Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Торфянники тушат неправильно. Вот инфа для размышления.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2010, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
Хотя я не понимаю - там полно прудов, куда отводили воду из болот, не так долго тянуть трубопроводы как описывают в героических очерках по ТВ.
Дык вояки за сутки бросили трубопроводы-времянки, подогнали два дизеля с насосами! А у ведомства Кужугетыча опять техники не оказалось... Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Никитос
Сообщение  07 Авг 2010, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

DieHexe, вы не бредите часом? в ПЧ караул заступает на дежурство а 24 часа.

MajorQ, По повуду кайенов и прочего разбазаривания бабла согласен, а вы в курсе, что там людей банально не хватает, чтоб на той технике которая есть работать. Не редки случаи когда на пожар приезжает караул состоящий из водителя и нач.кара, простите че они на пару натушат???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2010, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Никитос, так кому опять спасибо говорить надо? Кто отобрал у МВД госпожнадзор и лишил "тушил" МВД-шных надбавок и т.д.? Ясен пень, что народ начал уходить. А техника без работы умирает, как ее не консервируй. Сейчас сколько получают "тушилы," которые порой и погибают на пожарах? А сколько толстопузы в МЧС-ных кабинетах, для которых все эти кайенны-крузеры закупаются? Я о чем и талдычу, что вина не на рядовых бойцах, а на верхушке, которая имитировала бурную и успешную деятельность вместо реальных работ по предупреждению таких чрезвычайных ситуаций.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DieHexe
Сообщение  07 Авг 2010, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Никитос, я вам реальную ситуацию описываю, с которой столкнулись мои родители, поехав в отпуск. Можете не верить, ваше право. "Вас тут много - сами справитесь" - вот так тушат пожары в Дубне.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  07 Авг 2010, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

MajorQ, ну не один Кожугедыч, вот ей Богу))) Бери выше)))
Кстати по поводу твого вопроса на тему подачи воды, почему армия, а не МЧС, http://www.ru01.ru/spec_ar-2-kamaz.php вот эта техника может подать воду максимум на 2 км, там просто рукавов больше нет, а в шатурском районе вояки проложили на 17км вроде.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

DieHexe, ну не знаю, не верю я в такой ответ, уж извините, по крайней мере из людей с которыми общался я таких не было...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  07 Авг 2010, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Блин, а кто нибудь с форума хоть раз бывал в Шатуре и окрестностях? Блохер, с чьей ссылки началась ветка, точно не был....
Там леса на торфянниках 80-90 процентов. Куда бульдозеру ехать торф перемешивать? + После старых пожаров ямищи охрененные во мху.....

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  07 Авг 2010, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
А у ведомства Кужугетыча опять техники не оказалось...
Говорилось о каких-то трубопроводных войсках... ХЗ кто такие, но трубы у них явно короткие.
DieHexe писал(а):
"Вас тут много - сами справитесь" - вот так тушат пожары в Дубне.
ХЗ, может такие пожары. В конкретной деревне ведь ясно, что их ситуация - самая опасная... а пожаных могли просто перебросить. Во время тушения "у меня смена кончилась" - я с трудом представляю. Иметь под боком стоящую пожарную машину "на случай чего" - сейчас жирновато, увы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2010, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Никитос, вояки не рукава проложили, а трубопровод самый что ни на есть натуральный. Пластиковый, видимо, уж больно на канализационные трубы похоже. Трудно было за 8 лет закупить подобное, чтобы при нужде оперативно развернуть?

PS: самое странное, что воякам не понадобилось 4 с хреном ярда рублей для подвода воды... Сарказм


Последний раз редактировалось: MajorQ (07 Авг 2010, 23:32), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
SeveRiN
Сообщение  07 Авг 2010, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

momwig
А я про Шатуру ничего не говорил.
Торфоразработки не только там велись.

Цитата:
По словам Судницына, в некоторых местах Подмосковья дренажная система сохранилась, что дает возможность в самых "горячих" местах начинать обводнение прямо сейчас, не откладывая, как планируется, на следующий год.
"Буквально за неделю можно набрать бригаду, поставить цементные затворы и задвижки на каналах, опустить шланг в ближайшую реку и выкачивать воду, направляя ее в дымящийся торфяник, - поясняет он. - Но в идеале необходимо действовать более тщательно". Дренажные системы требуют ремонта, на что уйдет практически столько же времени и средств, как на создание их с нуля. Помимо этого во многих местах на примыкающей к торфяникам территории надо существенно повысить уровень грунтовых вод для воссоздания естественной водно-болотной среды.

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DieHexe
Сообщение  07 Авг 2010, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 126.3

Никитос, но вы же общались не со всеми Подмигивание а оставить ничего не умеющих людей, что самое важное - москвичей, тушить километры леса. Жаль, ни отец, ни братья в запаре не догадались бригаду записать по номеру и именам... Отец вообще спать не может: постоянно вскакивает, ему кажется, что уже участки горят - шикарный отпуск.

_____________________________
Be crazy... Be ME!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  07 Авг 2010, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Кстати кому интересно почему просрали и кто во многом виоват настоятельно рекомендую прочитать следующее
http://www.magelan.su/news.php?id=1014
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Авг 2010, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Никитос, я же говорил, Шойгу ни при чем, каждый потушенный пожар ребятами из МЧС - подвиг, а всё сгоревшее - это сторонние организации недоработали. Он и тут первопроходец, по образу и подобию сейчас поступают со школами и т.п... а кого недоучили - это ж не государство, это злопыхатели зловредные... может, их надо - того, репрессировать ибо враги? Уже и придумывать особо нечего....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  08 Авг 2010, 7:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

[quote="MajorQ"]
momwig писал(а):
А у ведомства Кужугетыча опять техники не оказалось... Я не знаю
Вспомнился случай,наглядно показывающий работу нашего МЧС. Было это в 2006 году,кажется начало февраля. Мое первое дежурство в аварийке с электриками. Заявка Серова 10а пожар в электрощитовой. Приезжаем, там пожарные суетятся и отряд спасателей (тогда пожарка еще не относилась к МЧС). Со спасателями руководитель, на груди у него бейджик,на нем написано какойто начальник какойто службы. У нас приехал начальник электроцеха. Они договариваются как восстановить энергоснабжение дома. Мы поднимаем всех электриков (т.к предстоит тянуть новый кабель от подстанции и полностью собирать новую щитовую) а спасатель обещает подогнать тепловую пушку - сушить оставшиеся кабели,т.к пожарные как всегда залили все. В итоге спасатели уехали и больше НЕ ВЕРНУЛИСЬ. Потом на вопрос почему нас так кинули они ответили типа:а почему мы должны вам помогать? Пришлось искать тепловую пушку на стороне,,т.к своей тогда еще не было. В итоге благодаря целой бригаде электриков к утру свет в доме дали. А спасатели слились.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  08 Авг 2010, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Люди об оперативности МЧС.

Ссылка

_____________________________
Чтобы мозг работал хорошо, он должен работать много.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  08 Авг 2010, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Блин, господа! Торф горит на глубине залежей, а это до 60 метров и более! Конечно, там где небольшие залежи (до метра) там можно и бульдозером перекопать, но в основной своей массе очаги пожаров находятся на глубине от 10 метров, поэтому их так активно и заливают. Попробуйте перекопать бульдозером хотя бы десять соток на глубине хотя бы 10 метров, когда вокруг дым и трындец, а я на Вас посмотрю.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Торфянники тушат неправильно.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты