Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  IV Международный Салон вооружения и военной техники МВСВ-2010 пройдет с 30 июня по 4 июля 2010 года в г. Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
DarkShura
Сообщение  05 Июл 2010, 10:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

А вот мне понравилось. Конечно дороговато 500р за место на выгоревшей травке, но пару часов посидеть можно. Для фотографирования просто вставал и снимал поверх ближнего забора. Большинство кадров получились неплохо, благо солнце находилось позади. Вертолетики с бойцами на веревочках получились отлично.
Танки стреляли гораздо ближе ко мне, чем к трибунам. Звук внушает, особенно первый выстрел.
Едой и напитками не интересовался, просто не хотелось.
После сидения на "травке" руки мыл водой из захваченой из дому бутылки, но вроде были альтернативные варианты, до которых было лень идти.
Конечно техники было маловато, народу на ней многовато, не хватало тематических проспектов, каталогов и аксессуаров, но в целом выставка понравилась.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  05 Июл 2010, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Если честно, то как то не фонтан. Форум мог быть интересен в первую очередь специалистам, инвесторам и прочим специально обученным людям. Что касается остальных, то для них увы это обыкновенный развод на бабло.
Ничего особенно примечательного кроме чуда машиностроения, надувного танка(который признаться реально хотел улицезреть вживую, как оно выглядит), ни на стендах, ни на «стоянке» я для себя не увидел. Вообще мне кажется в надувном танке скрыт некий сакральный смысл, так сказать символ эпохи эрэфии. Кстати ничего вообще личного к создателям надувной техники не имею, респект и уважуха за замысел.
Как тут уже отмечалось ранее, недоумение вызвали вещи имеющие сомнительное и отдаленное отношение к машиностроению. Например лавочка с какими то позолоченными кинжалами(?), к которой я интересоваться подходить не рискнул. Бронированные тойоты. Хотя… наверное для генералов, ладно.
Палатки с сувенирами предоставляли всем желающим великолепную возможность закупится прошлогодними МАКСовскими футболками по 600р и патриотического вида флажками с изображениями президентов Медведева и Путина.
С урнами для мусора и сигаретных бычков как то в лучших традициях получилось и на этот раз.
Выступления техники на полосе препятствий. Получилось на мой взгляд несколько затянуто и однообразно. Некоторым представителям техники препятствия давались не всегда гладко. Что расстраивало. Хотелось выйти и подтолкнуть чтоле. Своя же техника то, Российская. Ну это я совсем придираюсь. Тем временем голос за кадром не забывал вносить в программу перлы.
Ну и ветер конечно. Который не забывал дуть в сторону трибун. Особенно повезло зрителям на крайней правой стороне. Как раз в той зоне, где техника делала поворот после аттракционов. Им, зрителям, что называется дали нюхнуть «пороху» по полной программе. Я сидел по середке, и до середки почти не доходило. Зато испужали выстрелом, я в этот момент как раз куда то отвернулся.
Но, водителям боевой и не очень техники конечно поаплодировали.
В общем радует что не потратился на данное мероприятие. Таких денег, как было запрошено за билеты, и за опции, оно конечно явно не стоит. Ну а за бесплатно, сойдет для сельской местности.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ARTEM
Сообщение  05 Июл 2010, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

Да все можно объяснить, и цену билетов, и цену продажи продуктов.
Организаторы много вложились в обеспечение безопасности, постройку трибун, полигона да и технику там гробили по полной.
Все стоит денег по нынешним меркам одна тысяча рублей - это не такие большие деньги.
Не понятно другое, почему БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ сократили программу выступлений, не показали не десант, вертолетов не было, не было стрельбы из танка, да вообще никакой стрельбы. На фотографиях друзей видел то чего не было на выступлении 03.07 в 18.00
кому теперь предъявлять претензии?
Представте, вы пошли в кино, а вам показали фильм не до конца.
И главное организаторы сделали вид что так и должно быть. Я понимаю, вечер, суббота, всем хочется поскорей домой, но тогда это должно стоить дешевле или как?
Трибуны были заполнены на 70%

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  06 Июл 2010, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

ђ ? o 2 ќ писал(а):
лавочка с какими то позолоченными кинжалами(?)
Златоустовский завод представлял сабли и кинжалы. Тоже оружие, между прочим.
ђ ? o 2 ќ писал(а):
Некоторым представителям техники препятствия давались не всегда гладко.
Это была "Лада", хоть и не "Калина", но ее выступление подтвердило, что все Вазовское КБ нужно увольнять.
ђ ? o 2 ќ писал(а):
Им, зрителям, что называется дали нюхнуть «пороху» по полной программе.
Как раз сидел на травке под ветром, было особенно прикольно, когда боец с собачкой пробегали через дым в химзащите, а все это облако снесло на зрителей. Но вообще пыли было меньше, чем ожидалось, полив двумя цистернами малость помог.
ARTEM писал(а):
На фотографиях друзей видел то чего не было на выступлении 03.07 в 18.00
Вроде второй сеанс по расписанию в 15.00?
ARTEM писал(а):
Я понимаю, вечер, суббота, всем хочется поскорей домой, но тогда это должно стоить дешевле или как?
Трибуны были заполнены на 70%
В воскресенье на сеансе 15часов трибуны были полны, комментатор просил граждан посадить безбилетных детей на коленки, чтобы дать место обилеченным зрителям. ВИП-зона была полупустой. 500-рублевый бугор был плотно покрыт экономными людьми.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Июл 2010, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ARTEM писал(а):
не было стрельбы из танка, да вообще никакой стрельбы
Да где там стрелять из танка-то? Любой прокол и снаряд полетит за забор, не известно куда попадет и сколько угробит! Вспоминаю стрельбы из АК и ПМ на сборах (тоже, кстати, на аэродром) и меры безопасности на стрельбище (фактически внутри искусственного оврага, насыпной поросший травой П-образный вал вокруг высотой метров в 10, в глухом конце мишени) и сразу становится ясно, что в ЛИИ стрельба не то, что из танков, из ручного огнестрельного оружия и то малореальна!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Olster
Сообщение  06 Июл 2010, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Им, зрителям, что называется дали нюхнуть «пороху» по полной программе.

Я в воскресенье на телевышку в 20 метрах за "базой террористов" попал. Во время "штурма" ветер был строго на нас - облаком песка накрыло полностью Улыбочка

DarkShura писал(а):
ARTEM писал(а):
На фотографиях друзей видел то чего не было на выступлении 03.07 в 18.00
Вроде второй сеанс по расписанию в 15.00?

В субботу запустили третий сеанс в 18:00. Как я понял, довольно много людей подошли после обеда, не успевая/не помещаясь на программу в 15:00 и купили билеты уже на месте. Для них, к сожалению наспех, и сообразили демонстрацию в 18:00.





111.jpg

111.jpg - Просмотров: 71

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  06 Июл 2010, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

MajorQ писал(а):
ЛИИ стрельба не то, что из танков, из ручного огнестрельного оружия и то малореальна!
Бывают, знаете ли, холостые снаряды и холостые патроны(не придирайтесь к просторечным терминам). Благодаря чему, в заключительной показательной программе было сделано два выстрела из танковых орудий и несколько сотен выстрелов из калашей.


Последний раз редактировалось: DarkShura (06 Июл 2010, 10:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  06 Июл 2010, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

DarkShura писал(а):
Златоустовский завод представлял сабли и кинжалы. Тоже оружие, между прочим.

Нет ничего страшнее вилки: 1 удар - 4 дырки! (с) Смешно
DarkShura писал(а):
Конечно техники было маловато, народу на ней многовато, не хватало тематических проспектов, каталогов и аксессуаров, но в целом выставка понравилась.

Со всем согласен, кроме последних 4 слов. У меня от этой выставки осталось ощущение несоответствия цены количеству и качеству показанного. Это если проводить аналогии с авиашоу, где за меньшие деньги впечатлений больше.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  06 Июл 2010, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

А мне больше всего запомнился новый "гламурный" комок с погоном на... солнечном сплетении. И на рукавах возле локтя. Атас. Ребята вояки знакомые все веселились над ним и спрашивали с подколкой, а как теперь обращаться, если, допустим, стоит взвод в две шеренги...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  06 Июл 2010, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

Сравнение с авиашоу — это ошибка. Если самолёты удобно смотреть с любой точки — задрал лицо и наслаждайся, то танчики и броневики лучше наблюдать с трибуны. Именно поэтому взял билеты по 800 рублей и не жалею: все было видно и слышно. Кроме того, время я выбрал 11:00 воскресенья. Могу сказать, что помимо так всех потрясшего выстрела Т-90, очень много палили из калашей, просто-таки не экономили, лупили во всю радость. Захват базы боевиков был с вертолётами. Саму базу взрывали, так что дыма и спецэффектов было достаточно. Наша трибуна была забита, сидячих мест не было, несколько человек стояли всю программу в проходе.

Мне и дочери (6 лет) понравилось очень, жена чуть поспокойнее, но тоже вроде не пожалела.

Да, а вызвавшие скепсис надувные танки и макет тополя — это вы зря. Широкоиспользуемый "привет спутникам", очень важная и нужная вещь из арсенала сухопутных войск. Помимо, собственно, внешнего вида, который очень и очень точно воспроизводит военную технику (вплоть до окошек!), у них ещё и характерные какие-то там сигнатуры, специально для разного рода модного и дорогущего "высокоточного оружия". Могу сказать точно: с тем качеством, что я видел ранее, с беспилотника отличить оригинал от надувной дурилки невозможно. А стоит такая дурилка 1/100 от стоимости ракеты.

По железным танкам дитё полазило всласть. В отличие от самолётов, которые толпа детей как бы может сломать, танки этого не боятся, что доставило многочисленным зрителям, скачущим по броне.

Итог: я доволен, через два года постараюсь опять посетить.

_____________________________
"Загнанную в угол крысу пристреливают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  06 Июл 2010, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

а кто знает, видео где можно посмотреть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lgsb
Сообщение  06 Июл 2010, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 14.09.2008
Репутация: 87.1

Притензий к цене на билет не имею...
500рбл не жалко...
НЕ ВПЕЧАТЛИЛО...
Ходил в субботу...с мыслью что бы потом не пожалеть...что не сходил.
Организаторы конечно старались...но до МАКСА....нельзя сравнивать...отдыхает этот собор...
МАКС гораздо круче!!!

_____________________________
...дело в следующем...
http://forum.lgk-team.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
stylefoto
Сообщение  06 Июл 2010, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
Да где там стрелять из танка-то? Любой прокол и снаряд полетит за забор, не известно куда попадет и сколько угробит! Вспоминаю стрельбы из



http://img-fotki.yandex.ru/get/53/karagor.16/0_4047b_99f2da4e_L

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vany
Сообщение  06 Июл 2010, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2008
Репутация: 75.1

Если честно то не впечатлило,хотя кто знает,Первый МАКС,как говорили,тоже не ахти уж как круто был...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  IV Международный Салон вооружения и военной техники МВСВ-2010

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты