Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
Suber
Сообщение  23 Янв 2008, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

FastGarry, не ну на Вии что-то по-другому сделали (я кстати думаю, что PS4 и ХboxNext учтут все это).

А вот PS3 на мой взгляд ничем пока не выделяется:
работает не быстрее ХBox, стоит подороже.
эксклюзивов пока нет, ну и продается в штатах в 2 раза хуже коробки.
Забыл ... читает BR...пожалуй единственный аргумент.


Последний раз редактировалось: Suber (23 Янв 2008, 21:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  23 Янв 2008, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

Suber, на Wii контроллеры решают, это да. Только суть шутера от этого не изменится.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AsTy
Сообщение  23 Янв 2008, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Цитата:
Вот у меня сейчас запущены 2 клиента WoW, браузер, текстовый редактор, фубар, аська и скайп. Я играю (играю ведь), пишу на форуме, треплюсь с людьми по аське и скайпу, и пишу модуль. Покажите мне приставку на которой я могу играть также.

Все таки приставка это не рабочая станция, и еще я не вижу смысла в запуске стольких приложения для того, чтоб играть. Но возможность свернуть игру и работать с другими приложениями на консолях вроде бы присутствует.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ktulu
Сообщение  24 Янв 2008, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Цитата:
Вот у меня сейчас запущены 2 клиента WoW, браузер, текстовый редактор, фубар, аська и скайп. Я играю (играю ведь), пишу на форуме, треплюсь с людьми по аське и скайпу, и пишу модуль. Покажите мне приставку на которой я могу играть также и прилюдно покаявшись, посыпав голову пеплом, я поползу на коленях в сторону того магазина, где она продается.


Ну я вчера вечером через Playstation поболтал с другом (это по-поводу скайпа...поддержка которого если вам нравится именно эта программа для голосового общения уже кстати анонсирована для PSP), скачал демку и пару видео с PStore, просмотрел фотки с корпоративки, почитал этот форум(отвечать вчера ниче не стал так как было оч. поздно и меня вырубало) и все это лежа на мягкой подушке укрывшись одеялом Весело

Ну разве что ворда и экселя нет....но они мне на игровой приставке и не нужны! Для этого есть ноутбук

Цитата:
Что же касается интереса: мне интересны преимущественно онлайн-игры, а пока на приставках с ними грустно. Иногда я приезжаю к брату у которого есть XBOX360 и смотрю игры для него.


Ну мне например online в Resistance грустным не кажется ни разу. Если есть стерео-гарнитура то игра превращается вобще в полный улет. Весело Недавно играл в команде с америкосами... жесть!! Весело

Для справки Resistance 2 multiplayer будет поддерживать до 60 игроков и вобще мультиплеер там будет на высоте (хотя и в этой части игры он рулит)

Или Killzone 2 где графа и геймплэй наверное лучшие в жанре.

Или же друг мой попробуйте online Burnout Весело Вобще ахтунг


Цитата:
А вот PS3 на мой взгляд ничем пока не выделяется:
работает не быстрее ХBox, стоит подороже.
эксклюзивов пока нет, ну и продается в штатах в 2 раза хуже коробки.
Забыл ... читает BR...пожалуй единственный аргумент.


Ну PS3 вышла почти на год позже так что не удивительно что суммарные продажи меньше чем у коробки, а вот по динамике PS3, друг мой, уже обогнала бокс и уступает по продажам только wii. Так что в течении этого года когда выйдет Grand Turismo, MGS4, Killzone2, Resistance2, новый Uncharted тогда и посмотрим.

По поводжу blue ray могу сказать что это как раз решающий аргумент...этот формат после решения Paramount pic и Worner Bros поддержать именно этот формат захватил уже 90% рынка....а PS3 это самый дешевый проигрыватель. Так что через год PS3 ждет единоличное лидерство. Поклонники высоких технологий обсуждают новость, пришедшую из Японии. Там подвели квартальные итоги продаж видеоплееров высокой четкости.

Оказалось, что в последние три месяца плееры формата Blue-Ray продавались в 10 раз лучше, чем аппараты конкурирующего стандарта HD-DVD.

Соревнование двух систем на замену нынешнего DVD шло несколько лет. И было таким ожесточенным, что его окрестили "войной форматов".

Но победитель определился. Компания "Сони" (Sony) теснит своим Blue-Ray фирму "Тошиба" (Toshiba) с ее НD-DVD.


По поводу управления wii это круто, на PS есть sixasis с гироскопами, а в японии вышел джой с гироскопами и feedback.... несовсем тоже самое что wii но уж лучше чем клава на коленках и мышка по дивану (ну или сидя скрючившись на стуле как это делает большенство ПиСи геймеров Весело ).

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dreamer
Сообщение  24 Янв 2008, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

ktulu писал(а):

Ну я вчера вечером через Playstation поболтал с другом (это по-поводу скайпа...поддержка которого если вам нравится именно эта программа для голосового общения уже кстати анонсирована для PSP), скачал демку и пару видео с PStore, просмотрел фотки с корпоративки, почитал этот форум(отвечать вчера ниче не стал так как было оч. поздно и меня вырубало) и все это лежа на мягкой подушке укрывшись одеялом Весело

Ну разве что ворда и экселя нет....но они мне на игровой приставке и не нужны! Для этого есть ноутбук

ключевой вопрос - одновременно? Не сказал бы что скайп мне так уж очень нравится но некоторые люди предпочитают его, мне же без разницы.
ktulu писал(а):
Ну мне например online в Resistance грустным не кажется ни разу. Если есть стерео-гарнитура то игра превращается вобще в полный улет. Весело Недавно играл в команде с америкосами... жесть!!

Resistance - это шутер. Мультиплеер в шутерах мне кажется грустным лет 6 уже как. а цифра в 60 одновременых человек, внушительная для шутера, для онлайн игры откровенно смешна. Лет 5 назад я играл в Planetside, где в то время глобальные войны шли, спокойно по нескольку сотен с каждой стороны.
Насчет Burnout. поправьте меня если я ошибаюсь но это гонки.

AsTy писал(а):
Все таки приставка это не рабочая станция, и еще я не вижу смысла в запуске стольких приложения для того, чтоб играть. Но возможность свернуть игру и работать с другими приложениями на консолях вроде бы присутствует.

Я вижу смысл запуска в стольких приложениях сколько тебе нужны на данный момент.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  24 Янв 2008, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

ktulu писал(а):
Для справки Resistance 2 multiplayer будет поддерживать до 60 игроков и вобще мультиплеер там будет на высоте (хотя и в этой части игры он рулит)

Я думаю, Dreamer не только онлайн-шутеры имел ввиду, так что для справки: в mmorpg вообще нет понятия "поддерживает до xx игроков". И 200 человек онлайн небольшая цифра для крупной игры типа WoW. В этом плане на консолях всё действительно грустно.
Dreamer писал(а):
Насчет Burnout. поправьте меня если я ошибаюсь но это гонки.

Ну да. Консольный FlatOut. Или наоборот: FlatOut - PC-шный BurnOut.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  24 Янв 2008, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Цитата:
ключевой вопрос - одновременно? Не сказал бы что скайп мне так уж очень нравится но некоторые люди предпочитают его, мне же без разницы.


ну смотря что под этим понимать... если систему свернутых окон а-ля PC то нет. Хотя я честно говоря многое не пробовал так как прям совсем одновременно мне это ничего и не надо.

Смысл в том что в принципе мне на ПС3 доступна куча возможностей при этом я лежу на кровати укрывшись одеялом Улыбочка Тоесть и поболтать и по инэту полазить, и игру какую скачать/прикупить, и в multiplayer online сгонять и фотки/ HD фильмы посмотреть, музыку послушать опять же таки.

Цитата:
Resistance - это шутер. Мультиплеер в шутерах мне кажется грустным лет 6 уже как. а цифра в 60 одновременых человек, внушительная для шутера, для онлайн игры откровенно смешна. Лет 5 назад я играл в Planetside, где в то время глобальные войны шли, спокойно по нескольку сотен с каждой стороны.
Насчет Burnout. поправьте меня если я ошибаюсь но это гонки.


Резистанс шутер... не нравятся шутеры, ну что ж ваша проблема. 60 человек на карте, возможность общения по ходу боя через стереогарнитуры, разрешение 1080p и 60 FPS ... это друг мой не грустно.

Burnout это гонки... но очень необычные!!! Драйв адский!! и в онлайн играть огромнейшее удовольствие...


Цитата:
Я вижу смысл запуска в стольких приложениях сколько тебе нужны на данный момент.


ну это уже не игра а черт знает что...нормально играть и одновременно писать что то в аске невозможно

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Цитата:
Ну да. Консольный FlatOut. Или наоборот: FlatOut - PC-шный BurnOut.


Только вот не надо сравнивать убогенький flat с последним burnout Подмигивание

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Цитата:
Я думаю, Dreamer не только онлайн-шутеры имел ввиду, так что для справки: в mmorpg вообще нет понятия "поддерживает до xx игроков". И 200 человек онлайн небольшая цифра для крупной игры типа WoW. В этом плане на консолях всё действительно грустно.


Ну нравятся online RPG'шки ради бога... мне нет. Единственная РПГ от которой я без ума это FF Улыбочка

Из-за FFVII я школу прогуливал Весело В остальном ни в online, ни в single в RPG не играю вовсе

Кстати есть FFXI online Вот что о ней пишут:

С графической стороны Final Fantasy XI просто безупречно: подробнейшие до самых мелких деталей модели персонажей, реалистичная система смены дня и ночи, традиционно красочные спецэффекты и завораживающие пасторальные пейзажи не оставят равнодушными даже самых привередливых пользователей.

О звуке можно бесконечно рассказывать, но лучше его просто один раз услышать: помпезные, интерактивно изменяющиеся в зависимости от событий игры, оперные композиции просто не могут не услаждать слух. Однозначно, Final Fantasy XI – одна из лучших MMORPG, когда-либо созданных.



Так что вот так дорогие друзья ПиСишники Подмигивание


P.S.

Скоро запуск Playstation Home а это вобще что то с чем то!!!!!

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dreamer
Сообщение  24 Янв 2008, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

ktulu, дело не в том что мне не нравятся шутеры, а в том что онлайн игры это другие игры. среди них есть и шутеры, и стратегии, и рпг. Я же имел ввиду, Resistance не ММО игра. По части геймплея еще раз повторю: несколько лет назад я играл в Планетсайд с несколькими сотнями людей на карте, тимспиком и никогда непрекращающимися боями. Уехал на работу наши берут завод, приехал враги перегруппировались и уже отбивают другой, который мы взяли позавчера. И были там и американцы, немцы и шведы и хрен еще знает кто. Графика на момент выхода была очень симпатична. А 1080р требует такого телека (которого у меня нету вообще)
Гонки я не люблю, о чем писал выше. Поэтому, относительно гонок, мне как-то все равно у кого какой длины, чем меряли, и не мешается ли при ходьбе.

И если вы не представляете как можно нормально играть и писать в аське. это не значит что это невозможно. Могу провести ликбез Подмигивание

Добавлено спустя 43 секунды:

Вы кстати сами видели FFXI?

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  24 Янв 2008, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

FFXI видел, но online проект нет так как мне это не интересно...судя по отзывам, описанию и рецензиям игра просто суперская!

Цитата:
А 1080р требует такого телека (которого у меня нету вообще)


Признаюсь у меня тоже Подмигивание И плазма и ЖК максимум 1080i в случае с ЖК и 720p в случае с плазмой. Но даже при 1080i все просто супер. Гле то через пол года-год буду обновлять телек (не из-за разрешения, а из-за того что хочется диагональ побольше Весело )


Цитата:
И если вы не представляете как можно нормально играть и писать в аське. это не значит что это невозможно. Могу провести ликбез


Ну типа во время игры нажать Alt-Escape, свернуть окошко и ответить на сообщене аськи?

В ближайшей версии прошивки специалисты Sony обещали добавить возможность доступа с cross media bar из игры... так что вот (сейчас из игры надо выходить)

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
AsTy
Сообщение  24 Янв 2008, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Так, для того чтоб общаться не обязательно выходить из игры, для этого надо просто обзавестись гарнитурой для голосового общения и нет нужды сварачивать игру или выходить из игры. На PC кстати это тоже имеется. А насчет приложений, это уже придирки начались, повторюсь, это вам не рабочая станция и такие требования не являются необходимыми или обязательными.
Насчет MMO, это да, их пока единицы, но мне кажется это скоро изменится, по крайне мере на XBOX 360.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ktulu
Сообщение  24 Янв 2008, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

AsTy писал(а):
Так, для того чтоб общаться не обязательно выходить из игры, для этого надо просто обзавестись гарнитурой для голосового общения и нет нужды сварачивать игру или выходить из игры. На PC кстати это тоже имеется. А насчет приложений, это уже придирки начались, повторюсь, это вам не рабочая станция и такие требования не являются необходимыми или обязательными.
Насчет MMO, это да, их пока единицы, но мне кажется это скоро изменится, по крайне мере на XBOX 360.


+1
Согласен!

P.S.
про выход из игры я имел в виду если кореш тебе че нибудь написал. Тогда надо засейвится, выйти из игры и ответить. Если чат голосовой то да...общаешься скока влезет. Но и неудобство с отсутствием доступа к cmb (cress media bar) обещали исправить.

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  24 Янв 2008, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

ktulu писал(а):
И если вы не представляете как можно нормально играть и писать в аське. это не значит что это невозможно. Могу провести ликбез



Ну типа во время игры нажать Alt-Escape, свернуть окошко и ответить на сообщене аськи?

В ближайшей версии прошивки специалисты Sony обещали добавить возможность доступа с cross media bar из игры... так что вот (сейчас из игры надо выходить)


Лично мое мнение (прошу модеров учесть, что никоголично я не оскорбляю) - что это сетевое задротсво... 40 приложений и играть одновременно... осталось только в мозг вживить провода и уйти жить в онлайн-игру...

AsTy писал(а):
ktulu, дело не в том что мне не нравятся шутеры, аркады и прочее


Ну с этого инадо было начинать... Узкий кругозор и предвзятость -уже основа к необъективности (А мне нравится тока мои Жигули -нахрен другие автомобили.. не люблю я ни японские не американские...) Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dreamer
Сообщение  24 Янв 2008, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

Интересно получается... если я играю в одну игру и ничем другим не занимаюсь, то я молодец, а вот если делаю что-то другое помимо игры то мне надо провода в башку и я сетевой задрот.
Может как раз узкий кругозор и предвзятость заключается в том мнении что ""приставка для для игр, комп для работы" и в "40 прилложений и играть одновременно"
По поводу FFXI я играл в нее. Ничем не примечательный (проме выхода на консолях продукт). Графика 2003год и 2 сонька. Процесс - гринд. Заурядность, как она есть. Я как поклонник и серии FF и оналйн игр был разочарован. Можно поговорить об этом отдельно, но... с кем?
Онлайн на XBOX360: (я так и не понял круто это или где Улыбочка) из всех продуктов уровня "А" на ней будет только АоС. Позже, чем на ПС, да и выглядит по дурнее, но факт, будет.
Сворачивать окошко для общения в аське это прошлый век.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  29 Янв 2008, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Insomniac Games опубликовала документ, посвященный их первому тайтлу для PS3 – Resistance: Fall of Man. В документе подробно описаны различные технические аспекты игры, включая распределение программного кода между ядрами процессора Cell.

Согласно этим данным, разработчикам Resistance: FoM удалось задействовать всего 10-20% мощности центрального процессора PLAYSTATION 3, оставив весь остальной потенциал за бортом.

Этот факт говорит не только о сложности архитектуры японской консоли, но и, в очередной раз, подтверждает перспективность разработки для неё.

Insomniac Games сейчас работает над Resistance 2, который, судя по скриншотам и опубликованным подробностям игры, превзойдет первую часть как минимум на голову. Благо, у программистов было достаточно времени на ознакомление в теории и на практике с особенностями PLAYSTATION 3.



Ну если в первом весьма даже некислом Resistance потенциал процессора задействован тока на 10%, то страшно подумать что будет дальше Подмигивание

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Dreamer
Сообщение  29 Янв 2008, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

Почему же страшно? Лет через пять освоят полностью )

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты