Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  У детей 12 школы отобрали стадион под строительство торгового центра
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Арландина
Сообщение  10 Авг 2010, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

narkoman писал(а):
hardkor писал(а):
.как вообще возможно поставить рядом со школой ТЦ?

в наше время всё возможно
помню у 8 школы в Раменском были игровые автоматы+табачка+секс шоп Весело


а напротив 3 школы - винный магазин Улыбочка

а офис - ну так сначала надо кучу бумажек, на которые тратишь энную сумму денег. а потом на саму расчистку территории и постройку надо много вложений. думаю, поэтому и так долго тянется вопрос

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  10 Авг 2010, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

hardkor, можно если он не будет алкоголем и табачкой торговать Улыбочка
А планы видела, надеюсь, в жизни получится так же симпатичненько, как на бумаге Улыбочка

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  10 Авг 2010, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Что, правда очередной ТЦ? Напротив школы открыли - кто-нибудь там хоть палаток носовой купил? Совсем недавно открыли! На другом конце Баженова тоже весной открыли, на Лацкова у рынка ещё один вовсю строят - ну кому надо СТОЛЬКО магазинов? Деньги им некуда девать, %;№"! Ведь деньги из воздуха не берутся, это нам в уже существующих магазинах делают накрутки 70-80% - я не преувеличиваю, есть способы, и они, я вас уверяю, все эти способы используют. Чтобы закатать в бетон в очередном нафиг никому не нужном... ТЦ!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  10 Авг 2010, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

В общем, Бобовников продал детей за мзду Савенкова, я так понимаю. Земли МОУ перешли (перешли?) в частную собственность и поменяли вид разрешенного использования. И у школы никаких перспектив к расширению.
Печально. Бабло побеждает как всегда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КомокШерсти
Сообщение  11 Авг 2010, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Не будет там никаког ТЦ. Здание офисное построят. Обидно, что помещений не хватает ни хрена, и школ новых не строят, А наша администрация оттяпывает за бабло куски земельки переспективной у образовательных учреждений.

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  11 Авг 2010, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

А я уж надеялся, что автостоянку забацают.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pavel979
Сообщение  12 Авг 2010, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2008
Репутация: 61.6

DStar17, Вам стоянок на лацкова мало? 2 стоянки и 4 гаражных комплекса, или вам всё мало? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  12 Авг 2010, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Pavel979 писал(а):
Вам стоянок на лацкова мало?

Вообще то вся Баженова вдоль дороги и на тротуарах вдоль домов заставлена машинами. Стоянки бы не помешали (имею в виду бесплатные для приезжающих к дому).
На улице Макаревского сделали карманы-стоянки и у 4й очереди МЖК - теперь по ней хоть можно проехать (да и то сзади Альтаира заставлено, потому что карман там на 4 машины на целый дом)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  12 Авг 2010, 19:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Да, Дио, заголовок респект))
Скандалы Недели курят в углу)

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  01 Июн 2011, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

История подкрепляется прессой. Савенков - спаситель детей от какашек!

Цитата:
Очередной кусочек земли площадью почти в двадцать соток на днях изменит вид разрешенного использования и станет основанием для грядущего строительства административно-технического центра. Кусочек, который был школьной территорией, а мог стать придомовой.
История отчуждения
Большая школа № 12 на окраине города Жуковский появилась в 1986 году. За учебными корпусами располагались не только волейбольные площадки, спортивные снаряды, но и канализационно-насосная станция (КНС), которая с давних пор обслуживала небольшие дома поселков Быково и Колонец. По соседству с двухэтажным цилиндром из красного кирпича с многочисленными отсеками, трансформатором и колодцем руководство школы решило организовать полосу препятствий. Мальчишки стали заниматься здесь начальной военной подготовкой. «Помню, как мы бросали там учебные гранаты, ползали по воображаемым окопам и заглядывали в отверстия этой огромной водонасосной башни. Смутно припоминаю, но, кажется, она чудовищно глубокая», - вспоминает бывший ученик школы № 12 Михаил.
«КНС перестала функционировать много лет назад, - говорит директор школы № 12 Наталья Сазикова. - Это сооружение стало для нас постоянной головной болью: опасались за детей, которых тянуло к этому объекту; там неоднократно случались возгорания и пожары. Мы обращались во все инстанции с просьбой ликвидировать башню с территории школы, но дело не сдвигалось с мертвой точки. Многие хотели приобрести старую водокачку и участок под ней. Но ничего не получалось», - рассказывает Наталья Николаевна.
Натерпевшись соседства с небезопасным строением, дирекция школы с радостью восприняла новость о решении администрации города передать хлопотный объект в аренду руководителю интернет-провайдера ТРАНКОМ Дмитрию Савенкову. Так участок земли площадью 1800 кв. м выпал из схемы планировки двенадцатой школы.
Развалины меняют статус
В конце апреля 2011 года в администрации прошли публичные слушания по изменению вида разрешенного использования участка земли, расположенного примерно в 113 метрах к северу от дома № 15 по ул. Баженова с вида «для строительства здания административно-технического центра» на вид «для строительства административно-технического центра». Этот участок площадью 843 кв. м, судя по всему, не что иное, как земля под разрушенной канализационно-насосной станцией. Из-за ошибки в юридической формулировке публичные слушания по этой земле пройдут еще раз 24 мая 2011 г. Арендатор этого участка Дмитрий Савенков подтвердил, что планирует начать строительство административного здания, как только Белый дом даст на это разрешение.
По словам начальника управления градостроительства Дмитрия Лощинина, ООО ТРАНКОМ уже несколько лет арендует у муниципалитета два участка общей площадью 1800 квадратных метров: один из них — 843 кв. м. И второй 958 кв. м. И в ближайшие годы на них вырастет офисный центр на вполне законных основаниях. В непосредственной близости к домам 4 и 6 по ул. Баженова.
Жильцы остаются с носом
«Дом 6 и границу участка со старой водокачкой отделяет всего несколько метров, - жестом показывает житель этого микрорайона Николай. - Бывшая школьная территория могла стать придомовой, например, для домов 4, 6 и 15 по ул. Баженова. Дворы у нас очень узкие, жители ставят авто вдоль дороги или на газоны. Автостоянка, тротуары и детская площадка — вот то, о чем мы мечтаем и что могли бы получить, если бы власть в первую очередь задумывалась о комфорте и благополучии жителей города и занялась наконец вопросом разграничения дворовых территорий. Но давать людям права на придомовую территорию и ее использование в интересах домовладельцев — невыгодный, но неотвратимый шаг, который руководство города постоянно откладывает».




Вот такая лизоблюдная история, которую предложила нам объективная газета Улыбочка города - Жуковские вести. Спаситель-Савенков огородил детей на радость дирекции школы от опасного объекта, огласив в своих планах поставить на месте условно выгодный бизнес-центр.
На лицо тихий сговор администрации города, насильное согласие дирекции школы и широко улыбающегося директора Транкома.
Вместе с тем следует отметить, что данный участок поделен на два сравнимых по площади. Та, на которой расположена кирпичная будка, и та, которая ближе к остановке. Судя по правоустанавливающим документам, первая была поставлена на кадастровый учет в далеком 2006 году (транком уже лет как 5 существовал), а последний участок - в 2008. Скромная стоимость обоих участков - 4,2 млн рублей. И права собственности до сих пор не оформлены.


p.s. на заметку дерьмодеятелям: дети могу бегать на беговых дорожках спортзала, если что. Можно отжать еще лишний гектар.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dzrt
Сообщение  02 Июн 2011, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.11.2009
Репутация: 27

КомокШерсти писал(а):
А наша администрация оттяпывает за бабло куски земельки переспективной у образовательных учреждений.

За все дни. которые я провел на спортивной площадке 12ой школы, играя в баскетбол, каждый летний вечер в этом *куске земли* сидели синячки и распивали беленькию&спали синячки. Запах оттуда доносился хуже, чем от немывшихся никогда людей. Пусть лучше облагородят *кусок земли*, школьникам меньше места для курения и выпивания ягуаров всяких станет, да и культурнее будет с новым зданием
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  05 Окт 2013, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Хочу продолжить.но не совсем про тот участок.а про сам школьный двор.
Его весь перекопали, неужели будут делать новую площадку.новый шк.двор Подмигивание кто знает про проект.сроки и что и как будет размещаться ?

К модераторам. Большая просьба изменить название темы. Можно Школьный двор 12 школы.
Спасибо !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
caretera
Сообщение  05 Окт 2013, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2010
Репутация: 51.9

hardkor писал(а):
как бы школе пофигу, если они так легко сдались)

У школы нет никаких рычагов воздействия. Земля школе не принадлежит и площадь участка рассчитывается по нормативу в зависимости от количества учеников.
Такая же история была и со школой №7, когда решили у них участок для строительства дома оттяпать, то подвели всё под сокращение численности учеников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veron_vantales
Сообщение  05 Окт 2013, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Sergio, там на стенде написано "реконструкция школьного стадиона".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  05 Окт 2013, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Арландина писал(а):
а напротив 3 школы - винный магазин

Повезло

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Что собственно вы хотели, новая жуковская градостроительная политика "Унитаз в каждый двор" Острый дефицит универсальных торгово административных зданий, алкаши и у моего дома бухают и что? Тоже трехярусную крытую театралку надо возвести?
А у 12 школы земля сейчас стала более привлекательной, с вводом с строй Баженово-Гудкова место из захолустного спального тупика превратится в оживленную транспортную артерию по которой трафик со всех окрестностей будет идти в ТЦ ЖУК, вот и будут перехватывать народ с баблом на подлете Смешно
Выгодное экономическое решение, земля купленная за три копья, вырастет в сотни раз после строительства унитаза
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  У детей 12 школы отобрали стадион

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты