Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Перенос захронений советских солдат в прибалтйских государствах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
dimusik
Сообщение  02 Май 2007, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Рукопожатие
ParaNormal писал(а):
Вот! Живым надо помогать, а не мертвым. Мертвым уже все равно. И мне как-то трудно увязать между собой байкот эстонских продуктов и помощь русскому населению, живущему в Эстонии. По-моему помощь должна в чем-то ином выражаться и на ином уровне, вы так не считаете?
Конечно я с вами полностью согласен в этом.И каюсь,может в чем то был неправ.Но вы не можете согласиться с тем,что если бы Россия заявила о себе раньше этих событий,то русских бы не унижали и памятник не тронули.А русский бунт почти всегда бессмысленный и беспощадный.Человеком надо быть всегда, в любом испытании.Когда власть молчит, народ выплескивает свою бурную энергию не в нужное русло.Ваши фотографии красноречивое тому свидетельство.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SteFuNNY
Сообщение  02 Май 2007, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 27.9

dimusik, заговорил здравый смысл:)я с Вами согласна.

_____________________________
you gonna love me now or later...
so i say fuck all you haters
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimusik
Сообщение  02 Май 2007, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

SteFuNNY писал(а):
dimusik, я не считаю правильным решать вопросы силой.но грубость и сила-удел слабых.все можно решить путем переговоров.тот кто умнее,вседа спокойнее.будьте добрее,уважаемый!скушайте шоколадку Подмигивание
P.S.я и не говорю,что не нужно бойкотировать эстонские товары.просто мы,к сожалению,ничем не можем помочь.но сидеть сложа руки тоже тяжело.все эти демонстрации при нашем-то правительстве не имеют огромного смысла...опять же к сожалению!
Я не злой,и мне тоже русских в Эстонии жалко.Спасибо за шоколад,но мне его врачи запрещают.А мы русским в Эстонии и так уже помогаем.Они чувствуют нашу поддержку и плечо своей большой Родины.Наш протест по сносу памятника идет по всей России и осада эстонского посольства служит укором не только эстонским властям, но и власть предержащим в России.Мы не остались равнодушны,тем и сильны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SteFuNNY
Сообщение  02 Май 2007, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 27.9

как Вы правильно подметили,Мы не остались равнодушны,тем и сильны.так как русский народ-сплоченный народ! Улыбочка

_____________________________
you gonna love me now or later...
so i say fuck all you haters
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
blaze
Сообщение  03 Май 2007, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

ParaNormal писал(а):

Мертвым уже все равно. И мне как-то трудно увязать между собой байкот эстонских продуктов и помощь русскому населению, живущему в Эстонии. По-моему помощь должна в чем-то ином выражаться и на ином уровне, вы так не считаете?

И чем же мы сможем помочь, как вы думаете?
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mragon
Сообщение  03 Май 2007, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 93.3

Как говорилось ранее:"эстонцы переносят телы павших во второй мировой на камунальные кладбища и переносят памятники"
Конечто эстонцы ненавидят Русских,но этот факт не дает им право совершать буквально сказать кащунство по отношению к тем,кто начнем с того что дал им независимость,ибо эсония ище нетак давно бала часью России по итогам второй мировой войны
Кстати сказать,что это может послужить поводом к введению войск России в эстонию,также как и американцы вводящие свои войска в неугодные им страны(только такого рода конфликты начинают сама американцы) Улыбочка
Можно сказать что эстония просто ведет себя глупо,т.к. даже с Немцами у Русских щас хорошие отношения
Но кстати сказать что эстонцы сами виноваты,ибо народ выбирает призедента,а призедент выбирает парламент(который извлек столь глупый закон) Улыбочка
Кстати власти должны были предсказать(эстонскии) что Россия порвет с ними все торговые отношения,так что кому хуже это еще вопрос Весело

_____________________________
Знай,сдесь не рай - сдесь игра...Это круче рая!!!
Бей,побеждай на ура...Мы живем играя!!!(Легион)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nicholay
Сообщение  03 Май 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Mragon, какие ещё войска?! Многие ныне независимые республики, в том числе и Польша, в своё время являлись частями нашего Государства. Что же теперь, из-за каждого косяка оккупировать близлежащие территории? Такое уже, к сожалению, случалось. Спроси кого-нибудь про тот же Афганистан.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

На счёт отношений с немцами.
За исключением двух мировых войн, Россия и Германия поддерживали тесные и плодотворные дипломатические отношения. Невижу никаких объективных причин, по которым они и в настоящее время не должны оставаться таковыми и развиваться дальше в положительном русле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mragon
Сообщение  03 Май 2007, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 93.3

nicholay, Ну вообщем ты прав,я просто привел пример.
Хотя все может быть,ты ведь помниш последнюю чеченскую кампанию?Это была возможна крупнейшая ошибка первого президента России,но эта ошибка произошла из-за неполного информирования Бориса Ельцина соответствующими службами,которые должны были все-таки оказать нужное информирование.
Я все это к тому что следующим президентом России может стать Медведев(В.В.Путин привел две кандидатуры в будущие призеденты,где Медведев был предъявлен в качестве более любющим войну),а Владимир Владимирович заканчивает полномочия в 2008 году и продлевать свою кандатуру небудет(хотя закон о сроке прибывания президенты на посту можно ипродлить через поправку).
Сорри не Медведев,а Иванов


Последний раз редактировалось: Mragon (05 Май 2007, 18:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Знай,сдесь не рай - сдесь игра...Это круче рая!!!
Бей,побеждай на ура...Мы живем играя!!!(Легион)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
nicholay
Сообщение  03 Май 2007, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Трудно сказать, кто из возможных приемников больше любит войну. Но в одном можно быть уверенным твёрдо. Оборону точно больше всех из них любит С.Иванов. Он даже министром её был! Улыбочка И, если не ошибаюсь, не объявлял Путин официально никаких приёмников вообще. Но разговор не об этом.
Для державы мирового уровня, к которым наша с Вами РФ себя должна относить, неприемлемо подобное отношение со стороны кого бы-то ни было. За подобные выходки необходимо наказывать. А чем издревле били на Руси?... Рублём. Поэтому нечего вкладывать собственные финансовые средства в развитие экономики откровенно враждебного государства. Считаю, что бойкот эстонской продукции неоходимо объявить на государственном уровне. К сожалению, от этого могут пострадать и наши соотечественники. Но, не спешу перекладывать ответственность и с них самих, поскольку при общей доле славянского населения Эстонии ~40%, они допустили приход к власти национал-реваншистов.

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  04 Май 2007, 6:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

А пикет у эстонского посольства сняли.Что это,неужели Россия утерлась в очередной раз?Есть ли порог у этого унижения,что еще надо России стерпеть,чтобы ответить Эстонии?

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  04 Май 2007, 7:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Эстонское посольство пустовало уже неделю. Посол ушла в двухнедельный отпуск. Можно со спокойной душой перемещать пикеты к посольству Латвии.

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  04 Май 2007, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Бойкот Эстонии, унижения русских..

А меня как русского человека унижает то, что творится у нас в стране. Весь этот беспредел в политике, в экономике, в науке, в здравоохранении, в армии, в силовых структурах.
Почему вы считаете, что работая на то, чтобы унизить человека здесь, в Росии, наше правительство будет защищать русских за границей? Оно возможно будет делать вид, преследуя только свои интересы.

Давайте защищать русского человека здесь для начала. Увидим что делается вокруг и спросим - почему.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Soji
Сообщение  04 Май 2007, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 31.7

Как раз живые то могут о себе позаботиться. В отличие от мертвых. Почему нельзя было договориться о вывозе памятника и эксгумацию тел в Россию ?
Да и вообще.. Пинать эстов.. А у самих ещё пол смоленской области незахороненых останков. И списов погибших нет. Если уж великая держава - то вместо лая на эстов вон.. поисковые группы организовывать. Те же нашисты, чем орать у посольства - строем летом на раскопки. С патриотическими песнями. И похороны торжественные. С почестями, не хуже ельцинских.

_____________________________
Что с лодкой? - Она утонула.Что с детьми Беслана? - Они сгорели.Что с зрателями Норд-Оста? - Они задохнулись.Что с выборами? - Они состоялись.
Долби систему! Да, смерть!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  04 Май 2007, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Делавар писал(а):
А меня как русского человека унижает то, что творится у нас в стране. Весь этот беспредел в политике, в экономике, в науке, в здравоохранении, в армии, в силовых структурах.
Очередной раз просьба - не стоит походя раскидывать заклинания - весь беспредел идет еще с ваших либеральных кумиров - горбоельциных. Если тема очень Вас жжет, и Вы считаете, что при Путине стало хуже, чем при Ельцине - откройте отдельный топик и там выскажитесь и обсудим там, что к чему.
А почему из всех материалов, которые можно было взять в сети, Вы выложили именно непонятно откуда взятые фотки грабежа? Не касаясь вопросов достоверности и виновности хочу спросить - то есть в Вашем восприятии иных мотивов быть не может? Я в шоке
Делавар писал(а):
Почему вы считаете, что работая на то, чтобы унизить человека здесь, в Росии, наше правительство будет защищать русских за границей? Оно возможно будет делать вид, преследуя только свои интересы.
Насколько я понимаю, речь идет именно о защите русских интересов и опять же по сравнению с периодом ваших либеральных кумиров горбоельциным, ситуация стала лучше.
Делавар писал(а):
Давайте защищать русского человека здесь для начала. Увидим что делается вокруг и спросим - почему.
Давайте защищать везде. А, кстати, что вокруг? Что стало хуже, чем при горбоельцинах? Я в шоке!
Еще раз. Речь, скорее всего, идет о постепенном прецедентном продавливании концепции, что СССР – агрессор и преступное государство и, значит, к аргументу для дискредитации системы международного права. Т.е. к пересмотру и отмене многих ранее достигнутых договоренностей. Такие провокации, как правило, не есть самоцель, а нацелены на более глобальные вопросы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SteFuNNY
Сообщение  04 Май 2007, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 27.9

все страны защищают своих людей,где бы они не находились!а в России,к сожалению,даже на своей территории правительство(извините) плюет на граждан.что уж говорить об эмигрировавших людях...нам нужна политика,правильная политика,по защите прав населения независимо от того,каково их местонахождение.
и конечно нужно защищать усобших и помнить,через что прошли наши дедушки с бабушками,чтобы мы сейчас жили не под гнетом Фюрера.

_____________________________
you gonna love me now or later...
so i say fuck all you haters
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Перенос захронений советских солдат в прибалтйских государствах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты