Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Отчеты управляющих компаний за 2009 год для ознакомления
На страницу 1, 2  »
Dio
Сообщение  18 Май 2010, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Увидел сегодня на одном из домов своего района следующую распечатку-отчет о потраченных средствах Теплоцентрали-ЖКХ в 2009 году.
Так сказать, для обсуждения и ознакомления.

Имхо, надо было просто написать: Всего в ваш дом вбухано столько-то денег, ибо по значимости написанного - это одно и то же.





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 187


2.jpg

2.jpg - Просмотров: 151

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  18 Май 2010, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

такие бумажки уже как месяца полтора на всех домах по подьездно развешаны в "старом городе"

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Wich
Сообщение  18 Май 2010, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

по закону (Жилищному кодексу) управляющая компания обязана отчитаться за предыдущий год в течение первого квартала.
так как управляющая компания является ООО, то цель любого ООО - зарабатывание денег.
интересно, а "восстановление освещения входов в подъезд" в количестве одного подъезда и цены в 2506 р. - это что? вкручивание лампочки за 10 р. ??? Смешно

_____________________________
Общего у людей только одно: все они разные....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  18 Май 2010, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

по этим бумажкам можно понять как много денег разворовывают в управляющих компаниях. у самого есть подобная бумажка из раменского. (выложу на днях)

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
valanta
Сообщение  18 Май 2010, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 82.7

илья79, неужели пто гх вывесили такую бумажку для вашего дома?

_____________________________
There's no pride in prejudice and no prejudice in pride.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Май 2010, 21:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Бумажка на самом деле странная. В ней явно не указана сумма по оплате труда. Например. Берем "Освещение мест общего пользования". 94 тыс. 636 рублей.
В 14 этажном доме, на сколько я помню, 28 лампочек. Допустим, вкручивают не много не мало - 100Вт Лампочку. Стоимость киловатта в доме с плитой - около двух рублей. Считаем: 0.1Кв * 24 часа * 365 дней * 2 рубля * 28 ламп = 49 056 рублей.
Плюсуем еще замену. Допустим, лампочки меняются раз в месяц. Лампочка стоит 15 рублей. 12 месяцев * 28 лампочек * 15 рублей = 5040 рублей.
Итого 54096 рублей. 40000 тысяч, видимо, амортизация за работу.
Еще более странным выглядит, что Теплоцентраль сработала себе в убыток. Хотелось бы увидеть распечатки аналогичных домов, чтобы оценить "политику партии".

З.Ы. Правдорубам: 7 домов - и 159 в крупном Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  18 Май 2010, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

valanta,
да вывесили и она уж очень нереальна

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  18 Май 2010, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Я пару недель назад, когда увидел эти бумажки не знал, кому в лицо плюнуть. Точно сформулировать не смогу, но стоимость ограждения вокруг 1-подъездного 14-этажного дома 250000 рублей....
Скажите пожалуйста, я параноик или сумма для такого ограждения реальна (пример забора)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
илья79
Сообщение  18 Май 2010, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Rodjer, метр подобного забора стоит около 1200-1500 плюс работа по установке 100-200 р/метр. дальше берем рулетку и считаем на сколько вас обдурила управляющая компания

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
demeterz
Сообщение  18 Май 2010, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Доброго времени суток!!!

На моем подъезде тоже вывесили сей отчет.. Злой В нем есть пункт "Смена стояков ЦО кв.32,35,38,39", напротив которого сумма 66 245 руб. и объем (что это не знаю) составил 88. Так вот в прошлом году я сам организовал своих соседей (договорился о замене стояков). Затем от себя писал письма сначала в ЖЭУ-3 (ноль реакции, в общем без ответа и без осмотра объекта), затем в нашу Мырию (дело было перед выборами => более действенно) и еще в РосПотребНадзор. Затем опять написал в ЖЭУ-3 уже с приложением (заключение РосПотребНадзор) и оно (ЖЭУ) соизволило провести замену (в последствии из мырии аж звонили мне домой и интересовались о ходе работ), но когда принесли ржавые трубы все соседи и я отказались от их материала. Весь установленный материал (а это трубы, переходники, уголки т.е. только подводка до батарей. причем когда я попросил заменить протекающий сгон, мне сказали, что это за отдельные деньги и их задача только до вести до батарей тепло, а раздача внутри кв. отдельный счет) был за счет владельцев квартир (!)... Получается эта сумма за их работу Непонятки.
Я лично слесарям на руки отказался что-то дать (я тоже получаю зарплату и отдаюсь на 100% своей работе, так что мне брать с заказчика отдельно деньги за сведенный материала) , но некоторые соседи некоторую сумму собрали между собой и это их дело...

У меня в Москве кв., так там отношение совершенно иное... Они просто трясутся за свое место и диспетчер (а не мырия или рай отдел) ЖЭУ несколько раз перезванивает и осведомляется о ходе работ и у владельца кв. и у рабочих и все идет по квитанции и тарифу!!!

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
Griphon
Сообщение  19 Май 2010, 7:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

А что-то ЕИРЦ как-то многовато берет - почти 5%.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fea
Сообщение  19 Май 2010, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2007
Репутация: 95.6

А есть орган их контролирующий?

_____________________________
Ecstasy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
demeterz
Сообщение  19 Май 2010, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2005
Репутация: 99.5

Доброго времени суток!!!

А после бумажки-отчета за 2009 год, на моем подъезде вывесили список должников, указав фамилии и номера квартир...
Интересно с юридической точки зрения они имеют право так делать?

_____________________________
"Беда современной России в том, что ею управляют люди, которые не связывают свое будущее и будущее своих детей с это страной" (с) Римма Маркова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
Hostile
Сообщение  19 Май 2010, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2007
Репутация: 4.8

demeterz,а какая разница в суд подавать из-за этого списка точно никто не станет, но деньги вернуть нужно вот и вешают.
Распечатки расходов вывешиваются в основном для того чтобы показать задолженность дома перед компанией.

_____________________________
"На ансе всегда чем то недовольны:-)" Один не очень известный человек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
эстонец
Сообщение  19 Май 2010, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 21.10.2007
Репутация: 67.3

Griphon писал(а):
А что-то ЕИРЦ как-то многовато берет - почти 5%.

Это Единый Информационных Расчетный Центр - там типа ведут обсчет по всем квартирам и прочее - квиточки "считают"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Отчеты управляющих компаний за 2009 год

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты