Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили пешехода в Раменском
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Gepard_83
Сообщение  10 Авг 2010, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Никто не говорит что жизнь человека не важна, но выбегать под колёса автомобиля - это больше на самоубийство похоже, надо же понимать что автомобиль не может остановиться мгновенно, даже если у водителя великолепная реакция...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FUSION
Сообщение  10 Авг 2010, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Mrak, на самом деле ты не прав сейчас
не думаю, что все такие черствые... просто у людей инстинкт самосохранения на 0 уже давно
если для тебя самого (не имею ввиду конкретно тебя, а вообще обобщаю) твоя жизнь ценности не представляет, то остальным тем более по барабану будет
жаль водителей, которые все это терпят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  10 Авг 2010, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

SlyStreem, зона, обозначенная знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны»

Просто на дороге насколько я онимаю мы обязаны их пропускать ток на зебре.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  10 Авг 2010, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

SlyStreem писал(а):
Dio, я из Жука, у нас тоже кегли под колеса бросаются.

я тоже из Жука. Но в Жуке нет такого как в Раме. В Раме реально стремно ехать.
SlyStreem писал(а):
сам факт что всем пофигу на жизнь человека уже пугает, да по барабану винутоват он или нет, что теперь жизни человека лишать?! не страна,а сплош уроды...

это к чему такой вывод?

Одновременно хочется напомнить:
Цитата:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  10 Авг 2010, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Регулярно вижу как какая-нить мамаша молодая с коляской прёт через проезжую, а в 20 метрах пешеходный переход нарисован. Люди с детства смотрят на это всё и в итого имеем то что имеем. Нет у нас культуры. А ввели бы штрафы нормальные рублей в 500 за такие выкрутасы, желающих бы стало значительно меньше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  10 Авг 2010, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

FUSION писал(а):
не думаю, что все такие черствые... просто у людей инстинкт самосохранения на 0 уже давно

На самом деле, имхо, это последствие измененной психики через СМИ, где нам год назад вдолбили, что автомобилист обязан пропустить пешехода, иначе штраф в тыщу. Вот и идут дуры всякие и дураки с уверенностью, что водитель пожалеет тыщу и пропустит их, а на самом деле водитель просто едет и не ожидает такой подставы в виде внезапно выскочившей козы под колеса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  11 Авг 2010, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Dio писал(а):
Прутся не пойми откуда напролом прям под колеса. Через зебры так вообще нескончаемый поток


А ещё любят по лежачим полицейским переходить дорогу, видимо шашечки, напоминают полосочки зебры Инвалид

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mrak
Сообщение  11 Авг 2010, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2005
Репутация: 60.4

Ладно... предположим положили человека на проезжей части в не зебры и что ? всё равно водитель будешь винить себя + если пешеход выживит восстанвливать его здоровье (по закону при любом расскладе чья вина). В больше части народ ездит так, что не обращает внимание на окружающих, да понимаю что пешеходы хуже обезъяны с гранатой, но всё же... жаль что многие после совершения наезда уезжают с места проишествия... остаются лишь единыцы... раньше же такого не было...сейчас понимаешь что многие маральные принципы канули в лето... сейчас цены человечекой жизни равна 0...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Авг 2010, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Mrak, у тебя тараканы в голове.
Mrak писал(а):
по закону при любом расскладе чья вина)

это о чем вообще? На улице 1:30 времени...
Mrak писал(а):
жаль что многие после совершения наезда уезжают с места проишествия

Очередная жертва СМИ? Ни один вменяемый не уедет, покуда бережет свою шкуру.
Mrak писал(а):
В больше части народ ездит так, что не обращает внимание на окружающих

Я и упоминаемые тобой многие только и ездят, что смотрят по сторонам, дабы не сбить психов, сующихся под колеса, попутно пропуская их греха подальше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Толик
Сообщение  11 Авг 2010, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2007
Репутация: 62.4

NarWhal писал(а):
Регулярно вижу как какая-нить мамаша молодая с коляской прёт через проезжую, а в 20 метрах пешеходный переход нарисован. Люди с детства смотрят на это всё и в итого имеем то что имеем. Нет у нас культуры. А ввели бы штрафы нормальные рублей в 500 за такие выкрутасы, желающих бы стало значительно меньше.

и ктобы следил за этим??? получается что нужно рядом с гайцом еще выстовлять наряд пэпсов потомучто пишеходам насколько мне известно дэпсы нечего предъявить не могут...
меня к примеру останавли за то что переходил на красный свет... но машин реально небыло и я очень торопился... мне пытались прочитать лекцию и просили документы, на что я дал отказ, была долгая дискуссия, и они решили вызвать наряд ППС, я просто развернулся и ушол...

_____________________________
http://vk.com/taklyan - Я [В]контакте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Dio
Сообщение  11 Авг 2010, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Толик писал(а):
потомучто пишеходам насколько мне известно дэпсы нечего предъявить не могут

изучайте
Цитата:

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя механического транспортного средства), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Толик
Сообщение  11 Авг 2010, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2007
Репутация: 62.4

Dio, наверное мне какие то вафли попались... или они не могли покидать пост потому что была эта выставка военной техники...
а как вообще выглядит этот административный штраф? на что они его выписываю? я вот к примеру чтобы в городе погулять документов с собой не беру... меня отвезут в отделение? ОВД и ДПС это одна кантора? и еще один вопрос могу ли я отказаться с ними ехать? Ведь вы не будете останавливать и давать осматривать машину ППСникам...

_____________________________
http://vk.com/taklyan - Я [В]контакте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
опиум
Сообщение  11 Авг 2010, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Толик,
Цитата:
а как вообще выглядит этот административный штраф? на что они его выписываю? я вот к примеру чтобы в городе погулять документов с собой не беру... меня отвезут в отделение


Закон писали на будущее, когда каждому гражданину вошьют в голову электронный чип Сарказм

Ну а если серьзно, то тут просто при создании адм.регулир.норм, приминили принцип равенства всех участников дорожного движения, поэтому прописали и штрафы пешеходам.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  11 Авг 2010, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Если сравнить штрафы для пешеходов и водителей, то равенства не наблюдается=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jetsamnaz
Сообщение  11 Авг 2010, 7:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

Мрак прав, неважно по чьей вине может произойти наезд на пешехода, водитель ли виноват, либо пешеход, бросившийся под колеса машины в не зоне перехода, водитель будет оплачивать восстановление здоровья пешехода (либо похороны, если восстановлению не подлежит), так как он - водитель- управляет средством повышенной опасности!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Сбили пешехода в Раменском

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты