Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты оружие для самообороны
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
Padla
Сообщение  02 Фев 2005, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 139.3

Doctor_Mozg писал(а):
Я вот никак не воткну - чего за "Удар" Улыбочка Мож кто хоть описание выложит Подмигивание


Удар - многозарядное, автоматическое, неогнестрельное устройство гражданского применения. Обеспечивает высокоточный дозированный выброс аэрозольного облака - ирританта из баллончика оригинальной конструкции.

Поражающий эффект обусловлен воздействием ирританта и проявляется в кратковременной потере ориентации и снижении агрессивности нападающего. Устройство не представляет угрозы для жизни и не причиняет вреда здоровью человека даже при применении с близкого расстояния. Для приобретения устройства разрешение органов МВД не требуется.

В отличие от газового оружия использование "УДАРа" практически исключает попадание защищаемого в зону поражения аэрозольным облаком, в том числе в замкнутом пространстве, при встречном ветре, неблагоприятных погодных условиях.

Еще одним преимуществом "УДАР"а перед газовым пистолетом является дальность его действия. Оно почти в два раза превышает аналогичные показатели для газовых пистолетов отечественного и зарубежного производства.

"УДАР" прост в применении и обслуживании. Магазин устройства вмещает 5 баллончиков. Использованная гильза автоматически выбрасывается, не оставляя на устройстве следов ирританта.

Устройство имеет небольшие массо-габаритные параметры, удобно в применении и ношении (легко помещается в карманах брюк, дамской сумочке).

Корпус выполнен из высокопрочной армированной стекловолокном пластмассы.


НАЗНАЧЕНИЕ

Устройство дозированного аэрозольного распыления (УДАР) является средством самозащиты и предназначено для прицельного метания жидких рецептур в лицо (глаза) нападающему.

Используется комплектно с одноразовыми баллончиками аэрозольными малогабаритными (БАМ), заправленными жидкостью с ирритантом.

УДАР может эксплуатироваться при температурах от минус 10 до +50 С: храниться должен в отапливаемых помещениях.


Примечание. Температурный диапазон применения баллончиков определяется их типом и указан на этикетках упаковок баллончиков.

УДАР соответствует всем требованиям безопасности, установленным УДАР.000 ТУ, медико-биологическим требованиям Минздравмедпрома России и криминалистическим требованиям МВД России, имеет сертификат соответствия РОСС.RU.SA02.B00697 сроком действия до 01.06.02, выданный органом по сертификации ручного огнестрельного оружия и патронов.

Баллончики аэрозольные малогабаритные имеют сертификаты соответствия; они указаны в этикетках на упаковке баллончиков.
Более высокая эффективность применений УДАРа в сравнении с газовым оружием (особенно на открытом воздухе, при ветре и осадках) достигается за счет большей энергии струи метаемой жидкости
вследствие большей ее массы в сравнении с газовой струей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  13 Фев 2005, 3:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

вот мой совет
самый лучший газовый балончик - это перцовка
еще есть балончики с газом си-эс (точно не напишу по английски, но думаю что CS) - но я предпочитаю перцовку, она брутальная и дешевая

купить можно было вроде бы в оружейном магазине, который был рядом с больницей (где 8 автобус на отдых поворачивает). но есть ли он там до сих пор я не знаю.

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sovenok
Сообщение  13 Фев 2005, 3:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 66.4

Мой выбор пал на "удар", хорошая штука. Пользуюсь уже как 3 года и другим советую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
ПАТРИАРХ
Сообщение  13 Фев 2005, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 16.3

Sovenok, может я себе тоже прикуплю.Есть резон.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
мальчик_с_кактусами
Сообщение  13 Фев 2005, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 115.8

не вижу смысла носить газовый пистолет, так как при мне два приятеля положили трех гопников у которых был газовый пистолет, причем из за последнего те получили вдвойне, не успев его толком и достать... да и нож тоже палевная штука, тем более если не с того нее с сего куда-нить срываешься - охранники запалят и в обломе... балончки тоже без мазы, только если в москве на от правоохранительных органов отбываться, то есть отбрызгиваться... а так есть три вещи: язык, ноги и руки...)))

_____________________________
мир, любовь, коктейли Молотова...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  13 Фев 2005, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Быстрые руки, быстрые ноги, еще можно прибавить крепкую голову Улыбочка
НАкрайняк умение сгруппироваться Весело
ИМХО балончика мазовы для разборок с собаками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
R
Сообщение  13 Фев 2005, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 39.7

ingram писал(а):
вот мой совет
самый лучший газовый балончик - это перцовка
еще есть балончики с газом си-эс (точно не напишу по английски, но думаю что CS) ........

А лучше с газом Ви-Экс, убьет все в радиусе 300м

Moderation by baldahin :
остроумно. но не гуманно. иногда лучше жевать
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Naughty_girl
Сообщение  18 Мар 2005, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.03.2005
Репутация: 13

Можно, но он не должен являтся холоным оружием.
лично я ношу нож с собой всегда- эксклюзивная модель американской фирмы спайдерка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Msmm
Сообщение  19 Мар 2005, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 16.1

немаловажным фактором является наличие и отстуствие кровостекателя.
существует множество критериев, по которым определяется какой это нож: холодное оружие или хлебушек кушать
принципиально: перочиный нож - так же холодное оружие в учебных заведениях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Traum
Сообщение  23 Мар 2005, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 80.2

По большому счету, если не носить с собой штык-нож али охотничий, в общем внимательно читаем правила о холодном оружие и что оно есть, все остальное носи в свое удовольствие. Сарказм Подмигивание

_____________________________
Я остаюсь, чтобы жить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
peerus
Сообщение  22 Июн 2005, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 46.4

Народ, подскажите, где можно купить кастет?

А бывают в природе какие-нибудь пластиковые, чтобы на металодетекторе не реагировало?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Hooligan
Сообщение  22 Июн 2005, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2005
Репутация: 107.4

Черт его знает, я кастетами никогда не увелкался. Попробуй зайти в оружейный магазин аля "Зевс" напротив Рембыттехники и ментовки.
ЗЫ. Думаю пластиковые бывают, но вот толку от них Улыбочка
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ELV1S
Сообщение  22 Июн 2005, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 16

Всякие скиновские шопы и хайкинги в Москве! -> Гоу!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  22 Июн 2005, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Нафиг кастет, где респиратор крутой взять? Смешно
А разве бывают пластиковые(крепкие) кастеты? Я бы тоже такой хотел Улыбочка

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Hooligan
Сообщение  22 Июн 2005, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2005
Репутация: 107.4

Взято с law.rambler.ru

Цитата:

Можно ли носить кастет для самообороны...
Можно ли носить кастет для самообороны. Если нельзя, то чем мне это грозит?

Ваш адвокат советует

Нельзя. Кастет - это запрещенное в РФ оружие. Максимальное наказание - до 2 лет лишения свободы.

На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия (ст.6 Закона "Об оружии").

Кастет - это холодное оружие, поскольку холодным оружием считается "оружие, предназначенное для поражения цели с помощью мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения" (ст.1 Закона "Об оружии").

К холодному оружию относятся кинжалы, финские ножи, кортики, кастеты, стилеты и другие предметы, специально предназначенные или приспособленные для поражения живой цели. Они могут быть колющими, колюще-режущими, рубящими, ударно-дробящими, раздробляющими и т.д.

Незаконное ношение ранее (до конца декабря 2003 года) подлежало уголовной ответственности по ст.222 ч.4 УК РФ.

Сейчас же за нарушение правил ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.

Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.

Однако уголовная ответственность по-прежнему предусмотрена за незаконное изготовление холодного оружия (ч.4 ст.223 УК РФ):

"Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия,- наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет".

Так что если удастся доказать, что кастет изготовлен его владельцем, то максимальное наказание - лишение свободы на срок до 2 лет.

О ношении холодного оружия- новое в уголовном законодательстве
Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, в том числе и в отношении преступлений, связанных с оружием. До внесения этих изменений частью 4 ст.222 УК РФ предусматривалась и уголовная ответственность за незаконное ношение холодного оружия:

"Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, - наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового",

- такой часть 4 ст.222 УК РФ была до внесения изменений. Таким образом, за незаконное ношение холодного оружия можно было получить срок до 2 лет.

Сейчас часть 4 ст.222 УК РФ устанавливает ответственность только за незаконный сбыт:

"Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового".

Так что уголовная ответственность, как раньше, за незаконное ношение холодного оружия не предусматривается.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Ножи, кастеты, баллончики, пистолеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты