Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  CarAudio / Автозвук
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Гость
Сообщение  25 Янв 2005, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
 


в этой теме хотелось бы обсудить какую магнитолу выбрать какие динамики купить как не проиграть на дорогой покупке и выбрать действительно то что тебе нужно предлагаю начать обсуждать у кого какие магнитолы кто где покупал почем и как звучит я вот надумал обновить звук и не знаю что выбрать чтобы не очень дорого и качественно посоветуйте плиз ...
В начало
RaCeRBoY
Сообщение  27 Янв 2005, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

не очень дорого - субъективное понятие Равнодушный сколько готов потратить на голову? Если около 300уе бери blaupunkt - после клариона звук просто супер!
у меня пионер дех7400MP не встречающаяся на российском рынке Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Demon
Сообщение  27 Янв 2005, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

racer_boy, как то раз поехал я с товарисчем за головой на Митинский рынок Улыбочка Так там все в один голос орали что Блаупункты "трясутся" на наших кочках... Ксати, до этого у товарисча стоял пункт, правда не за 300 баксов, и вправду трясся...

А вообще, если по хорошему, то надо брать голову, усилитель, колонки, саб, усилок на саб, кондей... А все это стоит... ууу, мне, - простому смертному, пока(надеюсь) долеко Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RaCeRBoY
Сообщение  27 Янв 2005, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

На наших дорогах или на наших машинах? Улыбочка Незнаю как в ТАЗах, но в мазде звук суперский Подмигивание
Я не настолько богат чтобы покупать всё готовое ... весной буду делать подиумы в багажник бля суперсаба Весело прогу для расчета нашел, осталось сделать ..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
R
Сообщение  28 Янв 2005, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 39.7

Все зависи от кошелька, а главное от умения все это сделать правильно, так как никто кроме тебя не сделает так как ты хочешь до мельчайших деталей. Разная геометрия кузова, следователно разные подиумы, и самое главное у каждого понятия о качественном звуке свои, и спорить тут бесполезно. На мой взгляд для машины типа Тазика 21112 фронт- 3-х компанентная система 16-10-ВЧ, тыл-коаксиал 16 (двухполосный) пассивный саб 2*10. На звуковую картину 4-х канальный усилитель 300-400 Ватт, на сабы 2-х полосный. Это приблезительная системы качественного звука в машине(для меня) сцену можно подстроить при помощи низкочастотных дополнителных динамиков 13-диаметра.

P.S. Что за программа ? для расчета чего ? (объема под саб ? )

_____________________________
Red Line
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Fox
Сообщение  28 Янв 2005, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 104.2

Demon писал(а):
А вообще, если по хорошему, то надо брать голову, усилитель, колонки, саб, усилок на саб, кондей... А все это стоит... ууу, мне, - простому смертному, пока(надеюсь) долеко Улыбочка

По хорошему, берут голову(можно не самую дорогую), процессор, на каждый канал выхода из процессора по усилку: спереди два 2-х канальных сажать на ОЧЕНЬ хорошую компонентку, сзади коакся с одним двухканальным усилком и пассивный саб с отдельным усилком. Но говорю сразу - это достаточно дорогостоящий проект.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
R
Сообщение  28 Янв 2005, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 39.7

Смысл ставить 2-х канальные динамики и сводить их при помощи кроссовера ? а ссази безусловно лучший вариант коаксиал ставить. безоговорочно на саб должен быть отдельный усилитель...

Хороший вариант для фронта:
низкочастотники снизу 16, высокочастотники сверху, все это в одной плоскости, среднечастотники 10 почти посередине(чуть смешены к верху), НО среднечастотники в перпендикулярной плоскости должны быть ближе к центру салона... далее сцена выводится, двумя 13 с каждой стороны, оди должны быть посередине(между ВЧ и НЧ) но смещены еще чуть дальше к центру салона чем среднечастотные динамики...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Fox
Сообщение  29 Янв 2005, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 104.2

Кстати! Забыл сказать, что в идеале бери провода подороже. Они играют немалую роль! И если уж додумаешь брать такую системму, то не забывай про компенсаторы (они же конденсаторы), а то со всею такою системмой у тебя при сильных басах свет мигать будет. Устанавливать компенсаторы надо как можно ближе к усилку, иначе они теряют свой смысл. Вроде все. Кстати, если нужен бюджетный вариант, то о том, что я описал тут и выше забудь, так как на все, что здесь описано потратишь как минимум 1500 у.ё.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
R
Сообщение  30 Янв 2005, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 39.7

Думаю комплекта типа "Мистери" для подсоединения усилителя будет достаточно, средняя цена 800р. за комплект 4-х канального усилителя...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Fox
Сообщение  15 Фев 2005, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 104.2

Хех, долго не писал я тут, но вот ради интереса собрал тут музычку. Ни самую навороченную, но не каждая машинка имеет такую. Если кому надо, можете попробывать такую помплектацию Улыбочка

CD/MP3-ресивер Panasonic CQ-C5400N (не фанатею от панасоника, но соотнешение цена\качество многих устроит)
Компонентная акустическая система Magnat X-cess 213
Коаксиальная акустическая система Magnat X-cess 693
Корпусной пассивный сабвуфер Magnat Shotgun Magnum Tube
Усилитель Magnat Bull Power One
Усилитель Magnat Bull Power Four
Конденсатор Daxx C10 (2 штуки для идеала, но и 1 может хватить, если вешать тоьлко на саб).
Ну и для особых ценителей хоть не дорогой, но вполне качественный Цифровой звуковой процессор Clarion DPH913

В общем, приблизительная цена на все это чудо будет около 1600 уё (не в рекламных целях сказано) Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Sharper
Сообщение  22 Апр 2005, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

Лучше посоветуйте бюджетный способ обзавестись хорошей акустикой.
Что я имею ввиду. Для многих проблема сразу выложить кругленькую сумму за звук. А можно же обойтись без разовых и значитеьных трат. Посоветуйте как и с чего начать, чтобы постепенно улучшать аудиосистему. Как всё грамотно сделать с самого начала, чтобы потом в последствии, когда захочется перейти на новый уровень звука не переделывать то что уже сделано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DiMaus
Сообщение  30 Июл 2005, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2005
Репутация: 102.4

- У мя вопрос...! Стоит магнитола кенвуд 7024! но звук какой-то невнятный. Акустика штатная VW Passat B5... Кто и что присоветует! менять магнитолу или замена акустики. Если есть идеи пишите! Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Creamfields
Сообщение  30 Июл 2005, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 121.4

Насколько я знаю , кенвуд никогда не отличался звучанием. Коротко : если есть денежки на голову , возьми Алпайн , сам взял - оч доволен.

_____________________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DiMaus
Сообщение  31 Июл 2005, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2005
Репутация: 102.4

- Мне алпайн никогда не нравился... но обязательно посмотрю что щас новенького есть... А кто подскажет где у нас нормально могут поднастроить акустику? Чтоб машинку кинул, и приехалл забрать!!! Чтоб не смотреть на эти безобразия... И вопрос не относящийся к аудио!, мне свет настроить надо... если есть мысли пишите! Ага
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
R
Сообщение  31 Июл 2005, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 39.7

Свет - 150р фара, на стенде. Регулируют ребята в обеденный перерыв, там же где проходят ГТО автомобили.

Moderation by baldahin :
Офтопик!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Файл:

Улыбочка Я в шоке! Весело Подмигивание Грустно Стыдно Я в шоке Злой Сарказм Равнодушный Язык Удивление Смешно Плакать Смайлик Юзер
Чтобы получить дополнительные возможности, используйте полную форму ответа  
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  CarAudio / Автозвук

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты