Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность история оппозиционного блогера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Приговор Навальному (5 лет)?
Адекватный
20%
 20%  [ 341 ]
Слишком суровый
4%
 4%  [ 73 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 292 ]
Абсурдный
32%
 32%  [ 541 ]
Не знаю
25%
 25%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1682

Сандер
Сообщение  02 Дек 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Дело Ив Роше:

http://www.zona.media/agenda/iv-roshe-preniya-i-poslednee-slovo-/
http://truenavalny.com/
http://fritzmorgen.livejournal.com/679986.html
http://ruxpert.ru/Дело_Ив_Роше
http://delo.navalny.ru/
https://ru.wikipedia.org
https://meduza.io/topic/delo-iv-roshe-v-detalyah


http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Кировлеса
http://navalny.ru/kirovles/
http://navalny.ru/kirovles/download.php
http://navalny.ru/kirovles/video/

upd by VV:

результаты предыдущих голосований:

с декабря 2009 по октябрь 2012:
тырк
с октября 2012 по июль 2013:
тырк


Последний раз редактировалось: Сандер (09 Сен 2013, 15:12), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Окт 2011, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nemuro-J писал(а):
MajorQ писал(а):
Важно, чего добиваются.
Ну дык я уже заметил это в реплике "Нам детально не известны интересы нынешней администрации США в России, а что будет когда она сменится, кого тогда объявят коррупционером, вредителем природы или ещё кем?"
Пока мы видим, что она всего лишь осуждает тех, кто старательно гробит природу, не так ли? Мы хотим сохранить природу Подмосковья, не так ли? Значит, нынешняя администрация США в данном вопросе с нами заодно. Союзник, можно сказать. Так? Чего вам еще от нее надо? Когда она сменится, это уже будет другая администрация США, вот тогда и будем думать, а союзник ли она нам или враг. А пока мы имеем союзника. И паранойю...

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Уже во всех темах звучало это "хлопковое дело". Ну, было дело. Дальше то что? разве демократы завели это уголовное дело? Разве капиталисты разрубили "гордиев узел"? Нет.
Так таки, значит, бизнеса не было, а коррупция была. Что и требовалось доказать.

Андрей_Игнатов писал(а):
Потому что отход от коммунистических принципов - система самофинансирования, как элемент капитализации советского общества, провозглашённая Хрущёвым сразу и привела к возможности ведения бизнеса в кабинетах власти. Ни при Ленине, ни, боже упаси, Сталине, чиновник даже мысли не мог допустить о возможности ведения коммерческих дел. Пуля - в затылок. И полная конфискация.
От момента революции 17-го года до прихода к власти Хрущева прошло 37 лет. От прихода к власти Хрущева до "хлопкового дела" прошло около 30 лет. Которое из обществ было истинно советским, а какое капитализированным советским? Может до Хрущева это было и не советское общество, учитывая, что первые 20 лет у нас была диктатура пролетариата, потом через 4 года у нас был военный коммунизм по сути, потом 9 лет восстановления общества и экономики. Может как раз при Хрущеве-то и создалось настоящее советское общество, а? Без всей этой военно-переходной пурги.

Андрей_Игнатов писал(а):
Навальный, кстати, кроме клейма, помалкивает о действиях. Что делать с коррупционерами? MajorQ, Сталинские методы Вам противны? Другое качества говна, как Вы выразились в другой теме. А какие лучше? Что конфеткой-то будет? Не ходить на выборы? портить бюллетени, вытирая задницу?
Про выборы мы поговорим в другой теме, а вот действия уже обсудим здесь. У нас есть УК, у нас есть следственные органы. Кто мешает осудить согласно УК самого коррупционера, провести расследование касаемо имущества его семьи и конфисковать то, что было получено в результате противозаконных действий всей семьей? Если видно, что фирма жены получила вкусный гос.заказ в бытность супруга чиновником, например, то почему этот заказ нельзя рассмотреть при расследовании на предмет законности? И так копать все благосостояние семьи: на какие доходы куплена дача, квартира, машина и т.д. Вот только у нас это не делается. Сталинские методы - не правосудие, а месть. Тогда никто и не пытался разобраться в степени соучастия семьи, просто вешали ярлык ЧСИР и вперед на переселение. Это не правосудие.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  15 Окт 2011, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

MajorQ писал(а):
Пока мы видим, что она всего лишь осуждает тех, кто
Пока мы видим, что она лишь оказала моральную поддержку и можем ей ответить тем же. Не больше.
MajorQ писал(а):
Значит, нынешняя администрация США в данном вопросе с нами заодно. Союзник, можно сказать. Так?
Заодно? Скажите, как по вашему мнению, если бы она в поддержку защитников леса прислала взвод морских пехотинцев, это было бы нормально? Или взводом не обошлось бы, пожалуй? Тогда роту, армию, соединение? Ну, дабы защитить в качестве союзника...
MajorQ писал(а):
Чего вам еще от нее надо?
Хорошего кина Улыбочка

Кстати, в США уже не существует проблемы вырубки лесов, загрязнения морей? Они победили свою коррупцию?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Окт 2011, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nemuro-J писал(а):
MajorQ писал(а):
Пока мы видим, что она всего лишь осуждает тех, кто
Пока мы видим, что она лишь оказала моральную поддержку и можем ей ответить тем же. Не больше.
Но вы и того не показали, а лишь параноидальную подозрительность...

Nemuro-J писал(а):
MajorQ писал(а):
Значит, нынешняя администрация США в данном вопросе с нами заодно. Союзник, можно сказать. Так?
Заодно? Скажите, как по вашему мнению, если бы она в поддержку защитников леса прислала взвод морских пехотинцев, это было бы нормально? Или взводом не обошлось бы, пожалуй? Тогда роту, армию, соединение? Ну, дабы защитить в качестве союзника...
Пока же она этого не сделала, и даже не порывалась. Вам что именно не нравится: ее поддержка в том виде, которая есть, или ваши личные фантазии? Пока я вижу второе...

Nemuro-J писал(а):
Кстати, в США уже не существует проблемы вырубки лесов, загрязнения морей? Они победили свою коррупцию?
Понятия не имею! Да и не очень хочу знать. Меня волнует то, что происходит в моей стране. Если они оказали поддержку позитивному движению, значит они сделали полезное для меня и моей страны дело...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  16 Окт 2011, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

MajorQ писал(а):
Но вы и того не показали
Теперь-то показал.
MajorQ писал(а):
Пока же она этого не сделала, и даже не порывалась. Вам что именно не нравится: ее поддержка в том виде, которая есть, или ваши личные фантазии? Пока я вижу второе...
Не сделала, верно, тогда откуда вы взяли, что она "профинансирует" "наших борцов с коррупцией и экологов"? Это ведь только ваши личные фантазии, видите? Сарказм
MajorQ писал(а):
Понятия не имею! Да и не очень хочу знать. Меня волнует то, что происходит в моей стране. Если они оказали поддержку позитивному движению, значит они сделали полезное для меня и моей страны дело...
Вообще, замечательно. А как вы представляете их поддержку, кроме моральной, если понятия вместе с ними не имеете, что с коррупцией и плохой экологией надо делать?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Окт 2011, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Nemuro-J писал(а):
MajorQ писал(а):
Пока же она этого не сделала, и даже не порывалась. Вам что именно не нравится: ее поддержка в том виде, которая есть, или ваши личные фантазии? Пока я вижу второе...
Не сделала, верно, тогда откуда вы взяли, что она "профинансирует наших борцов с коррупцией и экологов"? Это ведь только ваши личные фантазии, видите? Сарказм
Я как раз не фантазирую, а оцениваю реальность. Фантазии начинаются обычно со слов "а если..."

Nemuro-J писал(а):
А как вы представляете их поддержку, кроме моральной, если понятия вместе с ними не имеете, что с коррупцией и плохой экологией надо делать?
Пусть вливают свои деньги в Чирикову, Навального и т.д., пусть оплачивают антипиар ПЖиВ, пусть мешают нынешним жуликам беспроблемно снова подтасовать результаты выборов. Знаете, есть такой принцип в бизнесе: не можешь что-то сделать сам - найми того, кто это сделает тебе за твои деньги! Вот и пусть они оплачивают деятельность тех, кто знает и борется с коррупцией и убийцами природы. Уже польза.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  16 Окт 2011, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Его отец - военный пенсионер ВЫНУЖДЕН заниматься капитализмом, чтоб не сдохнуть.

считаю, что это хорошо. вместо того чтобы бить баклуши, его отец вносит свой вклад в экономику страны. считаю, что пенсии нужно отменить практически всем.
Андрей_Игнатов писал(а):
Наука, культура, и образование и воспитание детей - деградиируют пропорционально нажитому капиталу.

не судите по России. Вся передовая наука находится в Западной Европе, США и Японии. И только капитализм смог привести к таким результатам.
Китайский социализм с наукой вот не так хорошо дружит.. не получается..
У СССР были неплохие показатели, но только жили в нищете. Это тоже не вариант.
ЭСЭР писал(а):
Казалось бы, при чём тут США. Чирикова съездила в Америку (её пригласили, стало быть), договорилась о поддержке. Очень хотелось бы знать, а что взамен? Госдеп США - не сборище матерей-Терез, там работают искушённые политики (политтехнологи), которые мыслят на много ходов вперёд, и Чирикова никогда не узнает, в каких комбинациях разыграют её фигуру.

Тут всё просто. США заинтересованы в установлении нормальной демократии в РФ, чтобы уменьшить свои риски и инвестировать в российскую экономику. Пока Путин у власти - всё это невозможно, слишком большие политические риски. Поэтому США находят дерьмо в РФ и помогают нуждающимся, чтобы эти нуждающиеся наконец разобрались с их главным врагом и изменили страну. В этом не вижу ничего плохого. У большинства россиян прозападный взгляд на жизнь, поэтому они хотят перемен. А если Путин не хочет, чтобы США лезло в проблему Химкинского леса, в дело Магнитского и т.п., то стоит задуматься о наведении порядка в своей стране и не допускать появления таких скандальных историй, они не на пустом месте появились, а появились из-за тотальной коррупции и абсолютного неуважения интересов жителей нашей страны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Окт 2011, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
ЭСЭР, а какая разница, по большому счету, кто финансирует наших борцов с коррупцией и экологов? И те, и другие действуют на благо народа и страны. Пусть США профинансирует, жить в России от этого только лучше станет. Мы же всю страну уже засрали и по самые уши погрязли в коррупции. "Оранжизм" - всего лишь противозаконный метод смены власти. Вам разве нравится нынешняя власть?

Я не готов менять её ЛЮБЫМИ способами, особенно теми, после которых у нас на нашей территории будет внешнее управление. Более того, за последние 10 лет "оранжизм" (заслуженный термин: украинцы после его победы сделали совместно с американцами что-то вроде "оранжевого ордена") претерпел изменения. Он уже не ставит целью обязательное внешнее управление. Созданный им хаос вполне удовлетворяет заказчиков. Хотим ли мы погрузить Россию в хаос, чтобы убрать Путина? Я - нет. Да, этим моим "нет" режим готов оперировать как одобрением своего существования. Пускай, мне не важно отношение к моему личному, если речь идёт об альтернативах сложившейся цивилизации. А Россия - альтернатива. И пока она может быть альтернативой, я не готов отдать её под внешнее управление. (Наверное, не очень понятно, что я тут сказал, это во мне исследователь истории заговорил.)

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
weal09
Сообщение  16 Окт 2011, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Nemuro-J писал(а):
США уже добились посадки российских коррупционеров? Кроме осуждения ситуации по Химкинскому лесу, что американские чиновники сделали для нашей родной природы? Чем чиновники за океаном улучшили нашу жизнь? Объясните?

чего стоит только черный список по делу Магнитского. Ребята остались без возможности скататься в Европу на рождество и отмыть деньги в Швейцарских банках. А сколько вони сразу поднялось от нашей "илиты"!! "мы вам тоже запретим" - кричали они. Так смешно и стыдно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  16 Окт 2011, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

weal09 писал(а):
Тут всё просто. США заинтересованы в установлении нормальной демократии в РФ, чтобы уменьшить свои риски и инвестировать в российскую экономику.

Умора. А также, они заинтересованы в демократии Ираке, в Сирии, в Афганистане и т.д.. Про Пакистан пока думают.
Сразу вспомнилась фраза руководителя одной страны, в связи с вспышками принудительной деморатизации со стороны США в отношении других стран: "Как хорошо, что у нас нет нефти!"


Последний раз редактировалось: gl3 (16 Окт 2011, 1:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  16 Окт 2011, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

MajorQ писал(а):
Я как раз не фантазирую, а оцениваю реальность. Фантазии начинаются обычно со слов "а если..."
В разных случаях фантазии начинаются с разных слов. В нашем случае о финансировании США "борцов с коррупцией и экологов" заговорили вы. Поскольку о таком финансировании здесь никому не известно - это фантазии. А поскольку заговорили о них вы - это ваши фантазии. чтд Поклон
MajorQ писал(а):
Пусть вливают свои деньги в Чирикову, Навального и т.д., пусть оплачивают антипиар ПЖиВ, пусть мешают нынешним жуликам беспроблемно снова подтасовать результаты выборов.
Накой им это делать? С каких пор Госдеп США стал благотворительной организацией, а бюджет США фондом поддержки борцов с коррупцией и экологов мира?
MajorQ писал(а):
Знаете, есть такой принцип в бизнесе: не можешь что-то сделать сам - найми того, кто это сделает тебе за твои деньги! Вот и пусть они оплачивают деятельность тех, кто знает и борется с коррупцией и убийцами природы. Уже польза.
Польза какя-то сомнительная. Вы же не знаете даже победили они свою коррупцию или нет, отстояли и отстаивают ли свою экологию и т.п. Грустно Американские "бизнесмены"-чиновники чем-то лучше местных?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  16 Окт 2011, 1:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

gl3 писал(а):
Умора. А также, они заинтересованы в демократии Ираке, в Сирии, в Афганистане и т.д.. Про Пакистан пока думают.
Сразу вспомнилась фраза руководителя одной страны, в связи с вспышками принудительной деморатизации со стороны США в отношении других стран: "Как хорошо, что у нас нет нефти!"

слишком узко мыслите. интересов может быть масса, а не только нефть. на данный момент я скорее поддержу госдеп сша, чем путина. как меньшее из зол.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Окт 2011, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

MajorQ писал(а):
Союзник, можно сказать. Так? Чего вам еще от нее надо?

Упрощаете. "За всё надо платить" - это даже не человеческий принцип, а самой природы-матушки. Если ты выбрал в союзники водную стихию (плавники), тебе не бегать по земле. СССР за лендлиз (союзничество) рассчитался золотом. Чем будет рассчитываться Россия после Путина?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

weal09 писал(а):
Тут всё просто. США заинтересованы в установлении нормальной демократии в РФ, чтобы уменьшить свои риски и инвестировать в российскую экономику. Пока Путин у власти - всё это невозможно, слишком большие политические риски.

США начхать на то, есть ли у нас демократия. США преследуют только свой шкурный интерес, заключающийся в доктрине Pax America - в американском доминировании.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
weal09
Сообщение  16 Окт 2011, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

ЭСЭР писал(а):
США начхать на то, есть ли у нас демократия. США преследуют только свой шкурный интерес, заключающийся в доктрине Pax America - в американском доминировании.

а вы думаете у путина иной интерес?))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  16 Окт 2011, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

weal09, если у Путина и у Госдепа "не иные" интересы, то зачем шило на мыло менять? Не вижу логики Я в шоке

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  16 Окт 2011, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

weal09 писал(а):
а вы думаете у путина иной интерес?))))

Не вижу, как могут пересечься "доминирование Путина" и доминирование США. Путин слаб как руководитель-стратег (фактически он вор - узурпатор власти) и у нас нет национальной элиты. Но мы пока ещё не "лежим" под Америкой. И, скидывая Путина, не хотелось бы под неё угодить.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты