Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
_McS_
Сообщение  22 Авг 2012, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

joop писал(а):
Срок таковой установки перенесен с 1 января на 1 июля 2013
Эти сроки переносят регулярно))
joop писал(а):
Именно это и должны инициировать имеющие квартирный счётчик.
Каким образом? Переоформить квартиру временно на себя и устанавливать там счетчик? или при встрече постоянно намекать соседям что они должны его установить?)))
З.Ы. У меня в квартире счетчик по умолчанию стоял, иначе при существующей системе расчетов я бы его не ставил несмотря ни на какие инициативы соседей. Просто потому что это экономически невыгодно. в первые месяцы у меня по счетчику горячей воды расход был в 8 кубов, пришлось внимательнее относиться к расходу воды и потребление сократилось до 4, т.е. в моем случае счетчик привел к ухудшению качества жизни.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
u_la
Сообщение  22 Авг 2012, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

joop писал(а):
Акцент как раз на ВСЕХ. Кто уклоняется - заставлять! Согласно ФЗ №261 определены крайние сроки обязательной установки приборов. (Срок таковой установки перенесен с 1 января на 1 июля 2013 )
Но и сейчас те, у кого стоит квартирный счётчик будут заинтересованы в том, чтобы и у других он стоял. Именно это и должны инициировать имеющие квартирный счётчик.
Интересный подход! Никому я ничего не должна! Сегодня утром ждала более 20 минут, когда же из крана пойдет горячая вода (лилась холодная). Это происходит ежедневно! Сердце кровью обливается, сколько воды утекает в никуда! Есть у меня счетчики, но пока я вынуждена лить без меры воду, дожидаясь возможности принять душ, не буду их активировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  22 Авг 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

u_la писал(а):
Интересный подход! Никому я ничего не должна!

_McS_ писал(а):
Каким образом? Переоформить квартиру временно на себя и устанавливать там счетчик? или при встрече постоянно намекать соседям что они должны его установить?)))

Согласен, что ситуация почти скандальная.
Но есть совет дома, который учитывает интересы всех жильцов дома, поэтому если активисты дома, имеющие счётчики, настоят на обязательной установке счётчиков всеми жильцами, то совет может принять такое решение и, уже взаимодействуя с управляющей компанией, поставить всем (ну или отключить воду нежелающим).
Но всё это назреет тогда, когда будут стоять общедомовые приборы учета ГВС и ХВС.
До этих пор установка кому-то интересна, кому-то нет, но ничьи интересы не страдают.

u_la писал(а):
Сегодня утром ждала более 20 минут, когда же из крана пойдет горячая вода (лилась холодная). Это происходит ежедневно!

В этом случае, до установки счётчиков, надо делать переразводку системы ГВС на циркуляционную, ставить насос циркуляции.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
u_la
Сообщение  22 Авг 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

joop писал(а):
когда будут стоять общедомовые приборы учета ГВС и ХВС.
Да! И когда будет подаваться горячая вода надлежащей температуры!!! А про "отключить воду нежелающим" это Вы погорячились. Для начала Совету дома стоит добиться от УК выполнения обязанностей, а это так проблематично! Сегодня нереально! Судимся с Гридуновым не первый год.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  22 Авг 2012, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

u_la писал(а):
Да! И когда будет подаваться горячая вода надлежащей температуры!!!

u_la, а она никогда не будет сразу течь горячей, пока не будет из тупиковой переделана в циркуляционную. А это затраты, которые, видимо, нужно включать в смету капитальных работ и собирать на это деньги. Опять же по решению СМК (Совета многоквартирного дома).
Совет и должен составить смету, и контролировать расходование средств.
Если управляющая компания уходить не хочет, и тем не менее она не устраивает или она монополист, тут уже ситуация тупиковая. Либо тратить на это время жизни или ... менять квартиру ))

Если на входе дома температура горячей воды не соответствует норме, то общедомовой прибор позволит это зафиксировать и даст вам возможность платить за неё, как за холодную.
Почасовые данные расхода и температуры теплоносителя архивируются в энергонезависимой памяти прибора.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  22 Авг 2012, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

joop писал(а):
Но есть совет дома, который учитывает интересы всех жильцов дома
У нас на подъезде несколько недель назад висело объявление о собрании собственников для избрания кого-то там, время - пятница в 16-00. Кто туда пришел, что там приняли - информацию об этом до меня не довели. Сдается мне что на практике все это будет работать только если более 50% жилплощади принадлежит неравнодушным пенсионерам и домохозяйкам, а они вряд ли сумеют о чем-то договориться, причем, чем более многоквартирен дом, тем меньше шансов на консенсус.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

joop писал(а):
Если на входе дома температура горячей воды не соответствует норме, то общедомовой прибор позволит это зафиксировать и даст вам возможность платить за неё, как за холодную.
Такой бы домашний счетчик установить)))

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  22 Авг 2012, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

_McS_ писал(а):
Сдается мне что на практике все это будет работать только если более 50% жилплощади принадлежит неравнодушным пенсионерам и домохозяйкам, а они вряд ли сумеют о чем-то договориться, причем, чем более многоквартирен дом, тем меньше шансов на консенсус.

Совершенно верно. В старых домах инертность зашкаливает, а информацию из управляющих компаний ещё попробуй получи. В новых домах вероятность работы такого совета гораздо выше. Возраст обычно от 30 до 50. Там всегда кто-нибудь найдется и сайт создать и за права биться, как например ЖК "Ильинский" или ЖК "Кратово" (перспективно, однако Улыбочка ).

В старом доме надо искать одногодок и их объединять, чтобы пенсионеры не мешали. А как иначе. Рано или поздно так будет, как в Канаде, там все вопросы по дому решает нанятый управдом (это не просто старший по дому).


_McS_ писал(а):
Такой бы домашний счетчик установить)))

Думаю, что не сильно дорого будет. Да и есть похожие, какой нибудь Камструп типа MULTICAL 601.

Или "Интелприбор" бюджетный вариант есть СБ-05, дополнить его резьбовыми электромагнитными раходомерами Ду 25 и счастье. Обойдётся тысяч в 40. Улыбочка

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  19 Сен 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

В ближайшую субботу 22 сентября на площади Революции в Москве в 12 часов состоится акция протеста (митинг) против роста коммунальных тарифов. Акция согласована с правительством Москвы, организатор КПРФ. В митинге будут участвовать депутаты государственной и областной Думы.
В бюджете на следующий год на поддержку ЖКХ планируется сокращение расходов на 15 млрд. руб. От активности граждан на этом митинге во многом зависит, сколько они будут платить за ЖКХ в 2013 году.

p/s/ если разместил не в соответствующей теме, прошу модераторов поправить.





митинг 22 сентября.jpg

митинг 22 сентября.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  19 Сен 2012, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Андрей_Игнатов писал(а):
Акция согласована с правительством Москвы, организатор КПРФ

Акция провальна сама по себе. В Москве, пожалуй, самые низкие тарифы по России. Из регионов приедут? 100+1 калека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  19 Сен 2012, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Dio писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Акция согласована с правительством Москвы, организатор КПРФ

Акция провальна сама по себе. В Москве, пожалуй, самые низкие тарифы по России. Из регионов приедут? 100+1 калека.


Ты веришь в то, что написал? Самые низкие? Спроси у регионов. Ты изменишь мнение.
Онторнеты на ансортеде не кончаются.

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
godfather
Сообщение  20 Сен 2012, 5:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 108.7

Dio писал(а):

Акция провальна сама по себе. В Москве, пожалуй, самые низкие тарифы по России. Из регионов приедут? 100+1 калека.


http://www.rbcdaily.ru/2012/09/18/focus/562949984735652
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Артемиус
Сообщение  20 Сен 2012, 6:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

godfather,
godfather писал(а):
http://www.rbcdaily.ru/2012/09/18/focus/562949984735652

для меня, как налогоплательщика со среднестатистическим доходом, статья липа. т.к. зп21600, а комуналка зжирает 8000 это получаеться треть и я пойду на эту площадь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  20 Сен 2012, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

godfather писал(а):
http://www.rbcdaily.ru/2012/09/18/focus/562949984735652

а где уровень зарплат?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
godfather
Сообщение  20 Сен 2012, 9:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 108.7

официальный www.gks.ru

а так, наверное, нужно почитать само исследовании АКГ «Финэкспертиза»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  20 Сен 2012, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Артемиус писал(а):

для меня, как налогоплательщика со среднестатистическим доходом, статья липа. т.к. зп21600, а комуналка зжирает 8000 это получаеться треть и я пойду на эту площадь!

А сколько должна?20%, 10%, 1%? Почему именно столько?
И почему столько коммуналка? У меня 2-шка, прописано человек 5, и то в 5 с копейками укладываюсь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты