Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь по HTML
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
inkognit
Сообщение  08 Фев 2009, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Groke писал(а):
inkognit, Ваш вариант подходит для версии HTML 3.2

Groke, ну что ты ко мне придираешься постоянно, а?
HTML 3.2 вышел в 97-м году и с тех пор тэг <\center> присутствует во всех версиях хтмл. Что же касается <\p align='center'>, то при оформлении им текстового блока он сделает отступ, что не всегда нужно.

Вы бы еще посоветовали писать для центрирования <\span style='text-align: center'>
<\center> - грамотно и лаконично, а главное - работает, и исключать его из будущих версий хтмл не собираются ввиду его частого использования.

___

Так, теперь собственно зачем я сюда залез. Вопрос задать хотел вот... )
На днях стал мучать div-ы. Тема для меня новая, однако преимущества перед таблицами в причудах оформления оценил по достоинству.

Интересует следующее: (см. скрин)
Имеются 3 блока. 1й растянут на все 99% документа (хедер). 2й представляет из себя блок-меню с фиксированными высотой и шириной (ну и допустим обтеканием по правому краю).
3й блок должен стоять непосредственно справа 2-ого и быть растянутым на все оставшееся пространство. Но как это сделать - не втыкаю.

Возможно, всему виной трехдневная бессонница, однако это не оправдание. Помогите пожалуйста, кто в более здравом уме.

___

ps: вся проблема уперлась в то, что ширина меню должна быть фиксированной...

___

pps: вообще, в мозгу крутится мысля, что надо запихнуть дивы меню и бади в один большой общий див и тогда, стало быть, должно быть счастье... сейчас попробую что-нибудь сделать.

Добавлено спустя 48 минут 17 секунд:

Так, ребята, всем спасибо за отсутствие ответов - проблему решил как всегда сам! )

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.





divs.png

divs.png - Просмотров: 23

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Datura-Inoxia
Сообщение  17 Мар 2009, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

помогите, кто знает, в принципе это банальщина...

нужно сделать подпись для Thunderbird, если делать текстовым файлом, то цвет подписи в сообщении будет серым и нельзя его изменить.
нужно сделать его черным, для этого нужен не txt, a html файл с подписью и тегами цветовыми.

выложите файлик html, желательно, чтоб там было две строчки (кажется, в html есть тег перехода на следующую строчку...) Улыбочка
ну заполните там аля "Вася Пупкин, босс и шеф" Улыбочка

да, кстати, чтоб лишних вопросов не было - в Thunderbird нельзя просто так подпись настроить, надо именно файлик делать txt или html.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Абсент
Сообщение  20 Мар 2009, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130

i need help

есть флешка

<object>
<param>
<param>
<embed></embed></object>


можно ли её сделать ссылкой? тут код не получается ибо ссылка берётся из самой флешки, блин я наверно сам ответил на свой вопрос или чего-то не знаю

пробовал декомпилятор swf, но там нельзя редактировать сурс, я опять чет не понял?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  20 Мар 2009, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

с swf низя ничего сделать, а с исходником fla что угодно.
по поводу ссылки:

http://www.flasher.ru/forum/archive/index.php/t-118841.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
xaxaTyH
Сообщение  01 Май 2009, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2005
Репутация: 38.9

1. Даем <object> свой id;
2. Вешаемс событие на onlick.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
veloadmin
Сообщение  14 Июл 2009, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

inkognit,
Цитата:
ps: вся проблема уперлась в то, что ширина меню должна быть фиксированной...


Меню и Body в таблицу, с двумя столбцами, с заданной шириной Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
NarWhal
Сообщение  14 Июл 2009, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

Datura-Inoxia, Вам нужен именно кусок html-кода, который "рисует" такую подпись или полностью оформленный html-файл с заголовками и прочим?

Если кусок кода, то не ясно, в чем, собственно, проблема? Улыбочка
Ну напишите что-то типа
<i>С уважением,</i><br>
<b>Вася Пупкин</b><br>
Бог и Царь!

Получится:

С уважением,
Вася Пупкин
Бог и Царь!


Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Июл 2009, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Уважаемые, я только начал изучать HTML, как у новичка у меня есть ряд простых вопросов - но в тоже время они меня волнуют.

С Вашего позволения я хотелбы спросить:

У меня в книге есть примеры, есть объяснения, но нету тестовых заданий. Автор "Вадим Дунаев : HTML скрипты и стили второе издание", напишу чуть позже. Примеры хорошие, но нет заданий, я только в самом начале, и мне бы очень хотелось как-то попробовать, я придумываю себе задачи сам вроде поста выше:

С уважением,

Вася Пупкин

Бог и Царь!

Как это..? Пойдёт для начала? Это не самый главный вопрос, главнее для меня следующий вопрос:

Скажите люди, вот к примеру страницу, Вы в чём делаете..? Не ужели целую страницу делаете в блокноте прям..? И вообще для обучения есть ли смысл прям придумать себе ТЗ и выполнять его в блокноте..? Код самому то есть писать от корки до корки..?

Сразу оговорюсь, что я не использую ОС Windows.
В данный момент я использую nano и bluefish. Насколько это одекватно всё..?

Я вот предпологал так: что я в bluefish буду писать начало тега, и по TAB он будет дополняться... А этого не происходит... В общем не очень даже понимаю с чего стоит начинать..?

Как научиться писать разметку на HTML..? Спасибо.

Надо ли запоминать все теги..? Что надо стараться в основном запомнить. Структуру документа - это понятное дело. А что ещё? Также смотрю на коды в броузере других страниц в Интернет. Не ужто люди сами всё писали..? - Разумеется не учитывая CMS которая сама как я понимаю это генерирует пока не очень тоже понимаю как...

P.S. готов сходить в google если дадите направление.


Последний раз редактировалось: DALDON (16 Июл 2009, 22:27), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
k2
Сообщение  16 Июл 2009, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2006
Репутация: 106

думаю не стоит так упиваться и учить досканально, все теги и т.д. все это придет со временем.
Насколько мне извесно есть много хорошоих редакторов html в Linux, советую скачать один из них, например NOTEPAD++ вроде он умеет работать c html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Июл 2009, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

k2, но с чего начать..? Не очень понятно. Придумывать себе ТЗ..? И на остальные вопросы ответ получить хочется.

Цитата:
Насколько мне извесно есть много хорошоих редакторов html в Linux, советую скачать один из них, например NOTEPAD++ вроде он умеет работать c html
Ну зачем советовать то, что Вы даже не знаете..? Под Linux его нативного нету. Под wine запустися я думаю, но Вы даже не знаете работает он или не работает с HTML, много ПО работает с HTML - это я знаю, я спрашиваю всё же как лучьше учиться делать разметку на HTML... NOTEPAD++ работает с плагином HTML. Но вопрос не в этом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  16 Июл 2009, 18:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

DALDON, сделайте себе личную страничку. Статичную, с табличной разметкой. Когда это будет сделано, переходите к более сложным элементам. Не вижу проблемы...

А поиском редактора можно озадачить google.com это его работа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  16 Июл 2009, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Ой... ну и я свои пять копеек кину про редакторы.
ИМХО нет ничего лучше чем DREAMVIEWER Улыбочка

А вообще для начала, любой, но с подсветкой синтаксиса, чтобы всё наглядно было.

Если взять ДримВьювер, то там же можно сразу видеть и результат и ошибки в коде.

Ах да... и сразу совет: Используйте редактор, который может сохранять страницы UTF без bom
Впоследствии вспомните мой совет, и поймёте о чём я...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

PS А разве нельзя под Linux поставить Виндусовую оболочку и использовать Виндовые проги?
Я сам не в курсе, мне вот тоже интересно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
DALDON
Сообщение  16 Июл 2009, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

NarWhal, ок с такой страницы по Вашему совету и буду начинать. С редактором то не вопрос. Это понятно, что найти не сложно. gedit хватит, это второстепенный вопрос - если не больше.

Расскажите лучьше:
Цитата:
Скажите люди, вот к примеру страницу, Вы в чём делаете..? Не ужели целую страницу делаете в блокноте прям..? И вообще для обучения есть ли смысл прям придумать себе ТЗ и выполнять его в блокноте..? Код самому то есть писать от корки до корки..?


И потом переходят уже на редакторы которые сами часть работы делают?

Начинать с чего? С простого блокнота..? Или лучьше заморачиваться поиском софта - который будет помогать писать код..? - Я говорю bluefish я так и не очень понял в чём же его прелесть... - Оттого и родился вопрос.


Заранее благодарен! Это не сложно. Но просто тегов и атрибутов настолько МНОГО, что просто даже не знаю с какой стороны к этому подходить, чтобы запомнить и научиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  16 Июл 2009, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Цитата:
NOTEPAD++ работает с плагином HTML.
Вы о чем это??? notepad++ в стандарте работает с чем угодно. тхт , хтмл, css , ini дахоть *.exe если это чем поможет ))))

DALDON, У меня стоял дрим вивер - снес нафиг. Если нужно чуть чуть кое где подправить дольше грузиться будет. Сейчас юзаю (на вЕнде) notepad ++ полностью устраивает. Не стоит заморачиваться на счет того что прога сама дописывает теги. Иногда дописывает когда не надо. На убунте ставил много редакторов есть норм. Есть и непонятные для меня. Мой совет делай все ручкам в notepad++ или аналогах.
1. Быстрей запоминаются теги.
2. Через некоторое время использования продвинутого блокнота у тебя отвалится этот вопрос сам с собой.

Цитата:
ок с такой страницы по Вашему совету и буду начинать.


Да, сделайте ее статичной, что бы было все как положено логотип , главное меню,верхнее меню , правое меню футер и т.д. вобщем по структуре любого сайта. Сам не проф, но шаблоны для joomla потихонечку ваяю. Больше с дизигном проблемы да и со знанием встроенных стилей джумлы. По сути этот тот же хтмл только туда, где должно выводится данные (контент, меню) вписывается определенный код и все.
Теги думаю все учить не обязательно, но основные знать надо. Остальные сами по себе со временем запомнятся. И еще раз не однократно писал/рекламил сайтец (не мой и мне не платят за рекламу Весело ) htmlbook.ru Все что нужно коротко и понятно и наглядно все теги, все о css . До того как наткнулся на него тоже искал, качал разнообразные учебники и т.д., но как нашел сайт все эти учебники в топку отправил. Он же мне помог разобраться в css таких параметрак как padding и margin которые вообще с ничала не понимал + много чего по html.


Скрин нотепада ++Как видно, подсвечивает синтаксис многих языков программирования/





Untitled-1.jpg

Untitled-1.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  17 Июл 2009, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Reflection, спасибо. Пробую Notepad++ под wine. Пока весьма нравится. Внемлю всем советам написанным выше. Спасибо ещё раз!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Помощь по HTML

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты