Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ Жуковский
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
_McS_
Сообщение  21 Авг 2012, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

dimitri, я неправильно прочитал вопрос и описал ситуацию когда во всех квартирах стоят счетчики.
По Вашей ситуации точно сказать не могу, но в Москве у знакомых было так:если у кого-то установлены приборы учета, а у кого-то нет, то те, у кого счетчики установлены платят по своим счетчикам, а те у кого не установлены оплачивают разницу между показаниями общедомового счетчика и суммой индивидуальных счетчиков, разделенную на количество жильцов конечно, а не количество квартир. т.к. счетчики стали появляться во все бОльшем количестве квартир, то у них только за горячую воду стало выходить на троих по 5-6 тысяч - счетчики оч быстро поставили.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  21 Авг 2012, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Берутся показания всех установленных по квартирам счетчиков ХВ, складываются с нормативами прописанных жильцов у кого нет счетчика ХВ, потом вычитается из показаний общедомового счетчика, а разница делится пропорционально между прописанными жильцами и у кого стоят счетчики и у кого не стоят.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  21 Авг 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

_McS_ писал(а):
Допустим у нас трехквартирный дом. В первой по установленному в ней счетчику израсходовали 1 куб воды, второй 2 и третий 3, т.е. в сумме получается 6 кубов. Но в доме также установлен общедомовой счетчик, согласно которому, напр. было израсходовано 12 кубов (не важно откуда разница, таджики двор помыли, для своих нужд использовали или трубу прорвало). Тогда перерасчет будет выглядеть так: 12 (показания общедомового счетчика) - 6 (сумма показаний индивидуальных счетчиков)=6. 6/3(количесвто квартир)=2. Соответственно каждой квартире в квитанцию добавят по 2 куба.

А на каком основании я должен платить за каких-то мудаков. Это противоречит нашему законодательству. Можно сразу писать заявление в прокуротуру. Если вода в подвале течёт, то почему за это расхёбываться должны жильцы. Я например от себя лично могу сказать, что в Холодово во многих домах текут трубы в подвале. Вот пусть ЖЭУ №2 за все эти издержки и платит за свою безхозяйственность!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  21 Авг 2012, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

galaktika писал(а):
А на каком основании я должен платить за каких-то мудаков
Постановление правительства 307 от 23.05.2006 года.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Авг 2012, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

_McS_, оно не действует. Вместо него 354 от 06.11.2011г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  21 Авг 2012, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Dio писал(а):
Вместо него 354 от 06.11.2011г.
С 1 сентября 2012

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sfayrat
Сообщение  21 Авг 2012, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.03.2009
Репутация: 54.4

Dio, оно только с 1 сентября 2012 г. начинает действовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  21 Авг 2012, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

на самомделе не так уж и важно какое именно постановление, оба обязывают оплачиать разницу между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний индивидуальных счетчиков и нормативов потребления если счетчиков нет.
по новым правилам только доплата будет исходя из площади квартиры (если правильно понял формулу, пункт 11, приложения 2 к 354 постановлению)
Еще один повод исключить из общей площади площадь балконов и лоджий для тех, кто этого еще не сделал))))

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  22 Авг 2012, 1:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

dimitri писал(а):
Скажите пожалуйста,
с некоторых пор в платежке появилась графа "Перерасчет за фактическое потребление ХВС за 1 полугодие по коллективному прибору учета".

Не подскажете - что за перерасчет? И оказывается, я теперь плачу не по нормативам, а по коллективному счетчику?
Как эта система с коллективным счетчиком работает?

А из-за введения этой графы квартоплата увеличивается или уменьшается?
В принципе общедомовой счётчик ещё может фиксировать время отключения воды и при последующем подсчёте можно неустойку с поставщика требовать.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  22 Авг 2012, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

ZN_Alien,
Вы путаете узел учета и простой счетчик (вертушку), узел учета фиксирует как и количество, так и качество, вертушка только количество.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ManowaR
Сообщение  22 Авг 2012, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2009
Репутация: 41.8

dimitri писал(а):
Скажите пожалуйста,
с некоторых пор в платежке появилась графа "Перерасчет за фактическое потребление ХВС за 1 полугодие по коллективному прибору учета".

Не подскажете - что за перерасчет? И оказывается, я теперь плачу не по нормативам, а по коллективному счетчику?
Как эта система с коллективным счетчиком работает?

Ходил в бухгалтерию, специально спрашивал что это за новое счастье привалило. Бухгалтер сказала мне, что уже устала всем объяснять и показала мне какое-то постановление об этом перерасчёте. Также было сказано, что многие на это жалуются (удивительно!) Установка квартирных счётчиков на воду, насколько я понял, не спасёт от такого "перерасчёта" Я в шоке Что со всем этим делать - тоже непонятно. Наверное, радоваться, что платишь за снимающих квартиры в твоём доме Сарказм

_____________________________
We Fight To The Death. To The Last Man. To The Last Breath. Death To False Metal!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  22 Авг 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

ManowaR писал(а):
Наверное, радоваться, что платишь за снимающих квартиры в твоём доме

Это повод для всех владельцев квартир ставить квартирные счётчики расхода горячей и холодной воды, с одной стороны. Видимо это решение должно быть принято на общем собрании жильцов. (В новостройках по определению стоят счётчики и квартирные, и общедомовые, так как иначе Госкомиссия не примет дом.)
С другой стороны, если собрание не приняло такого решения, то надо будет контролировать количество людей в съемных квартирах на предмет регистрации. (Гастарбайтеры имеют тенденцию - прописываться одному человеку, а жить колхозом).
А если в съемных квартирах (соседних) нет счетчика воды, то наступает пора платы "за себя и за тех парней", что живут и пользуются водой, но на самом деле не зарегистрированы.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  22 Авг 2012, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

_McS_ писал(а):
на самомделе не так уж и важно какое именно постановление, оба обязывают оплачиать разницу между показаниями общедомового прибора учета и суммой показаний индивидуальных счетчиков и нормативов потребления если счетчиков нет.

Мне не понятно одно: в моём доме 80 квартир, а счётчики на воду стоят только в 8-и. Остальные за воду платят нелимитированно. Спрашивается, какого рожна я должен ещё доплачивать по каким-то пресловутым домовым счётчикам. Вот когда будут стоять сётчики во всех квартирах, тогда и будет разговор, и то чтобы в подвале не было утечек.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  22 Авг 2012, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

galaktika, что Вы мне-то претензии выдвигаете? Я не принимал участия ни в разработке закона, ни в его принятии и справедливым его также не считаю. Закон приняла всенародно обожаемая госдума, приняло правительство и подписал законно избранный всем российским народом президент. Так что все претензии к учителям, которые выбрали нам власть)))

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

joop писал(а):
Это повод для всех владельцев квартир ставить квартирные счётчики расхода горячей и холодной воды, с одной стороны.

Скорее, наоборот. Особенно, если расходуешь воды больше чем положено по нормативам, т.к. излишек раскидают по всем квартирам, как потраченное на общедомовые нужды.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  22 Авг 2012, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Цитата:
joop писал(а):
Это повод для всех владельцев квартир ставить квартирные счётчики расхода горячей и холодной воды, с одной стороны.

_McS_ писал(а):
Скорее, наоборот. Особенно, если расходуешь воды больше чем положено по нормативам, т.к. излишек раскидают по всем квартирам, как потраченное на общедомовые нужды.



Акцент как раз на ВСЕХ. Кто уклоняется - заставлять! Согласно ФЗ №261 определены крайние сроки обязательной установки приборов. (Срок таковой установки перенесен с 1 января на 1 июля 2013 )
Но и сейчас те, у кого стоит квартирный счётчик будут заинтересованы в том, чтобы и у других он стоял. Именно это и должны инициировать имеющие квартирный счётчик.

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Тарифы ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты