Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Главный конструктор "Булавы" рассказал о причинах неудач ракеты
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Amdijeffry
Сообщение  14 Апр 2010, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

MajorQ, да? Ну давай конкретику то. Какое конкретно, по версии твоих родственников, предприятие завалил Евдокимов? Стаж их работы на нем, должность? Чтобы оценить уровень компетентности твоей родни.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

MajorQ писал(а):
Amdijeffry, на Алтае у меня родня, милок. Так, что я в курсе, что там и как из первых рук, а не из "специализированных архивов желтой прессы..."

Дурашка. "специализированных архивов желтой прессы..." целые отделы иностранных разведок штудируют и сводочки кому надо на их основе отправляют.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Апр 2010, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Amdijeffry писал(а):
MajorQ, да? Ну давай конкретику то. Какое конкретно, по версии твоих родственников, предприятие завалил Евдокимов? Стаж их работы на нем, должность? Чтобы оценить уровень компетентности твоей родни.
Ключ от квартиры, где деньги лежат, не дать? Вместе с паспортными данными, адресами и фамилиями?

Amdijeffry писал(а):
Дурашка. "специализированных архивов желтой прессы..." целые отделы иностранных разведок штудируют и сводочки кому надо на их основе отправляют.
А-а, вот откуда ветер дует, оказывается! Снова нам некие забугорные "консультанты" рассказывают, как и что у нас не так. Немудрено, что любая новая разработка старательно поносится и любая текущая проблема возводится в ранг вселенского бедствия. Как все просто! Слова главного конструктора для нас ничто, голоса западных наймитов - вот истина в конечной инстанции...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Amdijeffry
Сообщение  14 Апр 2010, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

MajorQ писал(а):
Amdijeffry писал(а):
MajorQ, да? Ну давай конкретику то. Какое конкретно, по версии твоих родственников, предприятие завалил Евдокимов? Стаж их работы на нем, должность? Чтобы оценить уровень компетентности твоей родни.
Ключ от квартиры, где деньги лежат, не дать? Вместе с паспортными данными, адресами и фамилиями?

Слил. И без цитаты.

MajorQ писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Дурашка. "специализированных архивов желтой прессы..." целые отделы иностранных разведок штудируют и сводочки кому надо на их основе отправляют.
А-а, вот откуда ветер дует, оказывается! Снова нам некие забугорные "консультанты" рассказывают, как и что у нас не так. Немудрено, что любая новая разработка старательно поносится и любая текущая проблема возводится в ранг вселенского бедствия. Как все просто! Слова главного конструктора для нас ничто, голоса западных наймитов - вот истина в конечной инстанции...

Ты в натуре дурак недоразвитый? Анализ прессы особо злостных "стран-партнеров" по самым разным сферам жизнедеятельности, в том числе и технической, делает любая серьезная разведка в любой серьезной стране. Да не только разведки мониторят прессу. Чё ниразу в руках не держал цаговские сборники "Не помню как там они называются" где внизу строчка по материалам западной печати? А еще заливает тут на форуме про свою работу в ЦАГИ и ворошает об участиях в НИОКРах, клоун.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Апр 2010, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Amdijeffry, объясняю на пальцах, для дураков: "Булава" очень сильно не нужна вашим западным руководителям, но сделать что-либо, чтобы прикрыть тему, они не в состоянии. Зато в состоянии посредством своих крикунов создать резко отрицательное отношение общественности к проекту они могут. Вот вас, дурачков, и старательно натравливают на неугодный хозяевам проект, вашими потными ручонками устраивают истерию, типа, смотрите, она из 12 раз почти половину не полетела, как положено, зачем вы финансируете из своих налогов это поделье, прикрывайте проект и используйте старье! А еще забейте на унификацию, чтобы вам ВПК подороже обходился. Только вам, дурачкам, старательно не напоминают, что любой новый проект сопровождается не только удачными испытаниями, но и вполне закономерными проблемами. Особенно сейчас, после развала советского ВПК в условиях экономического кризиса и основательно разрушенных экономических связей в стране. Если бы СССР жил по вашим понятиям и указкам потенциального противника (обломались пару раз и закрыли проект), то у нас не было бы даже реактивной авиации, до сих пор летали бы на "кукурузниках!" Вот так то, либерастичный вы наш...

А из прессы ловить информацию про разработки ракет - это очень умнО! Вы до сих пор верите, что мин.обороны ТТХ новой техники формировало и формирует, исходя из "материалов зарубежной прессы?" Или что на Западе все вот такие дурачки, что будут открыто публиковать характеристики новых образцов вооружений для того, чтобы потенциальный противник знал, с чем и как бороться предстоит завтра? Я в шоке

Amdijeffry писал(а):
MajorQ писал(а):
Amdijeffry писал(а):
MajorQ, да? Ну давай конкретику то. Какое конкретно, по версии твоих родственников, предприятие завалил Евдокимов? Стаж их работы на нем, должность? Чтобы оценить уровень компетентности твоей родни.
Ключ от квартиры, где деньги лежат, не дать? Вместе с паспортными данными, адресами и фамилиями?

Слил. И без цитаты.
Нет, я свою родню и знакомых буду сдавать каждому встречному-поперечному горлопану на форуме! Меня не Иуда зовут...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Amdijeffry
Сообщение  14 Апр 2010, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

MajorQ писал(а):
Вот так то, либерастичный вы наш...

Я валяюсь Мегалол!!!
Ладно, ты сделал мне Мегалол!!!, поэтому можешь "опять" считать что ты "победил" - уморил со смеху.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Апр 2010, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Amdijeffry писал(а):
Я валяюсь Мегалол!!!
Ладно, ты сделал мне Мегалол!!!, поэтому можешь "опять" считать что ты "победил" - уморил со смеху.
Какая богатая аргументация. Я просто сражен наповал!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Amdijeffry
Сообщение  14 Апр 2010, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

MajorQ писал(а):
Какая богатая аргументация. Я просто сражен наповал!

На этом и закончим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  14 Апр 2010, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MajorQ писал(а):
объясняю на пальцах, для дураков: "Булава" очень сильно не нужна вашим западным руководителям, но сделать что-либо, чтобы прикрыть тему, они не в состоянии.

То есть у вас все-таки есть мнение о Булаве. Раскроете его?
Например почему Булава так важна для страны?
Почему считаете что есть смысл продолжать ее разработку?
Как вы относитесь к ситуации что в отечественный НИОКР это в значительной доле видимость деятельности ради выкачивания и распила денег?
И нужно ли что-то менять? Или все идет как надо и надо просто подождать еще несколько лет.
(Кстати сколько по вашему еще имеет смысл ждать Булаву? Год - два? Десять?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Апр 2010, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon, почему нужна? Странный вопрос! Зачем стране нужно новое вооружение? Вот затем и нужна она. Опять же - унификация. Мы не богатые Эмираты, увы...

Смысл продолжать разработку? Прямой и внятный - бабло вложено, результата пока не очень. Варианта два: или таки получить его, или развести руками и списать это самое бабло в унитаз. Что лучше?

НИОКР - видимость деятельности? Особенно в ситуации с "Булавой?" Так ведь сделана, даже летает, хоть и не стабильно. Причем, по словам генерального (вопли журналюг опустим), конструктив не менялся от пуска к пуску. О чем это говорит? Причина проблем - брак при изготовлении. Глядя на умения АвтоВАЗА за 40 лет, не научившегося качественно выпускать трактора, у меня никакого удивления в этом факте нет...

А вот сколько ждать - я не знаю! Я не участвую в процессе создания этой ракеты. Когда у меня должен быть результат в моих рабочих проектах, я знаю точно. А тут вопросы не ко мне, а к руководству и исполнителям проекта "Булава..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  14 Апр 2010, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
Причина проблем - брак при изготовлении.
А почему Вы не считаете, что возможен брак в проектировании? Есть же немало примеров в истории, когда конструкторы не могли заранее учесть наложение эффектов... скажем, тот же резонанс... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Апр 2010, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk, если одна и та же конструкция сегодня полетела, завтра - нет, а послезавтра опять полетела. Это конструктивный недостаток, или брак конкретного экземпляра? Хотя, обилие брака - тоже конструктивный недостаток, в какой-то степени. Проектировать надо с учетом реалий производства, а не в расчете на "сферических коней в вакууме." Возможно, пределы точности изготовления и подбора параметров материалов излишне узкие. Вариантов много. Как и способов решения проблемы. Резонансные явления я бы не стал тут искать, они стабильно воспроизводятся обычно, а в данном случае воспроизведения как будто не не наблюдается...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  14 Апр 2010, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MajorQ, как вы представляете испытания самолетов?
Там то же 3 из 4 падают? Так нам ни каких летчиков-испытателей не хватит.
Или до летных испытаний доходят уже более менее стабильные конструкции?
Или просто на производстве самолетов в отличии от ракет какая-то флуктуация качества?

А то что по словам генерального "конструктив не менялся от пуска к пуску" - на мой взгляд его собственное признание ничегонеделания.
То есть раз за разом испытания проваливаются, а они просто пускают следующую в надежде что уж она то полетит?

Сравните с "Тополь-М" - с 1994-го по 2008-й из 18-и испытаний 1 неудачный в 1998-ом.
Там то же рабочие другие?

Может попробовать поменять рабочих на производстве?
PS
И что самое странное, и проектируют и производят и Тополь-М и Булаву одни и те же организации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inspirit
Сообщение  14 Апр 2010, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.03.2008
Репутация: 73

Основная проблема Булавы в том что ее главный конструктор СОЛОМОНов.

Был бы конструктором Владимир Федорович Уткин который делал Сатану и все бы летало. А тут только деньги налогоплательщиков на ветер переводят и пускают пыль в глаза электората. До сих пор не пойму зачем вообще ее делать если США ее не боится ? В чем прикол ?


Последний раз редактировалось: inspirit (14 Апр 2010, 22:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  14 Апр 2010, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Опять же есть Синева (если говорить про ракеты для подлодок), которая хоть и является переделкой советской ракеты, но превосходит по характеристикам Булаву (только размерами и массой уступает). Успешно прошла испытания и принята на вооружение.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кстати про унификацию:
"На декабрь 2008 года, высветился вопрос о степени унификации с «Тополь-М», так как вследствие всевозможных доработок и доводок в ходе опытных испытаний, количество общих деталей неуклонно снижается."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Апр 2010, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon, в самолете есть пилот, который может отменить задание и посадить машину. У ракеты есть только система самоуничтожения. Если что-то пошло не так, то она в шахту уже не вернется. Это одноразовая конструкция, в отличие от самолета, который после неудачного испытательного полета могут проверить вдоль и поперек и заменить практически любой дефектный узел. Если каждая проблема на самолете будет приводить к катапультированию, то, боюсь, процент успехов на летных испытаниях у самолетов окажется еще хуже, чем у "Булавы..."

Про ничегонеделание тоже тема очень спорная. Вы собрали велосипед. Поехали его испытывать, оказалось, покрышка травит. Поменяли. Опять поехали опробовать. Тормоза не отрегулировали или сиденье неудачно выставили. И т.д. Конструктив не менялся. Менялся брак, менялись настройки. Вы как конструктор ничего не делали. Повод выбросить эту комплектацию велосипеда и собирать новую?

"Тополь-М" - другая ракета, другой габарит хотя бы, другие пусковые условия. "Булава" явно более хитрая штука, а чем хитрее девайс, тем больше подводных камней, выше требования к производству и т.д. Чего удивительного-то?

Добавлено спустя 50 секунд:

Griphon, "Синева" крупнее. Нам теперь еще и "Долгорукого" перестраивать? Или как на "дельфинах" гондурасить горб за рубкой, увеличивая шумность лодки? Не все так просто в этом мире...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

inspirit писал(а):
Основная проблема Булавы в том что ее главный конструктор СОЛОМОНов.

Был бы конструктором Владимир Федорович Уткин который делал Сатану и все бы летало. А тут только деньги налогоплательщиков на ветер переводят и пускают пыль в глаза электората. До сих пор не пойму зачем вообще ее делать если США ее не боится ? В чем прикол ?
А был бы конструктором Иосиф Виссарионович, то мы бы уже давно антигравитационные движки использовали бы, да? Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Главный конструктор "Булавы" рассказал о причинах неудач ракеты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты