Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Беспроводной интернет на даче Какого оператора выбрать в нашем регионе?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Какой провайдер мобильного интернет лучше?
Yota
25%
 25%  [ 449 ]
МТС
23%
 23%  [ 415 ]
МегаФон
30%
 30%  [ 538 ]
БиЛайн
12%
 12%  [ 231 ]
Скайлинк
8%
 8%  [ 160 ]
Всего проголосовало : 1793

DemetRa
Сообщение  14 Июн 2009, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

Мне нужно установить на ноутбук беспроводной интернет, но к сожалению я в этом плохо разбираюсь. Посоветуйте пожалуйста какой лучше Улыбочка

upd by VV: выкладывайте результаты тестов скорости (не менее 5 тестов подряд, данные пинга, даунлоада и аплоада) для ваших провайдеров с указанием моделей используемого оборудования и координат проведения тестов.
примеры сайтов для замеров скорости: http://www.speedtest.net , http://internet.yandex.ru/

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
калабашко
Сообщение  27 Сен 2010, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2007
Репутация: 0.6

там много дачных участков, я бы тоже не отказался от интернета летом, но к сожалению пока выбор ограничваеца сотовыми операторами, да дорогостоющими спутниковыми тарелками
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LbICbIY
Сообщение  27 Сен 2010, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 116.6

Liner писал(а):

LbICbIY а кто рисовал данную карту?
1. кажется с геометрий у него было не очень в школе, сектора как то неравномерно распределены
2. У Рамнета не wimax, уже обсуждали, зачем обманывать людей?
3. Реального покрытия что вы нарисовали не будет
4. Даже уже в кузнецово покрытия не будет, там лес ну очень высокий, а дома низкие, если только ставить мачту метров 40.

Зачем так людей обманывать?


Вот любовь потролить есть, а поиском по форуму воспользоваться нету. Писал это хорошо известный Вам же админ рамнета тут.

То, что у рамнета преваймакс или ваймакс - конечному клиенту всё равно.

Собственно, я сам рассматриваю этот сектор, что покрывает Пласкинино, но место ближе к Игумново, мачту буду ставить около 30м.

Вариант привёл, т.к. он вполне вероятен и говорить об обмане мне - совсем не корректно.

_____________________________
По вопросам рекламы: promo@unsorted.me
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Liner
Сообщение  28 Сен 2010, 6:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

там если ставите мачту уважаемый LbICbIY, то советую отправить в топку предложение, вы сами можете организовать себе канал, если уж на то пошло)

LbICbIY писал(а):
Писал это хорошо известный Вам же админ рамнета тут.

если бы видел, то здесь бы не писал, я же не мониторю постоянно этот форум, так, захожу отписать Улыбочка
спасибо, там почитал, будет что сказать в ответ на очередные происки одного пользователя, кричащего о самом сильном мире сего на рынке раменского среди провайдеров)

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  18 Янв 2011, 7:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Подскажите! Помог другу выбрать ноут,соответственно настроить и т.п. в беспроводных сетях не бум-бум. ему посоветовали купить скайлинк,только в городе берёт,а в деревне Кривцы кое как и слетает. есть-ли ещё альтернатива с нетом в деревне,может какую другую штуковину купить,что-бы связь без проблем была-или такая жопа вообще с беспроводной связью в нашей " наноРоссии". кто-то советует тарелку купить,кто-то провод юсб удлинить,короче подскажите,что делать,я как-бы в ответе и виноватым себя чувствую. телефон в деревне есть,может через него как-то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  18 Янв 2011, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

lekari, а чем gsm-опсосы не устроили с их интернетом? Обычная мобила нормально берет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  18 Янв 2011, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

lekari, Не скажу точно про Кривцы но рядышком (Софьино) работает Йота, правда сигнал слабоват. Можно попробовать найти модем и потестить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plakis
Сообщение  18 Янв 2011, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 87.6

Если есть в деревне городской телефон то можно подключить Домолинк
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Palahniuk
Сообщение  22 Янв 2011, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 103.4

Так кто предпочтительнее из большой тройки именно для Жуковского?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  24 Янв 2011, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Palahniuk писал(а):
Так кто предпочтительнее из большой тройки именно для Жуковского?

Естественно тот, кто ловит лучше там где нужно пользоваться. Собрать друзей с разными операторами и тестировать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Liner
Сообщение  31 Янв 2011, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

Dio писал(а):
неудачники тупо покупали HTC-аппараты. Нормальные люди для начала хотя бы мобайл-ревью прочли.

опас, жёский удар, не забывайте что таких немало, и свои аппараты любят, а чем они так плохи по Вашему?

Dio писал(а):
Akela, ваймакс - изначально провальная технология. Почитайте про динамику развития ее в мире и замещающие в настоящее время этот стандарт передачи связи другие оригинальные 4G технологии.

и чем провальна она? динамика развития ни о чём не говорит, вернее она говорит совсем не то непосвящённому или иначе говоря не понимающему

Armagedon писал(а):
хм... задумываюсь взять МТС коннект, кто нибудь может рассказать о нем?

почитайте соседние ветки уже не раз обсуждалось что сотовая связь ровно как и радио должны идти в резерве в любом случае надо выбирать самый стабильный вариант, в вашем случая если рядом ничего нет, собирал бы канал точка точка до ближайшего проводного прова.

У каждого оператора есть плохие и сильные стороны, в случае в тройкой это игра в покер повезёт или нет, карты баз опсосов нету, поэтому прогнозировать как будет работать почти нереально

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PRESEDENT
Сообщение  11 Мар 2011, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2006
Репутация: 86.7

Хочу преобрести для пользования ноутом беспроводной модем. Территория пользования Новое село, Клишева, Сафоново. Ёта вроде дотянулась, но кто реально сталкивался, как сигнал, скорость и с какого раза подключается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arny
Сообщение  30 Мар 2011, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.10.2007
Репутация: 83.1

Доброго времени суток!

Хочу в весенне-летний период выполнять работу на даче, для этого необходим БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет с хорошей скоростью (объемы скачивываемых-выкладываемых файлов от 1Гб до 10Гб). В прошлом году пробывал интернет через Билайновский модем - остался разочарован скоростью, да и за такие объемы не рассчитаешься при их тарифах((

Что можете посоветовать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
LESHый
Сообщение  30 Мар 2011, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Смотрел передачу, там тестировали модемы всех операторов, так вот Билайн оказался самый "правдивый". Скорость была всего в несколько раз меньше заявленной. Сам я на даче сижу через телефон, для аськи скорости хватает, контакт секунд 5 грузится... Хорошую скорость при беспроводном подключении тебе не получить на даче. Хотя в лучшем случае могут быть возможны два варианта, это если у тебя дача в зоне покрытия 3G или рядом вайфай доступ Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  30 Мар 2011, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Arny, где дача то? в раменском районе местами есть Ёпта, но там сейчас поменялись тарифы-не в лучшую сторону.
Еще есть скайлинк, но там 600-700 кб сек.
сотовые модемы имхо не для больших объемов....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sonique
Сообщение  30 Мар 2011, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2007
Репутация: 44.6

Arny писал(а):
БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет с хорошей скоростью (объемы скачивываемых-выкладываемых файлов от 1Гб до 10Гб)


Такое возможно только на wi-fi. Можно с соседом договорится, у которого есть проводной инет и wi-fi.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Беспроводной интернет на даче

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты