Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
klimga
Сообщение  07 Мар 2013, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2012
Репутация: 21.2

БуратиНО писал(а):
Всё это ложно и муторно и не логично.
А квадратные метры, количество проживающих это всё хрень для увеличения количества проверяющих и как следствие платы за жкх.
Как-то так...


Что и следовало ожидать в ответе.
ОК за поддержку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
voidjer1
Сообщение  17 Мар 2013, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

Уважаемые форумчане! За всем произволом в сфере ЖКХ стоит ложная политика правительства РФ и президента РФ, на том основании, что заведомо издаются те или иные законы или постановления, которые имеют не только пробелы, но и несут коррупционную составляющею позволяющею не только обогатиться чиновникам на всех уровнях, но и возложить проблемы на граждан (потребителей), к примеру ПОСТАНОВЛЕНИЕ 354, которое не только позволяет ресурсосберегающим компаниям все потери, которые происходят как внутри домов, так и на близжаших их территориях, переложить на жильцов, но и идёт в разрез закона "О защите прав потребителей" (тобишь, полностью противоречит данному закону). Так что, как правительству, так и президенту РФ плевать на граждан (потребителей) РФ. Выход один, обьявить (как это сделали в Болгарии) протест по тарифам, которые необаснованны, а значит не законны, НЕ ПЛОТИТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я (УЖЕ ТРИ ГОДА) но только ОБЪЯДИНИВШИСЬ!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Уважаемые форумчане! За всем произволом в сфере ЖКХ стоит ложная политика правительства РФ и президента РФ, на том основании, что заведомо издаются те или иные законы или постановления, которые имеют не только пробелы, но и несут коррупционную составляющею позволяющею не только обогатиться чиновникам на всех уровнях, но и возложить проблемы на граждан (потребителей), к примеру ПОСТАНОВЛЕНИЕ 354, которое не только позволяет ресурсосберегающим компаниям все потери, которые происходят как внутри домов, так и на близжаших их территориях, переложить на жильцов, но и идёт в разрез закона "О защите прав потребителей" (тобишь, полностью противоречит данному закону). Так что, как правительству, так и президенту РФ плевать на граждан (потребителей) РФ. Выход один, обьявить (как это сделали в Болгарии) протест по тарифам, которые необаснованны, а значит не законны, НЕ ПЛОТИТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я (УЖЕ ТРИ ГОДА) но только ОБЪЯДИНИВШИСЬ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  18 Мар 2013, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

НЕ ПЛАТИТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, КАК ЭТО ДЕЛАЮ Я (УЖЕ ТРИ ГОДА) но только ОБЪЕДИНИВШИСЬ!, сказал voidjer

Платить надо, при этом оказывая законное противодействие неправильному ценообразованию.
Если не платишь, то при любом "споре" ты всегда будешь проигрывать, т.к. не выполняешь условия договора.
Наверное в городе что-то есть типа совета по защите прав потребителей коммунальных услуг ЖКХ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
voidjer1
Сообщение  18 Мар 2013, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

Roar, втом-то и дело, что я ни с кем договор незаключал, а так как. А так как ни одна компания не сможет в суде обосновать по выставленным мне тарифам на товары, работы и услуги, продукцию, учитываемую при оплате жилья и ЖКУ, что уже и произошло раннее (в ходе до судебного разбирательства, дважды попытавшийсь), ни одна компания и администрация судиться со мной несобирается (кишка у них тонка со мной судиться), потаму что знают, что многие с поста слетят за превышение своих полномочий в принятия того или иного решения или постановления. Изучайте законы господа и тогда вы можите (как я) решать проблемы ЖКУ в вашу сторану до судебных разбирательств как это делаю я (разорил в 2008 г. фонд "Возрождения, где администрация Раменского района отмывала бюджетные деньги, в 2009 розорил одну УК, в итоге все счита ей заморозили..., ну и так далее. А учесть, тот факт, что в РФ ВООБЩЕ ТАРИФЫ НЕОБАСНОВАННЫ. А ЗНАЧИТ НЕЗАКОННЫ, НА ТОМ ОСНОВАНИИ, ЧТО ЦБ РФ НАРУШАЕТ СТ. 75 КОНСТИТУЦИИ РФ, я принципиально платить небуду до конца своей жизни! Я не собираюсь уподобиться стаду баранов, которые в место того чтоб объединиться и отстаивать свои права (как это сделали в Болгарии) и платить за ЖКХ. А вы, уважаемый Roar, сами выбирайте либо присоидениться к протесту по необаснованным тарифам, как это уже сделали многие потребители (поддержав мой протест, и количество их ростёт), либо можите за нас всех платить жку, выбор за вами. На случае если надумаете поддержать мой пикет по неоплате ЖКУ, ГОТОВ ПОМОЧЬ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПО ЗАКОНУ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Мар 2013, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

voidjer1 писал(а):
ни одна компания и администрация судиться со мной несобирается

я бы на их месте просто перекрыл бы свет и воду. Вот весело бы было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
klimga
Сообщение  18 Мар 2013, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2012
Репутация: 21.2

voidjer1 писал(а):
ГОТОВ ПОМОЧЬ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПО ЗАКОНУ!


Вояджер, проживая с соседями: ты пользуешься лифтом, освещением, за тобой в подъезде убирает уборщица, дворник убирает снег. Являясь собственником квартиры, ты как клоп живешь за счет соседей. Ведь по сегодняшнему Закону: все остальные платят за неплательщика. Или ты живешь в отдельном коттедже?
Найди способ протеста поумнее.
Напиши подробно, как сделать, чтобы по Закону никому и ничего не платить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  18 Мар 2013, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Dio писал(а):
voidjer1 писал(а):
ни одна компания и администрация судиться со мной несобирается

я бы на их месте просто перекрыл бы свет и воду. Вот весело бы было.


достаточно воду.... в туалете
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wolverine
Сообщение  18 Мар 2013, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

Надо бороться за себя, пускай и таким радикальным методом как НЕплатить! Будет шум, не будет бабла, глядишь зашевелятся паразиты.
Заметил, что в новостройках куча не плательщиков со 100к долгами за коммуналку, а в этих домах миллионы счетчиков на каждом шагу.
В раме жкх хитрющие, вводят одп местами по тихой, поглядывая на реакцию людей. (до меня пока не добрались, пока плачу, потом не буду)

Сложилось такое мнение, что придумка в далеком прошлом бетонных склепов была специальной, чтоб загнать рабов в них, тем самым согнать с лакомого куска, "земельки" на которой можно навариться.

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Makes
Сообщение  19 Мар 2013, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2007
Репутация: 99.6

voidjer1 писал(а):
А учесть, тот факт, что в РФ ВООБЩЕ ТАРИФЫ НЕОБАСНОВАННЫ. А ЗНАЧИТ НЕЗАКОННЫ, НА ТОМ ОСНОВАНИИ, ЧТО ЦБ РФ НАРУШАЕТ СТ. 75 КОНСТИТУЦИИ РФ, я принципиально платить небуду до конца своей жизни!

Как то непонятно, причём тут 75 статья, она ... Почитайте впрочем на досуге. И как вообще с таким шикарным знанием статей Вы могли кого то разорить. Удивление

_____________________________
-У 100-летнего пастуха спросили, в чём секрет его долгожительства?
-Ну, во первых работа на свежем воздухе...А во вторых это я ору на баранов, а не они на меня.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
voidjer1
Сообщение  19 Мар 2013, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

Wolverine, БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Dimanya, от того, что наши чиновники имеют по несколько высших образований, я, да и многие обычные граждане, лучше жить не стали. Что касается моих соседей, которые платят за меня, пусть свою задницу с диванов поднимут и в месте со мной отстаивают права в сфере ЖКУ. А то, как подписать заявление или придти на общее собрание у них времени нет. А у меня его вагон? Так что все, кто хочет отстаивать свои права, пусть отстаивают. А то соседи попустительством занимаются, тем самым сея коррупцию в сфере ЖКХ, в место того, чтоб вместе со мной отстаивать свои права, как единое целое, а я должен какие-то сочувствие к ним проявлять? НЕТ УЖ. НРАВИТЬСЯ СОСЕДЯМ ПРОИЗВОЛ УК, ПУСТЬ ТЕРПЯТ, А Я НЕ СОБИРАЮСЬ.

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:

klimga, специально для таких правильных как вы поясняю - Вот когда в моём доме всё будет функционировать и убираться, расчищаться, согласно ППРФ №170, а тарифы, работы и услуги, продукция, учитываемые при оплате жилья и коммунальных услуг будут обоснованны, вот тогда вы будите правы. А пока этого не соблюдает ни одна УК не только в г. Жуковском, но и во всей Московской области, Я ПЛАТИТЬ (в том числе и за бывшего губернатора МО ГРОМОВА, КОТОРЫЙ РАЗВАЛИЛ ВСЮ БЮДЖЕТНУЮ ПОЛИТИКУ МО, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО БЮДЖЕТНУЮ ДЫРУ ВЛАСТИ, В НАГЛУЮ ВОЗЛОЖИЛИ НА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МО) НЕ СОБИРАЮСЬ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
voidjer1
Сообщение  20 Мар 2013, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

Makes, сообщаю для вас лично: Кто в нашей стране был и остаётся главным экспортёром? Сырьевики. Они ещё в СССР знали, чем грозит стране появления другой валюты в качестве платёжного инструмент. Финансовая власть страны объявляют о валютных торгах, заранее не защищают национальную валюту, что запрещено данной статьёй Конституции РФ. В результате бесконтрольных, спекулятивных торов складывается новый валютный курс, для обеспечения которого власти печатают рубли. Держатели валюты покупают напечатанные рубли по вновь сложившемуся заниженному рублёвому курсу и имеют возможность приобрести товары, номинированные в рублях, в несколько раз дешевле, чем те, кто не имеет возможность поменять валюту на рубли по новому курсу. Таким образом, в стране выстроенная экономическая концепция, в соответствии которой выживает тот, у кого есть валюта. Цена на сырьевые и околосырьевые ресурсы внутри России в условиях, когда валютный курс доллара завышен как минимум вдвое, стремятся к уровню, в 2-3 раза, а то и больше. Причём для нас с вами это - скрытые затраты. на ценнике хлеба или колбасы не указана их сырьевая составляющая, хотя она определяет рост конечной стоимости. К примеру, Российский бензин в Америке, даже в перерасчёте по завышенному валютному курсу, стоит столько же, сколько в России. При том, что нефть туда нужно ещё перевезти, а значит, прибавить к цене транспортные расходы, переработать, а значит заплатить сотрудникам американским НПЗ американские зарплаты, нужно иметь ещё допуск на американский рынок, то есть заплатить ввозные пошлины. Ведь точно также как и за бензин, мы переплачиваем за металлы газ, электричество, за продовольственные товары и КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. Мало того, власть вместе с ЦБ и Минфином снова опускают рубль, для того лишь, чтобы сырьевики могли получить на этом дополнительные (плюс к тем, что они уже с нас имеют наликом 800 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ). Короче, ЦБ РФ УСТАНАВЛИВАЕТ ЗАВЫШЕННЫЙ ВАЛЮТНЫЙ КУРС. По этому курсу он выкупает валютную выручку у экспартёров. Рублей для оплаты по такой цене не хватает, и банк России их просто печатает. Но делает он это не от себя лично, а от имени всей страны, то есть все держатели раннее выпущенных в обращение рублей беднеют. Дальше, под пристальным контролем и молчаливым согласием ПУТИНА И МЕДВЕДЕВА финансовые власти якобы собирают с экспортёров налоги и сообщают нам, что сырьевые отрасли кормят всю страну. На самом деле происходит примерно так: вчера ЦБ напечатал рубли, сегодня их подарили сырьевикам, а завтра заберут у них в виде выплаченных ими налогов. Практически деньги просто переложили из одного кармана в другой и тем самым легализовали появление инфляционных рублей. А Кудрин ещё круче завернул сюжет (естественно не бесплатно): Создал СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД, но эта другая история.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  26 Мар 2013, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

ОГРАБЛЕНИЕ ПО-РОССИЯНСКИ, законодательный беспредел


Вот такие платежки получили за март с февральским расчетом по воде. Можно сравнить разные квартиры, с ИПУ, без него, и там, где никто не прописан.
Все квартиры двухкомнатные, и исходя из формулы, расходы по КПУ должно подсчитываться по площади квартиры...





февраль2-75%.jpg

февраль2-75%.jpg - Просмотров: 136


февраль1-75%.jpg

февраль1-75%.jpg - Просмотров: 118


февраль.jpg

февраль.jpg - Просмотров: 125

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  26 Мар 2013, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

КПУ - это квартирный прибор учета, счетчик в квартире?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
NataP
Сообщение  26 Мар 2013, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Aj писал(а):
КПУ - это квартирный прибор учета, счетчик в квартире?


КПУ - коллективный прибор учета
ИПУ - индивидуальный прибор учета
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  26 Мар 2013, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

NataP писал(а):
ОГРАБЛЕНИЕ ПО-РОССИЯНСКИ, законодательный беспредел


Я думаю, что пока стоит это назвать "беспределом по Теплоцентралевски", так как при первом рассмотрении законы в раздутых цифрах в этих квитанциях ни в чем не виноваты.

NataP писал(а):

и исходя из формулы, расходы по КПУ должно подсчитываться по площади квартиры...


Мы ссылаемся на Постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 года, если я правильно исследовал нормативную базу. Свежее ведь нет? Постановление №307 от 2006 года мы не рассматриваем как устаревшее.

Вы цитируете пункт 44 этого Постановления, но этот пункт касается общедомовых нужд, которые не являются водоснабжением по КПУ.

Как я понял, надо использовать пункт 47 (а и б), так как водоснабжение по КПУ - это суть разница между потреблением жителей и объёмом фактически потраченной воды (из которого, кстати, дополнительно надо вычесть общедомовые нужды).

Цитата:
**
47. В случае, указанном в пункте 46 настоящих Правил, объем коммунального ресурса в размере образовавшейся разницы исполнитель обязан:

а) распределить между всеми жилыми помещениями (квартирами) пропорционально размеру общей площади каждого жилого помещения (квартиры) - в отношении отопления и газоснабжения для нужд отопления либо пропорционально количеству человек, постоянно и временно проживающих в каждом жилом помещении (квартире) - в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения для приготовления пищи и (или) подогрева воды;

**

Т.е. в случае "водоснабжения по КПУ" расчет идет пропорционально количеству человек в квартире.

Далее цитата подпункта Б, который наполовину непонятный, но интересный:

б) уменьшить на объем коммунального ресурса, отнесенный в ходе распределения на жилое помещение (квартиру), объем аналогичного коммунального ресурса, определенный для потребителя в жилом помещении за этот расчетный период в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил, вплоть до нуля и использовать полученный в результате такого уменьшения объем коммунального ресурса при расчете размера платы потребителя за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной в жилое помещение (квартиру) за этот расчетный период.
В случае если объем коммунального ресурса, приходящийся на какого-либо потребителя в результате распределения в соответствии с подпунктом "а" настоящего пункта, превышает объем коммунального ресурса, определенный для потребителя в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил, излишек коммунального ресурса на следующий расчетный период не переносится и при расчете размера платы в следующем расчетном периоде не учитывается.


**

Я читал этот параграф раз десять, пока понял его. Или, по крайней мере, я думаю, что понял его. Во-первых, делим его на две части, две ситуации:
- когда объем, начисленный по КПУ, меньше объема по вашему ИПУ или равен ему.
- когда объем начисленный по КПУ, больше объема по вашему ИПУ.

Примеры:
- ИПИ показывает 5 кубов, а КПУ начислил 4 куба. Вы платите за 5 кубов по счетчику и за 4 куба по КПУ.
- ИПИ показывает 5 кубов, а КПУ начислил 6 кубов. Вы платите за 5 кубов по счетчику и 5 кубов по КПУ. Плата по КПУ не может превышать плату по счетчику.
Т.е. в самом худшем случае (нелегальные врезки, безответственные соседи топят друг друга, узбек устроил бассейн себе в подвале дома) вы платите по двойному счетчику максимум.

Теперь смотрим на последнюю квитанцию (ту, в которой есть графа для показания счетчика). Там водоснабжение по КПУ начислено как 491 рубль, это 32 куба.
По счетчику там набежало 9 кубов.

Итого: Теплоцентраль-ЖКХ или сильно ошиблось в этой платежке или прибегло к мошенничеству, так как в данном случае начисление по КПУ не может превышать 9 кубов. Т.е. по закону надо заплатить только за 18 кубов (9 по счетчику и 9 по КПУ), и цифра в «водоснабжении по КПУ» должна стоять 135 рублей, а не 491.

Я бы в этом случае (а я сам жду свою первую квитанцию с показаниями счетчика; до этого у меня не было графы «водоснабжение по КПУ» и морально готов начать ходить по инстанциям в случае чего):
- сходил в УК и ЕИРЦ, процитировал Постановление и попросил бы справить платежку
- в случае неисполнения Постановления со стороны УК написал бы заявление в УК, что приостанавливаю платежи за коммунальные услуги до разрешения ситуации и написал бы отдельное письмо в прокуратуру и Жилищную инспекцию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты