Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Про беспредел на ЖМЗ.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
FRONYA
Сообщение  22 Апр 2010, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

И так 1 апреля 2010 года я приступил к обязоностям сварщика на данном предприятии. Скажу сразу работа лошадиная, зарплата мизерная 7500+ ВОЗМОЖНО премия. Понаслушался рассказов про то что там твориться( задержка з\п, отношение к сотрудникам как к собственности и т.д и т.п).
Вообщем 19 апреля написал заявление на увольнение по п.3 ст. 71 ТК РФ (без отработки в звязи с тем что трех месячный испытательный срок еще не закончен).
А мне взяли и на заявлении написали с отработкой 2 недели( по признанию начальника ОК она сама знает что это не законно)
Так вот вопрос, могу ли я эти НЕЗАКОННЫЕ две недели не выхотить на работу?

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Rommuald
Сообщение  22 Апр 2010, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

FRONYA, проще всего взять больничный...

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
FRONYA
Сообщение  22 Апр 2010, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Так втом то и дело что я здоров, а больначный 3 к стоит. А там его еще и не оплатят.

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
djrem
Сообщение  22 Апр 2010, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

FRONYA писал(а):
Так вот вопрос, могу ли я эти НЕЗАКОННЫЕ две недели не выхотить на работу?


Мало того, что можете, да еще и в суд можете на них подать! Только желательно поставить в курс дела свое непосредственное руководство (в письменном виде), изложив суть вопроса, чтобы Вас не уволили по инициативе работодателя за прогул Подмигивание

PS А если даже такое и случиться - смело в суд! И еще - обязательно снимите копию с Вашего заявления на увольнение (с подписью руководства и "золотыми" словами насчет незаконной отработки)!

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rommuald
Сообщение  22 Апр 2010, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

FRONYA, попробуйте обратиться в Комиссию по трудовым спорам.
Цитата:
Комиссия по трудовым спорам является первой инстанцией, куда может обратиться работник, считающий что его трудовые права нарушены работодателем и не сумевший разрешить трудовой спор путём прямых переговоров с работодателем.

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
agap
Сообщение  22 Апр 2010, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 0

Моя мать проработавшая там лет 20 может более,решила что тоже не может там работать по тем же причинам+еще и ранний выход на пенсию по вредности!так ей тоже написали с отработкой,хоть по ТК это и не правильно!в итоге она забила на эти 2 недели и вместе со мной с шумом и боем забрала все необходимые документы!так как её даже в отдел кадров не пускала охрана и никаких коментов ни руководство ни нач.охраны не давали-пришлось вмешиваться и наделать шуму!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Апр 2010, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

FRONYA,
Трудовой кодекс РФ (ТК РФ) от 30.12.2001 N 197-ФЗ
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

соответственно в договоре у тебя должен быть указан испытательный срок, конечно. Три дня обязан отработать, а по истечение получить трудовую книжку на руки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FRONYA
Сообщение  22 Апр 2010, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Dio, Три дня я отработал. Пришел вчера за обходным листом. В ОК 3 часа искали мое заявление. После нахождения сообщили что первый зам Генирального предписал отработку 2 недели.

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Dio
Сообщение  22 Апр 2010, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

FRONYA, можешь слать их нафиг, ибо генеральный некомпетентен, и идти устраиваться на другую работу, а через 2 недели придешь и заберешь трудовую. Если напишут увольнение в связи с прогулом - заявление в трудовую инспекцию. Высушат мама не горюй.
з.ы. хорошо бы иметь копию твоего заявления об увольнении на руках на случай подтасовок.
з.ы.ы. - обходной листок - это тоже, кстати, пережиток прошлого, если ты не материально ответственный.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mambr
Сообщение  22 Апр 2010, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.04.2007
Репутация: 84.2

FRONYA, п.3. ст.71 ТК РФ - это не статья увольнения. В ней четко написано ( да и просто при увольнении во время испытательного срока, независимо от причин) срок предупреждения работодателя об увольнении - 3 дня. Истечение срока начинается со следующего дня, после даты написания заявления. (ст.80 ч.1 ТК РФ)То есть 22 апреля Вас должны уволить, выдать полный расчет и трудовую книжку на руки. ( За задержку трудовой книжки налагается штраф для организаций от 30000 до 50000 руб., на должностное лицо, невыдавшее книжку от 1000 до 50000 руб. ст.5.27 КоАП РФ ) Как уже советовали-попробуйте взять копию заявления об увольнении, и обращайтесь в ГИТ( гос. инспекция по труду).

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Кстати обходной лист -это инициатива организации, работодатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА задерживать зарплату и выдачу трудовой в день увольнения при отсутствии обходного листа. И материально ответственных это тоже касается.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ПРостите, не дописала
* В ней четко написано - ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ

_____________________________
Люблю поговорить ни о чем. Это единственное о чем я хоть что-то знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
FRONYA
Сообщение  15 Май 2010, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2006
Репутация: 101.3

Подзабыл я про эту тему.
Отпишусь чем все закончилось.
20 и 21 число я отработал 22 пришел к 8-ми утра, переоделся и по напутствию начальника участка пошел в отдел кадров, расчитоваться. Мне сообщили что у них нету моего заявления и они не знают где оно!!!!!
Я из принципа не пошел работать и просидел весь день в ОК читая книжку.
В районе 16-30 меня оторвали от чтения и сообщили что я еще 2 недели должен отработать, я практически открытым текстом послал их и сообщил что я завтра просто не приду. Мне пригразили увольнением по статье.(не буду вдаваться в подробности о нашей беседе с начальником ОК. В общем она была в курсе что это не законно).
Через неделю мне принесли телеграмму с просьбой прийти получить расчет и забрать трудовую.
Пробежался с Бегунком(обходной лист). Получил трудовую. Получил зарплпту 3700р!!! за 14 отработанных дней!!!!! Плакать .К сожалению я очень поздно решил проверить что там в трудовой?
СТАТЬЯ!!! за прогул 22 числа Оо(хотя я в этот день должен был расчитываться и 9 часов провел в ожидании (на территории завода)).
Но так как уже все подписал на скорую руку, поздняк метаться(((((.
Так что люди, ЧИТАЙТЕ ТО ЧТО ПОДПИСЫВАЕТЕ.
Удачного вам дня и трудовой деятельности.

_____________________________
Только Трезвая Россия станет Великой!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  16 Май 2010, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
СТАТЬЯ!!! за прогул 22 числа Оо

О….ть, они вам трудовую книжку украсили! Так сказать внимание будущий работодатель! Я бы мстил, и при том страшно.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  16 Май 2010, 19:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

FRONYA, в суд идите

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  16 Май 2010, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

FRONYA, Ты конечно нашел куда устроиться на работу.... Это один из самых павших заводов в нашем городе! А на твои (и не только!!!) не до давшие деньги\премии директор завода (старпер не помню его имя) ездиет на Bentley Continental. А начальник охраны там реально пес, который не раз подымал руку на сотрудников завода и до сих пор ему это сходит с рук. Судить их надо, со всеми ихними дерьмовыми котлами. И это только половина чего я знаю про этот ЖМЗ... Сам правда давно ели уволился оттуда тоже с не доплатой.


Последний раз редактировалось: Особый (16 Май 2010, 19:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RSS
Сообщение  16 Май 2010, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

Ну а выбросить эту трудовую книжку можно?
Купить новую - и козни ЖМЗ в топку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Про беспредел на ЖМЗ.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты