Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ближний Восток - Новая война? Развяжет ли США новую войну на ближнем Востоке?Ваше мнение.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
B_L_A_D_E
Сообщение  22 Фев 2007, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 4.8

Будет ли США во главе с их сумасбродным лидером Джорджем Бушем развязывать ещё одну войну на Ближнем Востоке. Моё мнение таково: сенат просто не позволит Бушу, напасть в частности на Иран , США и так "наелись" в Иракскую кампанию, и ещё не факт, что в Ираке всё так закончится, как есть на данный момент, я думаю войны не будет... А какая Ваша точка зрения.Ответ прошу аргументировать, чтобы другим было понятно.

_____________________________
-=ищите меня? Найдёте под кустом!=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  22 Фев 2007, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

сенат такой же "продажный" как и все люди которым дуло к виску ставят...я думаю всех правозащитников и "милосердных" "уговорят" что война необходима как воздух а с таким бюджетом как у США они любого негра из гето привлекут за "авоську подарков" к ружью...США е идиоты...пока у них бабло и влияние они будут трахаать эту планету чтобы "запастись" продуктами на будущее...к тому же война хороший отвлекающий способ увлечь деньги не таких богатых стран на войну нежели потратить их на изобретение альтернативы нефти....короче война войной а разработки будут вестись только у тех у кого бабки, т.е. в США ну может ещё у нас на чистом энтузиазме (такие люди у нас всегда были)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
B_L_A_D_E
Сообщение  22 Фев 2007, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2007
Репутация: 4.8

да ты прав есть бабло, есть возможности вот и страны СНГ туда же втягивают...А если говорить про нефть, ведь для США - война, это не только денежный вопрос, это вопрос нефти и нестабильности доллара на мировом рынке. США вторглась в Ирак по причине нефти, нефти и ещё раз нефти.Вы спросите причём тут нефть у США её и так много, это конечно, но заметили ли вы, что США не продаёт нефть, они её "копят"? И когда у всего мира нефть закончится, у США её будет море-океаН. Так же тема нефти тут не заканчивается, Америка пошла путём хитрым, несмотря на свои промашки они сделали как и планировали - сбили цены на нефть ,,,помните как они взрывали, и как горели нефтяные скважины Ирака,,, вот вот я про то как раз. И так хрен знает что теперь они придумают...

_____________________________
-=ищите меня? Найдёте под кустом!=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МеНт
Сообщение  24 Фев 2007, 2:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 40.4

Да,канечно,ближний восток штука серьёзная....да только вот на днях США объявили Россию в числе своих врагов,и не зря вокруг нас(Польша,Чехия,Эстоний,Грузия и др страны...)строятся системы ПРО(противо ракетной обороны),которые фактически не дадут возможности ответить России на агрессию ядерными боиголовками.Так что мне кажется пора бы подумать и о собственной безопасности Равнодушный А что касается Ирана...да недолго ему осталось на самом деле...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  24 Фев 2007, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Дело в том, что ПРО не способны сбивать ракеты в догонку. А все основные наши ракеты нацелены на США по маршруту полета через северный полюс или Тихий океан. Через Европу в США никто пулять не собирается. Тем более, что ПРО, расположенное слишком близко к месту запуска ракет, тоже мне кажется не очень эффективным в плане досягаемости сухопутных сил.

В сухопутную же войну с Ираном американцы ввязываться не хотят. Единственное что они допускают, так это воздушная атака некоторых ядерных объектов, которые кажутся им способными осуществить создание ядерного оружия.

А еще интересно было бы посчитать, сколько денег они угрохали в иракскую кампанию со всеми расходами и сколько бы они могли купить нефти на все эти деньги.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Genius
Сообщение  24 Фев 2007, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

МеНт писал(а):
Польша,Чехия,Эстоний,Грузия и др страны...)строятся системы ПРО(противо ракетной обороны),которые фактически не дадут возможности ответить России на агрессию ядерными боиголовками.

Если верить Путину и минобороны, то наши Тополь-М и Булава (ракеты на гиперзвуке) способны преодолевать ЛЮБУЮ сегодняшнюю систему ПРО, ихние базы строятся прежде всего для защиты от иранских ракет "Сахаб" которые уже седня могут дострельнуть до германии и франции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  24 Фев 2007, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Genius писал(а):
ихние базы строятся прежде всего для защиты от иранских ракет "Сахаб" которые уже седня могут дострельнуть до германии и франции.
Это я так понимаю если "верить Бушу"? Или кому? Качиньскому? То бишь, я так понимаю, Genius никогда не верит Путину, но всегда полагает истиной слова Качиньского либо Буша? Смайлик Вы нам уж разьясните бестолковым, где же источник живительной правды!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Genius
Сообщение  24 Фев 2007, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2006
Репутация: 62.3

H14sk, не-е-е-е, я не это имел ввиду!!! Я не знаю кто такой Качинский. Я опираюсь прежде всего на факты ( бушам не верю!!0)
Посмотрите правде в глаза: ( а лучше возьмите теххарактеристики наших ракет)-они преодолеют любую стенку буша! Ну конечно они размещают в Польше чтобы конечно в будущем давить на нас, это безусловно, тут вы правы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  24 Фев 2007, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Genius писал(а):
Я опираюсь прежде всего на факты
Не очень-то заметно... одно дело факты, другое дело, слухи, недостоверная информация из СМИ... Всегда нужно проверять...
Genius писал(а):
Посмотрите правде в глаза:
Это той правде, которая у каждого своя?
Genius писал(а):
( а лучше возьмите теххарактеристики наших ракет)-они преодолеют любую стенку
Насколько я слышал, пара последних испытаний "булавы" была, скажем так, не совсем удачными... что в общем-то неудивительно... не говоря уже о финансировании производства серии... Не забывайте о катастрофическом падении престижа науки, недофинансировании и кадровом пылесосе на Запад...
Genius писал(а):
Ну конечно они размещают в Польше чтобы конечно в будущем давить на нас,
Всегда надо понимать, что мы видим лишь один какой-то ход многоходовых комбинаций...

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:

B_L_A_D_E писал(а):
Будет ли США во главе с их сумасбродным лидером Джорджем Бушем развязывать ещё одну войну на Ближнем Востоке.
Давайте, так:
1. "Цель войны - это мир лучше довоенного, хотя бы с точки зрения победителя" (Лиддел Гарт).
2. "Война есть продолжение политики другими средствами" (Бисмарк).
3. "Политика есть самое концентрированное выражение экономики..." (Ленин).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Goofy
Сообщение  24 Фев 2007, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2006
Репутация: 64.6

Ну что ж, давайте штоли все воевать за мир?
Это тупые американцы и делают!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Эртуганов
Сообщение  24 Фев 2007, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2006
Репутация: 18.3

Чего их тупыми обзывать?!?! Продвигают успешно свои интересы. Насчет ракет... Это пока пробивают. Сарказм А НАТО как готовилось так и готовится воевать с нами. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МеНт
Сообщение  24 Фев 2007, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 40.4

ParaNormal писал(а):
Тем более, что ПРО, расположенное слишком близко к месту запуска ракет, тоже мне кажется не очень эффективным в плане досягаемости сухопутных сил.
....Так в этом и есть смысл...Да бы сбивать ракеты на взлёте,ведь это нкамного проще...
Genius писал(а):
Если верить Путину и минобороны, то наши Тополь-М и Булава (ракеты на гиперзвуке) способны преодолевать ЛЮБУЮ сегодняшнюю систему ПРО
...В этом я полностью согласен с тобой,но нынешнее финансирование военной промышленности позволяет поставлять на вооружение таких ракет всего лишь единицы!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
POUL
Сообщение  24 Фев 2007, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.05.2005
Репутация: 67.5

На самом деле назревает война не на востоке, это все цветочки...Только Россия представляет реальный интерес для США, и все эти хитроуловки с ПРО и всякие там оранжевые революции вместе с продвижением НАТО на восток и восточную Европу явное тому доказательсво. Только сегодня на улицы Лондона вышло более 50 тыс.человек с протестами против желания Блера реанимировать ядерные силы великобритании. Фактически самые послушные члены нато начинают мобилизацию.

_____________________________
Демократия в опасности!!!

Когда чиновники воруют быстрее, чем народ производит, они заявляют, что народ не умеет работать...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  24 Фев 2007, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

МеНт писал(а):
....Так в этом и есть смысл...Да бы сбивать ракеты на взлёте,ведь это нкамного проще...

Так и проще будет уничтожить эту систему ракетами и прочими штуками малой дальности, против которой ПРО будет бессильна. Не говоря уже о саботаже, захвате и уничтожении сухопутными силами. Тут дело не в фактической способности сбивать или не сбивать. Это политический трюк.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  24 Фев 2007, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

ParaNormal, очень прозорливо. С расчетом отвлечь внимание от реальных проблем и попыткой втянуть такие страны как Россия и, скажем, Китай в очередную гонку вооружений. А отвлекают внимание США понятно от чего, от чудовищного перегрева своей экономики, а как следствие, и экономики всего мира. Гонка вооружений позволит развиваться экономике США еще какой-то период времени, правда история учит что всё это заканчивается трагически - войной. Есть правда и другой вариант, тяжелейший экономический кризис в США с отголосками по всему миру. Давайте верить во второй вариант Улыбочка

PS сори за офтоп, но вопрос больно широкий.

А на счет войны в Иране возможны варианты. Если республиканцы плюнут на грядушие президентские выборы(или сложится ситуация при которой победить будет невозможно, допустим запредельно низкий рейтинг нынешнего президента), то могут и развязать эту войну по принципу "а я из последних сил", чтобы потом повесить всех собак за неминуемые неудачи на демократов, мол все потому, что не дали провести нашу политику до конца. Но скорее всего войны не будет тк это может обрушить тот самый рейтинг и дать возможность демократам нехило попиариться. Плюс экономические соображения не в пользу войны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ближний Восток - Новая война?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты