Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов? обсуждаем веру в богов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

сабж
богов больше двух и я верую
7%
 7%  [ 7 ]
богов два и я верую
2%
 2%  [ 2 ]
бог один и я верую
44%
 44%  [ 44 ]
богов нет
47%
 47%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 100

kokain
Сообщение  19 Июн 2010, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 6.8

"Откуда появились боги?"- задаю я себе вопрос. Древние люди,встречая разные природные явления(гром, молнию, дождь, град, метель и т.д.), не могли объяснить их существование и причину, но от этих природных явлений напрямую зависело их благосостояние, поэтому они придумали богов, которые бы управляли бы этими самыми явлениями. Дальше они стали им поклоняться чтобы те даровали людям хорошую погоду, следовательно и урожай. Следующим этапом стало жертвоприношение богам всё по той же причине. Всё, теперь в жизни человека есть место и богам, и теперь человек не может прожить без поклонения богам. Теперь разгорались целые войны, совершались ужасные жертвоприношения, убийства на почве вероисповедания. И некоторый круг людей решили создать одну, единую, "правильную" веру- христианство. Для чего? Чтобы иметь огромную власть, т.к. в жизни человека боги - неотъемлемая часть его жизни. В дальнейшем, церковь предпримет попытку стать повелительницой мира, в котором церковь будет на первом месте(я говорю про крестовые походы)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Июн 2010, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

а по-русски умеешь писать? Улыбочка

http://unsorted.me/viewtopic.php?t=712
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Артемиус
Сообщение  19 Июн 2010, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

Кнечно, может оно и так ,но... Ты задовался вопросом почему ты думаеш? откуда взялись первые бактерии на земле?
Бох, а может боги всётаки есть, но вот, как звать их, его-может не Христос и не Кришна, а Вицли-пуцли Весело самое главное прожить жизнь дастойно и унести с сабой хоть капельку света, а там увидим есть или нет. (хотя я сильно самневаюсь, что нет.)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

P/S Dio, по руски не умею я двоечник Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kokain
Сообщение  20 Июн 2010, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 6.8

эволюция...

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

аа бактерии везде

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

так устроен мир, и необязательно его создал бог
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zom
Сообщение  20 Июн 2010, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2008
Репутация: 75.5

kokain, а вы что принимаете???Я тож так хочу........ Весело

_____________________________
Друг — это тот, кто помогает бросить труп в реку, не задавая вопросов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YaRIc
Сообщение  21 Июн 2010, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2006
Репутация: 90.8

Много вещей происходит вне зависимости знаем мы о них или нет. Сколько живу - всё больше убеждаюсь, что мир проще, чем казалось. Всё устроено, для всего есть причина. И ниразу не встречал событие, причиной которого была магия | да, именно так я называю бога Смешно
Я где-то читал или слышал, что книгу (каран, библию, одну из них) написали по просьбе правителя какой-то страны, чтобы народ подчинить. Власть страхом!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  21 Июн 2010, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Чтобы подчинить народ не надо было писать СТОЛЬ объемлющие и серъёзные книги, как коран и библию, и кто превратно судит о них - не читал их вовсе(!)..
Достаточно, лишь, построить дома, набрать верных слуг, вооружив их, и издать простейший закон о подчинении, и всех непокорных уничтожить.

Тема глупая, как я понял по названию уже: "бога" с маленькой буквы, а "Боги" с большой, тут явно бесовщиной попахивает..
Есть один Бог - сотворивший всех и всё, и отдавший всё - всем сотворённым. Он есть Бог богов, и боги об этом знают, но им нравится, когда [такое глупое создание как] человек покланяется им, богам, но Бог ревнитель, потому и отступающих от Него он отдаёт на поругание (а на большее эти невидимые твари не способны) богам, которых избирают за "халявную похлёбку" вместо Единого Бога, даятеля всего, животворящего
(т.е. не просто сотворившего жизнь, а с самого сотворения непрестанно и неустанно поддерживающего её во всех живущих), он же есть
Судья живых и мёртвых.
Когда же люди аж блевать начинают и омерзительно себя чувствуют - "Куда это боги меня загнали, что за жопа тут?" - тогда они начинают искать Того, Который их может вызволить из западни, в которой они очутились по "милости" глумящихся над человеками "богов", которые зовутся кое-где "ангелы сатаны", т.е. в принципе всех ангелов сотворил Единый Бог, но непокорных ангелов Он назвал не своими, потому что они предпочли служить превозносящемуся сатане.
И, вот, измождённые люди "прибегают" к Богу, и просят его, и Он, будучи верен, прощает их и избавляет от богов, через которых и проявляет свой гнев, но Сам являет взывающим свою милость и милосердие, показывая им пути избавления..


Последний раз редактировалось: Asuhatsu (21 Июн 2010, 17:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  21 Июн 2010, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Asuhatsu, отсыпьте мне, я тоже хочу в это поверить! хотя бы в то, что Б-г один, в то, что он Б-г б-гов, в то, что эти б-ги существуют, которых он Б-г.
и в то, что Б-г - ревнитель, тоже интересная информация. какие еще у Б-га б-гов есть человеческие качества?
все равно истинный Б-г - это Летающий Макаронный Монстр, и он совсем не ревнитель. ему все равно, если люди в него не верят.
он не настолько самовлюбленный болван.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  21 Июн 2010, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Исх.34:6-7 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.

Верующие - по Его воле верующие, и неверующие - по Его воле неверующие.
Все мы в одинаковых условиях, если мы мыслящие и умеющие анализировать, рассуждать, т.е. свободомыслящие, умеющие принимать решения из множества вариантов. А те, кто лишён разума, слабоумные, немощные и больные - они не твоя забота (если ты не дорос до того), Господь о них позаботится, ибо Он справедливый Бог.

Псалтирь 30:24 Любите Господа, все праведные Его; Господь хранит верных и поступающим надменно воздает с избытком.

Люди верят, просто ты этого не видишь, а они не афишируют это:
Матф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Я не очень-то привычен отвечать конкретно на конкретный вопрос, но, прочтите Второзаконие 28 главу [целиком] - там всё конкретно и вразумително
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
invader
Сообщение  15 Авг 2010, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

kokain писал(а):
"Откуда появились боги?"- задаю я себе вопрос.


Лет 15 изучения древних цивилизаций приблизят Вас к ответу на него. Улыбочка

kokain писал(а):
Древние люди,встречая разные природные явления(гром, молнию, дождь, град, метель и т.д.), не могли объяснить их существование и причину, но от этих природных явлений напрямую зависело их благосостояние, поэтому они придумали богов, которые бы управляли бы этими самыми явлениями.


Примитивные племена, до сих пор существующие в отдалённых уголках Земли, не подтверждают Вашу догадку. Чихать они хотели на "грозные" силы природы. Страх поселился в человеке после Начала (Цивилизации). Персонификация природных явлений в виде божков произошла по необходимости - просто наши далёкие предки не могли мыслить абстрактно, если "высокий", то как Небо, если "сиятельный", то как Солнце.

kokain писал(а):
Чтобы иметь огромную власть, т.к. в жизни человека боги - неотъемлемая часть его жизни.


Ещё раз. С момента возникновения homo sapiens до провозглашения бога прошло несколько десятков тысяч лет. И всё это время человек не особо переживал из-за отсутствия "неотъемлемой части его жизни".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_GABBER_
Сообщение  15 Авг 2010, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

Нетю, эта басня была придумана для того чтоб люди не зверели. Народ не смещите, что когдато, земля была плоской.Ща противники набегут и будут в меня молнии кидать, типа сообщений))))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  15 Авг 2010, 2:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Asuhatsu, че-то как-то невяжется

Asuhatsu писал(а):
Он есть Бог богов, и боги об этом знают, но им нравится, когда [такое глупое создание как] человек покланяется им, богам, но Бог ревнитель, потому и отступающих от Него он отдаёт на поругание (а на большее эти невидимые твари не способны) богам, которых избирают за "халявную похлёбку" вместо Единого Бога, даятеля всего, животворящего
(т.е. не просто сотворившего жизнь, а с самого сотворения непрестанно и неустанно поддерживающего её во всех живущих), он же есть
Судья живых и мёртвых.
Когда же люди аж блевать начинают и омерзительно себя чувствуют - "Куда это боги меня загнали, что за жопа тут?" - тогда они начинают искать Того, Который их может вызволить из западни, в которой они очутились по "милости" глумящихся над человеками "богов", которые зовутся кое-где "ангелы сатаны", т.е. в принципе всех ангелов сотворил Единый Бог, но непокорных ангелов Он назвал не своими, потому что они предпочли служить превозносящемуся сатане.
И, вот, измождённые люди "прибегают" к Богу, и просят его, и Он, будучи верен, прощает их и избавляет от богов, через которых и проявляет свой гнев, но Сам являет взывающим свою милость и милосердие, показывая им пути избавления..


и
Asuhatsu писал(а):
Верующие - по Его воле верующие, и неверующие - по Его воле неверующие.

так за что он их наказывает (заставляет их "блевать и омерзительно себя чувствовать"), если они по "Его" воле невереющие? Или он выбирает над кем поглумиться, а потом милостивится и "прощает"? А за что он их "прощает"??? За свой же глум? Такой с юморком у Вас божок, я б даж сказал с черным Смешно

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
fihret
Сообщение  15 Авг 2010, 2:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2006
Репутация: 69.6

Отвечая на название темы могу написать , что я верю Богу, а не "В" него.
А конфессия может быть любой...

_____________________________
Газпром - мечты взрываются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  15 Авг 2010, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

kokain писал(а):
эволюция...
аа бактерии везде
так устроен мир, и необязательно его создал бог

Поддерживаю. Люди не могут поверить в то что мир не настолько примитивен как их знания и поэтому оправдывают что-то невписывающееся в их взгляды существованием бога.

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  16 Авг 2010, 6:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Каррртавый писал(а):
...так за что он их наказывает (заставляет их "блевать и омерзительно себя чувствовать"), если они по "Его" воле невереющие?


За всё остальное. Вы думали над таким вариантом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты