Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »
FastGarry
Сообщение  23 Янв 2008, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

По первой части поста: да уж, Ubisoft начинает расстраивать своей криворукостью.

axel-666 писал(а):
Nota Bene - На пятисотдолларовых консолях все резво бегает с шикарной графикой... Вот вам чудеса портов и оптимизаций.

C того же Гейммага:
Самый забавный лаг Assassin's Creed
Патч Assassin's Creed для PS3 ничего не исправил
Assassin's Creed - проблемы с кадровкой в PS3-версии
IGN убрали упоминание о проблемах PS3 версии Assassin's Creed


Последний раз редактировалось: FastGarry (23 Янв 2008, 16:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  23 Янв 2008, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Ну игра далека от идеала и я ее не особо ждал.. Но ПиСи версия не думаю что будет избавлена от багов... Прсото это сказ о криворукости Убисофта.

Но системные требования убивают наповал = Весело

Одно дело смотерть это кучку глюка на консоли, другое -покупать для этого подобный комп Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ktulu
Сообщение  23 Янв 2008, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Да уж...Assasins Creed сыровата конечно...хотел ее сначала взять но вот че т передумал.

Для ПиСи требования не слабые особенно то что "рекомендуемо" Улыбочка хотя в принципе если мне еще гиг оперативки в ноут докупить то худо бедно пойдет...делать я этого правда ради игры не буду...лучше в resistace с какими-нидь импортными ушлепками по сети сгоняю Весело

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Suber
Сообщение  23 Янв 2008, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

axel-666, чтото накосячили с оперативкой... уж очень странное требование в 2 Гига...
а все остальные - нормальные требования
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  23 Янв 2008, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Нормальные????????? Я в шоке!

Ну а теперь сравниваем стоимость такого системника и стоимость Плейстейшн 3, учитывая, что это системник не с идеальныой, а с РЕКОМЕДУЕМОЙ конфигурацией.

Моя пошла плакать от смеха и играть в Рэтчет и Кланк Весело


Последний раз редактировалось: axel-666 (23 Янв 2008, 15:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dreamer
Сообщение  23 Янв 2008, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

Меня требования ничуть не испугали. Вопрос в том как Assasins Creed будет на таком бегать в силу своей кривизны и сырости.
Да системник такой может и дороговат, но:
1. Он уже есть
2. Десяток игр на PS3 и цена между приставкой и системником уже не кажется такой большой

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  23 Янв 2008, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

Не, ну 2core-процессор only и 2gb ram для минимума это все-таки на сегодняшний день не стандартные требования для PC-игры. Для recomended - норма.

axel-666 писал(а):
Ну а теперь сравниваем стоимосоть такого системника и стоимость Плейстейшн 3, учитывая, что это системник не с идеальныой, а с РЕКОМЕДУЕМОЙ конфигурацией.

Если прибавить к стимости ps3 стоимость hd-телевизора и дисков с играми, то разница стремительно уменьшится.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  23 Янв 2008, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

FastGarry, ну так индустрия развивается, не все же на одном ядре сидеть...
Сейчас уже 2 ядра залезли в лоу-енд (если по цене смотреть).

А вот 2 гига это что-то новое... скорее всего 2 гига нужны в висте,
которая сама 700метров берет, а на XP все и на 1-1.5 заработает.

Справедливости ради надо отметить, что как раз младший дуалкор по
производительности примерно равен тому, что есть на приставках.

Я если честно не вижу причин для удивления...
Вопрос только какой будет фпс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  23 Янв 2008, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

ну телек в принципе людям так и так нужен..даже без всяких там плэйстейшн.

У меня плазма была задолго до соньки и покупалась не под нее.... а вот ЖК в другую комнату брал в основном из-за ПС3. Телек я так и так собирался обновлять, но покупка ПС ускорила процесс Улыбочка

Так что вопрос плюсования к стоимости ПС3 стоимости hd телека весьма спорный.

В остальном могу сказать что на ПиСи все время нарастают системные требования к играм... вот уже начинают 2 ядра требовать и т.д. так что я на upgrade забил болт, купил достаточно приличный ноут чтобы качать с сетки, работать в ворде, обрабатывать видео с цифровой камеры и тд. докуплю к нему еще гиг оперативки (vista жрет ресурсы) и мне этого хватит на долгие долгие годы Весело в течении которых я буду покупать PS3 игрушки и наслаждаться умопомрачительными играми не парясь по поводу сколько там у меня ядер и оперативи Подмигивание Весело

Цитата:
Справедливости ради надо отметить, что как раз младший дуалкор по
производительности примерно равен тому, что есть на приставках.



Suber, процессор Cell 8 ядерный!!! Подмигивание

Cell примерно в 10 (!) раз быстрее самых мощных процессоров для PC текущего поколения и в 35 (!) раз мощнее 128-битного процессора Emotion Engine — сердца PlayStation 2.

Так что курите бамбук, господа писишники Весело Подмигивание


Последний раз редактировалось: ktulu (23 Янв 2008, 16:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
AsTy
Сообщение  23 Янв 2008, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 158.2

Suber писал(а):
Справедливости ради надо отметить, что как раз младший дуалкор по
производительности примерно равен тому, что есть на приставках.

А вот это точно врятли, особенно если сравнивать с PS3. И если я не ошибаюсь, в одной PS3 стоит 8 (или 4) процессоров.

_____________________________
Блог для любителей .:: Hip-Hop & R'n'B ::.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
FastGarry
Сообщение  23 Янв 2008, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

ktulu писал(а):
ну телек в принципе людям так и так нужен..даже без всяких там плэйстейшн.

Да, только не все могут себе позволить приобрести HDReady и тем более FullHD телевизоры
ktulu писал(а):
Так что вопрос плюсования к стоимости ПС3 стоимости hd телека весьма спорный.

А как же умопомрачительная картинка в FullHD?

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  23 Янв 2008, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

AsTy, немного объяснений.
в процессоре хбох360 - 3 одинаковых ядра...при этом каждое ядро однозначно проще тех, которые в настольных процах (по кэшу, командам, работе с кешем).

в плейстейшн 3 - 1 такое же ядро, как на хбок360 и 7 (или 6) маленьких упрощенных ядер. Игры, как показывает практика, очень плохо распаралелливаются, поэтому задействовать все это богатство для кроссплатформенных проектов не получится... если только в экзключивах, да и то вряд ли. Плюс маленькие ядра сильно упрощены относительно главного.

Это если по-простому и вкратце, глубже писать не буду (времени нет), могу порекомендовать к прочтению форум на Ixbt.com
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  23 Янв 2008, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Suber писал(а):
Справедливости ради надо отметить, что как раз младший дуалкор по
производительности примерно равен тому, что есть на приставках.


Пацталом!!! Весело

Suber писал(а):
Если прибавить к стимости ps3 стоимость hd-телевизора и дисков с играми, то разница стремительно уменьшится.


В таком случае прибавьте к стоимости системника стоимость схожего по диагонали плазменного или LCD монитора... Плойка 3 отлично работает на любом современном телеке и в обычном режиме и в прогрессив скан. Так что не надо нелепых оправданий Подмигивание Или у вас системники со встренными в переднюю панель мониторами идут? а то мы ща начнем считать мышки игровые по 100 баксов и клавы по 200 Весело

А про покупку лицензии - люди покупающие и пользующие пиратку просто показывают свой культурный уровень... Лично я не ворую и я считаю что любой труд должен быть оплачен.. а 100-150 долларов в месяц на игры для меня вполне посильная ноша. Я не стремлюсь скупить весь игровой хлам -для этого существуют журналы и рейтинги. Покупать надо только хороший продукт... Очень расстраивыает что геймеры в стране есть, а культуры нет.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dreamer
Сообщение  23 Янв 2008, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

AsTy, там стоит 8 ядерный Cell с теоретической мощностью порядка 400MFLOPS для сравнения С2D E6600 1300MFLOPS так что младший дуалкор если мерять в лоб еще и фору даст.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

axel-666, а никто и не говорил, что игры надо покупать все сразу, плюс игры для приставок заметно дороже. И почему монитор должнен быть такой же диагонали?

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  23 Янв 2008, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

axel-666 писал(а):
В таком случае прибавьте к стоимости системника стоимость схожего по диагонали плазменного или LCD монитора... Плойка 3 отлично работает на любом современном телеке и в обычном режиме и в прогрессив скан. Так что не надо нелепых оправданий

О каком оправдании идет речь? Разве не приверженцы ps3 так кичатся сверхдетализированной картинкой как одним из главных преимуществ консолей?

axel-666 писал(а):
А про покупку лицензии - люди покупающие и пользующие пиратку просто показывают свой культурный уровень... Лично я не ворую и я считаю что любой труд должен быть оплачен.. а 100-150 долларов в месяц на игры для меня вполне посильная ноша. Я не стремлюсь скупить весь игровой хлам -для этого существуют журналы и рейтинги. Покупать надо только хороший продукт... Очень расстраивыает что геймеры в стране есть, а культуры нет.

Про пиратки все верно, хотя юзеры p2p-сетей ни у кого ничего не воруют (то, _что_ воруют в одном месте пропадает, в другом появляется). Но это разговор в другой теме.
Я же имел ввиду другое.
Возьмите 10 дисков с PC-версией Call of Duty 4 (от нового диска) и десять дисков с PS3-версией той же игры. И сравните цены. Вот и вся разница.


Последний раз редактировалось: FastGarry (23 Янв 2008, 18:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  unsorted Games  ~  PC vs Console

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты