Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность история оппозиционного блогера
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Приговор Навальному (5 лет)?
Адекватный
20%
 20%  [ 341 ]
Слишком суровый
4%
 4%  [ 73 ]
Слишком мягкий
17%
 17%  [ 292 ]
Абсурдный
32%
 32%  [ 541 ]
Не знаю
25%
 25%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1682

Сандер
Сообщение  02 Дек 2009, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Дело Ив Роше:

http://www.zona.media/agenda/iv-roshe-preniya-i-poslednee-slovo-/
http://truenavalny.com/
http://fritzmorgen.livejournal.com/679986.html
http://ruxpert.ru/Дело_Ив_Роше
http://delo.navalny.ru/
https://ru.wikipedia.org
https://meduza.io/topic/delo-iv-roshe-v-detalyah


http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Кировлеса
http://navalny.ru/kirovles/
http://navalny.ru/kirovles/download.php
http://navalny.ru/kirovles/video/

upd by VV:

результаты предыдущих голосований:

с декабря 2009 по октябрь 2012:
тырк
с октября 2012 по июль 2013:
тырк


Последний раз редактировалось: Сандер (09 Сен 2013, 15:12), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  23 Июл 2013, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Alex_Zorg, KotBegemot, да хватит уже пропагандистскими роликами закидывать с бархатистым баритоном за кадром. Взрослые люди, вроде. Давайте ссылки на документы, факты, хоть что-то интересное. Эти ролики даже просмотров не набирают, их надо по эфирным каналам крутить, а не в интернете осведомленным людям подсовывать, уважайте аудиторию.

Интересное интервью Волкова. http://lenta.ru/articles/2013/07/23/volkov/ о том, как его уговаривали взять подписи мундепов, об освобождении Навального и будущей кампании.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  23 Июл 2013, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Глава штаба Навального рассказал «Ленте.ру» о судах в Кирове и договоренностях с Собяниным

писал(а):
Если Навальный выиграет выборы мэра Москвы, то апелляционный суд внезапно установит, что судья [Ленинского райсуда Кирова Сергей] Блинов ошибся.

Почему ты так уверен?

Иначе будет революция as it is (как она есть), настоящая, с кровищей.

http://lenta.ru/articles/2013/07/23/volkov/

Некоторые высказывания начштаба Волкова показались мне наивными, в том числе о неизбежности революции. Но может это такой политтехнологический приёмчик? Ну и, конечно, Собянин не может вести какую-то свою игру.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Пардон за повтор, отписались одновременно.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  23 Июл 2013, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Tkc писал(а):
... И зарплату сотрудникам заплатили и налоги и может быть даже пару копеек прибыли получили. Вот мерзавцы эти коммерсанты, не правда ли?


Да, да, да и еще раз да! Почти все коммерсанты жулики и воры! Именно так. Вам кажется это абсурдным? - подумайте еще...

Вторая проблема после коррупции - это нетрудовые доходы и тунеядство. Но у всех на устах только коррупция (хотя сами берут и дают ведь те, кто кричат громче всех "держи вора").

Пока одни работают, другие плодят лишние сущности вроде ВЛК. Проще перепродать и заработать состояние (если повезет), чем что-то разрабатывать, внедрять, улучшать, растить. И самое удивительное, что вы считаете это нормой!

В теме выше был наезд какой-то на тех, кто не поддерживает Навального. Однако я вас все-таки призываю задуматься, а кто все-таки тут болен на всю голову и живет больными ценностями?

Перевелись рабочие, инженеры, животноводы и фермеры, зато юристов и коммерсантов пол страны из пустого в порожнее переливают и бабки моют - каждый как может. Своим трудом среднему честному Человеку ни то, что на квартиру за 20 лет не заработаешь, даже на Ладу Гранту нужно копить 3...4 года во всем себе отказывая. Это все понимают, потому и воруют (дают/берут взятки, ищут способы пассивных доходов) и никто не стесняется этого, наоборот - "эффективный менеджмент".

baldahin писал(а):
Alex_Zorg, KotBegemot, да хватит уже пропагандистскими роликами закидывать с бархатистым баритоном за кадром. Взрослые люди, вроде. Давайте ссылки на документы, факты, хоть что-то интересное. Эти ролики даже просмотров не набирают, их надо по эфирным каналам крутить, а не в интернете осведомленным людям подсовывать, уважайте аудиторию.

Ты тут против демократии что-ли или чего дрогнуло?
Давай все рассматривать.
Любой материал в Интернете нужно критически рассматривать (ежу понятно) и "пропагандистские ролики кровавого режима" и православные материалы канала Дождь, всезнающей википедии и даже ленты.вру.
Что за дискриминация по убеждениям?
Сам себя не позорь "с неправильными пчелами", которые делают "неправильный мед".


Последний раз редактировалось: Alex_Zorg (23 Июл 2013, 23:02), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  23 Июл 2013, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Alex_Zorg писал(а):
Давай все рассматривать.
Да рассматривайте, пожалуйста. Хоть собственные сопли размазывайте и рассматривайте.

Лично я устал от этого пропагандистского шлака и хочется уже увидеть хоть какие-нибудь факты или документы или хотя бы аргументированную позицию, а не "я сам читал все знаю навальный вор" и "вот кто-то сделал ролик, в нём все правда".

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  23 Июл 2013, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

baldahin писал(а):
Лично я устал от этого пропагандистского шлака и хочется уже увидеть хоть какие-нибудь факты или документы или хотя бы аргументированную позицию, а не "я сам читал все знаю" и "вот кто-то сделал ролик, в нём все правда".

Какие документы? В Интернете или кто лично с Навальным и его соратниками знаком, есть кто был в доле, а его кинули и он расскажет всю правду?

Соплей тут больше вижу от сторонников Навального. Нормальные люди сюда, полагаю мало ходят.
Сам уже себя ругаю, что в эти сопли лезу - долго потом от них отмываться.

Я говорил, что в ролике все правда? Да или нет?
А ты чем можешь поручиться за материалы в Вики, на Дожде или на Ленте.вру? В них "все правда"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
JinMike
Сообщение  23 Июл 2013, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 11.06.2006
Репутация: 102.7

Дорогая лента и прочие борцы за справедливость! Вы достали своим Навальным! Идите работайте лучше и не портите вечер тем, кто решил сегодня прогуляться по центру Москвы Улыбочка Или вот еще лучше - купите все себе билет в один конец в Киров, и я завтра без пробок доеду в офис!Всем миру-мир! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ЭСЭР
Сообщение  23 Июл 2013, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Как мило, Навальный не согласен с мнением своего начштаба Волковым о подковёрных интригах Собянина:

Собчак: О взглядах и об эволюции этих взглядов, я думаю, мы еще поговорим. По поводу решения – оно парадоксальное, вызвало бурю мнений и эмоций. Вы какую версию разделяете? Я думаю, вам известны все версии, связанные с вашим освобождением. Давайте перечислим основные. Первая – то, что Собянину нужны кандидаты…

Навальный: Какая адская чушь, все эти версии каких-то глупых политологов. Их даже не нужно перечислять, это все полнейшая чушь. Я совершенно точно знал, что будет длительный реальный срок. И жена моя тоже после этого заявила сразу, мне даже за три дня до этого люди из Кирова написали. Город маленький, скрыть это невозможно, что в СИЗО отремонтировали три камеры. В СИЗО введен спецназ ФСИН, который я туда потом увидел, когда меня туда привезли.
Алексей Навальный о том, почему его отпустили, отношениях с интеллигенцией, судьбе Капкова и легализации гей-браков передаче "Собчак живьём":
http://tvrain.ru/articles/aleksej_navalnyj_o_tom_pochemu_ego_otpustili_otnoshenijah_s_intelligentsiej_sudbe_kapkova_i_legalizatsii_gej_brakov-348548/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
KotBegemot
Сообщение  23 Июл 2013, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

baldahin писал(а):
Alex_Zorg, KotBegemot, да хватит уже пропагандистскими роликами закидывать с бархатистым баритоном за кадром. Взрослые люди, вроде. Давайте ссылки на документы, факты, хоть что-то интересное. Эти ролики даже просмотров не набирают, их надо по эфирным каналам крутить, а не в интернете осведомленным людям подсовывать, уважайте аудиторию.


А у меня больше не получается ролики добавлять.... что то сломалось... Хотя соглашусь, что бумажка всегда приятнее, а видеозапись на магнитной ленте вообще шик. Та борьба против режима которую я веду в сети - абсолютно на альтруистических началах... мне это интересно. О том, что Навальный ставленник режима - в первую очередь говорит его медийный шлейф. А особенно - отсутствие идеи, и присутствие пустой демагогии. Возьмем к пример схему навального о Якунине. Это не mindmap, а каша-малаша. То как эта информация преподнесена - не просто неуважение, а групповое изнасилование над бедным читателем.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

ЭСЭР писал(а):

Алексей Навальный о том, почему его отпустили, отношениях с интеллигенцией, судьбе Капкова и легализации гей-браков передаче "Собчак живьём":


"Я считаю, что люди имеют право оформлять между собой гражданские взаимоотношения, как они хотят нужным. Вопрос, например, усыновления детей – здесь я категорически против. Но если кто-то живет в паре и хочет оформить свои наследственные отношения, и если в этом субъекте федерации принято такое законодательство, это либеральный город, я непротив"

Если я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, но либералы хотят по другому я НЕ ПРОТИВ! - принцип супер позиции Навального!

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/07/2013/867124.shtml


Последний раз редактировалось: KotBegemot (24 Июл 2013, 9:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  23 Июл 2013, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Цитата:
Собчак: Давайте представим ситуацию, что все-таки до 8 числа решение вступит в законную силу, и независимо от того, будет это условный приговор или не условный, вас в бюллетене не будет как кандидата. К чему вы призовете своих избирателей?

Навальный: Для вас, если меня не будет в избирательном бюллетене, это будут выборы или нет?

Собчак: Я все-таки вас пригласила на интервью, Алексей.
Навальный: Мне кажется, для многих людей если меня не будет в избирательном бюллетене, это будут не выборы. Для меня это будут не выборы, потому что они сняли основного конкурента. Не просто сняли, а сняли, используя репрессивную машину.

Пугачевщина Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
baldahin
Сообщение  23 Июл 2013, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Alex_Zorg, википедия ссылается на сообщения в СМИ.
Сообщения в СМИ грубо устроены следующим образом: сми сообщает, что такой-то человек или организация сделал такое-то высказывание по такому-то поводу, этот человек или организация имеют такую-то связь с этим поводом, эти высказывания подтверждаются или не подтверждаются таким-то событиями, очевидцами которых были такие-то люди. Задача СМИ не показать "правду", которая, как известно, у каждого своя, а сообщить ряд аргументированных высказываний, максимально очищенных от субъективностей. В таком же виде должна происходить дискуссия (в отличии от полемики, где упор делается на личное субъективное мнение полемизирующих, но которое также должно подтверждаться аргументами).

Подобные ролики, где просто диктор зачитывает чьи-то домыслы без каких-либо аргументов превращают дискуссию или полемику в бессмысленную агрессивную болтовню. Эти ролики предназначены не для сообщения аргументированных высказываний, а для зомбирования и пропаганды. Это работает только в телевизоре, в интернете, где можно кликнуть и проверить, — это не работает. Я призываю тебя и других участников не использовать подобные приемы, а подкреплять свою позицию аргументами, которыми может являться ссылка на факт чьего-то высказывания об объекте дискуссии и факт связи высказывающегося с этим объектом.

Пример аргументированной критики Навального:

http://jenya-khimles.livejournal.com/184680.html
https://www.facebook.com/ayder.muzhdabaev/posts/613176525382893

именно наличие аргументации вынудило Навального на это ответить.

Ни один пример аргументированных высказываний о том, что Навальный виновен в хищении или воровстве мне не встречался (включая приговор судьи Блинова).

Разве что, вот рассуждение бывшего идеолога Единой России Чеснакова http://tvrain.ru/articles/politolog_aleksej_chesnakov_posledstvija_prigovora_navalnomu_budut_politicheskimi_i_dostatochno_zhestkimi_dlja_vlasti-348277/
и то оно сводится к высказыванию "советнику губернатора нечего было делать вокруг дела «Кировлеса». Зачем он туда залез - непонятно" (имеется ввиду, что чиновнику не следует влезать в вопросы бизнеса), что никак не тянет на 5 лет колонии.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  24 Июл 2013, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

baldahin, а имеет ли смысл спорить с человеком, который заинтересован в определенной линии? Он будет ссылаться на инопланетян или бред... на банальное вранье или фабриковку. Его цель уже достигнута - он занимается выгодной ему пропагандой.

Вот например более менее подробная статья про дело кировлес http://ako-polis.livejournal.com/1115934.html с фактами которые рассматривал судья.

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:

в ЖЖ часто встречаю такой текст:

Цитата:
Я проголосую за Навального, если он ответит на следующие вопросы:

1. Где и когда Вы получили двухлетний юридический стаж, необходимый для получения статуса адвоката?

2. Почему Вы решили получить статус адвоката в Кирове, где являлись советником губернатора, а не в Москве, где жили и получали юридическое образование?

3. Почему Вы тайно уехали из Кирова в феврале 2010 года на машине?

4. Кто и за что заплатил Вам 7,5 миллионов рублей за «адвокатскую деятельность» в прошлом году?

5. Где Вы взяли 70 тысяч евро, которые выплатили в качестве судебных издержек, пытаясь судиться с ВТБ на Кипре?

6. Почему СПС заплатил ООО "Аллект"; 100 миллионов рублей за размещение наружной рекламы, хотя ООО "Аллект"; никогда не занималось размещением наружной рекламы? Какова судьба этих денег?

7. Кто предоставил Вам машину с водителем? Согласно Вашей же декларации, личного автомобиля у Вас нет.

8. Почему Вы удаляете все эти вопросы в своих блогах и немедленно баните всякого, кто их задает?


У меня вопрос, а есть ли АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ ответы у Навального?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  24 Июл 2013, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

KotBegemot - а это вообще наша проблема сейчас - выборы мэра Москвы?
Ну интересны личности, интересен результат, но мы то как-то не участники процесса. повлиять на результат не сможем. Нам бы своими вопросами заняться.
Судебные вопросы, проекты Навального - да, они всех касаются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  24 Июл 2013, 4:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (03 Дек 2014, 3:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  24 Июл 2013, 7:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

baldahin, Хорош затыкать мне рот. Как наши СМИ преподносят непроверенную информацию в оплаченном разрезе совершенно мы все тут уже должны знать (недавно чего-то там с РЖД было...).

Господин Tkс, как и обещал вообще "отстаивает свои принципы" и ему наплевать на какую-либо правду и мнение других, кто эти "принципы" не разделяет. Или признай, что каждый тут имеет права выражать свое личное мнение и ссылаться на любые материалы или признай, что вся эта тема ради пиара Навального и попроси не мешать (я подумаю).

Меня к примеру бесит как делают на Unsorted многие опросы (с публикацией на главной). Предвзятость самой постановки вопросов зашкаливает. Левада центр отдыхает. И ничего - все довольны, ты не возмущаешься. Видать определенной группе "прикольно", "пипл хавает", а "оппозиционеры" хихикают.

Ну а по теме Навального. Чем тебе ролик не понравился? Все как в СМИ. Вот есть факты и вот у СМИ такое мнение. Там есть фрагменты переписки Навального. Чем это не факты?
Чем эта переписка Навального не ДОКУМЕНТ?!?!?!?

Синих печатей нет? Зато на Эхо Москвы у Латыниной сертификат на то, что она говорит одну правду.

У тебя есть подозрения, что переписка Навального сфабрикована? Навальный сам хоть раз пикнул, что его вскрытая переписка в Интернет сфальсифицирована?

P.S. Я так понимаю, что надо эту переписку сюда постепенно выкладывать, чтоб народ стал понимать какое двуличное быдло это ваш Навальный, раз ролики не нравятся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  24 Июл 2013, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Alex_Zorg писал(а):
имеет права выражать свое личное мнение
Имеет. Когда ты говоршь "любой коммерсант - жулик, потому что не создает ценность" ты выражаешь свое мнение и я это приветствую.
Когда ты говоришь "вот ролик, посмотрите", ты жертва пропаганды, и я это не приветствую и прошу так не делать, и кажется очень подробно объяснил почему.

Alex_Zorg писал(а):
Чем тебе ролик не понравился? Все как в СМИ. Вот есть факты и вот у СМИ такое мнение. Там есть фрагменты переписки Навального. Чем это не факты?
Тем, что эта переписка не является подтверждением того, о чем говорит диктор, а чаще даже не имеет в этому никакого отношения. То есть диктор читает домыслы, при этом демонстрируются фрагменты не имеющие к этим домыслам отношения, создавая впечатление, что показывают какое-то подтверждение словам диктора.

Alex_Zorg писал(а):
надо эту переписку сюда постепенно выкладывать, чтоб народ стал понимать какое двуличное быдло это ваш Навальный
Конечно надо.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

KotBegemot писал(а):
Вот например более менее подробная статья про дело кировлес http://ako-polis.livejournal.com/1115934.html с фактами

которые рассматривал судья.

Наконец-то что-то по существу. Отличный пост.

1. Тезис первый: Навальный спрятал полную версию обвинительного заключения. Уж не там ли кроются истинные доказательства хищения?

— На мой взгляд, это бессмысленно, так как обвинительное заключение зачитывалось в суде. Ну да ладно, ведь в любом случае доблестным "специалистам" удалось выложить полную версию. Я скачал обе, в обеих 99 страниц, если вы мне любезно укажите на различия, можно будет говорить более предметно. На мой взгляд, тезис несущественный.

2. Тезис второй: Защита заявила, что Навальный "к деятельности ООО «ВЛК» не имеет никакого отношения", однако, из материалов дела, в частности личных писем, следует, что Офицеров и Навальный общались и обсуждали дела Кировлеса.

— Я не адвокат Навального, но мне кажется защита имела ввиду, что Навальный не имел никаких формальных отношений с ВЛК, то есть не был ее сотрудником и даже если будут выявлены экономические нарушения в отношениях Кировлес и ВЛК, то Навальный никак не может нести юридической ответственности, если не будут выявлены факты свидетельствующие о давлении и принуждении Навальным к каким-либо действиям кого-то из контрагентов. На сколько мне известно, таких фактов выявлено не было. В остальном, мне неизвестно, чтобы Навальный отрицал знакомство или личные связи с Офицеровым.

3. Тезис третий. Поставки продукции Кировлеса в ВЛК были невыгодными, т.к. проводились по заниженным ценам, о чем свидетельствуют результаты аудита, проведенного компанией Академаудит и лично аудитором Загоскиной.

— Если ознакомиться с показаниями свидетеля Загоскиной, то можно узнать, что она считает что "сотрудничество с ВЛК приносило Кировлесу некоторые потери". Хотя неизвестно были ли это цены действительно минимальные среди всех поставок Кировлеса, т.к. аудиту выборочно по личному усмотрению аудиторов подверглись только взаимоотношения Кировлеса и ВЛК, хотя известно, что на аналогичных условиях приобретают продукцию множество других контрагентов. Нет определенных законом методик определения рыночных цен и аудиторы определяли их собственными методами. Ну и конечно, аудиторы не в курсе про маркетинговые составляющие прибыли и даже если посредник привел новых клиентов, т.е. закупив по чуть меньшим ценам чем это было при продаже напрямую 5 клиентам, перепродавал, найдя новых клиентов, уже 10 клиентам, увеличив таким образом прибыли Кировлеса. Госпожа Закоскина про все про это не знает и не помнит. Так же Загоскина ничего не знает про повторную аудиторскую проверку с противоположными результатами.

Мне кажется, и аудиторская проверка и показания Загоскиной производят впечатления ангажированности. Мне кажется, целью аудиторской проверки Академаудита была попытка избавиться от ВЛК, чтобы оставить все как есть и продолжать выплачивать директору Кировлеса Опалеву огромные премии, несмотря на задержки по зарплате сотрудникам и долги Кировлеса в 150 млн.

Безусловно, такие разбирательства на пальцах недостаточны, чтобы достоверно судить о чем-то и показания "аудитора" путанные и неясные. Определенно, должна была быть проведена более квалифицированная экономическая экспертиза, чтобы определить действительно ли чуть более низкие цены (несколько процентов) при поставкам не напрямую, а через ВЛК приносили в конечном итоге убытки Кировлесу или наоборот были более выгодны. Почему повторная проверка привела к выводам, противоположным первой проверке? Где тут хищение 16 млн? Но судом было в этом отказано.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Алексей Навальный и его деятельность

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты