Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Ezhik
Сообщение  05 Мар 2006, 3:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Навеяно замечанием Zhura
http://www.unsorted.ru/viewtopic.php?p=29809#29809

Представьте себе следующую ситуацию:
- Человек задает на форуме какой-либо откровенный вопрос. Но вместо ответа на него получает насмешки и пр. Либо получает совет вроде "убей себя".
Внимание, вопрос. Насколько вы считаете возможным что человек пойдет и сделает это.
Второй вопрос. Насколько виноват тот кто дал этот совет, либо как либо обидел человека, что (теоретически) привело к такому исходу..

Почему пишу в ЧиО? Потому что именно в этом разделе если такое возможно, то с наибольшей верочтностью чем в остальных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Atum-Ra
Сообщение  05 Мар 2006, 3:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.10.2004
Репутация: 106

Если человека на суицид может толкнуть сообщение на форуме, то рано или поздно он и так его совершит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  05 Мар 2006, 3:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

Форум форумом, но мозги надо свои иметь.
Следовательно.
1. 0.01%
2. 0%

Иногда почитаешь посты в свой адрес Повесился , там и не такое напишут. И кроме как ухмылки у меня ничего не возникает.

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
совсем-обычно
Сообщение  05 Мар 2006, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.07.2005
Репутация: 83.3

На разной стадии может это произойти, и если все вокруг отшучиваются "убей себя", то начинает казаться, что только это и осталось. Но всеже 0%.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Банкир
Сообщение  05 Мар 2006, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

Если человек слаб или идиот (не хочется так говорить..но такие вот у меня ассоциации), то он совершит самойубийство!

Но, изначально, получив такой ответ на возможно важный вопрос - человек может начать задумываться - "А что если?"

Потому то и ненавижу подобные выражения..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
растяпа
Сообщение  05 Мар 2006, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

да потому что нехрена лезть на форумы с откровенными вопросами Подмигивание 99% найдется чел, пожелающий убить себя и т.д. шутников хватает Подмигивание

п.с. нельзя так серьезно воспринимать форумы Подмигивание тем более верить всему написанному )
да и вообще никому верить нельзя %) но это уже другая тема Подмигивание

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Di
Сообщение  05 Мар 2006, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 45.3

А где же ещё советоваться человеку если обратиться просто неккому??? Когда всё и вся вызывает недоверие и призрение? Если человек пишет на форуме оч. интимные вещи или просит действительно РЕАЛЬНОГО совета, то придуркам и падонкам типа удава лучше обойти молчком такую тему, поискав раздельчик по своему кругозору.

Если речь действительно о очень важной для человека проблеме - ~20%. Я конечно говорю не о таких проблемах что "молодой парень увидел свою девушку с другим" или что "парень не звонит уже месяц", а о более серьёзных вещах. Таковых тем на просторах интернета встречал 10-15 от силы... к сожалению(а может быть и к счастью) не на сетевых форумах...

_____________________________
"Берегите слезы ваших детей, дабы они проливали их на вашей могиле" Пифагор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Voodoo
Сообщение  05 Мар 2006, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2005
Репутация: 84.5

Смысл в том, что если проблема действительно важная для человека, то он найдет соответствующий тематический форум, где сидят люди, которые ему помогут и которые в этом так или иначе заинтересованы. А если выкладывать свои интимные проблемы просто "на люди", то либо надо быть готовым к тому, что 90% ответов будет стебом или флудом, либо, как прально Банкир сказал, надо просто быть идиотом.

_____________________________
>> Как обманывают жителей Жуковского и Раменского
Хорошо только Здесь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Di
Сообщение  05 Мар 2006, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2006
Репутация: 45.3

Voodoo, поверь мне, это не так легко... В основном лучше использовать некие "церковные" форумы, где присутствуют верующие люди. Обычно "лишним" такие форумы не интересны.
На моей памяти есть 1 такой в сети, паследний раз видел года 2 назад, но к сожалению ссылка была утеряна, а от знакомого узнал что там уже народу нету...

ps: идиоты тоже люди и всё достаточно относительно...

_____________________________
"Берегите слезы ваших детей, дабы они проливали их на вашей могиле" Пифагор
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  05 Мар 2006, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ezhik: вероятности 0% не существует в принципе, если только речь не идет о достоверно НЕсвершившемся факте. в том что касается чувств и эмоций несвершившихся фактов в будущем - не существует. произойти в будущем может абсолютно все что угодно. все те кто дал вероятность 0% либо пошутили, либо не подумали, либо плохо разбираются в теории вероятностей.

вопрос был таков - осознавая что чей-то идиотский совет (а как еще назвать совет "убей себя"?) стал одной из причин, толкнувших человека к самоубийству, так вот осознавая это человек давший подобный совет продолжит спать спокойно? если это не дай бог так - ему не место на этом форуме, потому что человек не имеющий чувств и эмоций не может их обсуждать! если нет - моя задача уберечь его от такого груза на душе...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Кёко
Сообщение  06 Мар 2006, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 13.12.2005
Репутация: 50.3

Если человек может совершить суицид из-за форума, то он определённо болен, а больной человек не толко из-за форума может в форточку прыгнуть, значит кто может доказать истинную причину самоубийства? Да, наверное, есть НЕБОЛЬШОЕ количество людей, которые воспринимают форум серьёзно, но скорей всего это люди страдающие компьютерной зависимостью, а значит сидят они на нескольких форумах, и не везде же им скажут "убей себя", будут варианты и они выберут нужный, так что считаю суицид из-за форума практически не возможен.
P.S. я - оптимист, пишу всякий бред, не воспринимайте как должное!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Voodoo
Сообщение  06 Мар 2006, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2005
Репутация: 84.5

1) "Падающего-подтолкни.." (с) Ф.Ницше
2) Скажите пожалуйста, какого ... вы тут заступаетесь за человека, который добровольно отдает право решать что-то за себя другим людям? Вы еще пытаетесь как то оценить их решение со своей субъективной позиции.
Zhura писал(а):
[b]человек давший подобный совет продолжит спать спокойно? если это не дай бог так - ему не место на этом форуме, потому что человек не имеющий чувств и эмоций не может их обсуждать!

Если человек добровольно отдает себя во власть кому-то, то поверьте, он будет счастлив тому решению, которое за него примут, ибо заслужил он его!

_____________________________
>> Как обманывают жителей Жуковского и Раменского
Хорошо только Здесь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
растяпа
Сообщение  06 Мар 2006, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

Di, не бывает такого, что обратиться не к кому, кроме как на форуме накатать, ну не верю я, не верю (с)
Кёко, вотыманна, мож чуваку в метро на ногу наступили,а он обиделся и под поезд сиганул, наступивший виноват чтоль?

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  06 Мар 2006, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

убейте себя(с) ибо человек способный на подобный суицид рано или поздно его совершит так что чем раньше тем лучьше- хоть не будет на форумах плакаться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  06 Мар 2006, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Voodoo писал(а):
Если человек добровольно отдает себя во власть кому-то, то поверьте, он будет счастлив тому решению, которое за него примут, ибо заслужил он его!
вы не ответили на вопрос. вы готовы принять на душу грех за подстрекательство к самоубийству?
растяпа писал(а):
Di, не бывает такого, что обратиться не к кому, кроме как на форуме накатать, ну не верю я, не верю (с)
у меня было...
растяпа писал(а):
Кёко, вотыманна, мож чуваку в метро на ногу наступили,а он обиделся и под поезд сиганул, наступивший виноват чтоль?
а что - нет?

вы, господа, все просто зажрались. вы все слишком счастливо живете, чтобы поверить в чужое несчастье. вы все прожженые циники и неспособны к эмпатии и состраданию. ОПОМНИТЕСЬ ЛЮДИ!!! по-ходу глас вопиющего в пустыне Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Суицид

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты