Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ближний Восток - Новая война? Развяжет ли США новую войну на ближнем Востоке?Ваше мнение.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
МеНт
Сообщение  24 Фев 2007, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 40.4

ParaNormal, в чём именно политический трюк?...На самом деле ситуация очень сложная и запутанная ...не понятно буквально ничего..Медведев в Даосе говрит мы с Западом друзья навеки,почти братя,Путин в Мюнхене критикует и разоблачает Запад Я в шоке..Перстановка в правительстве...Министр обороны становится заместителем председателя правительства...С чего?Может быь с целью получения Ивановым больших возможностей на улучшение обороноспособности страны,а не банальное создание конкурента Медведеву.Очень много не понятно "простому" народу..Остаётся тоьлко ждать...
P.S. Нострадамус предсказал войну в 2008 +,- год Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  24 Фев 2007, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

На данный момент США не сможет потянуть третью заварушку типа Афганистана и Ирака, такой был доклад то ли в конгресс, то ли еще куда, просто не хватит армии, причины как экономические, так и просто напросто людских ресурсов не хватает. При том они еще возле Кореи и Китая группировку держат, да на Иран какие-то силы отдают. В Ираке ежедневно имеют потери как людские, так и в технике. Причем в самой Америке сейчас идет пропаганда армии, ежедневно по основным каналам крутятся ролики о том как хорошо быть морпехом, защищать свою родину и т.п. в перерывах проскакивают кадры с небоскребами.
Вспомните ситуацию после потопа в Новом Орлеане, для поддержания порядка туда перебросили части из Ирака, так как местных ополченцев не хватало. А ведь это просто большой город населенный гражданами этой же страны.
Вообще считают что если к власти придут демократы - наверняка будет осложнение отношений с Россией.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  24 Фев 2007, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

leorus, а по каким причинам ожидают осложнений и кто? А они похоже таки придут к власти, чорт нехотелось бы осложнений со страной напоминающей тупого и сильного подростка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  24 Фев 2007, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

leorus писал(а):
На данный момент США не сможет потянуть третью заварушку типа Афганистана и Ирака, такой был доклад то ли в конгресс, то ли еще куда, просто не хватит армии, причины как экономические, так и просто напросто людских ресурсов не хватает.

Просто к сведению .На будущий год в США заложил в бюджет на военные нужды самою большую сумму в своей истории, даже во время гонки вооружений таких сумм в проекте не было - свыше 600 млрд. долларов Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ХТЯ
Сообщение  24 Фев 2007, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2007
Репутация: 10.2

Доллар тоже имеет свойство с годами дешеветь, между прочим.

Война если и будет, то скорее всего с использованием тактики точечных ударов. Иран во всю готовится к встрече крылатых ракет и ам.авиации. Начало операции помоему лишь вопрос времени. Т.е. кто успеет раньше, или Иран успеет изготовить вкусную конфетку, и возможно, сразу же свернуть программу, как это сделала С.Корея, сдерживая теперь потенциального противника возможным наличием заряд(а)ов или возможности оперативо их изготовить. Или же не успеет. Даже не знаешь, что более страшно и опасно, в плане возможных последствий. (я не поддерживаю ни ту, ни другую стороны назревающего конфликта).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
leorus
Сообщение  25 Фев 2007, 4:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

POUL, по бюджету сказать точно не могу, специально не интересовался, но два факта знаю: сенат отклонил предложение отправить в Ирак еще 20 тысяч военнослужащих и родители американских солдат шлют туда сейчас чуть ли не контейнерами продукты и вкусности, сам видел репортаж где мать одного солдата набила багажник джипа и поехала отправлять ему и его друзьям, преподнесено было в виде "а вам слабО". чем не призыв? армию прокормить не могут?

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Война будет по-любому, несмотря на проблемы у американцев с ресурсами, а у нас с вооружением и командирами. Война будет в виде дележа территорий с нефтяными запасами между Россией и США, только в каком виде это будет, то ли просто договорятся, то ли путем военных действий непонятно. у нас наверняка есть планы по захвату этих территорий, т.к. российские запасы нефти (совсем не такой качественной как в зоне персидского залива) небесконечны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  25 Фев 2007, 4:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Интересно а чем Вас это касается? зачем обсуждать чужую проблему?
p.s. Я вообще не понимаю зачем надо засылать своих граждан на чужую войну... Разве зря человечество придумало ядерное и атомное оружие... пару бомбочек и никто больше воевать не будет... Все эти войны тока ради бабла... так смысл их обмусоливать не пойму???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
POUL
Сообщение  25 Фев 2007, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

kolyadkl, нас это очень даже касается, когда Вашингтон уже напрямую заявляет о том что Россия является для США угрозой..Кроме того, война на ближнем Востоке, которая грозит разгореться с новой силой с вовлечением в нее новых государств уже взвентило цены на нефть, от которой мы зависит наша экономика- а дальше больше -например точно известно что США будет наносить удары по Ираку совместно с Израилем( хотя это в принципе равно Смайлик, а это значит что со временем поднимится весь восточный халифат на борьбу с неверными. и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
B_L_A_D_E
Сообщение  25 Фев 2007, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 4.8

я аш поскочил на стуле когда узнал в новостях новость, что Россия для Америки враг, во мне столько злости сразу стало...Вот они неочень. Но если говорить серьёзно, то эта тема сейчас даже более актуальна, я имею ввиду прямую угрозу США России, чем птичий грипп, вступление в ВТО и всё остальное. Мне кажется....Война будет, может не скоро, но всё к этому потихоньку идёт Сарказм

_____________________________
-=ищите меня? Найдёте под кустом!=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эртуганов
Сообщение  25 Фев 2007, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 18.3

А может и не поднимутся. Саудитам персы на фиг не нужны. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  25 Фев 2007, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Война будет только если мы её захотим(мы - это народы России). Вы хотите? Я нет. Равнодушный Холодная война в лучших традициях, с жестким внутренним режимом, в одном или и в том и другом лагерях - очень вероятно. Только исход будет уже другим, тк в нашй стране прошла эйфория от , так называемых, демократических свобод, да и в европе политика "длинной дубинки" все чаше встречает неодобрение на самых высоких уровнях. Плюс ко всему США живут на кредите доверия всего мира к доллару и являются самым большим должником по сути. Поэтому при реальной угрозе мировой войны, обрушить экономику США будет просто, не происходит этого сейчас потому, что с ней обрушится и вся мировая экономика, а это тоже никому не надо Улыбочка

leorus писал(а):
Война будет по-любому, несмотря на проблемы у американцев с ресурсами, а у нас с вооружением и командирами. Война будет в виде дележа территорий с нефтяными запасами между Россией и США, только в каком виде это будет, то ли просто договорятся, то ли путем военных действий непонятно. у нас наверняка есть планы по захвату этих территорий, т.к. российские запасы нефти (совсем не такой качественной как в зоне персидского залива) небесконечны.


Тоже вероятный вариант. Только ,либо прямых столкновений не будет, либо они будут под флагами третьих государств. Хотя скорей всего договорятся Подмигивание прибыль поделят и пропьют Улыбочка
А вообще в противостоянии России и США я ставлю на Китай Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Premium
Сообщение  25 Фев 2007, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2006
Репутация: 93.1

Вы заметили цепочку: Америка всеми силами подбирается к России (Ирак следущий Иран, следущие Мы)... Грузия в нато, Украино в нато, вся Европа в нато, остались Германия, Беларусия и еще пара стран не вступивший к ряды славного нато. Кароче все срочно запасаемся боеприпасами...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МеНт
Сообщение  25 Фев 2007, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 40.4

Premium, Белоруссия никогда не вступитв НАТО пока там такой патрио как Александр Григорьевич!!!!!!.....А в остальном в принципе прав.Тут ещё надо отметить не только вступление в НАТО,а уничтожение памятников в прибалтике,это же уму не постижимо просто Я в шоке ,различного рода "деяния" Грузия,которая фактически живёт на средства Америки и даже не скрывает этого...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  25 Фев 2007, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

leorus писал(а):
Война будет по-любому, несмотря на проблемы у американцев с ресурсами, а у нас с вооружением и командирами. Война будет в виде дележа территорий с нефтяными запасами между Россией и США,
Какие-то странные у Вас иллюзии... Россия, однако, не СССР и не является игроком высшего уровня… по экономическому и научному потенциалу сейчас просто несопоставимы… да и по людскому уже… Сейчас, за влияние бороться будут США, Евросоюз, Китай, возможно какие-то объединения из третьих стран, в том числе, быть может, Россия… Все на что может Россия может претендовать, так это на роль лидера в объединении третьих стран… Конечно, остаются какие-то иллюзии великого постсоветского будущего, но это скорее фантомные боли. При тех формах социальной организации и мобилизации, что может предложить буржуазная реальность Россия так и останется аутсайдером, вроде и не Африка, но и не Европа… и даже с Азией уже похоже будет не в лучшую сторону отличаться… Запас прочности, оставшийся от СССР, в конце концов иссякнет…
kolyadkl писал(а):
Интересно а чем Вас это касается? зачем обсуждать чужую проблему?
Ну да, «а мы уйдем на север, а мы уйдем на север!» Сугубо наивная позиция… Согласно классикам, конфликт между китами буржуазного мира, при нарастании мирового кризиса, всегда начинается на периферии, а мы и есть, кстати уже периферия… конечно, есть и более периферийные периферии, но тем не менее… Кстати, глобализация это и есть проявление мирового кризиса… способ переложить бремя катастрофы, накопленное в золотом миллиарде на всех… и тех, кто кушал, и тех, кто только смотрел и облизывался…
kolyadkl писал(а):
Разве зря человечество придумало ядерное и атомное оружие... пару бомбочек и никто больше воевать не будет...
Святая простота…
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  26 Фев 2007, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

H14sk писал(а):
Кстати, глобализация это и есть проявление мирового кризиса… способ переложить бремя катастрофы, накопленное в золотом миллиарде на всех… и тех, кто кушал, и тех, кто только смотрел и облизывался…


Мое уважение (врядли оно тебе нужно, но всеже). А все от политики стяжательства возведенного в степень экономической и политической доктрины. Ей богу поневоле задумешься о уходе в монастырь Грустно или о трудовых победах во благо родины Улыбочка осталось только выбрать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ближний Восток - Новая война?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты