Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  TFT Мониторы Какой выбрать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »
Hardware
Сообщение  09 Дек 2004, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 14.01.2011
Репутация: 0.1

В этой теме выбираем TFT мониторы
Опрос от 15 марта 2009

Ссылки:
Проблемы с видеосистемой: Некорректная работа связки "видеокарта + монитор"
Компьютерные магазины Жуковского и Раменского

Внешние ссылки:
Учимся выбирать монитор, интерпретировать результаты тестов и не совершать ошибок [OVERCLOCKERS.RU]
Разгоняем монитор (не шутка) [OVERCLOCKERS.RU] Проверка на пропуск кадров


Последний раз редактировалось: Hardware (12 Янв 2012, 18:41), всего редактировалось 9 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Serbit
Сообщение  19 Ноя 2007, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2006
Репутация: 48.9

Ребят, есть возможность купить монитор 22". Все мои знакомые разделились на две части: одни говорят, что это слишком много, что я не смогу взглядом полностью его охватить, а другие, наоборот, советуют не парится и пользоваться шансом. Каково ваше мнение?

_____________________________
Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе, ибо говорит душе. (Б.Авербах)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
splav
Сообщение  19 Ноя 2007, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Serbit, для игр - много(если нет возможности отодвинуться подальше). Для остального - удобно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Suber
Сообщение  19 Ноя 2007, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Serbit, самое то, если сидишь не очень близко (1м).
у меня 19ка. у друга 20 (соотношение 4-3) и у него лучше...
22 - это широкоформатник, поэтому он только в ширину будет чуть больше, а в высоту такой же как 20.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  20 Ноя 2007, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Гляжу на самсунг 245Т. Отговорите Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  20 Ноя 2007, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Dio, http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/22544
мне больше нравится дизайн у Dell 2407 Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  20 Ноя 2007, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Suber, читал ужо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serbit
Сообщение  20 Ноя 2007, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2006
Репутация: 48.9

И ещё один вопрос: если на монике есть DVI-разъем, то чтобы к нему подключить процессор, нужен ли DVI-разъем на видеокарте? И правда ли что качество фильмов через этот разъем превосходит качество через стандартный, причем это видно на глаз?

_____________________________
Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе, ибо говорит душе. (Б.Авербах)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Jefro
Сообщение  20 Ноя 2007, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Serbit писал(а):
И ещё один вопрос: если на монике есть DVI-разъем, то чтобы к нему подключить процессор, нужен ли DVI-разъем на видеокарте?

процессор точно не подключишь, а вот системный блок можно через переходник для видеокарты DVI-VGA, так что разъем DVI на карте не обязателен
Serbit писал(а):
И правда ли что качество фильмов через этот разъем превосходит качество через стандартный, причем это видно на глаз?

практически не превосходит, на глаз имхо не видно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  20 Ноя 2007, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Jefro, чтобы подключить через переходник - надо, чтобы сам DVI разъем на мониторе поддерживал стандарт DVI-I Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serbit
Сообщение  20 Ноя 2007, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2006
Репутация: 48.9

Jefro, в том-то и дело, что если через VGA, то качество немного ниже из-за оцифровки аналогового сигнала и наоборот, а если использовать DVI <—> DVI, то потери качества не будет, т.к. разъёмы цифровые...

_____________________________
Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе, ибо говорит душе. (Б.Авербах)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Jefro
Сообщение  21 Ноя 2007, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Serbit, это очевидно, но вот у меня монитор dvi-d видео dvi-i, кабель dvi-i - dvi-i (напрямую без переходников), тем не менее "качество фильмов", т.е. про то, что ты спрашивал, не улучшилось по сравнению с d-sub vga подключением. (на мой взгляд, конечно)
кстати http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:13537 - там все аргументы за и против.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Serbit
Сообщение  21 Ноя 2007, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2006
Репутация: 48.9

В общем не буду ходить вокруг да около, скажу сразу. Я хочу купить монитор (22" с разъемом DVI), чтобы смотреть фильмы на на максимальном качестве. Что для этого нужно, я пока не понял, вроде бы можно задействовать этот самый DVI, но только каким образом? Повторяю, без VGA-адаптера! Нужны ли для этого спец. провода, либо разъем на видюхе, либо HDMI - провод...Я уже с этим цифровым видео окончательно запутался. Подскажите что мне вообще для этого нужно???

_____________________________
Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе, ибо говорит душе. (Б.Авербах)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
fea
Сообщение  21 Ноя 2007, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2007
Репутация: 95.6

Serbit, а с каким временем отклика думаешь брать манюк?

_____________________________
Ecstasy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Serbit
Сообщение  21 Ноя 2007, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2006
Репутация: 48.9

Да дело в том, что мы уже выбрали монитор - Asus VW222U. Он TFT-N Film технологии. Матовая матрица. А как узнать подходит он к просмотру фильмов или нет? Повторяю, мне лишь бы качество было покруче!

_____________________________
Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе, ибо говорит душе. (Б.Авербах)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
jhonny2
Сообщение  21 Ноя 2007, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Serbit, да на любом можно смотреть фильмы.
Качество изображения больше зависит от типа матриц, ТN Film самая отстойная.
Контрастность лучше у глянцевых мониторов, да и изображение на них более похоже на мониторы с трубкой.

Имхо, когда я увидел у друга игру Crysis на мониторе Benq FP93GP ( VA матрица) ужас как не понравилось, по сравнению с моей трубой. Всё какое то серое, безжизненное.


Цитата:
Что для этого нужно, я пока не понял, вроде бы можно задействовать этот самый DVI, но только каким образом?


На любой, более-менее современной видюхи, должен быть такой разъём. Кабель обычно идёт в комплекте или с видеокартой или с моном. Купить не проблема, от 100 руб.

Типы матриц.
1) TN - cамый старый и дешевый в производстве тип матриц, для него характерно минимальное время отклика, относительно плохая цветоподача, маленькие углы обзора с заметным искажением цветов при изменении угла наблюдения (особенно по-вертикали - "эффект негатива"), невысокая контрастность, серый "чёрный" цвет. Хорошо подходит для динамичных игр, если, конечно, цветоподача конкретной модели находится на приемлимом для виртуальных развлечений уровне.

2) VA (MVA, PVA и прочие названия с -VA) - время отклика пикселя большее, чем на TN, но при этом достаточно хорошая цветоподача, большие углы обзора без существенного искажения цветов при изменении угла наблюдения, высокая контрастность, по цене дороже TN. Можно сказать золотая середина, подходит для всего достаточно хорошо и имеют относительно невысокую цену.

3) S-IPS - большее время реакции матрицы, чем на VA и, соответственно, TN, но при этом отличная цветоподача, почти идеальные углы обзора (практически без видимых искажений цветов при уменьшении угла наблюдения), хороший контраст, очень дорого. Наилучшим образом подходит для всего, где не важен быстрый отклик пикселя. Однако на рынке уже начинают появляться модели S-IPS-мониторов с относительно малым временем отклика, на которых применена технология overdrive (подробнее ниже), которые хоть и не способны конкурировать с TN и VA (на которых применён овердрайв) по параметру времени отклика, но уже позволяют комфортно использовать такой монитор и для требовательных областей применения (игр, скажем), правда, и за достаточно большую, порой неоправданно цену.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  TFT Мониторы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты