Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Работа экстренных служб города в целом позитив
Dio
Сообщение  25 Фев 2010, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Хочу поведать историю, в которой не всё так плохо, но конец очевиден.
Напротив меня живут старые люди под 90 лет. Дед-фронтовик умер в ноябре. Осталась одна бабка, за которой я иногда видел, что ухаживает какой-то человек. Началось всё с того, что последние 5 дней бабка начала кричать. Круглосуточно. Что с ней - не понятно.
Я был на работе - жена болела и лежала дома. Звонит: "Тут бабка орет". Приблизительно расписали план чего делать:
1. Позвонили соседям по площадке. Полный пох%фигизм. Конченые люмпен-пролетарии, хотя с виду обычные люди. Взбесило жутко.
2. Позвонили в дежурную по городу. Там дали телефон социальной службы города (думали, что за бабкой ухаживают от туда). Долго выясняли по адресу, кто может ходить-ухаживать. Потом перезвонил сам начальник, отчитался, что никто из его подчиненных не ухаживает за ней (и это далеко вечером).
3. Позвонили в скорую. Скорая сразу заявила, что без спасателей входить не будет. Позвонили опять дежурному по городу, взяли телефон спасателей.
4. Спасатели сказали, что без родственников вскрывать не будут.

Полный ступор. Написал записку на дверь, описав ситуацию, в надежде, что тот человек, что ухаживает за бабкой, откликнется и оставит свой номер телефона. День, два, три... Бабка стабильно кричит. В голове ужасающие мысли как погибает человек без воды и еды, а ты ничего не можешь сделать.
Не знаю почему, но позвонил в милицию и объяснил ситуацию по 1-4 пунктам. Там сказали, что поймите и нас, что вскрывать дверь это не есть хорошо.
В отчаянии рассказал им про свой гражданский долг, про то, что если что в суде могут апеллировать крайней необходимостью и неоставлением человека в беде. Дежурный по ОВД, видимо, понял эти аргументы, что с ним общается не очередной шутник. Через 15 минут по домофону звонит наряд милиции. Трое бравых ребят с автоматом. Пообщался с капитаном - бывшим участковым. Очень въедливый и прямолинейный. Сразу видно - человек с людьми общается постоянно. Пока вызывали спасателей - рассказал мне о некоторых случаях из жизни по вот таким вот вызовам.
Спасатели приехали через 10 минут. Вместе с капитаном подписали протокол о вскрытии и клином отжали деревянную дверь. Спасатели, приехав, уже вызвали скорую.
Скорая приехала еще через 10 минут. Вместе со спасателями сделали отметку в их протоколе. Милиция нашла телефон человека, ухаживавшего за бабкой. Позвонили. Оказался дальний родственник (подбежал через полчаса). Скорая сделала анализ крови. Электрокардиограмму. Бабка, к сожалению, не очень многословна - жаловалась, что отнимаются ноги и постоянно охала. Вкололи обезболивающее и снотворное.
Приехал родственник. Рассказал о бабке. Оказывается был у нее... сегодня. Записку мою почему-то не видел, хотя висела она на уровне глаз на входной двери. По-сути, человек умирает. Может быть некроз. Не ест. Истекает. Еще неделя и не станет человека, а в больницу стариков не берут. Участковый только бегает, но и то по запросу
В общем, вот такая вот печальная история. А выводы здесь такие:

Слава богу все службы города при правильном подходе работают и весьма оперативно. Милиция меня очень порадовала.
Позиция гражданского населения меня ужасает. Всем по барабану, что с человеком. На лицо полное моральное разложение.
Наладьте взаимодействие с проблемными в плане здоровья соседями. Проявите заботу о чужой жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stasik
Сообщение  25 Фев 2010, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2007
Репутация: 74.1

Dio, очень бы хотелось, чтобы таких людей, как вы, было как можно больше! Рукопожатие
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Работа экстренных служб города

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты