Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Бесноватость с точки зрения матана мнение сферического технофашиста
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Нам показывают:
настоящую бесноватую бабушку
29%
 29%  [ 34 ]
рекламный ролик
45%
 45%  [ 52 ]
настоящую бесноватую бабушку в рекламном ролике
25%
 25%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 115

Nemuro-J
Сообщение  04 Апр 2010, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
отряд, в котором было на 1 бойца больше, перестал существовать и остался в прошлом
Я бы всё-таки сказал, что в прошлом остался боец, а отряд в настоящем и, возможно, в будущем, если конечно, знамя не утеряно или, хотя бы, знак его присутствия ...хотя мне и не ясно, что это такое.
Mor_Nikvin писал(а):
Что же вам непонятно то?
Непонятно, почему вы сразу это всё не написали, все варианты. Ну все, положим, перечислить не реально, но можно присовокупить "и т.д.". Теперь понял Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):
Свойство бойца быть или отсутствовать в отряде, обозначенное одним битом (знаком)
Можно это свойство обозначить "ячейкой памяти" или просто "ячейкой"?
Mor_Nikvin писал(а):
нужно задать некую "систему координат", так сказать точку отсчета
Ну так две оси мы уже имеем - ось мысли и ось информации. Информация измеряется объёмом. А мысль?.. Есть интересные предложения? Кривая и продемонстрирует зависимость процесса формирования идеи от объёма информации и мысли. Как? Катит?
Mor_Nikvin писал(а):
Вы ведь об этом спрашивали?
Не совсем. Нех-редактор - это посредник получается? Т.е. вы не сам меняете, а ему перепоручаете, а что он в это время делает не знаете?
Mor_Nikvin писал(а):
отвечать кратко: why? - по определению
По определению из учебника? Мы теперь для выяснения природы бесноватости теперь используем определения из учебников по физике? Ну, во-первых, у меня его давно нет, во-вторых, определение из учебника - это не исчерпывающее, а всего лишь базовое определение.
Mor_Nikvin писал(а):
Попробуйте молоток себе на ногу уронить
Не хочу. И не могу понять как летящий на ногу молоток влияет на антиномию время/энергия.
Mor_Nikvin писал(а):
Как вы думаете, черные дыры светятся?
У вас "бинарное" мышление? Милиция
Mor_Nikvin писал(а):
развитое воображение нужно
А где сказано, что оно не нужно?
Mor_Nikvin писал(а):
попытаться представить себе мир, в котором есть время
А вы в каком мире живёте?
Mor_Nikvin писал(а):
Энергия (по определению) не мыслима вне времени, но вот время вполне себе мыслимо без всяких энергий
Да? А без потенциальной энергии? Или энергии покоя? Думайте, когда говорите.
Mor_Nikvin писал(а):
Перечисленного вами недостаточно
Много я упустил?
Mor_Nikvin писал(а):
Приведите точное определение/построение модели
Представьте себе кубический мир, в котором ничего не меняется. Поместите в этот мир Наблюдателя. Композитор Вот и все дела!
Mor_Nikvin писал(а):
приняли на веру слова авторитета
Не на веру, а как базовый постулат. У вас с воображением плохо что ли?
Mor_Nikvin писал(а):
К свойствам. Свойствам, отвечающим на вопросы о происхождении энергии, ее так сказать причине и условиях рассмотрения
Пощадите мой рассудок. Что вы опять сочиняете? А? У вас свойство заговорило? И что это ещё за "её так сказать причина и условия рассмотрения"?
Mor_Nikvin писал(а):
Nemuro-J писал(а):
2. вид

http://ru.wikipedia.org/wiki/Энергия
В нашем конкретном случае вы писали о тепловой и световой (то бишь электромагнитной) энергии, оба эти слова определяют вид энергии
Супер! Вы согласились Пастор
Mor_Nikvin писал(а):
По преданию эти слова сказал тот самый Аристотель, который рядом с Pastorом в сторонке
Да, а ещё сам Платон с ними, к которому собственно и относится цитата.
Mor_Nikvin писал(а):
я же написал, что такой подход - не по русски
Вы меня канеш извините, но "мы ваших академиев не кончали" (с).
Mor_Nikvin писал(а):
Точнее, привел доказательство
Вы привели голословное утверждение, ничего доказать вы даже не пытались, запросто слив. Посмотрите ваше первое сообщение на 11 стр.
Mor_Nikvin писал(а):
Что такое здесь "значение идеи"? Значение для кого?
Говоря о "ком-то", по-моему правильнее говорить о значимости идей. Значение, имхо, более субъективный критерий.

Тело_Бабая писал(а):
практически никогда не считалось ответом на предыдущий
Не думаю, что всё настолько печально. Часто под маской циника скрывается непосредственная детская улыбка и наивный взгляд.
Mor_Nikvin писал(а):
Например в виде научного труда/статьи
Я так и подозревал, вы - идеалист.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  04 Апр 2010, 3:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
если бы Вы потрудились ознакомиться с контекстом самого тезиса об обмене энергией с неорганическими существами? Сколько раз тут уже было упомянуто имя его автора?
Гы! Весело Дык ознакомился я, думаю даже гораздо раньше вас Язык Как минимум с девятью томами и еще какие-то книги учеников были Я тут Вы конечно правы, что справляться об упомянутых энергиях следует прежде всего у автора, я просто надеялся, что тот, кто ему вторит, делает это не бездумно, а имея свое представление об этом вопросе Юзер
Тело_Бабая писал(а):
То есть Вам кажется, что "они" в этот момент заняты чем-то другим?
Абсолютно не понимаю о чем вы говорите Грустно Кто "они"? Почему в кавычках? Почему мне про "них" что-то кажется? Меня прет Не могли бы вы выражаться яснее? Юзер
Тело_Бабая писал(а):
Станет ли Вам понятнее, если я повторю свой вопрос еще несколько раз, попутно приклеивая к нему все последующие?
Давайте попробуем! Весело
Тело_Бабая писал(а):
переформулировать свой вопрос так, чтоб на него можно было ответить "да" или "нет"
Вообще то по крайней мере одну такую попытку я вроде бы уже делал, читайте внимательнее, но и это не помогло Плакать

Nemuro-J писал(а):
почему вы сразу это всё не написали
Прошу прощения, я полагал что ваш превосходящий дух и интеллект все это сходу поймут Стыдно
Nemuro-J писал(а):
Можно это свойство обозначить "ячейкой памяти" или просто "ячейкой"?
Угу, однобитовая "ячейка" вполне подойдет Ага
Nemuro-J писал(а):
Ну так две оси мы уже имеем - ось мысли и ось информации.
Сожалею, но первую ось я пока вообще не могу представить Плакать Что мы откладываем по этим осям? Юзер
Nemuro-J писал(а):
Информация измеряется объёмом.
Объем это вроде как 3х-мерность, т,е, еще три оси Сарказм Я бы сказал, что информация меряется размером, например в битах, тогда - да, одной оси для нее хватит Cool
Nemuro-J писал(а):
Кривая и продемонстрирует зависимость процесса формирования идеи от объёма информации и мысли. Как? Катит?
Мне непонятна ваша цель Стыдно Я просил дать точку отсчета для отношения "далеко/близко", не вижу, как оно в эти оси укладывается Плакать
Nemuro-J писал(а):
Нех-редактор - это посредник получается?
Тогда и ваш палец, нажимающий буквы-клавиши, тоже посредник Я в шоке Имхо это ненужное усложнение Юзер
Nemuro-J писал(а):
а что он в это время делает не знаете?
Вам важно знать физику процесса? Дык она вроде известна Смайлик А что он делает, как меняет биты, можно посмотреть в реальном времени За компом
Nemuro-J писал(а):
Мы теперь для выяснения природы бесноватости теперь используем определения из учебников по физике?
А как иначе? Вы вроде сказали, что это энергия вполне в физическом смысле слова, где ж еще смотреть ее определение? Юзер
Nemuro-J писал(а):
определение из учебника - это не исчерпывающее, а всего лишь базовое определение.
Это чему-то помешает? Подозрительный
Nemuro-J писал(а):
И не могу понять как летящий на ногу молоток влияет на антиномию время/энергия.
Дык я ж объяснял: энергия немыслима без времени (и молоток эту связь покажет - чем дольше он падает, тем больнее ударит), но не наоборот. Поэтому эти понятия имеют между собою какую угодно связь, но не антиномию Злой
Nemuro-J писал(а):
У вас "бинарное" мышление?
Я ответил на ваш вопрос или нет? Сарказм При чем здесь мое мышление? Непонятки Зовите его как хотите Язык
Nemuro-J писал(а):
А где сказано, что оно не нужно?
Нигде Стыдно Но вы же удивлялись, что воображение может быть инструментом познания? Я просто привел случаи, когда познанию без него не обойтись Язык
Nemuro-J писал(а):
А вы в каком мире живёте?
А вы как думаете? Улыбочка)):Вам не кажется, что вы тоже злоупотребляете ненужными вопросами? Гы-гы-гы
Nemuro-J писал(а):
Да?
Да! Ага
Nemuro-J писал(а):
А без потенциальной энергии? Или энергии покоя? Думайте, когда говорите.
Спасибо за добрый совет! Аплодисменты Но что мне помешает помыслить время без потенциальной энергии или энергии покоя? Я в шоке Энергия - это ведь специальная мера для свойств материи, а время с материей может быть и не связано Подмигивание
Nemuro-J писал(а):
Много я упустил?
Если говорить о человеке, то нужно еще как-то отключить его внутренние биологические часы Я тут А вот как это сделать, оставаясь при этом в сознании... Дубина
Nemuro-J писал(а):
Представьте себе кубический мир, в котором ничего не меняется. Поместите в этот мир Наблюдателя.
Если в нем ничего не меняется, то как я смогу что-то (кого-то) туда поместить? Ведь это и есть изменение! Подозрительный И потом в каком смысле наблюдателя? Что он сможет наблюдать, если ничего не меняется? Юзер В чем будут заключаться его наблюдения? Удивление
Nemuro-J писал(а):
Не на веру, а как базовый постулат. У вас с воображением плохо что ли?
А у вас опять с русским языком Грустно Постулаты именно что принимаются на веру Язык
Nemuro-J писал(а):
У вас свойство заговорило?
Нет Я в шоке
Nemuro-J писал(а):
И что это ещё за "её так сказать причина и условия рассмотрения"?
Условия - это типа условия среды, масштаб. Одно дело энергия в космосе, другое - в океане, третье - внутри живого существа Юзер И т.п. Равнодушный
Nemuro-J писал(а):
Вы меня канеш извините
Канеш звиняю, ноу проблем! Гы-гы-гы
Nemuro-J писал(а):
ничего доказать вы даже не пытались
Пытался, когда писал о представлении идей в двоичном коде Поклон Как раз в конце моего первого поста на 11 стр. Так и не понял, что там было по-вашему неправильно Грустно
Nemuro-J писал(а):
Значение, имхо, более субъективный критерий.
Боюсь, "значение - это критерий" мало что для меня прояснило Грустно
Nemuro-J писал(а):
Я так и подозревал, вы - идеалист.
Честно говоря, не улавливаю связи Стыдно Впрочем, ваши подозрения обо мне меня мало интересуют Язык

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Тело_Бабая
Сообщение  04 Апр 2010, 5:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Mor_Nikvin писал(а):
Вы конечно правы, что справляться об упомянутых энергиях следует прежде всего у автора, я просто надеялся, что тот, кто ему вторит, делает это не бездумно, а имея свое представление об этом вопросе

Ну знаете ли, я вот, например, считаю что имею своё представление об этом вопросе, поскольку имел свободное время для того, чтобы ознакомиться даже с многочисленной критикой в адрес упомянутых энергий. В том числе, например, как-то пристрастно изучал что-то типа изложения основных принципов кастанедности с точки зрения какого-то советского инженера, который на удивление остроумно пристегнул всё, что казалось мистикой, к вполне естественно-научной картине мира и обосновал всё это кучей схем и цитат.

Несмотря на всё это и на то, что я вполне уверенно владею текстом источника, меня очень даже затруднило бы сколько-нибудь внятно ответить на Ваши вопросы.

В общем виде технически это могло бы выглядеть как поиск по сочинениям автора и всей околокастанедности по запросу "энергия" с целью наковырять из результатов поиска годное определение. Но во-первых, из объема материала и частоты использования в нём слова "энергия" уже вырисовывается как минимум две сложности, а во-вторых это способен сделать и человек, никогда не интересовавшийся этой темой. То есть ничего Вы этим не проверили бы.

Признайтесь хотя бы себе, что количество вопросов, на которые Вам "не ответили", само по себе вызывает у Вас какой-то подозрительный восторг Весело


Вы помните, что в источнике прямым текстом пицот раз утверждается, что мы при определенных обстоятельствах выглядим как светящиеся пузыри энергии осознания, в каждом из которых висит конгломерат энергетических полей, генерирующий эту энергию?

Одна из возможных длинных цитат по теме:


Карлос Кастанеда. Искусство сновидения
5. МИР НЕОРГАНИЧЕСКИХ СУЩЕСТВ

...Когда мое научное исследование неорганических существ утратило для меня интерес новизны, дон Хуан сам поднял вопрос о моих путешествиях в состоянии сновидения. Он сказал:

— Я не думаю, что ты осознаешь, как часто ты встречаешься с неорганическими существами.

Он был прав. Я никогда не затруднял себя размышлениями на эту тему. Я признался в том, что это весьма странная оплошность.

— Это не оплошность, — сказал он. — Этот мир по своей природе способствует распространению скрытности. Неорганические существа окутывают себя тайной, тьмой. Подумай об их мире: он остается неподвижным, постоянно притягивая нас к себе, как свет или огонь привлекает мошкару.

Есть нечто, о чем эмиссар до сих пор не решился тебе сказать: неорганические существа охотятся за нашим сознанием или сознанием любых других существ, которые попадаются в их сети. Они дают нам знания, но дорогой ценой, ценой наших жизней.

— Ты хочешь сказать, дон Хуан, что неорганические существа подобны рыбакам?

— Именно так. Когда-нибудь эмиссар покажет тебе людей или некоторых иных существ, которые увязли в их мире.

Мне следовало бы испугаться или испытать чувство отвращения. Сообщение дона Хуана глубоко задело меня, но моей реакцией было скорее нескрываемое любопытство. Я еле сдерживался от нетерпения.

— Неживые существа не могут никого заставить остаться у себя, — продолжал дон Хуан. — Жизнь в их мире — добровольное дело. Но они способны обратить в рабство каждого из нас, потворствуя нашим желаниям, балуя и развлекая нас. Опасайся осознания, которое неподвижно. Такое осознание притягивает к себе все движущееся и достигает этого, как я тебе уже говорил, создавая проекции, иногда самые фантасмагорические проекции.

Я попросил дона Хуана объяснить, что значит выражение «фантасмагорические проекции». Он сказал, что неорганические существа используют в качестве приманки глубинные чувства сновидящих и безжалостно играют на них. Они создают привидения, чтобы завлечь либо напугать сновидящих. Он напомнил мне, что я уже сражался с одним из таких призраков. Он объяснил, что неорганические существа — искусные иллюзионисты, которые любят проецировать себя, как слайды на экран.

— Бывшие маги пострадали вследствие того, что безрассудно доверяли этим проекциям, — продолжал он. — Маги прошлого верили, что их союзники могущественны. Они упустили из виду факт, что те представляют собой лишь разреженную энергию, проецируемую сквозь миры, как кинофильм вселенских масштабов.

— Ты противоречишь себе, дон Хуан. Ты сам говорил, что неорганические существа реальны. Сейчас ты говоришь, что это обычные картинки.

— Я тогда имел в виду, что в нашем мире неорганические существа подобны подвижным картинкам, спроецированным на экран; и я могу еще добавить, что они напоминают перемещающиеся образы, создаваемые разреженной энергией, освещающей границу раздела двух миров.

— А как на счет неорганических существ в их собственном мире? Там они тоже напоминают подвижные картинки?

— Ни в коем случае. Тот мир так же реален, как и наш. Маги прошлого описывали мир неорганических существ как пузырь с углублениями и порами, плавающий в некотором темном пространстве. Они изображали неорганические существа в виде пустотелых палочек, связанных вместе, как клетки наших тел. Маги, жившие когда-то, называли это громадное хитросплетение лабиринтом светотени.

— Правда, что каждый сновидящий видит тот мир точно таким же?

— Конечно. Каждый сновидящий видит его таким, как он есть. Ты думаешь, что ты в этом смысле особенный?

Я признался, что какое-то свойство их мира постоянно дает мне ощущение, что я особенный. Это очень приятное и яркое ощущение собственной исключительности не было создано ни голосом эмиссара в сновидении, ни чем-либо другим, о чем я мог сознательно подумать.

— Это как раз то, что сразило магов прошлого, — сказал дон Хуан. — Неорганические существа поступили с ними так же, как они сейчас поступают с тобой; они создали у магов ощущение того, что те — единственные в своем роде; к этому следует прибавить еще более пагубное чувство: иллюзию обладания силой. Сила и уникальность — несокрушимые развращающие факторы. Остерегайся!

— Как тебе самому удалось избежать этой опасности, дон Хуан?

— Я посетил этот мир несколько раз, после чего я ни разу туда не возвращался.

Дон Хуан объяснил, что по мнению магов, вселенная населена хищниками, и маги, как никто другой, должны принимать это во внимание во всех своих обычных магических действиях. Его идея состояла в том, что сознанию присуще свойство непрерывного роста, и единственная возможность для этого открывается в борьбе за жизнь и противостоянии смерти.

— Сознание магов, когда они практикуют сновидение, растет, — продолжал он. — И по мере его возрастания что-то внешнее по отношению к нему признает и замечает этот рост и стремится овладеть им. Неорганические существа стремятся к этому обладанию новым повышенным уровнем сознания. Сновидящие должны всегда быть на чеку. Они легко могут стать жертвой в тот момент, когда идут на риск, путешествуя по вселенной хищников.

Очень забавно сравнить тезисы этой цитаты с тезисами следующей:


Путь разума в поисках истины

А.И. Осипов


Великий подвижник св. Исаак Сирин (VII в.) предупреждал самочинных заклинателей: "Ты выходишь учить тех, кому уже шесть тысяч лет. А это (твое дерзкое прекословие) служит для них оружием, которым возмогут они поразить тебя, несмотря на всю твою мудрость и на все твое благоразумие"...

...Необходимо обратить внимание и на следующее. Господь запрещал бесам говорить через одержимых людей, и святые отцы категорически запрещали слушать их. В настоящее же время, когда для "отчитывания" собирается множество людей, бесы получают большие возможности "проповедовать" и заражать их духом лукавства, гордыни, плотских страстей и т. п. Их "проповедь" широко распространяется с помощью телесъемок, газет, журналов, в которых пространно цитируются лжесвидетельства этих духов.

При этом не редко бесы изображают страх перед отчитывающими "старцами", публично называют их святыми, сильными, Божиими слугами, чем вводят в откровенный обман (прелесть) и самих "старцев", и простодушных верующих.

Результаты бесовской лжи как всегда плачевны. У преп. Иоанна Кассиана Римлянина на этот счет имеется серьезное предупреждение: "Подчас бесы творят чудеса, чтобы вознести в надменность человека, который верит, что обладает чудесным даром, чтобы подготовить его к еще более чудесному падению. Они делают вид, что они горят и бегут из тел тех, где они пребывали, благодаря якобы святости людей, про нечистоту которых они знают"...

...В Лавсаике читаем: авва Питирион "много беседовал с нами и с особенною силою рассуждал о различении духов, говоря, что некоторые бесы наблюдают за нашими страстями и часто обращают оные ко злу. Итак, чада, говорил он нам, кто хочет изгонять бесов, тот должен сперва поработить страсти: ибо какую страсть кто победит, такого беса и изгонит. Мало-помалу должно вам поработить страсти, чтобы изгнать демонов этих страстей".

Преп. Варсонофий Великий говорил: "Противоречить дьяволу прилично не всем, но только сильным о Боге, которым повинуются бесы; если же кто из несильных будет противоречить, бесы ругаются над ним, что, находясь в их власти, он им же противоречит. Также и запрещать им - дело мужей великих, имеющих над ними власть. Многие ли из святых запрещали дьяволу, подобно Михаилу Архангелу, который сделал сие, потому что имел власть? Нам же, немощным, остается только прибегать к имени Иисусову".

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:

И еще один момент. Бесы не кажут. Бесы - кажутся. Не просто чо-то там кажут, а самих себя кажут. Это принципиально важный момент, именно так их и упускают из виду, как что-то недостойное рассмотрения в качестве реально существующего.

Nemuro-J, обратите внимание, что буквально на второй странице этой темы я был вынужден написать следующее (извиняюсь, теперь вынужден процитировать Весело ):

я писал(а):
Попробуйте определить бесов просто и без мистики. Для начала так - "бесы" это название того, что заставляет бабушку в ролике реветь и биться в конвульсиях. В более общем виде - "бесы" это название причин истерии, маниакального синдрома, Психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности в тех случаях, когда всё это выглядит как одержимость.

Тогда мы сможем пойти дальше. А все эти "духи", да еще и "злые", - это глубоко антинаучная дребедень. Оба этих понятия мы будем определять еще дольше, чем то, с чего начали. Точнее, не будем

Вот Вы таки попытались настоять на включении слова "дух" в определение. И смотрите, к чему это привело - спустя восемь страниц Вы все еще предлагаете окружающим критикам представить себе "кубический мир, в котором ничего не меняется" и пытаетесь изобразить "ось мысли" для самых "непонятливых" Улыбочка

То есть дарить людям радость - это, конечно, Ваше законное право Весело но согласитесь, что понятие "дух" определяется крайне непросто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  04 Апр 2010, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
полагал что ваш превосходящий дух и интеллект все это сходу поймут
Раз уж вы сознались в своём признании, скажите когда вы ЭТО осознали?
Mor_Nikvin писал(а):
однобитовая "ячейка" вполне подойдет
Ну а для знака полного отсутствия, какая ячейка подойдёт.
Mor_Nikvin писал(а):
Что мы откладываем по этим осям?
Начинаете ээ.. цирк? Мысли и информацию. Что? Кстати вы говорите про одну ось, а спрашиваете про две?
Mor_Nikvin писал(а):
еще три оси
Точно! Длина, ширина (по вашему как?) и долгота информации! Вам в репутацию за это рацпредложение
+ прибавить?
Mor_Nikvin писал(а):
Мне непонятна ваша цель просил
Вы опять странно изъясняться начали.
Mor_Nikvin писал(а):
дать точку отсчета для отношения "далеко/близко"

Перетрудились? Ну ладно, так и быть слушайте сюда: ось у вас есть? Целых три Сарказм Одна из них ось показывает количество информации. "Кривая идеи" в нашей системе координат отстоит от оси где ближе, где дальше. Тока не забудьте, что по-мимо того, что вы просили график показывает расстояние от идеи и до мысли.
Mor_Nikvin писал(а):
Имхо это ненужное
Нет уж, вы приплели его теперь и объясняйте как хотите.
Mor_Nikvin писал(а):
Вам важно знать физику?
Мы повторяемся. Давеча разве не об физике говорили? Злой
Mor_Nikvin писал(а):
А как иначе?
Как вам будет угодно.
Mor_Nikvin писал(а):
Вы вроде сказали, что это энергия вполне в физическом смысле слова
Что теперь вы заталдычили "вроде, да вроде"?! Я сравнил "нашу" энергию с физической. И всё. Предложите сами, что-нибудь новое в конце концов.
Mor_Nikvin писал(а):
Это чему-то помешает?
Возможно. И что вы меня об этом спрашиваете? Вы ж мастер на бесах плюсики ставить. А не я.
Mor_Nikvin писал(а):
чем дольше он падает, тем больнее ударит
Глупости. Вы молоток себе представляете? Можете сосчитать все факторы влияющие на его полёт? На скорость, на вращение? И чем вы боль собираетесь испытывать, еслм вы ничего не чувствуете?
Mor_Nikvin писал(а):
Я ответил на ваш вопрос или нет?
На какой?
Mor_Nikvin писал(а):
При чем здесь мое мышление?
Не уходите от ответа Злой
Mor_Nikvin писал(а):
Но вы же удивлялись, что воображение может быть инструментом познания?
Нет, я не удивлялся.
Mor_Nikvin писал(а):
Я просто привел случаи, когда познанию без него не обойтись
Ну да, объёмно так привели.
Mor_Nikvin писал(а):
А вы как думаете?
Думаю, если в одном из двух, то зачем его себе представлять. В окно глянули и вот он. Так всё-таки?
Mor_Nikvin писал(а):
Да! Ага
Что ДА!? Я вам СКОКО вопросов задал тут? ДА Ага Вы на какой вопрос киваете? Отвечать будете? Да?..
Mor_Nikvin писал(а):
что мне помешает помыслить время
Да, вы ведь так и не рассказали, так как же вы мыслите время?
Mor_Nikvin писал(а):
отключить его внутренние биологические часы
Что из себя представляют биологические часы с точки зрения физики? Дубина
Mor_Nikvin писал(а):
как я смогу что-то (кого-то) туда поместить?
Заранее или пофантазируйте немного.
Mor_Nikvin писал(а):
И потом в каком смысле наблюдателя?
Боже правый, в каком смысле может быть наблюдатель? В наблюдательном конечно.
Mor_Nikvin писал(а):
Что он сможет наблюдать, если ничего не меняется?
Это и будет наблюдать.
Mor_Nikvin писал(а):
В чем будут заключаться его наблюдения?
Тока в кубе.
Mor_Nikvin писал(а):
А у вас опять с русским языком Постулаты именно что принимаются на веру
Что вас с моим русским языком не устраивает, принимают я ж не возражаю вроде? Но! Кто принимает? С какой целью?
Mor_Nikvin писал(а):
Нет
Значит выразились по французски?
Mor_Nikvin писал(а):
Условия - это типа условия среды, масштаб.
И кто их рассматривает?
Mor_Nikvin писал(а):
Пытался, когда писал о представлении идей в двоичном коде Поклон Как раз в конце моего первого поста на 11 стр. Так и не понял, что там было по-вашему неправильно
По нашему, то есть по моему, там не было доказательства! Это по вашему правильно?
Mor_Nikvin писал(а):
Боюсь, "значение - это критерий" мало что для меня прояснило
Если слово "критерий" поменять на другое, это поспособствует прояснению?
Mor_Nikvin писал(а):
Честно говоря, не улавливаю связи
С трудом представляю "научный труд/статью" с исходниками бытия.
Mor_Nikvin писал(а):
Впрочем, ваши подозрения обо мне меня мало интересуют
Чем же если не интересом объясняется ваш комментарий к моим подозрениям? Веди себя прилично!


Тело_Бабая писал(а):
Вы таки попытались настоять на включении слова "дух"
По-моему моя попытка была относительно небезуспешна?
Тело_Бабая писал(а):
Вы все еще предлагаете окружающим критикам

Опасаюсь, мне уже нечего им предложить.
Тело_Бабая писал(а):
представить себе "кубический мир, в котором ничего не меняется"
А вы как думаете, технаря, у котораго одни битики в голове такая модель проштырит?
Тело_Бабая писал(а):
изобразить "ось мысли" для самых "непонятливых
А что? Неплохая вроде находка!?
Тело_Бабая писал(а):
дарить людям радость - это, конечно, Ваше законное право
Надеюсь Рукопожатие
Тело_Бабая писал(а):
"дух" определяется крайне непросто.

Да, не просто. Но, как говорится, что делать?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  04 Апр 2010, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Nemuro-J писал(а):
А вы как думаете, технаря, у котораго одни битики в голове такая модель проштырит?

Уверен, что технарь пропрётся с такой модели с неедрической силой, практически как в первый раз Весело Но с другой стороны, в этом ведь и проблема. Он же именно для этого и интересуется.

Nemuro-J писал(а):
Да, не просто. Но, как говорится, что делать?

Одолели еретики и учоные? Ругаются над немощью словесной о духе и силах его? Присоединяйтесь к нашей общине Не забудьте купить футболку Не настаивайте на определении бесов непременно через понятие "духа". Почему это кажется Вам таким важным?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  04 Апр 2010, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Тело_Бабая писал(а):
технарь пропрётся с такой модели с неедрической силой,
Только развивать идею весьма проблематично. Десятки вопросов возникнут: В чём мерить? Как откладывать? К чему прилагать?..
Тело_Бабая писал(а):
именно для этого и интересуется
Вот это я не могу понять.
Тело_Бабая писал(а):
Ругаются над немощью словесной
Ругаются, да. Но и плачут, и смеются Весело
Тело_Бабая писал(а):
Почему это кажется Вам таким важным?
Да, нет. Не кажется уже.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  04 Апр 2010, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Тело_Бабая писал(а):
меня очень даже затруднило бы сколько-нибудь внятно ответить на Ваши вопросы.
Что именно для вас представляет трудность? В чем она заключается? Юзер
Тело_Бабая писал(а):
Признайтесь хотя бы себе, что количество вопросов, на которые Вам "не ответили", само по себе вызывает у Вас какой-то подозрительный восторг
Не в чем признаваться, ни подозрительности, ни восторгов, разве что сожаление Плакать
Тело_Бабая писал(а):
Вы помните
Помню Улыбочка
Nemuro-J писал(а):
Раз уж вы сознались в своём признании
Сознался в признании? Я в шоке! Опять не по русски, я не понимаю Плакать
Nemuro-J писал(а):
скажите когда вы ЭТО осознали?
Сразу как только вы употребили слова "превосходящий дух и интеллект" и ни секундой позже! Гы-гы-гы
Nemuro-J писал(а):
Ну а для знака полного отсутствия, какая ячейка подойдёт.
Что такое "полное отсутствие"? Оно бывает не полное, а частичное? Я в шоке Однобитовая "ячейка" кодирует "отсутствие/присутствие" Смайлик
Nemuro-J писал(а):
Начинаете ээ.. цирк?
По-моему вы его и не прекращали Гулянка Зачем заново начинать то, что и так продолжается? Сарказм
Nemuro-J писал(а):
Мысли и информацию. Что?
Я не понимаю, как мысль можно отложить по оси, в чем ее измерить, как сравнивать мысли - какая левее, какая правее по оси Плакать А главное, вы так и не объяснили, зачем вам эти оси понадобились Грустно
Nemuro-J писал(а):
Кстати вы говорите про одну ось, а спрашиваете про две?
Ну да! в одном предложении говорю про одну, в другом - про две Равнодушный Что вас удивляет? Юзер
Nemuro-J писал(а):
Точно! Длина, ширина (по вашему как?) и долгота информации!
Сожалею, но свойства ширины и долготы информации мне неизвестны Стыдно
Nemuro-J писал(а):
Вы опять странно изъясняться начали.
Это вы сами исказили мои слова, а еще удивляетесь Смешно Сравните: у меня "Мне непонятна ваша цель Стыдно Я просил дать точку отсчета" , у вас "Мне непонятна ваша цель просил" Язык
Nemuro-J писал(а):
Ну ладно, так и быть слушайте сюда:
Моя твоя не понимает Плакать "Кривая идеи" - имхо очень кривая идея Гы-гы-гы
Nemuro-J писал(а):
отстоит от оси
От какой оси? Что обозначает эта ость? Отстоит на сколько? В каких единицах это "сколько" измеряется? Ничегонепонимаю Плакать
Nemuro-J писал(а):
теперь и объясняйте как хотите
Что объяснять то? Как работает HEX-редактор? Вряд ли я объясню лучше, чем написано в справке программы или в вики Сарказм
Nemuro-J писал(а):
Мы повторяемся. Давеча разве не об физике говорили?
Если это означает "Да", то весь интернет вам в помощь, чтобы узнать, как физически хранится и обрабатывается информация в компьютерах Умник Ничего нового про это я вам сказать не могу Стыдно
Nemuro-J писал(а):
Я сравнил "нашу" энергию с физической. И всё.
Сравнили, но не отождествили? Подозрительный У вас все же есть какие-либо сомнения в физической природе этой энергии? Юзер
Nemuro-J писал(а):
Предложите сами, что-нибудь новое в конце концов.
Предлагаю: то, что назвали "обменом энергии и информации" на самом деле никакого отношения ни к энергии, ни к информации не имеет Стыдно А употребление этих слов было неосознанной или осознанной ошибкой Дубина Как вам такое "новое"? Поклон
Nemuro-J писал(а):
Возможно.
Каким образом? Сарказм Я и вправду не понимаю, чему может помешать определение из учебника Грустно
Nemuro-J писал(а):
И что вы меня об этом спрашиваете?
А кого же мне еще спрашивать как не того, кто пишет "не исчерпывающее, а всего лишь базовое" Юзер
Nemuro-J писал(а):
Вы молоток себе представляете? Можете сосчитать все факторы влияющие на его полёт? На скорость, на вращение?
Да, да, да Весело А вы формулу для кинетической энергии помните? Я в шоке
Nemuro-J писал(а):
еслм вы ничего не чувствуете?
Я в шоке Мама дорогая! Я да ничего не чувствую? Смешно Кто вам такую чушь сказал? Злой
Nemuro-J писал(а):
На какой?
На вашу просьбу обосновать, что тьма и свет возможны по отдельности, помните? Юзер
Nemuro-J писал(а):
Не уходите от ответа
Ответа на что? "Бинарно" ли мое мышление? Ответ: на сколько я могу судить - не "бинарно" Как это связано с черными дырами? Я в шоке!
Nemuro-J писал(а):
Нет, я не удивлялся.
А почему же тогда спрашивали? Юзер
Nemuro-J писал(а):
да, объёмно так привели
Всегда пожалуйста! Поклон
Nemuro-J писал(а):
Думаю, если в одном из двух, то зачем его себе представлять. В окно глянули и вот он.
Вам проще в окно глянуть, а мне - нет Стыдно Имхо дело вкуса Юзер
Nemuro-J писал(а):
Что ДА!?
Как что? Я в шоке Вы задали вопрос:"Да?" Я ответил на него: "Да!" Что тут непонятного? Гы-гы-гы
Nemuro-J писал(а):
Вы на какой вопрос киваете?
На вопрос:"Да?" Юзер
Nemuro-J писал(а):
Отвечать будете?
Только этим и занимаюсь Весело
Nemuro-J писал(а):
Да?..
Да! Ага
Nemuro-J писал(а):
вы ведь так и не рассказали, так как же вы мыслите время?
До этого момента вы не спрашивали о том, как я мыслю время Злой Это очень серьезный и глубокий вопрос, двумя словами тут не ответишь Юзер Но для той конкретной задачи, которую мы обсуждаем, вполне достаточно так называемого "Ньютоновского времени" из классической механики, почитайте про него в учебнике или вики Умник
Nemuro-J писал(а):
Что из себя представляют биологические часы с точки зрения физики?
Вас опять на гугле забанили? Я валяюсь Сожалею, но краткого ответа у меня для вас нет Стыдно
Nemuro-J писал(а):
Заранее
Но вы писали наоборот: сначала в нем ничего не меняется, а потом вы туду что-то помещаете Злой Вы нарочно всех запутать пытаетесь? Down
Nemuro-J писал(а):
в каком смысле может быть наблюдатель? В наблюдательном конечно. ...Это и будет наблюдать.
А как мы об этом узнаем? Он же нам ничего сказать не сможет из куба, иначе нарушится условие, что там ничего не происходит Язык
Nemuro-J писал(а):
я ж не возражаю вроде?
А кто писал "Не на веру"? Вы ж возражали, что на веру, а теперь перевернулись, от своих слов отказываетесь? Смешно
Nemuro-J писал(а):
Кто принимает? С какой целью?
Вы! Забросали помидорами И это у вас надо спрашивать: с какой целью? Смешно
Nemuro-J писал(а):
Значит выразились по французски?
А что вам непонятно в обороте "свойство отвечает"? Отвечать можно не только разговором, можно "отвечать требованиям" - вы же не станете спрашивать, кто с требованиями заговорил? Я валяюсь
Nemuro-J писал(а):
И кто их рассматривает?
Я спрашивал вас о том, какие они, вы забыли? Юзер
Nemuro-J писал(а):
там не было доказательства! Это по вашему правильно?
По-моему это голословное утверждение Злой Я вижу там доказательство, если вы не видите, мне жаль Плакать Но просто утверждать, что его там нет, - мне недостаточно. Обоснуйте Юзер
Nemuro-J писал(а):
Если слово "критерий" поменять на другое, это поспособствует прояснению?
Возможно, а возможно и нет Я не знаю
Nemuro-J писал(а):
С трудом представляю "научный труд/статью" с исходниками бытия.
Кажется мы уже определились, что у вас проблемы с воображением Смешно
Nemuro-J писал(а):
Чем же если не интересом объясняется ваш комментарий к моим подозрениям?
Дык я и не отрицал наличия интереса, но я ж сказал, что он мал Язык
Nemuro-J писал(а):
была относительно небезуспешна?
просто неуспешна Плакать
Nemuro-J писал(а):
Неплохая вроде находка!?
Плохая Злой
Nemuro-J писал(а):
Но, как говорится, что делать?
Вспомнить задвинутого далеко и надолго Оккама Язык

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Южная
Сообщение  04 Апр 2010, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 22.04.2006
Репутация: 98

кстати давно на отчитку хочу попасть, а то сразу в дурку как-то боязно.
в деманов верю безоговорочно. и быбушке тоже верю.
есть и шизофреники, но надеюсь всё таки мне отчитка поможет Сарказм

_____________________________
ко всему привыкаешь. даже к виселице. вот так подёргаешься - подёргаешься и привыкаешь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  04 Апр 2010, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

ЗЫ. Тело_Бабая, как вы думаете, почему описание неорганических существ "Они изображали неорганические существа в виде пустотелых палочек, связанных вместе, как клетки наших тел" ссылается на самую что ни на есть органику? Я в шоке

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  05 Апр 2010, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
Сознался в признании?
В том смысле что признали и сознались Весело
Mor_Nikvin писал(а):
Сразу как только вы употребили слова
Не думаете, что мне следует ещё прокачать силу воли?
Mor_Nikvin писал(а):
Что такое "полное отсутствие"?
По-дурацки написал конечно, ну что вроде бита отвечающего за ограничение численности?
Mor_Nikvin писал(а):
Оно бывает не полное, а частичное?
Оно бывает только полное, но может быть временным.
Mor_Nikvin писал(а):
Зачем заново начинать то, что и так продолжается?
Мне моментами казалось, что есть подвижки по направлению к серьёзной беседе.
Mor_Nikvin писал(а):
как мысль можно отложить по оси,
В битиках никак? Юзер
Mor_Nikvin писал(а):
в чем ее измерить,
Можно в смелости - это метры, дерзости - километры.
Mor_Nikvin писал(а):
как сравнивать мысли - какая левее, какая правее по оси
А это зачем?
Mor_Nikvin писал(а):
зачем вам эти оси
Ну, это очень нужные оси. Если разные кривые, потом примерить к шкале времени, то по ним можно создавать разные статистические выкладки.
Mor_Nikvin писал(а):
Что вас удивляет?
Ничего.
Mor_Nikvin писал(а):
свойства ширины и долготы информации
Давайте применим более общеизвестные характеристики? Количество и качество?
Mor_Nikvin писал(а):
Сравните
Ой, Я в шоке! это у меня цитатник заглючило!
Mor_Nikvin писал(а):
твоя не понимает
Вы хотите сказать, что я объяснять не умею.
Mor_Nikvin писал(а):
"Кривая идеи" - имхо очень кривая идея
Так при помощи сего графика можно будет как-то влиять на её кривизну!.. В этом его суть.
Mor_Nikvin писал(а):
От какой оси?
От всех.
Mor_Nikvin писал(а):
Что обозначает эта ость?
Информацию, мысль, а с третьей я не разобрался - вы что предлагаете?
Mor_Nikvin писал(а):
Отстоит на сколько?
Чем равноудалённей тем она прямее. Mor_Nikvin, вы что планиметрию забыли?
Mor_Nikvin писал(а):
В каких единицах это "сколько" измеряется?
Это надо нам самим придумать.
Mor_Nikvin писал(а):
Что объяснять то? Как работает HEX-редактор?
Да как он ваших бесов в ангелов превращает. Тока вот не надо опять мне ссылки всякие сувать.
Mor_Nikvin писал(а):
Сравнили, но не отождествили?
Для этого у нас пока не достаточно данных.
Mor_Nikvin писал(а):
У вас все же есть какие-либо сомнения в физической природе этой энергии?
Я вообще не уверен, что это энергия в обычном смысле этого слова.
Mor_Nikvin писал(а):
то, что назвали "обменом энергии и информации" на самом деле никакого отношения ни к энергии, ни к информации не имеет
Это альтернатива? Единственная?
Mor_Nikvin писал(а):
Как вам такое "новое"?
Не очень, если совсем честно.
Mor_Nikvin писал(а):
не понимаю, чему может помешать определение из учебника
Они носят достаточно неуклюжий характер для теории вообще, а для новых, так и разрушительный. Зато на практике - вполне приемлимые определения.
Mor_Nikvin писал(а):
А вы формулу для кинетической энергии помните?

А она к летящему молотку относится? Думаю
Mor_Nikvin писал(а):
Мама дорогая! Я да ничего не чувствую? Кто вам такую чушь сказал?
Это условия нашей модели такие.
Mor_Nikvin писал(а):
На вашу просьбу обосновать, что тьма и свет возможны по отдельности, помните?
По-моему не ответили.
Mor_Nikvin писал(а):
Как это связано с черными дырами?
Если бы наш мир был сплошной чорной дырой, то вы не знали бы что есть свет. Какой он.
Mor_Nikvin писал(а):
А почему же тогда спрашивали?
Кажется (мне казалось), что познание в основном состоит из работы с готовыми источниками, а вы как-то вдруг воображение подчеркнули, вот и заинтересовался, насколько серьёзно вы к нему относитесь.
Mor_Nikvin писал(а):
Вам проще в окно глянуть, а мне - нет
А что так?
Mor_Nikvin писал(а):
достаточно так называемого "Ньютоновского времени" из классической механики
Разве после Эйнштейна Ньютоновская концепция времени не устарела?
Mor_Nikvin писал(а):
Вас опять на гугле забанили?
А что такое бывает?
Mor_Nikvin писал(а):
краткого ответа у меня для вас нет
Дайте развёрнутый, мне торопиться не куда.
Mor_Nikvin писал(а):
сначала в нем ничего не меняется, а потом вы туду что-то помещаете
Ну какая разница то? В начале, не вначале... Наблюдатель уже там! А в мире ничего не меняется - это важно, понимаете, только это важно, остальное забудьте "как с белых яблонь..." (с)
Mor_Nikvin писал(а):
А как мы об этом узнаем?
По одностороннему каналу связи.
Mor_Nikvin писал(а):
Вы ж возражали, что на веру, а теперь перевернулись, от своих слов отказываетесь?
Да не отказываюсь я ни от каких слов. Одни принимают на веру, другие испытывают теорией, третьи практикой. Что смешного то, не понимаю? Я вопрос вам наводящий задал, но вы подумать самостоятельно не захотели?
Mor_Nikvin писал(а):
Вы!
Я?
Mor_Nikvin писал(а):
у вас надо спрашивать
Эта пачемуэта у нас? Фигушки
Mor_Nikvin писал(а):
можно "отвечать требованиям"
Так этим жа требованиям могут отвечать и другие предметы, а вы говорили о природе как о свойстве энергии. Значит под природой вы подразумевали нечто большее? Природа одно из свойств энергии или её единственное свойство?
Mor_Nikvin писал(а):
Я спрашивал вас о том, какие они, вы забыли?
Вы спрашивали "какие" и сами на свой вопрос ответили где-то позднее "сплошные". Я интересуюсь "кто рассматривает". Что-то не так?
Mor_Nikvin писал(а):
там доказательство
А вот, что там вижу я:
Mor_Nikvin писал(а):
я утверждаю, что если взять полученные два набора битов, сравнить, обнаружить разницу хоть в одном бите, то исходные идеи, описанные этими двумя последовательностями, так же окажутся разными
Что вы доказали?
Mor_Nikvin писал(а):
Возможно, а возможно и нет
Вам наверное нелегко бывает угодить Повесился
Mor_Nikvin писал(а):
Кажется
Говорю вам: перекреститесь.
Mor_Nikvin писал(а):
я и не отрицал
Может кто другой?
Mor_Nikvin писал(а):
он мал
Зато заметен.
Mor_Nikvin писал(а):
Вспомнить задвинутого
Надо вспомнить всё. Дубина

з.ы. У меня хомяки совершили диверсию перегрызли кабель. кое-как соединил, но и-нет полумёртвый...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Апр 2010, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
Не думаете, что мне следует ещё прокачать силу воли?
Я не настолько хорошо с знаком с вашей силой воли, чтобы рекомендовать ей дополнительную прокачку Стыдно
Nemuro-J писал(а):
вроде бита отвечающего за ограничение численности?
У кого? У бойца? Я в шоке! Я ведь пока только у бойцов биты предлагал Юзер "Ограничение численности бойца" как-то странно звучит, как будто он клонировать себя способен Я в шоке!
Nemuro-J писал(а):
В битиках никак?
Некоторые мысли наверно можно и в битиках, если подойти к ним так-же как и к идеям, записанным словами. но в общем случае мысль битиками не выразить Грустно
Nemuro-J писал(а):
Можно в смелости - это метры, дерзости - километры.
Дык эталон нужен, с чем сравнивать. Что у нас эталон дерзости? Смешно
Nemuro-J писал(а):
А это зачем?
Ось то одномерная, к ней есть право и лево. И чтоб расположить на ней мысли надо знать, какая левее, какая правее Я в шоке
Nemuro-J писал(а):
Если разные кривые,
Кстати, а почему именно кривые, а не квадраты или там додекаэдры? Подозрительный
Nemuro-J писал(а):
можно создавать разные статистические выкладки.
До этого пока очень далеко, надо хотя бы метрику задать чтобы численные значения откуда-то брать Смайлик
Nemuro-J писал(а):
Количество и качество?
Боюсь, качество трудноформализуемо, очень уж субъективная характеристика Сарказм
Nemuro-J писал(а):
вы что предлагаете?
Ничего, потому что ничего в вашей затее не понимаю Плакать
Nemuro-J писал(а):
Это надо нам
Мне пока это не надо Грустно
В целом от вашей модели может и будет какой толк, но уж больно нечетко она описана, это даже не эскиз, а довольно разрозненный набор соображений по поводу Равнодушный А с учетом того, что эти соображения трудно назвать оригинальными, подозреваю, что подобные модели уже исследовались в науке и потому ваши потуги сродни изобретению велосипеда Гы-гы-гы
Nemuro-J писал(а):
Да как он ваших бесов в ангелов превращает
HEX-редактор не превращает бесов в ангелов, а лишь меняет биты в памяти компьютера Язык
Nemuro-J писал(а):
Для этого у нас пока не достаточно данных.
Одно из самых интеллектуальных ваших утверждений в этой теме! Аплодисменты
Nemuro-J писал(а):
Я вообще не уверен, что это энергия в обычном смысле этого слова.
И еще одно! Ваш и так высокий интеллект растет прям на глазах! Реальный рулез!
Nemuro-J писал(а):
Это альтернатива? Единственная?
Ну как бы либо имеет какое-то отношение, либо никакого не имеет Юзер Т.е. альтернатива и единственная, других вариантов я не вижу Стыдно
Nemuro-J писал(а):
Они носят достаточно неуклюжий характер для теории вообще, а для новых, так и разрушительный.
А при чем тут "новое"? Я в шоке Бесноватость известна незнамо сколько. А нам ведь надо просто понять, подходит ли "энергия" при бесноватости под определение в учебнике Юзер Если не походит, значит это не энергия из учебника, а какая-то другая энергия, вот и все Смайлик
Nemuro-J писал(а):
А она к летящему молотку относится?
Вот именно Умник Чем дольше летит, тем больше скорость набирает, тем больше энергия - больней удар Весело
Nemuro-J писал(а):
Это условия нашей модели такие.
Еще одна модель? Я такой не помню Стыдно Про молоток я говорил, чтобы показать, что энергия зависит от времни ни в какой-то модели, а в наших реальных условиях, в повседневной жизни Водка
Nemuro-J писал(а):
Если бы наш мир был сплошной чорной дырой, то вы не знали бы что есть свет. Какой он.
Значит тьма может существовать без света, вопреки тому, что вы утверждали Язык
Nemuro-J писал(а):
А что так?
Я ж сказал - дело вкуса Злой Вы хотите мой вкус обсудить? Я в шоке!
Nemuro-J писал(а):
Разве после Эйнштейна Ньютоновская концепция времени не устарела?
Нисколько! При невысоких (по сравнению со светом) скоростях она отлично работает Ага А это огромнейший круг задач, собственно механику еще никто не отменял Умник
Nemuro-J писал(а):
Дайте развёрнутый, мне торопиться не куда
Заводите новую тему (хотя, мне кажется, что-то подобное на форуме было Юзер По крайней мере я уже не раз обсуждал здесь понятие "время", в том числе и с Тело_Бабая) Улыбочка
Nemuro-J писал(а):
По одностороннему каналу связи.
Дык чтобы собрать информацию и запихнуь ее в этот канал наблюдателю придется что-то изменить внутри мира, сами подумайте! Сарказм Если по каналу передается информация, то в точке, где начинается канал, она должна быть перекодирована из того вида, в котором ее воспринимает наблюдатель в тот вид, который может быть передан по каналу. Очевидно же, что процесс перекодировки происходит внутри куба и сам по себе является переменным, а значит в кубе происходят изменения вопреки условию Стыдно
Nemuro-J писал(а):
Да не отказываюсь я ни от каких слов.
Значит постулаты вопреки определению принимают не на веру Злой
Nemuro-J писал(а):
Я?
Вы! Ага
Nemuro-J писал(а):
Эта пачемуэта у нас?
Потому что это вы сказали, что приняли слова Кастанеды "не на веру, а как базовый постулат" Язык Вот и спросите себя "Кто принимает? С какой целью?" Я валяюсь
Nemuro-J писал(а):
Природа одно из свойств энергии или её единственное свойство?
Одно из Юзер
Nemuro-J писал(а):
сами на свой вопрос ответили где-то позднее "сплошные"... Что-то не так?
Все не так Плакать У вас глюки пошли Никакой Легко убедиться поиском в этой теме, что в моих постах до сих пор ни разу не использовалось слово "сплошные" Плакать
Nemuro-J писал(а):
Что вы доказали?
То, что имхо и так очевидно Весело Вы можете привести опровержение? Юзер
Nemuro-J писал(а):
У меня хомяки совершили диверсию
Кстати, а среди животных бывают бесноватые, или общение сбесами удел исключительно человека? Подозрительный

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  06 Апр 2010, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
У кого? У бойца?
У бойца с особой функцией.
Mor_Nikvin писал(а):
в общем случае мысль битиками не выразить
Что этому мешает? Что означает "в общем случае"?
Mor_Nikvin писал(а):
Что у нас эталон дерзости?
Мысль гения, например. Здесь лучше применить формулу.
Mor_Nikvin писал(а):
Ось то одномерная
Можно чтобы оси начинались в абсолютном нуле, так сказать "вакууме идей"?
Mor_Nikvin писал(а):
надо знать, какая левее, какая правее
Я чего-то недопонимаю. Принципы нравственности, что ли? Поклон
Mor_Nikvin писал(а):
почему именно кривые, а не квадраты или там додекаэдры?
Не почему... Могут быть додекаэдры... Всё что угодно может быть, даже сферы...
Mor_Nikvin писал(а):
качество трудноформализуемо
Мы же шаблон создаём, верно? А для частных отраслей, качество вполне формализуемо, если я правильно понимаю смысл этого слова.
Mor_Nikvin писал(а):
разрозненный набор соображений по поводу
Что-то похожее было у Гумилёва. Так я и не претендую на патент. Я только помогаю вам справиться со стереотипом в сознании и отделить информацию от идеи. Помните?
Mor_Nikvin писал(а):
меняет биты в памяти компьютера
Сам по своей воле меняет?
Mor_Nikvin писал(а):
И еще одно!
Увы, это нам ничего не даёт.
Mor_Nikvin писал(а):
как бы либо имеет какое-то отношение, либо никакого не имеет
Но к чему-нибудь имеет?
Mor_Nikvin писал(а):
нам ведь надо просто понять, подходит ли "энергия" при бесноватости под определение в учебнике
Вам это надо понять? Вы для этого и ввели "определение энергии из учебника", что бы фальсифицировать идею бесообщения?
Mor_Nikvin писал(а):
это не энергия из учебника, а какая-то другая энергия
Вот и у вас наступило прозрение Сарказм
Mor_Nikvin писал(а):
Вот именно
Вообще-то молоток летит достаточно хаотично. Есть у него конечно центр тяжести, но, опять же, важно из какого положения он начал падать. Это в условиях земного тяготения, а на Луне, согласно вашему примеру, время течёт медленнее, на Уране - скорее.
Mor_Nikvin писал(а):
Еще одна модель?
Скажем, не модель, а условия. Вы ж про время рассказывали, как вы его чувствуете.
Mor_Nikvin писал(а):
тьма может существовать без света, вопреки тому, что вы утверждали
Не передёргивайте. Я утверждал не это, а антиномию.
Mor_Nikvin писал(а):
Я ж сказал - дело вкуса
Понятно Реверанс
Mor_Nikvin писал(а):
При невысоких (по сравнению со светом) скоростях она отлично работает
Значит признаёте, что время - относительная величина?
Mor_Nikvin писал(а):
Дык чтобы собрать информацию и запихнуь ее в этот канал наблюдателю придется что-то изменить внутри мира, сами подумайте! Сарказм Если по каналу передается информация, то в точке, где начинается канал, она должна быть перекодирована из того вида, в котором ее воспринимает наблюдатель в тот вид, который может быть передан по каналу. Очевидно же, что процесс перекодировки происходит внутри куба и сам по себе является переменным, а значит в кубе происходят изменения вопреки условию
Вот много написано, умно, а подумать было не досуг. Да? Мы просто видим кубический мир с Наблюдателем посередь его. Понимаете? Слушаю
Mor_Nikvin писал(а):
постулаты вопреки определению принимают не на веру
Что мы на одном месте то кружимся? Вы так отвечаете на мой вопрос: "Кто принимает? С какой целью?"
Mor_Nikvin писал(а):
Вы!
37 лет - я.
Mor_Nikvin писал(а):
Вот и спросите себя "Кто принимает? С какой целью?"
Вы по диагонали только вчера читали? Или постоянно? Я не только спросил, но и ответил Злой
Mor_Nikvin писал(а):
Одно из
Очень приятно поставить здесь аббревиатуру ппкс Рукопожатие
Mor_Nikvin писал(а):
в моих постах до сих пор ни разу не использовалось слово "сплошные"
Сорри. Вы сказали (по вашему) неведомо какие.
Mor_Nikvin писал(а):
что имхо и так очевидно
Вот-вот!
Mor_Nikvin писал(а):
Вы можете привести опровержение?
Опровержение чего?
Mor_Nikvin писал(а):
а среди животных бывают бесноватые, или общение с бесами удел исключительно человека?
У них бывает бешенство, когда на людей кидаются и на других животных. Вроде помогают уколы. Однажды ещё читал про сумасшедшую корову. Эту, если не ошибаюсь, пристрелили. Ну медведи-шатуны ещё...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Апр 2010, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
У бойца с особой функцией.
Эт кто такой? Первый раз слышу Я в шоке
Nemuro-J писал(а):
Что этому мешает?
Невербализируемость некоторых мыслей Грустно
Nemuro-J писал(а):
Что означает "в общем случае"?
Что в некоторых случаях можно, но сразу для всех - нельзя Стыдно
Nemuro-J писал(а):
Мысль гения, например.
Неконкретно Плакать Это все равно что сказать, что за эталон сантиметра мы возьмем толщину мизинца папуаса с острова Пасхи Курит трубку
Nemuro-J писал(а):
Здесь лучше применить формулу.
Напишите ее Юзер
Nemuro-J писал(а):
Можно чтобы оси начинались в абсолютном нуле, так сказать "вакууме идей"?
Это не ось, это луч, все равно придется решать, какая мысль ближе к нулю, какая дальше Сарказм
Nemuro-J писал(а):
Принципы нравственности, что ли?
Опять весьма субъективный критерий Грустно К тому ж не универсальный Плакать В качестве домашнего задания найдите пример мысли/идеи, о которой невозможно сказать, нравственна она или нет Язык
Nemuro-J писал(а):
Всё что угодно может быть
Спасибо, так-то лучше! Cool
Nemuro-J писал(а):
шаблон ... для частных отраслей
Опять что-то новое, раньше вы такого не говорили Стыдно Кто такие "частные отрасли"? Назовите их и приведите в них алгоритм формализации качества идей Юзер
Nemuro-J писал(а):
Я только помогаю вам справиться со стереотипом в сознании
Спасибо за заботу, но пока имхо вы только все запутываете, вводе вопреки Оккаму кучу ненужных дополнительных сущностей, которые к тому же четко не определены Плакать
Nemuro-J писал(а):
отделить информацию от идеи. Помните?
У вас опять глюки, я говорил, что не могу отделить идею от ее носителя, а не от информации Злой
Nemuro-J писал(а):
Сам по своей воле меняет?
У программы нет своей "воли", вопрос не корректен Грустно
Nemuro-J писал(а):
Но к чему-нибудь имеет?
Что значит "к чему-нибудь"? Мы (я надеюсь Подмигивание ) ведь рассматриваем отношение не "к чему-нибудь", а конкретно к известным нам по учебнику энергии и информации, вы забыли? Юзер
Nemuro-J писал(а):
Вам это надо понять?
Именно это! Я ж в самом начале спросит: что это за энергия? Сарказм
Nemuro-J писал(а):
что бы фальсифицировать идею бесообщения?
Почему же фальсифицировать? Это вы так называете применение бритвы Оккама? Я в шоке! Ведь если речь не об энергии из учебника, а о какой-то другой, неизвестной энергии, то утверждая это, мы вводим именно новую, неизвестную сущность, которую, по Оккаму, вводить не всегда полезно Язык
Nemuro-J писал(а):
Вот и у вас наступило прозрение
Мне это было ясно с самого начала Язык
Nemuro-J писал(а):
Вообще-то молоток летит достаточно хаотично.
Если его метнуть или бросить. но я предлагал уронить - почувствуйте разницу! Смешно
Nemuro-J писал(а):
на Луне, согласно вашему примеру, время течёт медленнее, на Уране - скорее.
В моем примере не было Луны и тем более Урана, поэтому, согласно вашему примеру... Язык
Nemuro-J писал(а):
Не передёргивайте. Я утверждал не это, а антиномию.
У вас проблемы с памятью! Плакать Вы утверждали: "не возможны по отдельности тьма и свет" буквально страницу назад Злой
Nemuro-J писал(а):
Значит признаёте, что время - относительная величина?
Вообще говоря да, но в некоторых задачах достаточно и абсолютного времени Поклон
Nemuro-J писал(а):
Мы просто видим кубический мир с Наблюдателем посередь его. Понимаете?
Нет Злой Если мы его видим, своими глазами видим, то он испускает фотоны, на которые реагирует наш глаз. А раз фотоны как-то испускаются, значит там происходят изменения, впореки вашему условию Плакать Ну никак не получется вам передать информацию из неизменного мира просто по определению "передачи" и "неизменности" Язык
Nemuro-J писал(а):
Вы так отвечаете на мой вопрос: "Кто принимает? С какой целью?"
Откуда мне знать? Я в шоке! Не я их принимаю, а, по вашему признанию, вы Сарказм И цели свои вы не объяснили Грустно
Nemuro-J писал(а):
Я не только спросил, но и ответил
Я ослеп и не вижу вашего "ответа" Плакать
Nemuro-J писал(а):
Вы сказали (по вашему) неведомо какие.
И в чем проблема? Сарказм
Nemuro-J писал(а):
Опровержение чего?
Доказанного (имхо) утверждения Юзер
Nemuro-J писал(а):
У них бывает бешенство
Ну это вроде вирус, под бесноватость не подходит Стыдно Вот выше в теме бесноватость связывалась со страстями человеческими. А есть ли страсти у животных? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nemuro-J
Сообщение  06 Апр 2010, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Mor_Nikvin писал(а):
Эт кто такой?
Это пример того, как вы усложняете ситуацию Я в шоке!
Mor_Nikvin писал(а):
Невербализируемость
А енто тут причём?
Mor_Nikvin писал(а):
в некоторых случаях можно
Уже хорошо!
Mor_Nikvin писал(а):
Неконкретно
Конкретно.
Mor_Nikvin писал(а):
эталон сантиметра мы возьмем толщину мизинца
А что вам не нравится? Таким образом установлены дюйм, фут, сажень, аршин, миля, верста.
Mor_Nikvin писал(а):
какая мысль ближе к нулю, какая дальше
Естественно, для того и создаётся система координат, чтобы поместить в неё мысли с уже заданными характеристиками.
Mor_Nikvin писал(а):
найдите пример
Я не вижу в этом смысла.
Mor_Nikvin писал(а):
Спасибо
Всегда, пожалуйста Весело
Mor_Nikvin писал(а):
Кто такие "частные отрасли"?
Я привёл пример уже действующих графиков пассионарности Гумилёва, но вы наверное про него ещё не прочитали.
Mor_Nikvin писал(а):
вводе вопреки Оккаму кучу ненужных дополнительных сущностей
Это вы первый начали Плакать
Mor_Nikvin писал(а):
идею от ее носителя, а не от информации
У вас склероз? Или кто-то вашим аккаунтом воспользовался? Смотрим на 11 стр.:
Nemuro-J писал(а):
сами попытайтесь отделить информацию от идеи
Mor_Nikvin писал(а):
Не получается пока, как ни пытаюсь А вы помочь не хотите

Mor_Nikvin писал(а):
У программы нет своей "воли"
Зато есть алгоритм действия, но дело вовсе не в программе. Pastor вот говорил о том, что мол также как некий всевышний программист нажимает пальчиками на кнопочки, а по проводочкам начинают бегать сигнальчики, так в определённом смысле и у нас с компьютерами... Значит вы об этом же? Подозрительный
Mor_Nikvin писал(а):
Что значит "к чему-нибудь"?
К третьим величинам, посредством которых передаётся. Такая формулировка вроде не противоречит определению из учебника по физике?
Mor_Nikvin писал(а):
Именно это! Я ж в самом начале спросит: что это за энергия?
Ну и как поняли?
Mor_Nikvin писал(а):
Почему же фальсифицировать?
А зачем ввели определение из учебника по физике?
Mor_Nikvin писал(а):
Это вы так называете применение бритвы Оккама?
Там где не помогает его бритва, приходится использовать его же скальпель.
Mor_Nikvin писал(а):
В моем примере не было Луны и тем более Урана
В вашем примере был молоток и нога. Вы забыли задать все необходимые условия.
Mor_Nikvin писал(а):
Вы утверждали: "не возможны по отдельности тьма и свет"
Я утверждал антиномию. Посмотрите внимательнее. Потом, вы меня чуть не запутали с чёрной дырой. А антиномия осталась.
Mor_Nikvin писал(а):
в некоторых задачах достаточно и абсолютного времени
Можете привести простой пример такой задачи?
Mor_Nikvin писал(а):
он испускает фотоны
Даже если он - всего лишь отражатель, зеркало?
Mor_Nikvin писал(а):
там происходят изменения
Неа! Изменения происходят вне кубического мира Мегалол!!! Там, где источник света. Но он их не видит, он видит только то, что внутри куба. Это первое, а второе - зачем фотоны? Сонный Там может не быть фотонов.
Mor_Nikvin писал(а):
Не я их принимаю, а, по вашему признанию, вы
Ложь и враки! Я принял "в качестве базового постулата" высказывание Кастанеды, повторюсь, если вам лень пролистать тему, для создание оной же базы в дискуссии. А вы сказали, что постулаты принимаются... и т.д. У меня "в качестве постулата", у вас "принимают постулатЫ" Помогите Это разные вещи. Короче говоря, не хотите, не отвечайте.
Mor_Nikvin писал(а):
не вижу вашего "ответа"
Теперь видите? чуть выше?..
Mor_Nikvin писал(а):
И в чем проблема?
Кому неведомо: вам, нам или науке?
Mor_Nikvin писал(а):
Доказанного (имхо) утверждения
Уфф... ну и тяжело же с вами... Из чего же следует ваше доказательство?
Mor_Nikvin писал(а):
есть ли страсти у животных?
Смотря что считать страстями.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Апр 2010, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nemuro-J писал(а):
А енто тут причём?
А без этого - никак Грустно
Nemuro-J писал(а):
Конкретно.
Неконкретно Злой Вы значение этого слова знаете? Юзер
Nemuro-J писал(а):
Таким образом установлены дюйм, фут, сажень, аршин, миля, верста.
Не таким Плакать Хоть в энциклопедию загляните Сарказм
Nemuro-J писал(а):
для того и создаётся система координат, чтобы поместить в неё мысли с уже заданными характеристиками.
Какой смысл вводить координаты, которые вы не в состоянии определить? Смешно
Nemuro-J писал(а):
Я не вижу в этом смысла.
А я тогда не вижу смысла в ваших "осях нравственности" Плакать
Nemuro-J писал(а):
Я привёл пример уже действующих графиков пассионарности Гумилёва
Там по оси X идет время, а у вас пока времени по осям не было Стыдно Я не вижу как графики Гумилева могут быть "частной отраслью" Плакать
Nemuro-J писал(а):
Это вы первый начали
Понятия не имею, о чем вы говорите Стыдно
Nemuro-J писал(а):
У вас склероз?
Не склероз, а полное непонимание того, что вы пишете, о чем я неоднократно вам говорил Стыдно В данном конкретном случае, я полагал, что речь идет именно об отделении идей от носителя, о чем мы долго говорили перед этим. Стыдно Из-за моего низкого интеллекта мне и в голову не могло придти, что вы попросите меня отделить идею от ее информационного выражения, когда перед этим я описал, как это осуществить - свести идею к информации Плакать Так зачем мне отделять идею от информации? Сарказм
Nemuro-J писал(а):
дело вовсе не в программе. Pastor вот говорил о том, что ... некий всевышний программист ... Значит вы об этом же?
Никакого "всевышнего программиста" я не знаю, если вы о боге, то вряд ли можно сравнивать его с программистом, иначе люди потеряли бы свободу воли Плакать
Nemuro-J писал(а):
К третьим величинам, посредством которых передаётся. Такая формулировка вроде не противоречит определению из учебника по физике?
Такая формулировка противоречит логике. Потому что я ничего не говорил и не знаю ни о каких "третьих величинах" Злой Кстати, почему третьих? Вдруг возникшие "третьи величины" это типа я говорю: "Это либо черное, либо не черное", а вы "возражаете": "Нет, оно мокрое!" Я валяюсь Логики - ноль Злой
Nemuro-J писал(а):
Ну и как поняли?
Нет! Плакать И даже ваш превосходящий интеллект мне пока не помог Помогите
Nemuro-J писал(а):
А зачем ввели определение из учебника по физике?
А откуда еще брать определение физической энергии? Как не из учебника (необязательно школьного) по физике? Умник Но вы так и не ответили, при чем здесь фальсификация, что и как фальсифицировано Плакать
Nemuro-J писал(а):
Там где не помогает его бритва, приходится использовать его же скальпель.
Не слышал о таком Стыдно Вы сами его выдумали? Юзер
Nemuro-J писал(а):
В вашем примере был молоток и нога. Вы забыли задать все необходимые условия.
Гы! Весело Я то задал все нужные условия, перечитайте внимательнее Злой Подсказка: вы бывали на Луне? Я в шоке
Nemuro-J писал(а):
Я утверждал антиномию. Посмотрите внимательнее. Потом, вы меня чуть не запутали с чёрной дырой. А антиномия осталась.
Антиномия света и тьмы может и осталась, но вы про нее говорили явную чушь Злой Ибо тьма возможна без света, о чем и говорит пример с черной дырой Язык
Nemuro-J писал(а):
Можете привести простой пример такой задачи?
Обычный маятник Меня прет Или вообще любая задача по классической механике Смайлик Вы же не станете утверждать, что в повседневных инженерных задачах, не связанных с электромагнетизмом или космосом, следует учитывать релятивистские поправки? Весело
Nemuro-J писал(а):
Даже если он - всего лишь отражатель, зеркало?
Угу, вспоминайте физику - как и почему происходит отражение Умник
Nemuro-J писал(а):
Изменения происходят вне кубического мира Там, где источник света. Но он их не видит, он видит только то, что внутри куба.
Значит свет в куб не проникает и ничего внутри не освещает Плакать Зачем тогда он? Я в шоке!
Nemuro-J писал(а):
Там может не быть фотонов.
Вы же сами сказали: "мы видим" Вы умеете видеть без фотонов? Я в шоке
Nemuro-J писал(а):
Это разные вещи.
Ну принять постулат, но не в качестве базового, конечно можно Ага Но вот как вы умудрились "принять в качестве базового постулата", но не принять сам постулат - это, видимо, вершина превосходства духа и интеллекта Мегалол!!!
Nemuro-J писал(а):
Теперь видите? чуть выше?..
Про "цель" - так и не вижу Стыдно
Nemuro-J писал(а):
Кому неведомо: вам, нам или науке?
Мне - точно Грустно Поскольку вопрос был к вам, а я не в курсе, какие у вас отношения с наукой, то про нее определенно сказать не могу Стыдно
Nemuro-J писал(а):
Смотря что считать страстями.
Разве того, что цитировал Тело_Бабая в конце 3ей страницы недостаточно? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Бесноватость с точки зрения матана

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты