив игру я уверен что она пойдет идеально, что мне не надо будет бегать искать новые дрова для видюхи, смотреть совместимость, капаться в настройках, отключать какие то функции, боятся лагов, зависаний и других прелестей пиратских игр....не надо апгрейда и т.д.

Вы абсолютно правы. Это называется "на консолях нет геморроя".

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  27 Дек 2007, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Цитата:
"Недавно" это мягко сказано. Простите, но я видел pc-игры с лучшей, чем на PS2, графикой года 2-3 назад.
И с чего вы взяли что PS2 10 лет?)


Ну это кому как нравится и кто как оценивает...где то год максимум два назад игры на ПК по графике стали чуть чуть лучше.... но дело ведь не только в графике не только из за нее мы любим ту или иную игру.

К тому же основной посыл моей мысли был таков что может через 5 лет ПК и обгонят некст ген консоли но за это время вам придется сделать 2-3 дорогостоящих апгрейда в то время как владельцы ну например PS3 будут все это время получать все более и более графичные и красивые игры только за счет внутренних резервов приставки и растущего мастерства разрабов которым надо какое то время чтобы привыкнуть к архитектуре приставки и научится извлекать из нее максимум...

Например через пол года когда выдет KillZone 2 можно будет его сравнить с резистанс(наиб. популярный на сегодня шутер) и это будет небо и земля..при этом мне не понадобится никаких апгрейдов, а графика на FullHD телеке огромной диагонали будет гораздо лучше любой игры на ПС...осталось тока телек такой прикупить Весело

Насчет возраста PS2 я действительно ошибся ей не 10 а 8 лет Улыбочка Тем не менее не плохой возраст.... кстати она до сих пор самая популярная и самая продающаяся консоль.


Цитата:
60 тонн говорите....


ну из этого списка мониторы это только то что до 24" остальное ЖК панели...к тому же характиристики либо отсутствуют либо очень скудные так что сравнивать тяжело.. в любом случае HDRready телек лучше... Full HD это вобще мечта, но они начинаются от 37" ну и цены там соответствующие.

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
jhonny2
Сообщение  27 Дек 2007, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

ktulu,
ktulu писал(а):
а графика на FullHD телеке огромной диагонали будет гораздо лучше любой игры на ПС...осталось тока телек такой прикупить

А что мешает подключить такой телек к ПК (если конечно он есть)

Цитата:
в любом случае HDRready телек лучше... Full HD это вобще мечта, но они начинаются от 37" ну и цены там соответствующие


У меня есть FHD плазма за огромные деньги, а приставку купить жаба душит.
У вас же наоборот. Закон жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  27 Дек 2007, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

FastGarry, Ааааааааахахаха... Ну ну... Crysis давно есть на консолях, кстати, и на Коробке 360 и на ПС3 игра выгляд НАМНОГО лучше чем на среднестатистическом ПиСи с конфигурацией в стоимости около 1000 USD.

Мои аргументы - Метал Гир Солид Ганс оф Пэтриотс (завидуйте - у вас даже сейчас в 60 фпс с таким разрещением не потянет даже на машине за 3000 баксов, про сюжет и проработанность, до которой писи играм сосать и сосать я умолчу Весело ), Гран Туризмо 5 (кусайте локти), Файнал Фэнтези Версус 13 (бейтесь головой об стену), Резидент Ивл 5 (недейтесь на кривой-прекривой порт), Army of Two (такого мультиплеера вам в принципе не видать ибо этона ПиСи никто реализовывать не будет - кооператив на одном экране), Рок Бэнд и Гитар Хиро (все три части - нервно начинайте дергать глазом) и наконец Гранд Тефт Ауто 4 (пускайте слюни еще около года пока под вас локализуют и копите еще штуку зелени на апгрейд).

Консольщики -люди который отдыхают играя, Писюковцы -люди которые работают за играми... Обратите внимание на посетителей так называемых компьютерных клубов и кибер-спортсменов (я вобще писаю над этой формулировкой)... к 99% можно применить слово "задрот" (не обижайтесь -это факт, тем более я оставил для вас один процент, к которому можете себя и причислить Весело )

Далее простая математика -1500 евро (телек плюс некстген) и ты на 5 лет обеспечен удовольствием, либо судорожные апгрейды раз в год уна некислую сумму с надежой хоть как-то кривенько запустит тот же ГТА или Гирс оф Вор...

Каждый выбирает сам.

p.s. про Нинтендо ВИИ не говорю в принципе. Это вообще для вас их другой галактики.


Последний раз редактировалось: axel-666 (27 Дек 2007, 11:36), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ktulu
Сообщение  27 Дек 2007, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

А что мешает подключить такой телек к ПК (если конечно он есть) [quote]


Скорее всего ничего...разве что могут не совпадать разрешения ну и переходник HDMI/DVI понадобится.... а так скорее всего подключить можно.
Только вот сидеть за столом и пялится в 47" панель удовольствие сомнительное Весело


Axel
+100 Весело

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты