Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Сен 2012, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Напомню, что с субботу 22 сентября 2012 года в 12.00 на Площади Революции состоится митинг протеста против роста тарифов ЖКХ.
В акции примут участие руководители ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, Московской городской Думы, Московской областной Думы, депутаты местного самоуправления, коммунисты и комсомольцы, жители и гости столицы.
Товарищ! Будь с нами! Выходи на акцию протеста!
Проезд до станции метро «Площадь Революции».


Последний раз редактировалось: Андрей_Игнатов (21 Сен 2012, 19:34), всего редактировалось 1 раз





stop1.jpg

stop1.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  21 Сен 2012, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Мне вот интересна сама составляющая, подоплека, так сказать этих митингов протеста. Особенно по ЖКХ. Чего надеются добиться-то? Я, например, совершенно четко понимаю, что ничего бесплатного не существует. Просто вопрос в том, кто будет платить... Т.е. участники митинга за низкие тарифы ЖКХ ожидают, что за них услуги ЖКХ будет (или должен?) оплачивать кто-то другой, неведомый ( а кто?)? И почему? Тем более мне непонятна ситуация, когда человек хочет быть собственником ( ту самую приватизацию я имею ввиду) , а содержать эту собственность должен кто-то другой? Ну помилуйте - это ж странно. Так же странно, как если, допустим, купить машину, т.е. стать собственником автомобиля, а платить за ее ремонт, бензин и страховку,ТО требовать от того самого мифического кого-то, а собственнику требовать продавать ему бензин по рублю за литр и страховку с ТО по три рубля, потому что остальное ему кажется дорого. По мне так все логично - не хочешь много платить - грей воду на дешевом газу и мойся в тазиках, и топи АГВ. Другое дело что надо требовать выполнять оплаченные услуги в полном объеме и качественно ( перебои с водой, светом и т.д. я имею ввиду), но это уже несколько другое. Мне иногда кажется, что как при СССР многие привыкли к халяве, теперь не могут или не хотят от этой привычки избавиться.


Ну правда - не требуете же вы в магазине продать вам мясо дешевле, только потому, что вам оно кажется дорогим? Ну или обслужить вас в кафе, парикмахерской и любом другом заведении сферы услуг за минимальную сумму? Так с ЖКХ-то что? Против чего и зачем этот митинг? Я просто логику понять хочу...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Сен 2012, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

zlaya, Расходы за ЖКХ не предусматривают строительство магазинов, автостоянок, коттеджей и вывода капиталов за рубеж частными лицами, обязанными по долгу службы заниматься ЖКХ, а не барыжничеством. В отличии от реализации мяса на рынке, ЖКХ, и, особенно, энергоносители - монополия государственных и муниципальных представителей власти. И это - не частная лавочка.
Но Ваш вопрос для достоверности требует ответа профессионала. Далеко ходить не будем, а посмотрим письмо из Быково:
http://www.ramenskoye.ru/?action=adm&submenu=news&id=9325
И, думаю, у большинства развеются сомнения, навязанные Вашим намёком на "привычку халявы".





про мясо бурёнки.JPG

про мясо бурёнки.JPG - Просмотров: 67

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  25 Сен 2012, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

У меня знакомая работает в Москве в ОЗПП. я ей рассказал, что в Жуке у нас оплата ЖКХ происходит исключительно с % , т.е. нет никакой возможности беспроцентно оплачивать услуги. Мне сказали что это незаконно, в Москве на уровне закона . . . а что в МО надо искать. Мне так кажется, что можно написать открытое письмо в прокуратуру на проверку законности данной процедуры. Даже через инет банкинг будут проценты за перевод в этот долбанный банк .. . вариантов вообще нет

Кто то заморачивался по этому вопросу ?
Хотелось бы комменты знающих людей, ну или поправьте меня . . где и как без % Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  25 Сен 2012, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Sergio писал(а):
Даже через инет банкинг будут проценты

собственно, тема об этом в том числе. Выше и вот тут отписывались как платить без процентов, даже через инет-банкинг (
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  25 Сен 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Dio, спасибо.

Но как я понял, на текущий момент беспроцентно только перевод внутри Межтопэнергобанк . . . что не есть гуд
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  25 Сен 2012, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Неправильно понял. Я с сити тоже бесплатно оплачиваю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  25 Сен 2012, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Я не знаю относится ли это к оплате электроэнергии, но некоторое время назад тут на форуме писали, что с оплаты за электричество тоже берут %. Так вот, я за электроэнергию платила и плачу через терминал в Океане, последний раз платила 28 августа. Никаких % и комиссий с меня не брали и не берут. Про кв.плату ничего сказать не могу. т.к. у меня оплачено до конца года авансом, м.б. из-за повышения в июле и сентябре будет небольшой "-" в январе. Но сейчас не плачу, поэ.тому про % не знаю. В январе платили в Сбере, % никаких не было.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  26 Сен 2012, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Sergio писал(а):
У меня знакомая работает в Москве в ОЗПП. я ей рассказал, что в Жуке у нас оплата ЖКХ происходит исключительно с % , т.е. нет никакой возможности беспроцентно оплачивать услуги. Мне сказали что это незаконно

Абсолютно верно. Обязательно должна быть возможность оплатить без процента и это забота самой организации, иначе это незаконное навязывание услуги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  06 Дек 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Когда-то подобные картинки в "Крокодиле" не вызывали смеха, поскольку среди других рисунков они были непонятными. Люди просто пожимали плечами, наивно полагая, что это где-то в другом измерении. Сегодня - бесчисленное множество людей сталкиваются с:
- необъяснимыми налогами на собственное жильё,
- непомерной арендной платой за поднаём жилья,
- неоправданными платёжками за ЖКХ.
Рисунок почти сорокалетней давности многое объясняет...

рекомендую подписаться на журнал "Крокодил" 20 века http://vk.com/redkrok





крокодил про жкх.jpg

крокодил про жкх.jpg - Просмотров: 39

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  08 Дек 2012, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

сегодня перебирала свои платежки- и обратила вниманию на динамику роста комиссионых банка.И задумалась- а вот почему они берут % от суммы, где логика? что платежку за трешку сложнее провести чем за одношку? или они может быть усилий больше затрачивают?Установили бы одинаковую стоимость для всех - ну нпример стоимость наших услуг - ну например 50 руб.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  13 Дек 2012, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

да. в самую точку. почему процент а не фикса.... им выгодно. а обоснование легкое. банки разные и суммы разные . все банки берут проентц за перевод Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  14 Дек 2012, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

chokopuma, кассирша за пересчет бОльшего количества купюр деньги берёт, а инкассаторы за вес купюр... Дальше они опять перессчитываются, счетная машинка электричество кушает, больший объем денег хранить - тоже место нужно в сейфе... Вот поэтому и процент Улыбочка А сам перевод баитов суммы в 100 рублей или в 100500 бесплатен Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  14 Дек 2012, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

с чего вы взяли. что чем больше сумма тем больше купюр Весело

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  14 Дек 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

chokopuma, в среднем, это так
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты