Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
Suber
Сообщение  23 Янв 2008, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

axel-666 писал(а):
Suber писал(а):
Справедливости ради надо отметить, что как раз младший дуалкор по
производительности примерно равен тому, что есть на приставках.


Пацталом!!! Весело


Вылезай из под стола и читай, что написали выше.

Может тебя еще удивит, но видеочип на приставках можно оценить так:
Xbox360 = X1800XT
PS3 = 7900 GT

Могу напомнить, что 8800 GTS обгоняет оба варианта не меньше чем в 2 раза в тяжелых играх. Выводы о графике, Crysis-подобных играх можешь сделать сам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  23 Янв 2008, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Dreamer писал(а):
AsTy, там стоит 8 ядерный Cell с теоретической мощностью порядка 400MFLOPS для сравнения С2D E6600 1300MFLOPS так что младший дуалкор если мерять в лоб еще и фору даст.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

axel-666, а никто и не говорил, что игры надо покупать все сразу, плюс игры для приставок заметно дороже. И почему монитор должнен быть такой же диагонали?



Теоретическая мощность PlayStation 3 составляет два триллиона операций с плавающей точкой в секунду (2.18 TFLOPS)

Цитата:
Могу напомнить, что 8800 GTS обгоняет оба варианта не меньше чем в 2 раза в тяжелых играх. Выводы о графике, Crysis-подобных играх можешь сделать сам.


В playstation видюха работает в связке с процессором...там все устроено на других принципах.

По поводу графики Crysis (кстати системник под его требования стоит под 100 штук)...поживем увидим, а пока мне достаточно включить Uncharted, или демку Grand Turismo и все становится ясно Подмигивание


Последний раз редактировалось: ktulu (23 Янв 2008, 17:03), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  23 Янв 2008, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Suber, Дружище, смотрим сюда и учим матчасть Подмигивание

During this period, IBM filed many patents pertaining to the Cell architecture, manufacturing process, and software environment. An early patent version of the Broadband Engine was shown to be a chip package comprising four "Processing Elements," which was the patent's description for what is now known as the Power Processing Element. Each Processing Element contained 8 APUs, which are now referred to as SPEs on the current Broadband Engine chip. Said chip package was widely regarded to run at a clock speed of 4 GHz and with 32 APUs providing 32 GFLOPS each, the Broadband Engine was shown to have 1 teraflop of raw computing power.

Так что дуалкорам сосать и сосать Весело

Цитата:
а никто и не говорил, что игры надо покупать все сразу, плюс игры для приставок заметно дороже. И почему монитор должнен быть такой же диагонали?


Ну а с какого вы нам в конфигурацию считаете обязательным HD Телек а себе нет???

Я могу купить маленький LCD HD-Ready телек тысяч за 12 рублей и вуаля... а могу вобще играть на обычном телевизоре. Количество полиговнов в играх от этого меньше не станет Подмигивание

Насчет "не у всех есть деньги на HD телек... " Ну да.. На коробку железяк глючных за 1500 уе есть, а не телек нет Весело В таком случае есть смысл сменить приоритеты Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dreamer
Сообщение  23 Янв 2008, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

по поводу производительности, признаю, перемудрил. Работа, голова другим забита.
Коробка глючных железок может решать еще кучу других задач, а вот коробка неглючных хоть втрое дешевле, но этого не может.И еще не стоит забывать о том, что железки можно покупать тоже не сразу. А цена обычного телека и обычного монитора примерно одинакова

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  23 Янв 2008, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Dreamer писал(а):
по поводу производительности, признаю, перемудрил. Работа, голова другим забита.
Коробка глючных железок может решать еще кучу других задач, а вот коробка неглючных хоть втрое дешевле, но этого не может.И еще не стоит забывать о том, что железки можно покупать тоже не сразу. А цена обычного телека и обычного монитора примерно одинакова


по этому поводу я вот тут писал

В остальном могу сказать что на ПиСи все время нарастают системные требования к играм... вот уже начинают 2 ядра требовать и т.д. так что я на upgrade забил болт, купил достаточно приличный ноут чтобы качать с сетки, работать в ворде, обрабатывать видео с цифровой камеры и тд. докуплю к нему еще гиг оперативки (vista жрет ресурсы) и мне этого хватит на долгие долгие годы Улыбочка в течении которых я буду покупать PS3 игрушки и наслаждаться умопомрачительными играми не парясь по поводу сколько там у меня ядер и оперативи Подмигивание Весело

могу лишь сказать что тема спора в принципе изначально была "на чем лучше играть" ..то что на ПК можно в exel что-нибудь посчитать а на консоли нельзя тут никто и не спорит Улыбочка

У меня есть комп, ноут и PS3 и играю я исключительно на последней в виду того что это удобней, интересней, ненапряжно(не виснет, не надо парится об upgrade и т.д.) ну и еще по куче причин


P.S.
Как правило злостные критики приставок и фанаты ПК игр это как правило люди у которых нет современных консолей так что их мнение априори необъективно.


Последний раз редактировалось: ktulu (23 Янв 2008, 17:28), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
FastGarry
Сообщение  23 Янв 2008, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

Цитата:
По поводу графики Crysis (кстати системник под его требования стоит под 100 штук)

Crysis-система за 700 евро. Читайте.

Кстати, просветите меня, а то я что-то запутался.
Cell примерно в 10 раз быстрее самых мощных процессоров для PC текущего поколения и в 35 раз мощнее 128-битного процессора Emotion Engine — сердца PlayStation 2.
Судя по этой статье:
Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц (2006) — 1,3 Гфлопс
Sony PlayStation 2 — 6,2 Гфлопс
Sony PlayStation 3 — 2 Тфлопс
1Тфлопс - 1000Гфлопс.
Получается около 1539 раз, а не 10.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  23 Янв 2008, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

FastGarry писал(а):
Crysis-система за 700 евро
Про интернет-пиар Крайтека, убеждающий что Кризис пашет не средненькой машине уже все слышали Весело И комментарии по этому поводу тоже Весело

А через год у вас выйдет новая игрушка -и опять апгрейд на 700 евро... Некисло Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
AsTy
Сообщение  23 Янв 2008, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Я же говорил, что не сравнить. Весело
И еще 2 Тфлопс у PS3 достигается путем сумарной мощности процессора и графического чипа.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ktulu
Сообщение  23 Янв 2008, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

FastGarry писал(а):
Цитата:
По поводу графики Crysis (кстати системник под его требования стоит под 100 штук)

Crysis-система за 700 евро. Читайте.


если почитать комменты даже с предложенного вами сайта

ЛОЛ они посмеялись над всем очередная шуточка пребоутачка , крайзисик тормазит на 8800ultra и на компах в два разика круче предложеного Улыбочка

а как-же еще 16 анизотропки и 8 сглаживание это тоже надо учитывать и все на максемум в настоичках драйверка вот тогда будет по истене хорошое качество в кризисике ? а так я тоже играл не особо порадывало Улыбочка


ол, были уже тут даже тесты, комп с тремя 8800 ультра, Дх 10, 16х АФ, 16х АА - 37 кадров в секунду. Успехов Смайлик

можно походить по другим форумам и почитать че люди пишут... так что 700 евро (без монитора, мыши и клавы кстати) это хрень полная!!!

Цитата:
Cell примерно в 10 раз быстрее самых мощных процессоров для PC текущего поколения и в 35 раз мощнее 128-битного процессора Emotion Engine — сердца PlayStation 2.


не знаю почему именно в 35 раз видимо не только во flops дело...

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
FastGarry
Сообщение  23 Янв 2008, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

ktulu писал(а):
если почитать комменты даже с предложенного вами сайта...>

Ну давайте будем прислушиваться к такого рода комментам человека, который явно не в теме.
ktulu писал(а):
так что 700 евро (без монитора, мыши и клавы кстати) это хрень полная!!!

Может быть и хрень, но я на системе слабее этой спокойно играл на High-настройках графики. (Very High за неимением Висты оценить не удалось)
AsTy писал(а):
И еще 2 Тфлопс у PS3 достигается путем сумарной мощности процессора и графического чипа.

Окей, 1Тфлопс (производительность Cell) делим на 1.3ГФлопс = 770 раз.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AsTy
Сообщение  23 Янв 2008, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

FastGarry, следовательно на процессор идет не 1Тф, а меньше. А вообще сложно сказать, что там к чему.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Dreamer
Сообщение  23 Янв 2008, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

Crysis после патча бегает заметно шустрее и тесты на 3 ультрах были до него.

ktulu писал(а):

могу лишь сказать что тема спора в принципе изначально была "на чем лучше играть" то что на ПК можно в exel что-нибудь посчитать а на консоли нельзя тут никто и не спорит

Вот у меня сейчас запущены 2 клиента WoW, браузер, текстовый редактор, фубар, аська и скайп. Я играю (играю ведь), пишу на форуме, треплюсь с людьми по аське и скайпу, и пишу модуль. Покажите мне приставку на которой я могу играть также и прилюдно покаявшись, посыпав голову пеплом, я поползу на коленях в сторону того магазина, где она продается.
Что же касается интереса: мне интересны преимущественно онлайн-игры, а пока на приставках с ними грустно. Иногда я приезжаю к брату у которого есть XBOX360 и смотрю игры для него. Кроме Mass Effect я не видел ни одной игры, которой не было бы на PC, и которая мне бы нравилась. Вторсырье вроде Halo etc не впечатлило. Я, кстати, мучаюсь теперь достойна ли игра того, чтоб купить за ради нее коробку и телек (которого и меня нет за ненадобностью оного).

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  23 Янв 2008, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Dreamer, Ну да.. коробка360 - это мегаконсоль Смайлик))

Крнсоли -для игр, ПК -для работы... а я вот не переношу когда "Вот у меня сейчас запущены 2 клиента WoW, браузер, текстовый редактор, фубар, аська и скайп. Я играю (играю ведь), пишу на форуме, треплюсь с людьми по аське и скайпу, и пишу модуль." Весело Я вот сижу и играю на технологично отсталой Wii в Zelda Twilight Princess которой на ПК никода не будет... Ну, в общем, мне понятна ваша позиция... Но мне искрнне жаль людей, не ведающих о том что на свете кроме очередной Линейки есть такие шедевры как Final Fantasy, Panzer Dragoon? Legend of Zelda, Ratchet & Clank, Gran Tourizmo, Shenmue, Perfect Dark, Mario Galaxy, Resident Evil или Silent Hill.

А вот лично для меня нет ни одной интересно игры на ПК - никаких инноваций, все улучшения касаются только графики, тогда как геймлей в глубоком застое + отсутствие файтингов, JRPG, тиров и хороших аркад.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dreamer
Сообщение  23 Янв 2008, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

axel-666, ваш скепсис насчет коробки360 мне не понятен. Или ее стоит исключить из круга приличных консолей? )
Что касается интересности. Мне не интересные аркады и файтинги. Вообще. Равно как неинтересны гонки и спортивные симуляторы. И их количество и реализации на Пк и консолях мне глубокофиолетовы.
Список ваших шедевров мне частично знаком, благо 2 сонька у меня уже почитай года 4 собирает пыль на антресоли.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  23 Янв 2008, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

axel-666 писал(а):
никаких инноваций, все улучшения касаются только графики, тогда как геймлей в глубоком застое

Ого. А на консолях оказывается сплошь мегаоригинальные игры с "инновационным" ("революционным") геймплеем.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты