Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Интернет магазин ?How to?
p0tat0_head
Сообщение  23 Мар 2010, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

Уважаемые.

прошу помощи тех кто держит интернет магазин.или подобное.

что с налогообложением?как регистрироваться и "под кем"

также интересует размещение сайта(магазина).
где лучше и почему? в плане домена.может спец платформы существуют?

нужно ли регистрироваться еще раз если интернет магазин идет в довесок к физическому(который естественно зарегистрирован)?

**продаю я скажем ведра.т.е товар физический,а не мп3\видео и тп
оплата безнал или курьером.соотв доставка курьерская.


*начитал кучу букв по этой теме..понял не много.поясните кто обладает информацией.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Мар 2010, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

а чем интернет магазин отличается от обычного юр.лица, осуществляющего дистанционную продажу?...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  24 Мар 2010, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

p0tat0_head, правильным решением будет выделить бабла и сходить на консультацию к юристу (если нет друзей в теме).

так или иначе придется оформлять юр.лицо что само по себе не сложно, юр лицо будет одно на оба вида дейтельности естественно в самом простом варианте.
** какая разница что именно продавать, оплату нужно делать так, чтобы было удобно покупателю ))

по поводу сайта - рекомендую обратиться в какую-нить контору, которая делает сайты, они быстрее расскажут, чем мы будем писать долго и нудно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Silicoid
Сообщение  24 Мар 2010, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Suber, согласен на 101%
Юрлицо нужно будет 100% причем, наверное лучше организовать ИП.. а там уж не знаю.
А писать в одиночку вебмагазин без юзанья какого-нить движка (например оскомерца) чревато тем, что магазин или вообще не запустится или проект запустится через год. Не раньше.

Я на такие грабли наступил. и, собсно, при всех моих знаниях php и ежедневной работы с программистами (у которых можно стрельнуть полезную идею, если нужно) написание движка сйта заняло больше полугода. (и это только базового движка. фотогалерея.новости.статьи.яро CMF-ины)
а на написание магазина тоже понадобится месяца 2 ежевечерней работы. итого год,почти
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Вовчик
Сообщение  24 Мар 2010, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

Юрлицо - это ООО, зачем это надо?.. Отчётность больше, счёт в банке обязательно открывай, выручку по лимиту банка в банк каждый день (если есть выручка выше лимита хоть на рубь) - вези, и много-много ещё всякой фигнистики связанной с "бумагооборотом". ООО - это такой гемор по отчётам и проводке денег, если конечно именно ООО не треба по тем или иным соображениям. ИП продал, деньги забрал сразу в карман себе, в банк не везти, это огромный плюс, т.к. время не тратишь попусту! ИП - это не юрлицо, а физлицо. Так же может торговать дистанционно, считаю это оптимальным решением для небольшого бизнеса. Я не юрист и не бухгалтер - сужу "со своеёй колокольни", т.е. так, как мне было бы удобно. В виде деятельности ИП, пиши хоть все виды деятельности (которые не требуют определённых лицензий и разрешений типа землепользования для добывания нефти, изготовления медикаментов и т.д. и т.п.) и работай, зачем чего то регистрировать, вроде там есть пункты типа "Дистанционная торговля" и ещё типа того - укажи их все в ЕГРНИПе и делов... Вопрос "под кем" непонятен, если где, то в налоговой по месту регистрации по паспорту, приходишь и пишешь заявление на регистрацию ИП, через неделю получаешь ОГРНИП - и вперёд!!! Налогообложение - упрощёнка 6% с того, что зашло в кассу (т.е. доходы) - бумажки типа счёт-фактура и тов.накладные можно не копить как мукулатуру! или упрощёнка 15% (доход минус расходы). Первый вариант годиться если работаешь по агентскому договору (и то его читать треба, с чего там ты прибыль имеешь). Второй самый оптимальный, думаю по нему многие работают, но там отчётность чуть геморойнее (все бумажки с прихода и ухода денег собирать придётся). Размещать домен куда просто, выбрать хост поприличнее и поближе, если что, чтоб мона было заехать к ним, что бы делали резервную копию сайта периодически, ну и чтоб хост не отваливался (чтоб сайт всегда доступен был). Удачи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chaser
Сообщение  24 Мар 2010, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

Тут есть местная знаменитость бякка, пару лет назад открывшая свой интернет-магазин и ведущая блог об индивидуальном предпринимательстве: http://office-free.ru/ . Рекомендую его к прочтению)

Надеюсь, Татьяна не против)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Да, а касательно технологии - можно посмотреть в сторону Drupal + Übercart. Правда в этом случае понадобится-таки человек с некоторыми техническими знаниями (хотя он в любом случае нужен по-хорошему).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Вовчик
Сообщение  24 Мар 2010, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 56.4

chaser, спасибо. Это очень интересно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Интернет магазин ?How to?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты