Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Кто такой Иисус Христос? Опросник
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Кто такой Иисус Христос?
Злостная поповская выдумка
13%
 13%  [ 43 ]
Полумифический литературно-исторический персонаж
27%
 27%  [ 87 ]
Великий Учитель, типа Будды или Мухаммеда
14%
 14%  [ 45 ]
Единородный Сын Божий, Спаситель мира
45%
 45%  [ 146 ]
Всего проголосовало : 321

KotBegemot
Сообщение  04 Янв 2014, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

zur писал(а):
Прикольный сайт http://glas-razuma.narod.ru/
особо рекомендуется как профилактика ПГМ.


Сайт полнейший отстой))) на сколько нужно быть повернутым на своей религии - атеизме. Что бы такое заявить)?
И как это заявление вообще связано с темой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  04 Янв 2014, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

KotBegemot писал(а):
своей религии - атеизме

Полнейшая чушь и идиотизм. Как неверие во что-то можно считать религией? Я например ПРОСТО не верю в бога, следовательно я - атеист. Вы не верите , к примеру, в НЛО, в высадку на луну, в то, что земля круглая - следовательно у вас куча различных религий?
Можете называть это убеждением или мировоззрением, но никак не религией, потому что религия это изначально вера в сверхъестественное, в которой есть место определённым действиям и обрядам.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  04 Янв 2014, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Avielka, Я с вами согласен) это не религия... А скорее помешательство Подмигивание ( в конкретном случае с сайтом конечно же)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  04 Янв 2014, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

KotBegemot писал(а):
zur писал(а):
Прикольный сайт http://glas-razuma.narod.ru/
особо рекомендуется как профилактика ПГМ.


Сайт полнейший отстой))) на сколько нужно быть повернутым на своей религии - атеизме. Что бы такое заявить)?
И как это заявление вообще связано с темой?


Ну раз оппонент злится (беснуется?) значит рыльце-то в пушку Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
KotBegemot
Сообщение  04 Янв 2014, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

zur писал(а):
KotBegemot писал(а):
zur писал(а):
Прикольный сайт http://glas-razuma.narod.ru/
особо рекомендуется как профилактика ПГМ.


Сайт полнейший отстой))) на сколько нужно быть повернутым на своей религии - атеизме. Что бы такое заявить)?
И как это заявление вообще связано с темой?


Ну раз оппонент злится (беснуется?) значит рыльце-то в пушку Смешно

Вы не ответили на вопрос.. Как эта какашко-сайт бесвкусно сделанный можно назвать прикольным? Неужели все атеисты лишены чувства красоты?))))) и опять же- как это связано со спасителем)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  04 Янв 2014, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

KotBegemot писал(а):
Вы не ответили на вопрос.. Как эта какашко-сайт бесвкусно сделанный можно назвать прикольным? Неужели все атеисты лишены чувства красоты?))))) и опять же- как это связано со спасителем)?
Ну почему сразу "какашко" Улыбочка Мне нравится. А вот как на какое-нить православие-ру забреду, как прочту эти бесконечные сопли и слюни "прости-спаси-сохрани" стыдно за Отечество становится. А тут мужик прикольнулся... Ну "О чём говорят мужчины смотрели"? Где-то так. Только вот опять вопрос к вам, ПГМнутым - почему именно вы присвоили себе право считать, что красиво, а что нет. Вам нравится смотреть на побитого еврея-сектанта? На гнилые кости и черепа ваших святых? На крашенные доски с вечно одинаковым сюжетом? Считать истиной в последней инстанции противоречивые еврейские народные сказки? Да пожалуйста. А я считаю это признаком отсутствия ума, и крастотой тут совсем не пахнет.
А вот на вопрос "как связано со спасителем" отвечу вопросом же - а как Бог (Высший разум, неизведанные силы природы), тот кто создал Вселенную и человека, связан с вашим евреем с бородой, остатками покойников, неедением мяса, и необходимостью ходить в молельные дома и что-то там причитать?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
KotBegemot
Сообщение  04 Янв 2014, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

zur, лично я вижу только подрывную деятельность для розжига межконфессионального конфликта. Вы тут выступаете как провокатор с мессианской целью. Но имхо с таким чувством вкуса и стиля это вызывает эффект разговора с очень больным человеком и вся провокация гасится. Весело только любовь к ближним способна Вас исцелить. Тогда и мессианство примет другой характер.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  04 Янв 2014, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

KotBegemot, межконфессиальных - это религиозных и не верующих? А ближних я люблю. Даже ПГМнутых. Ну больные люди... Стараюсь лечить пор мере возможности. Многие выздоровели, у некоторых явные признаки ремиссии. А дети с детства прививки получили
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
KotBegemot
Сообщение  04 Янв 2014, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

zur, Вы продвигаете мэмы всегда выделяя одну религию над другими.. Да да именно межконфессиональный конфликт. Или ПГМ пессимизм головного мозга?

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  04 Янв 2014, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

человек., с высочайшим уровнем харизмы и способностью убедить и повести за собой. сыном бога объявлен на Никейском соборе через 100 лет после казни.
ни разу не бог и даже не его племяша. но вероятно сильный лидер, за что и был распят.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  04 Янв 2014, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

KotBegemot писал(а):
zur, Вы продвигаете мэмы всегда выделяя одну религию над другими.. Да да именно межконфессиональный конфликт. Или ПГМ пессимизм головного мозга?
Какую такую религию я выделяю? Мне все противны. Хотя христиане больше всех. А православные - ещё больше.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

optemus писал(а):
человек., с высочайшим уровнем харизмы и способностью убедить и повести за собой. сыном бога объявлен на Никейском соборе через 100 лет после казни.
ни разу не бог и даже не его племяша. но вероятно сильный лидер, за что и был распят.

Распят за то, что назвал себя Царём иудейским.
Хотя сыном бога тоже себя называл, но это как-то не очень возбудило власти.
Да и вряд ли была у него значительная поддержка среди населения. Скорее наоборот, смуту нёс... И ещё ослика скоммуниздил, не говоря уж про хулиганский погром финансовых институтов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
KotBegemot
Сообщение  04 Янв 2014, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

zur писал(а):
KotBegemot писал(а):
zur, Вы продвигаете мэмы всегда выделяя одну религию над другими.. Да да именно межконфессиональный конфликт. Или ПГМ пессимизм головного мозга?
Какую такую религию я выделяю? Мне все противны. Хотя христиане больше всех. А православные - ещё больше.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

optemus писал(а):
человек., с высочайшим уровнем харизмы и способностью убедить и повести за собой. сыном бога объявлен на Никейском соборе через 100 лет после казни.
ни разу не бог и даже не его племяша. но вероятно сильный лидер, за что и был распят.

Распят за то, что назвал себя Царём иудейским.
Хотя сыном бога тоже себя называл, но это как-то не очень возбудило власти.
Да и вряд ли была у него значительная поддержка среди населения. Скорее наоборот, смуту нёс... И ещё ослика скоммуниздил, не говоря уж про хулиганский погром финансовых институтов.


Какой то странный у Вас атеизм) я бы сказал с пейсами! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  04 Янв 2014, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

я так думаю что исус Христос когда-то жил. Для той местности где он жил - он был потрясающим человеком, потому что сказал "не убий, не укради".
Само имя "исус" говорит о том что он жил в другом месте - где "не убий, не укради" было новшеством.
Я высоко ценю исуса Христа и поддерживаю. Потому что убивать и воровать плохо.
Но я совсем не хочу делать из него что-то сверхестественное. вокруг тут очень много Иванов, Сергеев, Светлан, Георгиев, Николаев, Ольг, Артёмов, Татьян, Андреев, Павлов, Елен, Екатерин, Борисов, Геннадиев, Марий, и так дальше, которые ничуть не собирались когото убивать или ограблять.
Вот так я отношусь к исусу Христу. как к тем кто живёт и работает сегодня рядом со мной. Просто добрые и честные люди.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  04 Янв 2014, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

КубикРубик писал(а):
я так думаю что исус Христос когда-то жил. Для той местности где он жил - он был потрясающим человеком, потому что сказал "не убий, не укради".


Это троллинг такой оригинальный? )
Не убий/не укради - это еще Моисею (и народу) Бог сказал (если доверять Библии).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  04 Янв 2014, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

iezhov писал(а):
КубикРубик писал(а):
я так думаю что исус Христос когда-то жил. Для той местности где он жил - он был потрясающим человеком, потому что сказал "не убий, не укради".


Это троллинг такой оригинальный? )
Не убий/не укради - это еще Моисею (и народу) Бог сказал (если доверять Библии).


я бы никогда не назвал исуса Христа троллингом. скорее это относится к его недальновидным почетателям.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Кто такой Иисус Христос?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты