Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов? обсуждаем веру в богов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

сабж
богов больше двух и я верую
7%
 7%  [ 7 ]
богов два и я верую
2%
 2%  [ 2 ]
бог один и я верую
44%
 44%  [ 44 ]
богов нет
47%
 47%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 100

lic2196
Сообщение  18 Дек 2010, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 8.4

CursedVampire, согласен на 99.9%
Asuhatsu, можете объяснить :насколько помню по Библии что Б-г всемогущ и вездесущ (подтверждается строкой - Исайя 45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.) следовательно он управляет людьми и животными заставляет убивать себе подобных и сам убивает ... чем он лучше Дьявола ? Значит Б-г и Дьявол одно лицо значит одно существо... значит всякие секты , демонопоклонники , дьяволообожатели тоже имеют веру такую же как и мы?
Значит Б-г просто играет с нами заставляет гибнуть , убивать , выживать . Сталкивает нас ...чтобы просто развлечься... ?
ИМХО Подмигивание

_____________________________
УлЫбАйТеСь ЛюДи ЛюБяТ ИдИоТов!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soundbwoy_Killah
Сообщение  18 Дек 2010, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2010
Репутация: 9.6

Бог в каждом из нас и везде и называйте его как хотите.

Космос - мудрость.

_____________________________
хк хк к к х х хр хр р р х х
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CursedVampire
Сообщение  18 Дек 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

Мне впринципи как музыканту нравится высказывание "Музыка это лицо Бога" в том плане что это лик непостижимого и просто пронзание души.
Но всё это прыгает от музыки и чувств даруемых ею а не от бога.

У большого белого/чёрного парня/девушки есть дела поважнее чем сидеть свесив ноги и следить за каждым..

Asuhatsu. вы прячитесь за чужими словами. у вас нет высказанного мнения. с вами спорить бесполезно, а с автором библии увы невозможно)

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  18 Дек 2010, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

lic2196, http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1179622#1179622
дело в том, что дьявол (сатана) претендует на душу человека, но с целью порабощения, Бог, сотворивший как Ангелов, так и людей, не лишал свободы воли ни плохого сатану, ни слабовольного человека, иначе Он не был бы Богом, т.е. можно было бы Ему предъявить подтасовку, нечестную игру.
Человек, будучи свободен, но ограничен восприятием только видимого, становится жертвой сатанинского произвола, но Бог дал силу противостоять произволу сатаны, эта сила - Евангелие Иисуса Христа.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  18 Дек 2010, 22:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

CursedVampire писал(а):
прячитесь за чужими словами
они мне вовсе не чужие, а самые что ни есть РОДНЫЕ, и не только для меня, а также и для миллионов и миллионов чтущих Бога и Христа

Притчи 18:11 Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
lic2196
Сообщение  18 Дек 2010, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2009
Репутация: 8.4

Asuhatsu, а зачем сатане душа человека?И почему Б-г не может унечтожить сатану? Раз сатана творит зло .... Даже если он его уничтожит кто ему сможет как вы сказали предъявить подтасовку, нечестную игру.Человек ? Он его даже никогда в здравом уме и трезвой памяти не видел.... (покрайней

мере общественно)

_____________________________
УлЫбАйТеСь ЛюДи ЛюБяТ ИдИоТов!!!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  18 Дек 2010, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

lic2196 писал(а):
Asuhatsu, а зачем сатане душа человека?И почему Б-г не может унечтожить сатану? Раз сатана творит зло .... Даже если он его уничтожит кто ему сможет как вы сказали предъявить подтасовку, нечестную игру.Человек ? Он его даже никогда в здравом уме и трезвой памяти не видел.... (покрайней

мере общественно)

Бог любит всех одинакого, каждого из сотворённых Им - максимально. Просто сатана позавидовал человеку. Душу человека сатана подменяет падшими ангелами, лишёнными славы Господней.

Вот, Господь предрекает Иисуса через пророка Исайю:
Исайя 61:1-3 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.

соответственно, падшие ангелы - это унылые духи, находящиеся в порабощении у сатаны. Разве, змей (прообраз сатаны) не знал о повелении Господа человеку не есть с того дерева плода? Змей искусил, а человек проявил непослушание..

Иуды 1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

2Петра 2:11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

3Иоанна 1:11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

1Иоанна 4:12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Буш
Сообщение  18 Дек 2010, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 96

В Заголовке поста "бог" с большой буквы надо.

_____________________________
Город как рыба:
Гниёт с головы, а чистят её с хвоста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Делавар
Сообщение  18 Дек 2010, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

лучше "верЕте" через И! Весело


Последний раз редактировалось: Делавар (18 Дек 2010, 23:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  18 Дек 2010, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

а в описании темы поста "Боги" надо писать с маленькой буквы


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (18 Дек 2010, 23:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Делавар
Сообщение  18 Дек 2010, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Asuhatsu писал(а):
а в описании темы поста "Боги" надо писать с маленькой буквы


странные правила) это в каким языке так?

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  18 Дек 2010, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Псалтырь 81:6-8 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

Иоанна 10:34-35 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (19 Дек 2010, 0:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2010, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asuhatsu писал(а):
Бог любит всех одинакого, каждого из сотворённых Им - максимально.
Интересно, как можно любить всех одинакоВо, но каждого (ведь все им сотворены, если верить Ветхому завету) максимально? У нас все равны, но некотороые равнее других?

Asuhatsu писал(а):
соответственно, падшие ангелы - это унылые духи, находящиеся в порабощении у сатаны. Разве, змей (прообраз сатаны) не знал о повелении Господа человеку не есть с того дерева плода? Змей искусил, а человек проявил непослушание..
Прообраз это то, что было до образа. Получается, что змей возник раньше дьявола. Забавненько...

Вообще, паства - такая смешная категория людей! Цитаты они копипастить умеют здорово, а вот как дело доходит что-то из своей головы выдавить, так то ошибки в русском языке, то в смысле слов оного... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Asuhatsu
Сообщение  19 Дек 2010, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

лицеприятие и лицемерие говорить: тот предпочтительней того или той, а, та предпочтительнее того. Бог со всех спрашивает одинаково, и ко всем справедлив Он.

Змей, обольстивший Еву и Адама, и есть сатана, или диавол, "прообраз" - это для пытающихся осмыслить Бытие БУКВАЛЬНО только. Ты хочешь "поймать Бога за бороду"? это невообразимо. Тогда: ты хочешь "поймать Христа за бороду"? Кишка тонка.

Римлянам 11:33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

Исайя 55:8-9 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (19 Дек 2010, 0:14), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  19 Дек 2010, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asuhatsu писал(а):
лицеприятие и лицемерие говорить: тот предпочтительней того или той, а, та предпочтительнее того. Бог со всех спрашивает одинаково, и ко всем справедлив Он.
Это ответ, как можно всех любить одинаково и каждого максимально? В ряду одинавых не существует ни максимума, ни минимума. Значит, максимально - не применимый термин в данном контексте. А лицемерие или лицеприятие - пришивание пятой ноги собаке. То бишь неуместное применение красивого словца...

Asuhatsu писал(а):
Змей, обольстивший Еву и Адама, и есть сатана, или диавол, "прообраз" - это для пытающихся осмыслить Бытие БУКВАЛЬНО только
Это слово употребили вы, пытающийся осмыслить Бытие БУКВАЛЬНО. А я всего лишь разъяснил вам значение этого слова в русском языке... Весело

Может лучше в нормальную школу, а? Русский язык там преподают обычно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты