Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Перенос захронений советских солдат в прибалтйских государствах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
nicholay
Сообщение  01 Май 2007, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

20:32
Не только западная Европа, но ведь и сами США!!! Теперь точно всё бросят, признают свою неправоту и непременно извинятся...

20:46
НЕТ шпротам!

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  01 Май 2007, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Никогда они не будут извиняться. Политики оскорбили народ. Политики не любят признавать свои ошибки...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
SteFuNNY
Сообщение  01 Май 2007, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 27.9

Mishgun писал(а):
Никогда они не будут извиняться. Политики оскорбили народ. Политики не любят признавать свои ошибки...

О да!они действительно никогда не извиняются!к сожалению.

_____________________________
you gonna love me now or later...
so i say fuck all you haters
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
бабуля
Сообщение  01 Май 2007, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 64.6

nicholay писал(а):
Теперь точно всё бросят, признают свою неправоту и непременно извинятся...

я имела ввиду тот факт, что, как всем известно, в американских учебниках истории написано что Великую Отечественную войну выйграли США, а тут они же признают, что войны освободители оказывается русские... Злой
dimusik писал(а):
Даешь бойкот всем Эстонским и вообще всем прибалтийским товарам!

а толку бойкотировать то? возьмут и перекроют какой нить газо или нефтепровод они Поднял бровь хотя я неуверена, что он по прибалтийским странам проходит... Я не знаю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Proks
Сообщение  02 Май 2007, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2007
Репутация: 152.5

Сделано всё ужасно. Никакого уважения к мёртвым. Злой

_____________________________
"D.I.L.L.I.G.A.F."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
nicholay
Сообщение  02 Май 2007, 7:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

Не перекроют они никакой нефте- или газопровод. Кому от этого станет хуже?
На счёт байкота. С трудом могу вспомнить и десяток торговых марок товаров, выпускаемых в этой медленной, но гордой прибалтийской республике.

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  02 Май 2007, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Двойной евростандарт (02.05.2007)
ЕС беспокоит только судьба посольства Эстонии в России
­В пятницу власти Эстонии все же демонтировали памятник Воину-освободителю, стоявший на холме Тынисмяги в Таллине, и перенесли его на военное кладбище, которое, как считает эстонское руководство, более подходит для захоронений военнослужащих. Действия властей спровоцировали беспорядки в столице и в русскоязычных городах Йыхви и Кохтла-Ярве, в ходе которых полиция задержала более тысячи человек. Евросоюз не мог не прореагировать на эти события: Брюссель заявил, что Москва плохо охраняет дипмиссии Эстонии в России.
26 апреля защитников Бронзового солдата с применением силы оттеснили от могил советских воинов на площади Тынисмяги и рассеяли по городу, не давая участникам акций собираться в крупные организованные группы. Полицейские придирчиво останавливали русских для проверки, а также не пускали в Таллин автомобили с русскими пассажирами. Так как для задержанных в эстонских СИЗО мест не хватило, их заперли в терминале D таллинского порта. Задержанные рассказывали о жестоком обращении с ними. МВД Эстонии официально пригрозило активным противникам переноса Бронзового солдата лишить их вида на житель­ство, выдворив из страны. Опасаясь раз­вития кризиса, правительство запретило до 11 мая проводить в стране любые публичные собрания.
С понедельника Бронзовый солдат стоит на таллинском военном кладбище. После его демонтажа Минобороны Эстонии признало, что под памятником были воинские захоронения — ранее политики не признавали этот факт. Чтобы страсти улеглись, официальный Таллин принял делегацию Госдумы России во главе с председателем думского комитета по делам ветеранов Николаем Ковалевым. Однако думцам дали только провести пресс-конференцию 30 марта. Запланированное посещение места, где прежде стоял памятник, а также терминала D не состоялось. Депутаты смогли лишь посетить таллин­ское военное кладбище и осмотреть запертые ворота портового терминала.
Как заявил в Таллине Николай Ковалев, Москва была готова обсуждать перенос памятника на новое место, но только с соблюдением всех положенных в таких случаях формальностей и почестей. Например, по его словам, Россия была готова предоставить списки родственников тех, кто был захоронен под монументом: международные нормы требуют известить их о планах по переносу останков. Однако Эстония проигнорировала эти правила.
Реакцией на такое поведение Таллина стали призывы к бойкоту соседа со стороны российских политиков федерального и регионального уровней. Глава Совета Федерации Сергей Миронов на прошлой неделе призвал разорвать с Эстонией дипло­матические отношения. 1 мая его поддержал мэр Москвы Юрий Лужков, который призвал бизнес проявить гражданскую сознательность и прекратить деловые контакты с эстонскими партнерами.
Бизнес уже послушался политиков. Сразу три российские розничные сети — «Седьмой континент», «Копейка» и «Самохвал» отказались от продажи эстонских товаров. «Мы полностью поддерживаем предложение Совета Федерации о разрыве дипломатических отношений с Эстонией за надругательство над памятником Воину-освободителю. На этот шаг мы идем, поскольку у нас русская национальная компания и нам не все равно, что происходит с нашей страной», — заявила PR-менеджер «Самохвала» Анастасия Денисова. Председатель правления Между­народной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин не исключает, что, объявив бойкот Эстонии, российские ритейлеры не просто так сработали на опережение: «Вероятно, они ожидают в отношении эстонской продукции официальных запретов от Роспотребнадзора».
Официальный Кремль пока резких заявлений не делает. Возможно, Москва ждала реакции Евросоюза. Однако в Брюсселе предпочли не заметить происходящего. В субботу, 28 апреля, верховный представитель Евросоюза по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана сообщил о состоявшемся телефонном разговоре с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком. В разговоре он просил избежать насилия и конфрон­тации. Таллин попытался следовать рекомендации Соланы: президент Хендрик рекомендовал учителям в школе рассказать ученикам, почему тем не следует участвовать в акциях по защите памятника Воину-освободителю.
В начале недели Брюссель снова высказался по ситуации в Эстонии. Основное беспокойство в Европе вызвала... охрана дипломатических представительств Эстонии в России. Еврочиновники призвали Москву позаботиться о безопасности эстонских дипломатов, хотя в России никто из них не пострадал. В отличие от протестующих в Эстонии, среди которых уже есть один погибший.
История с памятником в Эстонии уже получила продолжение. За демонтаж монументов может взяться Польша. В мини­стерстве культуры и национального наследия старины разрабатывается программа, которая тоже позволит властям перемещать «символы коммунистической диктатуры». Одним из первых памятников, который может быть демонтирован, станет скорее всего монумент польско-советскому боевому братству, стоящий в варшавском районе Прага с 1945 года.
Брюссель пока не извещал Москву о необходимости усилить охрану польской дипмиссии.
РОМАН КИРИЛЛОВ, МАРГАРИТА ПАРФЕНЕНКОВА
МИД Эстонии призывает ЕС ввести санкции против России (02.05.2007)
МИД Эстонии призывает Евросоюз (ЕС) ввести санкции против России. Соответствующее заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Таллине министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт. При этом он предложил перенести саммит Россия - ЕС. По его словам, скоординированная деятельность России против Эстонии портит отношения Москвы с Евросоюзом.
Кроме того, как передает радиостанция "Эхо Москвы", министр предупредил, что Эстония прекратит оказывать все консульские услуги, если ситуация вокруг эстонского посольства в Москве не улучшится.
После того как в ночь на 27 апреля по решению властей Эстонии был демонтирован памятник Воину-освободителю в центре Таллина, к зданию эстонского посольства в Калашном переулке в Москве вышли выразить свой протест несколько сот человек. На следующий день консульский отдел посольства временно приостановил свою работу, прекратив выдачу эстонских виз и прием документов на их оформление.
Каждый день перед зданием эстонского посольства молодые люди скандируют лозунги с требованием к властям страны вернуть памятник на прежнее место. В связи с этим накануне эстонский МИД направил России ноту протеста, а президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес назвал происходящее у посольства "психологическим террором".
Отметим, что протест россиян против действий эстонского правительства не ограничивается выступлениями в Калашном переулке. Населением Москвы и ряда других регионов России была проявлена инициатива по бойкоту эстонских товаров. Представители российского бизнеса также заявили о намерении прекратить любые виды сотрудничества с Эстонией.
Решение убрать памятник из центра Таллина спровоцировало массовые беспорядки, которые произошли в столице Эстонии на минувшей неделе. Защитники Бронзового солдата были разогнаны полицией, которая применила слезоточивый газ, шумовые и световые гранаты, водометы. Более тысячи людей были задержаны, десятки арестованы. Во время массовых беспорядков погиб гражданин РФ.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее заявил, что своими действиями по демонтажу памятника с его исторического места эстонское правительство "наплевало на общеевропейские ценности" и сделало выбор в пользу "ненормальных" отношений с Россией.
Недовольство политикой эстонских властей высказали и в самой Европе. В частности, председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден выразил глубокую озабоченность событиями, произошедшими в Таллине. "Я понимаю, что наличие в Таллине памятника советскому Воину-освободителю довольно двусмысленно, поскольку по-разному символизирует болезненные моменты истории отношений между Россией и Эстонией. И именно поэтому останки солдат должны были покоиться с миром там, где они лежали, а не превращаться в политический инструмент", - подчеркнул председатель ПАСЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dekster
Сообщение  02 Май 2007, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 74.4

Не будь "совком"!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SteFuNNY
Сообщение  02 Май 2007, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 27.9

Смешно санкции против России....мда Смешно эстонцы жестокие,грубые,необразованные люди.вот что я могу сказать.интересно,а как Россия была задействована в беспорядках?или может именно наше правительство дало команду на мародерство? Смешно вот эстония дает...

_____________________________
you gonna love me now or later...
so i say fuck all you haters
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  02 Май 2007, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Цитата:
я имела ввиду тот факт, что, как всем известно, в американских учебниках истории написано что Великую Отечественную войну выйграли США, а тут они же признают, что войны освободители оказывается русские...

Вы видели эти учебники? Читали сами? Американцы в своих учебниках пишут, что они победили на своем участке фронта. Это и их война была тоже. Так же как и СССР победил в Великой Отечественной, они совместно с британцами победили на западном и других фронтах. Об этом и пишут. А Европу освободили все союзники вместе, а не СССР или США по отдельности. Только для некоторых государств эт освобождение затянулось еще на полвека.

SteFuNNY писал(а):
вот что я могу сказать.интересно,а как Россия была задействована в беспорядках?

Легко. Через пропаганду, льющуюся с каналов ЦТ, которые принимаются в Эстонии и которые смотрит русскоязычное население, например. Или через прочих путиноидов, засланных до начала кризиса, о котором все знали.

Теперь на счет байкота прибалтийских товаров. Почему я должен ограничивать себя в тех же шпротах, из-за каких-то идиотов с одной и с другой стороны, которые не могут разобраться в своих отношених уже 17 лет? Фигу. Ел, ем и буду есть.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
бабуля
Сообщение  02 Май 2007, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 64.6

прошу прощения за дизинфо, если таково было
ParaNormal, да скорее всего бойкот это самое примитивное что можно придумать, но как то не хочется оставаться равнодушным в данной ситуации! разве кроме равнодушия у тебя эти сабытия не вызывают никаких больше эмоций?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SteFuNNY
Сообщение  02 Май 2007, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 27.9

ParaNormal, лично меня с экранов ЦТ не призывали к беспорядкам и демонстрациям.по телевидению показывают уе произошедшие столкновения и марши несогласных,если их так можно сказать.
бабуля, действительно,бойкотировать эстонские товары глупо и по-детски.тем более что таковой продукции в России практически нет.по крайней мере я еще не видела.

_____________________________
you gonna love me now or later...
so i say fuck all you haters
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
dimusik
Сообщение  02 Май 2007, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

ParaNormal писал(а):
Теперь на счет байкота прибалтийских товаров. Почему я должен ограничивать себя в тех же шпротах, из-за каких-то идиотов с одной и с другой стороны, которые не могут разобраться в своих отношених уже 17 лет? Фигу. Ел, ем и буду есть.
Интересно у вас получается.Люди,которые освобождали Эстонию от фашизма и люди,которые как могли защищали памятник Воинам Освободителям-идиоты?Значит вас устраивает положение русских в Эстонии и вы одобряете действия эстонских властей?По вашей логике получается,что лучше не расставаться со шпротами(их только в Россию поставляют и нигде они больше не нужны),чем хоть как то помочь нашим русским братьям в Эстонии,помочь своим по вере?Когда же у нас закончатся кухонные разговоры и мы хоть чем то поддержим русских в Эстонии?! Или у нас дальше разговоров никогда дело не идет?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

SteFuNNY писал(а):
ParaNormal, лично меня с экранов ЦТ не призывали к беспорядкам и демонстрациям.по телевидению показывают уе произошедшие столкновения и марши несогласных,если их так можно сказать.
бабуля, действительно,бойкотировать эстонские товары глупо и по-детски.тем более что таковой продукции в России практически нет.по крайней мере я еще не видела.
И что же нам делать по вашему?Будете учинять эстонские погромы?Тут же вам дадут кайло или кетмень в руки или пилу.Будете валить лес в солнечном Магадане или обмундирование шить для милиции.А бойкот-это то немногое что мы можем сделать из солидарности с русскими в Эстонии.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  02 Май 2007, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

dimusik, я говорил о идиотах, которые имеются в достаточном количестве в правительстве обоих стран. Причем тут освобождавшие Эстонию от фашизма (которая этого освобождения, откровенно говоря, не очень то и желала понятно по каким причинам) и защитники памятника? Или может быть вы имеете в виду тех защитников, которые переворачивали на улицах машины, громили магазины и мародерствовали? Или тех, что сорвали флаг эстонского государства с посольства в Москве? Может теперь им памятник поставим, как борцам с фашистским рецидивом в Эстонии? Вот фотки с места событий можно в качестве эскиза использовать.

dimusik писал(а):
Когда же у нас закончатся кухонные разговоры и мы хоть чем то поддержим русских в Эстонии?! Или у нас дальше разговоров никогда дело не идет?

Вот! Живым надо помогать, а не мертвым. Мертвым уже все равно. И мне как-то трудно увязать между собой байкот эстонских продуктов и помощь русскому населению, живущему в Эстонии. По-моему помощь должна в чем-то ином выражаться и на ином уровне, вы так не считаете?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.





164455.jpg

164455.jpg - Просмотров: 7


535908_QHNDFV.jpeg

535908_QHNDFV.jpeg - Просмотров: 7


535910_Z9BXM7.jpeg

535910_Z9BXM7.jpeg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
SteFuNNY
Сообщение  02 Май 2007, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 22.08.2006
Репутация: 27.9

dimusik, я не считаю правильным решать вопросы силой.но грубость и сила-удел слабых.все можно решить путем переговоров.тот кто умнее,вседа спокойнее.будьте добрее,уважаемый!скушайте шоколадку Подмигивание
P.S.я и не говорю,что не нужно бойкотировать эстонские товары.просто мы,к сожалению,ничем не можем помочь.но сидеть сложа руки тоже тяжело.все эти демонстрации при нашем-то правительстве не имеют огромного смысла...опять же к сожалению!

_____________________________
you gonna love me now or later...
so i say fuck all you haters





NestleForMen.jpg

NestleForMen.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Перенос захронений советских солдат в прибалтйских государствах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты