Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел. Удивлен
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Tiger
Сообщение  28 Апр 2010, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2006
Репутация: 26.9

Wich, Отличная с чьих слов, извините?
Когда будут списки с баллами, тогда можно о чем то говорить.
4-5 на курсах - не значит вообще ничего, т.к. там других оценок не ставят. Дальше зависит уже от соотношения 4 и 5.

Если при приеме на курсы учителя не предупредили, что возьмут не всех - это да, упущение. Так делать нельзя.
А обосновывать поход в подготовку тем, что "буду платить по 2.5 т.р. в месяц, чтобы гарантированно взяли в школу" - это мягко говоря некорректно. Процесс обучения требует усилий обоих сторон.

Тем более разумно делать отбор детей в ЛИЦЕЙ (в частности это узаконено в сентябре прошлого года). Как минимум это задает нужный уровень в классе, что позволит глубже и успешнее учиться.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

DDev1L, Вот что реально бесит в этой истории, так это тролли, сразу набегающие в подобные темы.
Писать грамотно научитесь, в ситуации разберитесь, а уж потом начинайте всех "обличать" !..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tar
Сообщение  28 Апр 2010, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0.1

И наш ребенок сейчас учится в 14-й школе (начальной), перед этим ходил в Букваренок. Денег никаких за поступление в школу не брали, так что тексты на форуме про взятки и т.п. читать странно. Поговорили с родителями одноклассников - все то же самое, денег за поступление не давали, просто хорошо подготовленные дети, как после Букваренка, так и со стороны (и по учебе уже который год это заметно Подмигивание ).
Мы искали ребенку как хорошую школу (очень много положительных отзывов слышали про лицей этот), так и преподавателя начальных классов в ней, и все же попали к своей мечте! Подмигивание При этом школа должна была быть в шаговой доступности от дома, возить ребенка на другой конец города уйму лет не хотелось.
В нашем случае результаты тестирования при поступлении в 1-й класс были вывешены тоже в середине мая, до этого момента никакой точной информации ни у кого не было, в том числе не слышала, чтобы детям на занятиях сообщали, кто отчислен. Не слышала же, чтобы сильные ребята (по занятиям в Букваренке) потом не поступили бы в эту школу. (Наш ребенок занимался в группе средней по подготовленности, вроде бы Б).
При приеме в Букваренок на орг.собрании было четко сказано, что взять всех детей не смогут в 1-й класс, количество мест ограничено, и обучение в Букваренке никакой гарантии не дает, хотя и служит плюсом (учителя школы смогут заранее познакомиться с ребенком, понять его способности\умения для дальнейшего отбора).
Еще уточнение: в конце лета списки 1-х классов немного корректировались, например, в наш класс 2 человека добавилось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  28 Апр 2010, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

И у меня ребёнок учится в 14 лицее, физматклассе, ходила в 32 д/с (что за бред вообще придумали - курсы к школе! А 1 класс им для чего?). Никаких денег никогда не платили, кроме текущих - школьный фонд, охрана и медсестра. Но экзамен в 5 класс был. По-моему, Вас решили попугать, посмотреть на Вашу заинтересованность, ведь от неё зависит заинтересованность ребёнка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pofigist
Сообщение  28 Апр 2010, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0.2

Тоже странно читать про бедного ребенка с отличными оценками в Букваренке и злостно отчисленного его до объявления итогов тестирования. В Букваренке оценки даже двоешникам ставят хорошие причем тут оценки как показатель уровня учебы. Блат есть везде не скрою но насчет взяток таково вроде нет по крайней мере в прямом смысле этого слова. Очень странно то, что до объявления итогов тестирования сказали об отчислении, таково быть не может. Мне кажется что тут автор что-то не догаваривает. Если по результатам объективным конечно тестирования ребенок не дотягивает до уровня А класса,то может не надо ей туда? В А классе в конце первого года проходят программу второго класса, Вы уверены что она настолько подготовлена к этому? Нагрузка реально большая. Пока нет списков разговор по моему не о чем. После14 надо тему и начинать с требованием показать результаты тестирования с ошибками и выставленными баллами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Langly
Сообщение  28 Апр 2010, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2006
Репутация: 100.5

Птица, вроде же 600 рублей в месяц оплата в физмате.
Я 10-11 класс в лицее№14 заканчивал, оплата была)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Mac_Bass
Сообщение  28 Апр 2010, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

msv писал(а):
Бред, Моя дочь то же в этом году ходила в букваренок и то же проходила
собеседование ,но я не кричу на всю округу меня обидели , а сижу на
иголках и так буду сидеть пока не увижу списки после майских празд.
И очень хочется знать как это Вы узнали результат


Элементарнрно, пришли вечером забирать ребенка, вышла преподаватель, сказала, что ребенок не зачислен, развернулась и ушла. Вот и все. Завуч, да, сегодня подтвердила, что результаты будут 14 мая. Но тогда, как называются действия учителя? Освобождение жилплощади? Для кого? Кстати знаю, что как минимум еще двоих с группы также пнули.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

msv писал(а):
а Вы утверждаете ,что там все за деньги

Где?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

msv писал(а):
желеть денег потраченных на ребенка и огульно хаять всех
я точно небуду

Во первых денег на ребенка я не жалел, и жалеть не буду. Во вторых, я не против с вами встретиться у списков и посмотреть в ваши глаза, если не дай бог вас также проводят. Да будет вам известно, в 12 школе набор закрыт, классы сформированы, (она кстати объявила на собрании, что в первую очередь дети приписанные по районной принадлежности, а потом все остальные), а рядом более ничего подходящего нет. Тоесть теперь получается, что дорога ул. Баженова поделила район Лацкова на две стороны, с одной для части района есть д/с и школа, а с другой только д/с. И части людей с этой стороны придется таскать 11 лет детей по школам с других районов. Да кстати дети есть во всех районах и далеко не факт, что после 14 мая там будут места. Да и кстати вы с какого района?

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

pofigist писал(а):
Очень странно то, что до объявления итогов тестирования сказали об отчислении, таково быть не может. Мне кажется что тут автор что-то не догаваривает.

Написал все как есть. ничего не выкидывая, ничего не прибавляя. В нашей группе, я не знаю каким макаром, но очень многим родителям уже сказали результат, да странно, что было объявлено, ведь официальные результаты 14 мая.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SunriseTA
Сообщение  28 Апр 2010, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2007
Репутация: 79.6

Этим дипломом аэрокосмической школы можно поттереться, если вы только не в МФТИ собираетесь или в МАИ Жуковское. На счет Белковой скажу, нормальная женщина, но мутить она умеет Весело
Не буду вдаваться в потробности при том точно не помню детали. А учителя там отличные есть и понимающие, но и противоположные тоже есть, лично по мне. Но это происшествие полный наглёш, я от Белковой такого не ожидал. Вы с ней говорили? Надо сначало с ней поговорить, а не с завучами, при том нач школы. А если она откажет, то мне кажется, это сильно ударит по ней и по всей школе, потому что на этом саите достаточно много народа.

Дожили, теперь в школах коррупция началась... Браво!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pofigist
Сообщение  28 Апр 2010, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0.2

Проблема в одном Mac_Bass я понимаю Ваше желания устроить ребенка в школу любой ценой, причем скорее всего это кончится тем, что выкинут кого-нибудь с более высоким балом по тестированию, но менее так сказать напористых, и на месте этих родителей тоже можно захотеть посмотреть Вам в глаза. Лицей имеет право на тестирование как и гимназия, это не районная школа и набирать в него по принципу только близко живет наверное глупо, тогда это будет не лицей. Если очень хочется то тут надавали достаточно советов как все уладить. Но главное - хорошое образование не для всех это уже реальность, то ли ум то ли деньги во главе угла но так везде, в т.ч и в институтах с хорошей репутацией. Кричать я тут живу поэтому не принять не можете это не очень верно, может так и в МГУ поступают жители ближ лежащих районов? Главное знание и тут надо смотреть (повторюсь) результаты тестирования и баллы полученные Вашей дочкой и потом уже разговаривать и подымать сыр бор. Если тестирование не прошла по баллам, то может поискать другую школу, поверте учится довольно сложно в этом лицее, особенно в А классе. Или смотреть если она отличница почему написала так в тесте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SunriseTA
Сообщение  28 Апр 2010, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.12.2007
Репутация: 79.6

Ну вообще-то школы обязаны принимать по месту жительства, а институты нет Улыбочка Это всем понятно. Другой вопрос, что может позволить лицей, он же типо не просто школа, может ли отшить ребенка или наоборот. Нужно поинтересоваться, какие полномочия дает название "лицей".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mac_Bass
Сообщение  28 Апр 2010, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2009
Репутация: 67.1

pofigist писал(а):
это не районная школа и набирать в него по принципу только близко живет наверное глупо


Так вот это уже недосмотр отдела образования, присвоить школе значение лицея, но убрав среднюю школу. Тем самым нагнать в нее детей со всех близлежащих городов, районов, поселков, деревень, но отнять возможность обучаться рядом с домом у детей проживающих рядом и заставить их кататься по всему городу. Вот это ГЛУПО!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Апр 2010, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

не совсем Московская область, но всё же
Цитата:
Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов — вид государственного общеобразовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и обеспечивающего дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по одному или нескольким предметам начиная с I (II), V-VI (VII), VII (VIII) класса.
Гимназия — вид государственного общеобразовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования и обеспечивающего подготовку обучающихся к активному интеллектуальному труду, творческой и исследовательской деятельности в различных областях фундаментальных наук на основе интеграции содержания гуманитарного образования. Обучение в гимназии начинается с V класса.
Лицей — вид государственного общеобразовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающего профильную подготовку обучающихся VIII-XI, IX-XI, X-XI классов и, по решению городского органа управления образованием, VII-XI классов и формирование у них навыков самостоятельной проектной и научно-исследовательской деятельности.

Закон г. Москвы от 10.03.2004 N 14 "Об общем образовании в городе Москве"

По-сути - одна хрень. Понты и не больше.


Последний раз редактировалось: Dio (28 Апр 2010, 21:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pofigist
Сообщение  28 Апр 2010, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 0.2

Я об этом и писал что лицей и гимназии имеют право на тестирования и преимущественно должны руководствоватся принципом места жительства, но тут идет реч про тестирование и не прошедшего его ребенка. Преимушество это выражается если количество баллов одинаково то берут того кто ближе живет, в принципе конечно можно и с разницей в баллах не в пользу аборигенов принемать, но поверте я не конфликтный но в такой ситуации подыму волну не меньше чем жители близ лежащих домов, т.к. разница в знаниях в лицие должна быть превыше терреториального принципа. Кстати отказать даже в простой школе мне не имеют право из-за того что ребенок не живет в этом районе, бучу можно устроить не меньшую чем Mac_Bass, это тоже факт. Просто тут что-то не договаривается, я знаю этих учителей и просто так этого не могло быть сделанопо отношению к ребенку, да и к родителям тоже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wich
Сообщение  28 Апр 2010, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 7.6

пусть лицей набирает один класс гениев, а в два остальных принимает по прописке. таким образом, будут учтены интересы проживающих рядом с этим лицеем жителей, а также амбиции директора и администрации. три класса одаренных детей - это же абсурд, столько не наберется во всем Жуковском и Раменском вместе взятых! Одаренные дети это штучные экземпляры, их так много не бывает Улыбочка

_____________________________
Общего у людей только одно: все они разные....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  28 Апр 2010, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Вот, есть наглядный закон http://www.elcode.ru/hotdoc/524.html

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Wich, прочитаю твои слова в другом толковании: три класса платежеспособных родителей детей Подмигивание Забавно, порой, наблюдать, как из первой школы забирают родители детятей мамаши на крузерах и туарегах поголовно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
wlade93
Сообщение  28 Апр 2010, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 27.09.2008
Репутация: 3.3

Dio, недавно гуляли около вечного огня, в 1 школе походу собрание было, столько машин... и причем русских машин из всей массы было штуки 2
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Лицей №14 понты или беспредел.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты