Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Религия - зло? радикализм
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Acme
Сообщение  14 Фев 2006, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Пистон, ты ведь тоже понял о чем идёт речь... Определений - море! А общепринятое (для меня, например) не значит правильное.
Главное: не определяйте религию через веру в бога.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Пистон
Сообщение  14 Фев 2006, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Acme, Мне кажется, что эти понятия тесно связаны ))

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Acme
Сообщение  14 Фев 2006, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

Если институты церкви откажутся от определения религии через веру, то развалится их предприятие. Улыбочка Верующему человеку религия с её обрядами и праздниками на практике не нужна. Улыбочка

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
dimusik
Сообщение  17 Июн 2007, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Я не берусь говорить за все религии,но мне кажется дело не в самих вероисповеданиях,поскольку основные религии России проповедуют только добро и терпимость друг к другу.На мой взгляд все дело в сектах,которые есть и в нашей стране.Так это могут быть такие секты как иеговисты,муниты,богородичный центр и прочие.Да и в исламском мире их хватает,взять хотя бы ваххабитов,талибов.


Последний раз редактировалось: dimusik (18 Июн 2007, 1:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CursedVampire
Сообщение  17 Июн 2007, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 120.2

религия эжто так сказать образ жизни...
если бы не было двинутых на некй фанатиков пытающихся обратить в свою веру всех вокруг то религия была просто часть жизни... маленькой или большой зависит от человека
п названию надо скорее сказать не религия зло, а человек двинутый на рилигии-зло

_____________________________
Рано или поздно, так или иначе..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ценитель_Ценительниц
Сообщение  17 Июн 2007, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 91.5

Вера - ценностный ориентир личности, складываюшийся из полученного опыта, его оценки и переоценки.
Религия - способ управления людьми, инструмент политики. Как и любые другие способы управления людьми является и благом и злом одновременно. При этом, как и любой другой способ управления людьми, может быть использован для достижения, субьективно, созидательной или разрушительной цели.
По моему, ныне все класические религии существенно тормозят прогресс гумманитарной мысли, хотя некогда являлись её качественным скачком. Живы они лишь по причине инертности коллективного сознательного. Новая вера есть научный подход к Божественному. То есть некий продукт на стыке естественных и гуманитарных наук. Научно обьясняющий Божественное и переводящий это божественное из разряда сверх естественного в разряд естественного. А значит и достижимого, что для большинства будет звучать как несусветная крамола. Very IMHO
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  18 Июн 2007, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

хм.....
бог в тебе.. в твоем сердце....
а в церкви сидят воры и обманщики..... которые еще в древности обирали людей и тянулись к власти! и это было во все времена!
в скажете что щас они делают?
я отвечу... женяца...ездят на мерсах(хм... откуда деньги беруца)...
занимаюца самозахватом земли...
если кто незнает церковь непокупает землю..просто чиновники не хотят связываца с ней=)
могу еще продолжить но влом писать....
зы...ИМХО

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kto
Сообщение  18 Июн 2007, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 22

Moderation by baldahin @ 18 Июн 2007, 0:58:
предупреждение за флуд и оверквотинг. читать: http://unsorted.ru/article.php?page=1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
logos
Сообщение  18 Июн 2007, 7:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

"Если бы не было религии, ее следовало бы выдумать.."
Вальтер.
Он был атеистом, кстати, ... Я в шоке по-моему. Юзер

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
suslik100
Сообщение  18 Июн 2007, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 20.05.2007
Репутация: 1.3

человек должен во что-нибудь верить/в бога,в космический разум,в себя самого наконец!/
без веры для человека нет сдерживающих факторов,наступает беспредел!
я верю,что злые поступки обязательно отражаются на судьбе тех,кто их совершил
верю, что на земле ничто не происходит само по себе,все взаимосвязано,что жизнь полосатая и за черной полосой последует белая!
и религия людям нужна,не даром в самый ужасный час мы говорим-"о, господи!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gawana
Сообщение  19 Июн 2007, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

Che, Вот ты пишешь,что ты за свободу волеизлияния,вероисповедания,выбора и точек зрения.И тут же пишешь что религия это зло!каждый человек выбирает ,то что ему больше по душе.Каждый живёт по своим принципам.каждый видит спасение в своей религии или убеждениях,пускай ты будист,православный или атеист...На данный момент можно выявить следующие религии: Православие-Вера пришедшая в Россию в 998 году,ставшая основной наставницей Русских царей и защитницей всей Руси пред врагами.Католичество-сродная вера с православием,исходя из принципов Христианства.Только другие обычаи,другая одежда священослужителей.Они ещё не признают иконы.а в остальном похожи.Иудаизм-изначальная еврейская религия,признающая Отца Бога,Творца земли и человечества.Во всём соответствует Ветхому Завету,но они не признают Иисуса Христа.Ждут своего Мессию.Ислам-вера моглабы стать христианской,еслибы не некоторые нюансы.В 600-ом году,Мухамеду Али явился Архангел Гавриил,изложил ему Христианскую веру,и сказал чтобы он проповедовал её по всему востоку.Но Мухамед собрал армию,и начал войной обращать людей в веру,за что Господь и проклял Ислам.Теперь это не Божья вера.Буддизм-это полное отрицание Бога,они верят в духов предков,в переселение душь,сам Будда это просто пророк,донёсший эту религию до людей.Ещё буддисты верят,что каждый человек может стать Богом после смерти,но в том случае если он добьётся совершенства души в своей нынешней жизни и его биополе станет сильнее на том свете.Существуют такие религии как ПРАТЕСТАНТИЗМ,ЛЮТЕРАНСТВО,КАЛЬВИНИСТНИЧЕСТВО,кстати благодаря Кальвину,Швецарцы стали богатыми и пооткрывали такое множество банков.В свои годы он проповедовал,каждый человек должен стать богатым,дабы получить почётное место на том свете,что каждый человек должен проявить свой талант,но работать нужно на той работе на которой работаешь,и заработать на своей должности как минимум миллион,неважно,простой ты дворник или чиновник!!!Было много запретов,например,на празднование каких либо праздников,на одежду и т.д.Результат на лицо.Но я не признаю эти движения как религии,потому что они давно отошли от БОжьей веры,от чистых исходов добра и справедливости,основываясь на обогащении.Так же существует много сект,выдающих себы за религию,якобы они верят в Бога.На самомо деле это выкачивание денег.Теже Бабтисты,Евангилисты,Иоговцы,МАрмоны,Церковь сайнитологии,которая вобще учит тому что прилетят инопланетяне и заберут людей в лучший мир,и чем больше денег ты заплатишь,тем лучше место займёшь.
Так же существуют у нас АТЕИСТЫ,людт не признающие религию,по другому их называют сатанистами.Это полное противоречие,как религии,так и законам природы,смысл делать всё наоборот.Особенно в сатанизме.Если атеисты вообще не верят в существование высших сил,то сатанисты(не относите к дьяволопоклонникам)хоть и признабт религии,стараются делать всё против этого.Это стало модным сейчас среди молодёжи.Если родители внушают веру,то он наоборот не будет верить,назло,если кто-то говорит не слушай такую музыку,то наоборот будет слушать,если правительство говорит что Фашизм это злоЮто он наоборот поддасца этому движению,назло.И кстати сатанисты не признают власть,в их вероисповедание входит полное отрицание авторитетов.Они не верят ни во что.Ну а дьяволопоклонники верят естественно в сатану.тут и коментировать нечего.Одно зло слопшное и антибожественность.Вобщем ещё хочу добавить,что религия даёт надежду на выживание,на спасение.Человек отрешённый от жизни,сможет найти покой только в храме,его душа будет спокойна.И я не вижу ничего плохого в религиях,кроме конечно сект,и атеизма с дьяволопоклонничеством.Я за Добрые Силы!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  19 Июн 2007, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Меня вот всегда интересовало: откуда у некоторых нерелигиозных людей такая страсть к поливанию религии?
Может это такой способ самоутверждения? Ибо когда поливают других, подтекст как правило "они плохие, следовательно я - лучше их.".

Лесник, по поводу церкви, попрошу не обобщать. Безусловно, явления, которые вы осветили имеют место, но это не значит что таких большинство. Просто дерьмо, пардон, плавает на поверхности и поэтому его видно так четко.

Некоторые тут регулярно бросаются фразой времен совковой пропаганды: "Религия - для слабых". Соглашусь с товарищем Jim-ом. Я тоже слабый. Например потому что не всегда могу побороть некоторые свои недостатки. Ну например лень. Но тем не менее я свои недостатки знаю и пытаюсь побороть, а не бездействую, утверждая, как большинство "сильных", что если мне это когда-либо будет нужно то я без проблем это поборю.
Как правило после такого утверждения следует вывод: "Раз религия для слабых, а я нерелигеозен, следовательно, я - сильный." И не надо лукавить. Логическая цепочка тут в подавляющем большинстве
случаях именно такова.
Теперь по поводу "сильных". А чем вы сильны? Мне кажется вы "сильны" тем что молоды и здоровы, плюс живете в относительно благоприятных условиях. Да, благоприятных. Потому что миллионам людей в нашей стране повезло меньше. Не говоря уже о миллиардах в других странах.
То есть грубо говоря, это все иллюзии, поэтому не стоит торопиться с выводами
Ибо попадя в совершенно другие условия, неизвестно насколько сильны окажетесь вы. Например, как известно, довольно ощутимая часть населения нашей страны спивается. Где они, эти "сильные", которых так много вблизи крупных городов?

Автору темы.
Сама по себе религия(большинство) не несет в себе зло. Его несут люди, политики, которые просто в религии находят способ достичь своих корыстных целей. Вы считаете причиной религию? Хорошо. Уберем религию. Корыстные цели у этих людей останутся. Просто они будут искать другие способы. Вывод: религия ни причем.

Арабский мир, говорите? Вон в Ираке шииты и суниты. Почему-то уверен что их стравили америкосы. По принципу "пусть аборигены друг друга режут, а мы пока возьмем все что нам нужно". А ведь жили мирно при Саддаме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gawana
Сообщение  19 Июн 2007, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

Вообще в Сатанизме говорится так,что нет греха,есть толькослабость перед верой.Что её нужно побороть и пресечь в себе жалость,мол это превыше всего.Я считаю наоборот.В вере есть истинная сила.Если человек верит значит он самосовершенствуется,чем крепче его,тем он сильнее.С верой человек может побороть в себе многие болезни,страх,гнев,тоску и лень.Порой получаешь немыслемую радость от одних мыслей что ты православный человек.И что если бы не господь,то ты не добился бы таких вершин в обществе.
Что касается священослужителей,то грех большой,их обвинять.Нашим священникам положено жениться(только католикам запрщено),иначе не дадут приход.А что касается машин,вам что завидно что вы не можете позволить себе такие тачки? а? Завидно? Нищита!!! Машины покупаются на церковный бюджет,и являются собственностью церкви, а священники только пользуются транспортом в своих целях.Чем богаче приход,тем соответственно и лучше машина.НО вы не задумывались о том,что многие священники это бывшие бизнесмены и просто состоятельные люди,бывшие генералы и полковники,так сказать уже при мирской жизни имевшие такие машины,но пожертвовав своим положением посвятили себя религии.Вот это самый настоящий подвиг!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
raben
Сообщение  19 Июн 2007, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2007
Репутация: 0

Лесник писал(а):
а в церкви сидят воры и обманщики..... которые еще в древности обирали людей и тянулись к власти! и это было во все времена!
в скажете что щас они делают?
я отвечу... женяца...ездят на мерсах(хм... откуда деньги беруца)...
занимаюца самозахватом земли...
если кто незнает церковь непокупает землю..просто чиновники не хотят связываца с ней=)


полностью согласен
религия в основном ради етого и была скорее всего придумана - для обкрадывания низжих слоёв, укрепления власти верхних
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  19 Июн 2007, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Религия мешает сектантам и сатанистам

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Религия - зло?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты