Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона 2010 24 апреля
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Едем?
Да!
69%
 69%  [ 197 ]
Останусь просиживать диван :)
30%
 30%  [ 85 ]
Всего проголосовало : 282

Dio
Сообщение  02 Мар 2010, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Это было суперски! Я очень рад, что нам удалось осуществить данное мероприятие в таком большом масштабе и обойтись без каких-либо эксцессов, которых опасались организаторы. Преклоняюсь перед всеми участниками ОС'10, которые выдержали такую трудную поездку, пройдя через все невзгоды и форс-мажоры. Нам несказанно повезло с погодой, которая позволила всем ощутить весь спектр ощущений настоящего байкера! Проливной дождь, ослепляющее солнце, ураганный ветер испытывали нас на каждом километре трассы. 89 участников - это поистине положительный прогресс, которого будем придерживаться и в будущем.

Покуда мне звонили даже после завершения ОС'10 с просьбой сказать сколько мы наездили, то: за весь день мы проехали 45 км (от Баженова до Баженова. Кто ехал от Громова, можете плюсовать еще 14км). Чистого времени - 4 часа. Всё мероприятие заняло у нас 9 часов 20 минут. Средняя скорость организатора - 14.2км/ч. Максимальная скорость - 55 км/ч (бетонка в Чулково).
Возможно, о нас будет статья в Жуковских вестях на следующей неделе. Приложу ее тут, как появится.

Хочу высказать огромное спасибо всем тем, кто помогал участникам на переправах; бравым парням, которые не побоялись холодной воды и мутной жижи Москва-реки и построили разрушенный за сутки до мероприятия мост; Дизайн-центру Сатурн, предоставившим награды нашим победителям заезда на карьере. Спасибо всем тем, кто помогал мне готовить трассу к Открытию (Mentor, AD, Positive_Hero, Garry). Спасибо ZN_Alien'у, взявшему на себя обязательства замыкающего. Спасибо Балдахину за возможность собрать стольких людей через сайт Unsorted.
Еще раз всем спасибо. Увидимся в следующем году!

p.s. ну, а обычные покатушки еще никто не отменял. На носу "По следам ОС'09"...




При поддержке:

Фотографии (часть из них доступна 30 дней)
Цитата:

http://unsorted.me/viewtopic.php?t=194509 - трекер
http://narod.ru/disk/20197457000/oc10jpg.rar.html
http://znfiles.ru/download/38a1ee88295a340481362d4413211072
http://znfiles.ru/download/2c2fdc15e57fd581a99f66fb9ae64adc
http://znfiles.ru/download/550ea1db326795581aa3b3264d59b125
http://znfiles.ru/download/9390babf3245ffe06f21d80996283e58
http://fotki.yandex.ru/users/mone-mone/album/122185/
http://mone-mone.ya.ru/index_fotki.xml
http://znfiles.ru/download/b3e62e597325ddb67d96af2cdd0ad1eb
http://unsorted.me/album_cat.php?cat_id=8482&user_id=16
http://www.rapidshare.ru/1459906
http://vkontakte.ru/photo-15513164_161291519





Цитата:
Приветствую всех любителей велосипедов и отличного времяпрепровождения! Анонсируем уже начинающего становиться классикой жуковского велодвижения
Открытие сезона 2010


Данное мероприятие с каждым годом собирает всё больше и больше людей. Так, в прошлом году велопору встретили почти полсотни человек! Это поистине рекорд для нашего города, а также всех соседних городов.
Организаторы как и раньше делают акцент на доступность мероприятия для всех, относительную простоту маршрута, а также повышенную ответственность за участников.
В этом году мы рады представить вам близлежащий маршрут, характеризующийся прекрасными видами и достопримечательностями. Число проведения - 24 апреля. Выкладываю для затравки пару фотографий. Маршрут проезда чуть позже.





Места сбора будет в следующем порядке:
10:20 - площадь Громова - Навигатор
10:40 - площадь Свищева - ЦАГИ
10:50 - улица Гудкова - СПАР
11:00 - улица Баженова - площадка перед мемориальным комплексом

места сбора на яндекс картах.

На Громова встречаем я и Миша Элиен (Zn_Alien). Друзьям с Раменского района рекомендую подъезжать именно сюда (с платформы Кратово).
На Свищева соединяемся со второй группой. К ней могут присоединиться те, кто проследует с платформы Отдых.
На Гудкова встречу организует Mentor и ожидает подъезда основной группы с 1 и 2 пункта сбора.
На Баженова вступительное слово и старт мероприятия.

На пути следования в одной из точки отдыха будет организовано небольшое мероприятие. Надеюсь, понравится.

Карта ОС'10

Ссылка во внешку. Трафик 2.2Мб!!!

О еде. Как всегда рекомендую взять с собой воду, орехи с цукатами (ореховые смеси джаз и т.п.), бананы, сникерс, мюслиевые батончики. Заезд не на 1 час, поэтому успеете проголодаться. Магазины по пути будут.
Минимум, который необходимо взять с собой. Запасная камера!
Ремонтные наборы, инструмент, медицинские аптечки берут на себя организаторы.

p.s. приветствуются спонсоры мероприятия. За предложениями в личку.
p.p.s. Хотите сделать интереснее? 41001560295676 Спасибо!

Небольшой ЧАВО:
1. Мероприятие состоится при любой погоде, если только не будет проливного дождя.
2. Никаких показательных и отличительных знаков на себе не везем!
3. Общая протяженность трассы - 45км. 2 больших отдыха и порядка 5 промежуточных. В четверг будет контрольный заезд оргов с определением конечного маршрута (шаг влево - шаг в право)
4. Общее время проведения - около 8 часов.
5. Велосипеды с колесами меньше 24" едут мимо, извиняйте. Если Вам меньше 16 лет - лишний раз подумайте и заставьте подумать Ваших родителей. Мы бережем Ваши силы.
6. На брифинге в начале очень внимательно слушайте, что Вам говорят. Это залог хорошего времяпрепровождения.
7. Ожидаемое количество участников покатушки - 100 человек.
8. Замечания организаторов не обсуждаются и беспрекословно выполняются. Это залог вашей безопасности. Никаких резких движений и инициативных рывков рядом с дорогами общего пользования - это альтернативно расстрелу на месте Подмигивание
9. Любые другие вопросы по поводу покатушки до ее начала решаются в личку ко мне. Остальные - на брифинге.


Последний раз редактировалось: Dio (28 Апр 2010, 22:40), всего редактировалось 25 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Old_REBEL
Сообщение  11 Мар 2010, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

круто. буду по-любому, если успею дособирать колёса к тому времени. маршрут другой - это интересно...без переправ обойдётся или не?) в том году норм покатали, думаю в этом ещё лучше будет. ждём картографических обозначений)

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Мар 2010, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Old_REBEL: собрать колесо - дело 2-х часов Подмигивание Переправа будет, но, слава богу, пешая через Москва-реку.

Как и раньше, всю интересующую информацию можно получить по вечерам на канале irc-сети Wenet #velozhuk
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Old_REBEL
Сообщение  11 Мар 2010, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

да я пока на них только бабло коплю))) через реку в брод пойдём что ли? я только если под пивом)))

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  11 Мар 2010, 18:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Old_REBEL, пешая имеется в виду шлюз. Москва река судоходна..где вы там брод собрались искать?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Old_REBEL
Сообщение  11 Мар 2010, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

х.з. где нада - там найдём) да шучу я. понятно, что в ледяную воду никто не полезет....

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  11 Мар 2010, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

ДА и в тёплюю воду ты неполезеш с велеком Смешно
Темболее через москварику врятли каждый переплывёт, да навенрт тока 1н из тысячи сможет Улыбочка и то корабль его переплывёт Улыбочка

По делу -
Dio, сколько припмерный километраж ?
И через сколько примерно остановки намечаються, просто вначале сезона некаждый сможет сразу например 25 км в одном темпе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Мар 2010, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

В угаре борьбы даже переправа через холоднючую реку вполне очень.

Хомсяк: в прошлом году каждый проехал далеко за 25 км. В этом году будет приблизительно столько же. Отдыха будет достаточно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  11 Мар 2010, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

ну в том году я знаю - но там остановки частые были , тогда мы 50 км вроде поехали , но остановки были большие - перепарва, у завода, у магазина, на пупке и уже в спартаке Улыбочка
Спринцыпе никто неустал Улыбочка
Ну просто интересен километраж.
Тут насколько понял примерно 3 точно будет по пути Улыбочка
если маршрут 50-60 км, то это впринцыпе норм Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Мар 2010, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Хомсяк, точек отдыха будет как минимум 5. Всё зависит от настроения участников. Гнать я не собираюсь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  12 Мар 2010, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Доброго времени суток, господа! В прошлом году был в числе участников открытия велосезона 2009. Покатались норм, но немного устал (если бы друг до дома не довез после этого на машине, я остался у него ночевать. Весело Вел был его, а до дома топать минут 15), в том сезоне зиму не катал, первая поездка была, а так было здорово. Не понравилось только, что организаторы немного "кабанили" и весь пелотон растягивался очень на большое расстояние. Из за этого некоторые участники только приезжая на привел, сразу должны были ехать дальше, почти не отдыхая. И возвращались все кучками. Нужно как то следить за отстающими, мало ли что... А так постараюсь быть на этом. И друзья подтянуться обещали.

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  12 Мар 2010, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Встану на защиту организаторов.
За отстающими следили. Особо не гнали, ну разве что под горку )))
Если есть необходимость "раскататься" перед открытием "Велосезона-2010 по версии Unsorted", то вэлком в Звездный городок: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=184769, всего 52 км в одну сторону. Прошу Звездную гонку в этой ветке не обсуждать.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  12 Мар 2010, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Факт растягивания пелотона имеет место быть в связи с разным по силе составу. Организаторы были расставлены в начале (но не первыми) и в конце. Факт отставания контролировался по рациям. Хочу отметить, что при таком количестве участников разброс неизбежен, т.к. дороги, по которым проходит ОС'10, не предназначены по ширине для движения всей группы. Для примера, только если ехать колесо в колесо 50 участникам, понадобится около 80 метров...).
В этом году будем вынуждены осаживать гонцов по этой причине.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  12 Мар 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Есть предложение для организаторов (простите, если лезу не в своё дело):
В этом году вся страна активно празднует 65-летие Победы.
Можно в маршрут включить памятное место, мемориал и возложить цветы героям. Идея взята из мотопробега который будет в Раменском на 9 мая.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Allegro
Сообщение  12 Мар 2010, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 09.04.2008
Репутация: 49.8

хм, тащить с собой цветы за две с половиной недели до праздника...

_____________________________
Жуковский фрирайд жжот!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mone_57
Сообщение  12 Мар 2010, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Allegro, у этого праздника нет даты.
Вы организатор?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Открытие велосезона 2010

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты