Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  движение товаров через границу и теплопроводность Опрос мнения
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Считаете ли Вы, что движение ВСЕХ товаров через границу подчиняется уравнению теплопроводности
да конечно (я знаю)
6%
 6%  [ 3 ]
да конечно (я верю MajorQ)
8%
 8%  [ 4 ]
нет конечно (я знаю)
8%
 8%  [ 4 ]
формулу в студию
30%
 30%  [ 15 ]
полная хрень (у автора рак мозга)
48%
 48%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 50

NarWhal
Сообщение  05 Май 2010, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Romires, не обращайте внимания на эти "умные" отписки г-на MajorQ. Он вообще любит потрындеть на тему сферических коней в вакууме, а тут так вообще перешёл на аргументацию уровня "мне так сказали".

Причём, кто сказал! Я тут полностью поддерживаю позицию вот в отношении к первоисточнику, т.е. Галахову. Он мало того, что никакой преподаватель (про педагога даже и не вспоминайте!), привыкший читать газеты в течение семинаров, так он ещё и активно продвигал в неокрепшие студенческие умы свои бредовые идеи, в основании которых лежало лишь желание покрасоваться в купе со словоблудием. Не знаю как сейчас, но раньше можно было убедиться в ужасающей бредовости всего этого на ежегодной конференции, проводимой на факультете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2010, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

вот писал(а):
А пока это так — пустобрехство чистой воды.
Да, вот пустобрехство я пока и вижу вместо нормальной аргументации. Основная точка твоих рассуждений: Галахов - безумен. Извини, это и есть пустозвонство. А заниматься поиском своих лекций в кладовке я не буду, чтобы что-то тебе доказать - времени жалко на столь бездарное занятие, как опровержение чьих-то домыслов на основе личных антипатий к преподавателю.

PS: ты не поверишь, Костя, но в мое время у Галахова не один курс слушал урматы. И вполне успешно потом сдавались. И Купцу, и Буру сдавались. Никому в голову даже не приходило идеи, что лектор безумен. Да, мы не слишком его любили за манеру читать с листа (никаких инопланетян, кстати, не было, равно как и формул любви). Но путать личность препода с его квалификацией - либо бред высшей стадии, либо вопли обиженных на сдаче.

momwig писал(а):
MajorQ писал(а):
Опачки! Жуковский хлебозавод даже не догадывается об этом, непосредственно доставляя хлеб в другие города
Вот именно - опачки. А должен бы просто вываливать хлеб в Жуковский...
Вышедшая за ворота завода машина с хлебом - не вываленный в Жуковский хлеб разве? Вам обязательно надо, чтобы он из рук в руки переходил на всей дистанции? Это уже часть потока товара, покинувшая границу хлебозавода...

momwig писал(а):
MajorQ писал(а):
А уж московские магазины просто пребывают в блаженной уверенности, что товар Божией милостью расходится во Подмосковью...
...и - Вы говорили о распространени товаров через границу, а не определенного товара в округе некоторого магазина.
В чем принципиальная разница между границей государства и границей между регионами с разным спросом на данный товар, разной его концентрацией и разным развитием транспортной среды?

momwig писал(а):
Пониматете, облепив нечто кучей допущений, всегда можно сказать, что некое уравнение описывает этот процесс в некотором приближении. Но это путь к ошибкам и спекуляциям (я не зря вспоминал Фоменко с Носовским, хоть про них есть своя тема). Математики пока не описали жизнь во всем её многообразии, но определенно достигли некоторой критической точки. за которой их мозг бунтует. Как следствие, они начинают "упрощать" жизнь, приближая её к своим формулам. Вы резко сбросили масштаб и вроде получили большее приближение. Представьте раздачу мячиков на тренировке в футбольной секции и получите ещё большее приближение. Но это ведь не даст повод заявлять, что распространение мячиков в мире вполне описывается уравнением теплопроводности.
Если бы кто-то описал единой формулой жизнь на всех уровнях детализации, то наука уже не нужна был бы. Всегда есть допущения, есть способы моделирования процессов и объектов, которые внешне могут очень сильно отличаться от моделируемого объекта, но с математической точки зрения, приводящие к совершенно одинаковому результату при включении их в модель, что и реальный объект. Многим это сложно осознать, увы...


Последний раз редактировалось: MajorQ (05 Май 2010, 17:19), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  05 Май 2010, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Да, вот пустобрехство я пока и вижу вместо нормальной аргументации.
Соглаен, пора прекратить пустобрехство. В настоящий момент 33% хотят увидеть уравнение теплопроводности, в соответвии с которым происходит движение товаров через границу вглубь территории. Вам пора нанести нам сокрушительный удар и явить данное уравнение, а также на примере итальянской кровати фабрики bonaldo (http://www.bonaldo.it/prodotti/scheda_prodotto.asp?IDC=4&IDP=166) показать, как это уравнение управляет движением. Когда данный конкретный предмет окажется в Жуковском. Все граничные условия, как впрочем и иные условия нашего государства Вам или известны, или подчиняются известным Вам законам. Как только Ваш расчет подтвердится на практике - я на въезде в Жуковский арендую на месяц растяжку и размещу на нам любое, желаемое Вами изречение.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2010, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, да вы бредите, похоже! Уравнение теплопроводности не описывает движение каждой конкретной элементарной порции тепловой энергии. Равно как и не описывает географическое перемещение единицы товара. Оно описывает КОНЦЕНТРАЦИЮ товара и ее изменение во времени и пространстве! Кстати, условия мне тоже неизвестны, например, какова ф-ция кроватепроводности Италии и остальных государств на пути следования кровати в зависимости от координат, какова ф-ция кроватеемкости и т.д.? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
вот
Сообщение  05 Май 2010, 17:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 51.7

MajorQ писал(а):
А заниматься поиском своих лекций в кладовке я не буду, чтобы что-то тебе доказать - времени жалко на столь бездарное занятие, как опровержение чьих-то домыслов

ну вот и договорились: оказывается все вокруг должны ОПРОВЕРГНУТЬ даже не уравнение или теорему, а изречение галахова с опломбом и самоуверенностью ретранслированное спустя лет эдак 15-20 через МейджорКу, полагающего аргументом правоты и качества высказываний преподавателя то, что студенты сдавали когда-то ур-маты другим перподам на отл и хор. Браво! Свистеть не мшки ворочать, и, сдается мне, уравнения теплопроводности с гран условиями мы здесь не увидим в качестве аргумента. Зато Михаил, как настоящий прогрессивный физтех (сейчас как раз модны в мфти подобные тенденции), выразил нам всем новую концепцию доказательной базы теорий и познани в принципе: ОПРОВЕРГНИ то,что я высказал (без уравнений), или ты — пустобрех. гениально, петрики торжествуют!
"Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!"
Romires писал(а):
Как только Ваш расчет подтвердится на практике - я на въезде в Жуковский арендую на месяц растяжку и размещу на нам любое, желаемое Вами изречение.

присоединяюсь. кровных рублей не пожалею войти в долю.

_____________________________
оно любило осуществляться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  05 Май 2010, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Romires, да вы бредите, похоже! Уравнение теплопроводности не описывает движение каждой конкретной элементарной порции тепловой энергии. Равно как и не описывает географическое перемещение единицы товара. Оно описывает КОНЦЕНТРАЦИЮ товара и ее изменение во времени и пространстве! Кстати, условия мне тоже неизвестны, например, какова ф-ция кроватепроводности Италии и остальных государств на пути следования кровати в зависимости от координат, какова ф-ция кроватеемкости и т.д.? Подмигивание
Собственно этого ответа и ожидал.
Конечно нет никакой функции кроватепроводимости, как и кроветеемкости. Есть транспортные пути и логистические центры, которые действуют в сооветствии с региональными и международными регламентами и положениями. Есть спрос на конкретную продукцию и производственные мощности (которые либо удовлетворяют данный спрос, либо нет). Есть ценовая политика того или иного производителя, которая направлена на регулирование соотношение срос/предложение. Есть политика производителя по развитию на том или ином рынке/регионе.
И есть идеи определенных индивидуумов, которые считают, что есть уравнение теплопроводности которое этим всем управляет.
И Вы также сказали бы, что я брежу, если бы попросил Вас разложить движение транспорта на конкретном участке дороги в соотвествии с вашей теорией подобия движение транспорта и движение жидкости в трубе (с чего все началось). Подобно, но не более.
Вы хорошо разбираетесь в фотографии и делаете замечательные снимки - ну так и занимайтесь этим. Вы не разбираетесь в системе налогооблажения и формирования бюджетов, вы не разбираетсь в системе цено/рынко образования. Зачем Вы с пеной у рта пытаетесь доказывать бред в том, в чем вы не разбираетесь?? Я в шоке!

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2010, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

вот, это все? Прискорбно. Уравнение теплопроводности можешь в Википедии посмотреть, например. А граничные условия выстраивать, но влом. Тебе ж подавай сразу конкретные ф-ции с цифирками, т.е. мне предлагается перелопатить тонны статистической информации о распределении путей сообщения по единице площади Европы, информацию о спросе на данный вид кроватей по всей Европе и европейской части РФ. Короче сделать титанический труд по исследованию рынка и транспортной инфраструктуры, чтобы паре-тройке скептиков (одних по недостатку знаний, других по причине обиженности на преподов) доказать, что они глубоко заблуждаются. Нет, ребят, вот такой дорогостоящей (а это реально стоит огромных денег, производители за подобные исследования платят миллионы баксов) хренью я для вас заниматься не стану точно. Лучше оставайтесь при своем, учить тому, что уже раз вам объясняли в институте, я вас не намерен... Неа

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  05 Май 2010, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Romires писал(а):
В настоящий момент 33% хотят увидеть уравнение теплопроводности
А в чем сложности? Тут вроде кто-то похвалился аж тремя образованьями – не хватает? Вот прикрепленным файлом, например, формула.
Romires писал(а):
в соответвии с которым происходит движение товаров через границу вглубь территории.
Довольно-таки странно видеть Вашу настойчивость, разве не можете самостоятельно построить модель? Тем более, что есть более наглядный пример аналогии – уравнение фильтрации.
Romires писал(а):
Вам пора нанести нам сокрушительный удар и явить данное уравнение, а также на примере итальянской кровати фабрики bonaldo (http://www.bonaldo.it/prodotti/scheda_prodotto.asp?IDC=4&IDP=166) показать, как это уравнение управляет движением.
А чего именно кровать? Однако, если поставка тех же кроватей не ограничена единичными экземплярами, то вполне можно и проверить на адекватность.
Romires писал(а):
Когда данный конкретный предмет окажется в Жуковском. Все граничные условия, как впрочем и иные условия нашего государства Вам или известны, или подчиняются известным Вам законам.
Надо понимать, что градиент этих самых кроватей на границе Вы готовы поддерживать достаточное время?
Romires писал(а):
Как только Ваш расчет подтвердится на практике - я на въезде в Жуковский арендую на месяц растяжку и размещу на нам любое, желаемое Вами изречение.
Что такое “на нам”? Высока вероятность, что Ваше слово мало чего стоит – вряд ли Вы готовы вывесить лозунг, скажем об отставке текущего мэра?





Image1540.gif

Image1540.gif - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2010, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
Собственно этого ответа и ожидал.
Конечно нет никакой функции кроватепроводимости, как и кроветеемкости. Есть транспортные пути и логистические центры, которые действуют в сооветствии с региональными и международными регламентами и положениями.
Что делать, раз вы не в состоянии понять простую штуку: исходя из этих регламентов, положений, а также расположения транспортных путей, получается ни что иное, как способность конкретного участка территории пропускать через себя некоторое количество кроватей, та самая мифическая "кроватепроводность?" Как еще можно "поднять" вас с уровня движения отдельных молекул, на уровень описания потока как сплошной среды? Я не знаю, я не педагог ни разу...

Romires писал(а):
Есть спрос на конкретную продукцию и производственные мощности (которые либо удовлетворяют данный спрос, либо нет). Есть ценовая политика того или иного производителя, которая направлена на регулирование соотношение срос/предложение. Есть политика производителя по развитию на том или ином рынке/регионе.
Спрос = теплоемкость ("кроватеемкость"). Ваши логистические центры не более, чем некоторый локальный участок с хорошей теплоемкостью ("кроватеемкостью"). Политика производителя - ни что иное, как ф-ция изменения спроса-теплоемкости по времени для конкретного региона. Чего тут такого заумного-то? В чем вы видите принципиальную разницу между диффузией и распространением товара?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  05 Май 2010, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

H14sk, если нужно по-быстрому - то формулу я мог найти и в википедии, на которую ссылается MajorQ, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8 все остальные запрашиваемые Вами вопросы относительно конкретных деталей - как в доказетельстве любой теоремы можно ввести те или иные допущение, которые дают результат с определенным вероятностным диапазоном.
“на нам” = "на нем" сорри за опечатку.
Лозунг об отсавке мэра - без проблем какая мне разница. Вот только я не смогу гарантировать, что он провесит месяц. Если мэр применит административный ресурс и обяжет арендадателя снять лозунг - тут уж я ничего поделать не смогу... заказать баннер - закажу, проплаить его размещение - проплачу...
Если касаться персоналий - то MajorQ, уже как то обвинял меня в поддержке местной администрации. Я попросил его привести хотя бы одно мое сообщение в поддержку администрации и за это я обещал ему ящик пива... в ответ только "это подразумевалось"... кем подразумевалось... поиск черной кошки в черной комнате, тем более если её там нет-)

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Май 2010, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, по поводу поддержки - достаточно посмотреть на ваши высказывания в пользу "подъездной" дороги и хатулевского проекта, который, уже вполне очевидно, проталкивается и мэрией...

Но мне интересно, в чем же вы видите противоречия с реальностью в моем предыдущем посте? Я вас убедил в существовании вполне конечных кроватепроводности и кроватеемкости территории?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  05 Май 2010, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ, в целом, разница между диффузией и конкретным распространением товара в том, что первое это теоритическое описание модели, а второе это фактическое положение вещей. И описать действующую модель при помощи математики с допустимым отклонением Вы не сможете никогда. Вы создадите модель подобия, результаты которой будут отличаться от фактической в разы. А тот кто сможет сдалать модель с допустимыми отклонениями, тот получит нобелевскую премию по экономике.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  05 Май 2010, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Romires писал(а):
“на нам” = "на нем" сорри за опечатку.
Опечатка или сознательный ляп, для того, чтобы, после, сославшись на дословность, отказаться от любых данных обещаний?
Romires писал(а):
я не смогу гарантировать, что он провесит месяц.
Вот оно! - Сразу в попятную!
Romires писал(а):
все остальные запрашиваемые Вами вопросы относительно конкретных деталей - как в доказетельстве любой теоремы можно ввести те или иные допущение, которые дают результат с определенным вероятностным диапазоном.
Естественно, в любой математической модели есть допущение, но речь-то и шла об уравнении теплопроводности? Если так, то изначально предполагается, что и модель, и допущения – тогда в чем смысл Вашего топика? Аналогия с фильтрацией-диффузией, если подумать, ведь очевидна, только нужно построить удачно пространство, например, чтобы не ждать Вашу кровать, например, как рояль – в кустах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  05 Май 2010, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Romires, по поводу поддержки - достаточно посмотреть на ваши высказывания в пользу "подъездной" дороги и хатулевского проекта, который, уже вполне очевидно, проталкивается и мэрией...

Но мне интересно, в чем же вы видите противоречия с реальностью в моем предыдущем посте? Я вас убедил в существовании вполне конечных кроватепроводности и кроватеемкости территории?

Опять "за рыбу деньги". Лично для Вас:
1. я считаю, что вместо Звездного нужно построить жилой дом ограниченной этажности.
2. я считаю, что жуковчане с его отношением к цаговскому леса или спалят его во время пьяной пирушки на шашлыках, или засрут до смерти. и уж лучше иметь дорогу, чем пепелице и свалку. количество жителей, которое в нем срет - значительно больше тех 300 человек, что вышло на его уборку. и тот срач, который в нем был - лишь тому подтверждение. смогут построить дорогу иным путем - слава богу.
Также я не понимаю, почему ради никчемной дороги по Гарнаева и Амет-хан-Султана, а также застройки Амет-хан-Султана лес можно было вырубать, а ради подъездной нельзя. Какую проблему города решили вырубки леса по ул. Гарнаева и ул. Амет-хан-Султана?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
renom
Сообщение  05 Май 2010, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

На лицо проблема шкалирования и рака мозга отдельных участников дискуссии.
MajorQ, я Как экономист могу сказать, что вы ошибаетесь, причем основная ошибка кроется в упрощениях. Упрощая вопрос, так и применяя к явлению иную шкалу вы тем самым теряете системное видение и трансформируете суть. Как пример можно привести переводы текстов с одного языка на другой, попробуйте по переводить один и тот же текст с одного языка на другой и вернуть к оригиналу.
Кстати, вспомнилось, солдатам на стрельбищах до сих пор говорят, что один патрон по стоимости равняется буханке хлеба. Мне кажется вы спутали эффектный педагогический прием с правдой жизни - все сложнее.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Общий  ~  движение товаров через границу и теплопроводность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты