Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  Англоязычная или русскоязычная музыка? ваше отношение
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
akute
Сообщение  16 Фев 2007, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2005
Репутация: 111.7

Ну ещё вот что есть: я тут прифигел, когда узнал, что некоторые российские фабрики на своей продукции пишут Made in China. Не от предвзятого ли отношения ко всему русскому?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bs
Сообщение  16 Фев 2007, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

akute писал(а):
Ну ещё вот что есть: я тут прифигел, когда узнал, что некоторые российские фабрики на своей продукции пишут Made in China. Не от предвзятого ли отношения ко всему русскому?

akute, Подделывая чей-либо брэнд,очень удобно написать Made in China,а не название своего предприятия... Смешно

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jim
Сообщение  16 Фев 2007, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

В России огромная песенная традиция - расская народная песня! НО эта форма накладывает на себя жесткие музыкальные рамки. Эти банаальные Ля-Ре-Ля-Ми, используемые всем кому не лень давно протухли. Сейчас эти музыкальные формы не актуальны. Они давно изъежжены и переигрына всеми, начиная от Окуджавы и Гребенщикова - заканчивая русской попсой. Идти в этом направлении - тупик. Для расширения границ необходимо расширять и лингивистические формы. Я думаю что вскоре возможно будет переплетение языков, это будет очень здорово. Музыкально-поэтический космополитизм - необходимость, а не дань моде. В принципе русский рок тоже к этому подошел , взять, например, Сплин - Васильев тонко это прочувствовал, но ему пока чего то не хватает. БГ так с середины 90х (да даже с Radio Silence) пытается "озападнить" свои тексты но тоже пока особо ничего не добился. Но он талантлив и может у него это и получится. 5ницца тоже отличный пример смешения культур и языков.

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
odradek
Сообщение  16 Фев 2007, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

Цитата:
В России огромная песенная традиция - расская народная песня! НО эта форма накладывает на себя жесткие музыкальные рамки. Эти банаальные Ля-Ре-Ля-Ми, используемые всем кому не лень давно протухли. Сейчас эти музыкальные формы не актуальны.

вспомнилась мне одна история(а может и притча), не помню уже где услышанная, про то, как к Сальвадору Дали пришел "художник" напрашиваться в ученики... Он очень нахваливал Дали и говорил,что хочет научиться писать так же, как и он.... Сальвадор попросил его в качестве "проверки" нарисовать просто собаку. Художник ответил,что может нарисоват кубическую собаку, ибо он пишет в этом стиле, а обычную собаку рисовать он не будет и не умеет, это мол банально...на что Дали ему ответил, что если он не может нарисовать пса так,как он есть, то он никогда не научится писать так, как Дали...
Изучение и знание музыкальных традиций — это именно та почва, на которой рождается то самое "новое", за которым так тщетно гоняются многие современные ...ээм...музыканты...

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Лазурит
Сообщение  16 Фев 2007, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Лично я и к англо и к рускоязычным исполнителям отношусь одинаково! Не спорю зарубежная музыке немного продвинутей и интересней,но и у нас не мало хороших исполнителей, композиторов и диджеев.! Улыбочка

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DrDzu
Сообщение  16 Фев 2007, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: -1.5

На англ.яз песни звучат гораздо лучше, нежели на нашем Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID
HUMMERHEAD
Сообщение  24 Фев 2007, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 98.8

помоему в песне главное не только смысл но и мотив,поэтому я слушаю многих исполнителей,но только некоторые песни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лучезарная
Сообщение  31 Авг 2007, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2007
Репутация: 21

только англо
Moderation by Quadruped @ 31 Авг 2007, 14:15:
Не надо отписываться односложными постами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Зал_Гадис
Сообщение  31 Авг 2007, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.10.2005
Репутация: 98.3

и то и другое, но всё таки больше англо, хотя если в песнях смысл то на русском их лучше слушать, чем переводить...

_____________________________
With blood and rage of crimson red, Ripped from a corpse so freshly dead, Together with our hellish hate,We'll burn you all—That is your fate!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_Salvia_
Сообщение  31 Авг 2007, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2007
Репутация: 108.1

Разве можно так разделять музыку? Я в шоке Хорошие песни не зависят от языка, на котором они написаны! Всего везде хватает- в том числе, и плохого.

_____________________________
Сальвия- это имя итальянское.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
logos
Сообщение  31 Авг 2007, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

Мне кажется так:
Песни на русском языке выглядят более тупо для нас, нежели на английском. Вызвано это как раз тем, что Антон написал в первом посте: мы воспринимаем родной язык более наполненно, а так как сейчас нет достойных поэтов (кроме, пожалуй, двоих — известных в музыкальной среде), то и слова к песням, естественно, тупые! На английском (или, я бы сказал, на американском) мы не воспринимаем всю тупость ничем не отличающихся от наших песен, ибо мы не понимаем сию тупость В ПОЛНОЙ МЕРЕ, как на родном русском.
Для американцев, я уверен, их песни выглядят так же тупо, как наши для нас. Но так как американцы тупы изначально, по природе своей, то их подобная "поэзия" вполне устраивает.
Юзер , но это так. Весело

Музыка — по крайней мере, качество музыки — у них, конечно, на порядок выше... с этим не поспорить.

P.S. Те двое — Саша Васильев и Дельфин.

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
splav
Сообщение  31 Авг 2007, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

logos, можно обобщить. Переведите все заимствованные слова и названия - такое убожество получается. Однако рок и металл вполне в большей части своей можно слушать.
P.S. При знании английского языка и импортные криво звучать начинают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
logos
Сообщение  31 Авг 2007, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

splav, то, что ты в P.S. написал, — я об этом и говорил Смайлик
А про рок и металл ... на вкус и цвет, конечно, но мне нравится в совокупности музыка/смысл/текст около 5-7% из того, что я слышал... по сути: только Сплин (и то, не все) и Eloy (и тоже не все). Ну и по паре песен некоторых других исполнителей.
Но это уже дело вкуса, так что... Подмигивание

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Baoh
Сообщение  04 Дек 2007, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2007
Репутация: 33.4

ну русский язык в некоторой музыке бывает и к месту, на мне больше нравяца песни на английском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
prizrak
Сообщение  23 Дек 2007, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

если на русском, то шансон и реп. если на англ., то только альтернатива. вообще английский язык слух не радует, буржуйство.
п.с.: важен и мотив!!!
ИМХО
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  Англоязычная или русскоязычная музыка?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты