Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Apple iPad
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  »

Устанавливаете ли вы джейлбрейк на iPad/iPad mini? (2013 год)
Да, для бесплатной установки платных программ
6%
 6%  [ 4 ]
Да, только для новых функций и тем
4%
 4%  [ 3 ]
Да, для того и другого
9%
 9%  [ 6 ]
Нет
79%
 79%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 63

Hamo_Sapience
Сообщение  30 Янв 2010, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 68.3

И носить windows 7 в планшете? ИМХО, скорость и удобство в таком устройстве важнее, чем 1080p и hdmi.
А тот, что на андройде - толщиной в 4 ipad, и x86 архитектурой - сколько он весит и сколько проработает на одной зарядке?
Хотя и рад буду ошибаться, вдруг выйдут действительно удобные девайсы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2010, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Hamo_Sapience, какие именно "тормоза" семерки по вашим предположениям столь сильно будут мешать? Вы на планшете собираетесь 3D рендерить? Или работающий SQL-сервер на нем держать?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Hamo_Sapience
Сообщение  30 Янв 2010, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 68.3

MajorQ, Посмотрите видео, где ipad мнут:
http://i.gizmodo.com/5457757/apple-ipad-first-hands-on
И обратите внимание на скорость работы.
А теперь скажите мне начистоту, вы думаете, что win на атоме сможет работать с такой скоростью? Я не говорю о ресурсоёмких приложениях, девайсы не для этого, я говорю об отзывчивости интерфейса. Что абсолютно настольная система с маленькими кнопочками будет удобна для тыканья пальцами? I hardly think so...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dr_Kekz
Сообщение  30 Янв 2010, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

MajorQ, вот вот!
Hamo_Sapience, мне планшет нужен для мультимедиа, инета, и... ну, может, как читалка иногда. Всё! Лично я не собираюсь на нём даже в фотожопе работать, хотя можно было бы попробовать (и мне почему-то очень сильно кажется что cs3й он потянет нормально) Думаю, что многим планшет нужен примерно для того-же самого. А возможность подключить к нему огромный экран и смотреть HD видео без тормозов только добавляет интереса к устройству.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2010, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Hamo_Sapience, легко сможет. Особенно на твердотельных дисках. Но при одном условии: надо отключить бесполезные сервисы. Если тупо поставить стандартную конфигурацию, то естественно, начнется активный своп. Вот тут-то и проявится подтормаживание при открытии приложений. А размер кнопок - вопрос настройки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Hamo_Sapience
Сообщение  30 Янв 2010, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 68.3

Dr_Kekz, если вам планшет нужен планшет для медиа и инета, зачем вам на нём тяжёлая win7 с вирусами?) Мне он нужен именно для этого, и ipad отлично удовлетворит эти потребности. Что касается отсутствия выхода на экран - для кого-то это недостаток, а у меня огромных экранов нет, и руководствоваться принципом "авось, пригодится" в данном случае считаю неразумным)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dr_Kekz
Сообщение  30 Янв 2010, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Hamo_Sapience писал(а):
абсолютно настольная система с маленькими кнопочками

Вы явно не пользовались win7 и следовательно не понимаете о чём говорите. win7 разрабатывалась как система для планшетных ноутбуков с сенсорным экраном. Это раз.
После установки системы на мой ноут 3,5 лет он стал гораздо отзывчивее и быстрее по части интерфейса. (С той-же вистой или икспи не сравнить)
далее. После установки системы на htc shift http://mobile.ixbt.com/device/HTC/Shift он стал работать быстрее, а отец мой, который как раз им и пользуется, теперь говорит, что 7ка на много удобнее.
это 2.
Возможно (!!!) планшет от hp будет менее отзывчив чем айпад, НО! он в любом случае будет дешевле, доступнее, без дурацких замарочек с лочкой-разлочкой, без дурацких заморочек с программами, которые на него можно установить.
Если честно, я привык к 7ке, и слезать с неё покачто не собираюсь. Весело

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Hamo_Sapience, цена, товарищ, ещё 1 минус айпада. Плюс, в него нельзя тыкать стилусом. Это всё тотже дурацкий айфоновский экран.

А что по поводу вин7 с вирусами... Покачто ни 1 не словил. Вообще. И если Вы собираетесь брать айпад только из за того что он "без вирусов", то это просто глупо. И как я писал выше, вин7 убирает кучу проблем совместимости, оплаты и тд и тп. Тотальная экономия денег. Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Hamo_Sapience, да, и Вы наверное не слышали что айпад, как и айфон флеш не поддерживают, соответственно, интернет видео будет недоступно. С виндой такие проблемы снимаются гораздо легче и дешевле.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Hamo_Sapience
Сообщение  30 Янв 2010, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 68.3

Dr_Kekz, я вообще пишу сейчас из под win7)
Спорить о её достоинствах и недостатках я не буду, скажу только,что в качестве настольной системы она меня устраивает, хотя mac os, имхо, удобнее и быстрее - но там нет игр)
Про shift - может стал быстрее, но неужели отец без стилуса обходится?
Те планшеты на win7, что уже показывали, демонстрируют одно и то же - мелкий интерфейс, заточенный под стилус + очевидная задумчивость.
Вы сравниваете 7 и предыдущие системы от microsoft, а здесь не об этом разговор
Всё я слышал, и про флэш и про многозадачность. И про цену - с чего вы взяли, что будет дешевле? Провиденье? Баба Нюра сказала? А про то, что планешт вам без системы не продадут, вы не подумали? Всё равно платить придётся.


Последний раз редактировалось: Hamo_Sapience (30 Янв 2010, 14:27), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
photon
Сообщение  30 Янв 2010, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Dr_Kekz писал(а):
цена, товарищ, ещё 1 минус айпада

А по-моему цена как-раз доступная. Сравнить с теми же их макбуками, да и с тем же айфоном Подмигивание
Dr_Kekz писал(а):
Плюс, в него нельзя тыкать стилусом

Ну вот именно что в него не надо тыкать стилусом большой плюс для устройства.
Dr_Kekz писал(а):
А что по поводу вин7 с вирусами... Покачто ни 1 не словил

А антивирус не стоит?
Dr_Kekz писал(а):
И как я писал выше, вин7 убирает кучу проблем совместимости, оплаты

Ну тут вопрос выбора платформы. Кто-то выбрал мак, кто-то винду. По поводу оплаты непонятно, и там и там платить надо. С одной стороны у эппл есть нормальный магазин itunes с бесплатными/платными приложениями. Все в одном месте. А уж если говорим про пиратские программы. То там и там ломать надо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dr_Kekz
Сообщение  30 Янв 2010, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Hamo_Sapience писал(а):
неужели отец без стилуса обходится?

Экран слишком мал чтобы обходиться совсем без стилуса. +функция рукописного ввода. Пальцем неудобно.
photon писал(а):
цена как-раз доступная

Цена в минимум 15тыщ рублей за 1мгц проца, вайфай и 16 гб харда и "неизвестно от куда мне брать для него софтину ибо денег за неё платить у меня не так уж и много"? Неа. Я не говорю вообще о цене айпада по отношению к айфону или маку (кстати, айфон 3джиэс 32гига в штатах стоит 300 баксов, а триджи 8гб - 100$ Чем не доступно? http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iphone )я говорю о его цене по отношению к аналогам на других платформах. У нас айпад самый дешёвый будет стоить минимум тыщ 20, ато и все 25-30. комп по- мощнее можно взять уже сейчас гораздо дешевле. Конечно, не планшет, но всёже.
photon писал(а):
в него не надо тыкать стилусом

То, что НЕЛЬЗЯ тыкать стилусом - большой минус. В обычные тач скрины можно тыкать и пальцем и стилусом.
photon писал(а):
А антивирус не стоит?

Антивирус стоит, нортон. Но им только проверяю. Интернет секьюрити выклюен.
photon писал(а):
и там и там платить надо

Для винды горадо больше бесплатных программ абсолютно разного назначения, чем для мака или айфона.
photon писал(а):
там и там ломать надо

Ломать программу, а не само устойство.

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Dio
Сообщение  30 Янв 2010, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Dr_Kekz писал(а):
кстати, айфон 3джиэс 32гига в штатах стоит 300 баксов, а триджи 8гб - 100$ Чем не доступно?

Requires new two-year AT&T wireless service contract,

For those who are not eligible for an early upgrade or who wish to buy iPhone as a gift, the prices are $499 (8GB), $599 (16GB), or $699 (32GB)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dr_Kekz
Сообщение  30 Янв 2010, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.10.2007
Репутация: 70.1

Hamo_Sapience писал(а):
с чего вы взяли, что будет дешевле? Провиденье?

Ну, посмотрим на цену, конечно. Но из моего личного опыта: устройства надписью на них эпл и с надкусаным яблоком всегда на много дороже, чем устройства аналогичные им по своей производительности и возможностям, но с другими значками и надписями на них. И я готов с Вами спорить, что в России hp slate будет стоить дешевле чем iPad.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Dio писал(а):
$699 (32GB)

Пускай даже так

_____________________________
Rock! Растопыр
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
photon
Сообщение  30 Янв 2010, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

Dr_Kekz писал(а):
кстати, айфон 3джиэс 32гига в штатах стоит 300 баксов, а триджи 8гб - 100$ Чем не доступно

Это с привязкой к оператору, с заключением контрактом. А если без него будет существенней дороже.
Dr_Kekz писал(а):
У нас айпад самый дешёвый будет стоить минимум тыщ 20, ато и все 25-30

Ну вот когда он тут будет продаваться поглядим на его цену. А так же хотелось бы посмотреть на цену планшета от hp, думаю цена будет такая же, ну мб на 10-20 процентов ниже.
Dr_Kekz писал(а):
То, что НЕЛЬЗЯ тыкать стилусом - большой минус. В обычные тач скрины можно тыкать и пальцем и стилусом

Ну это кому как. ИМХО управлять пальцами намнооого удобней чем стилусом. После пользования тача, свой коммуникатор на винмобайле кажется убогим.
А на мак и не нужен антивирус, грузящий систему Улыбочка .
Разумеется на мак меньше разных программ, это обусловленно лишь популярностью устройства (вспомнить сколько понаписали и пишут для айфона). Но все же нехватки их не наблюдается.
Dr_Kekz писал(а):
Ломать программу, а не само устойство.

Скорей не устройство а ОС, винду тоже надо ломать (ставить пиратскую).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  30 Янв 2010, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

На 30килорублев потянет 99%. Не удивлючь если будет дороже). Если нормальная читалка стоит 25..... Мало бесплатных прог которые представляют какую -нибудь ценность. Спорить про мак и вин мне кажется бредовая идея, очередной холивар ) Я юзал у себя на компе макось и сейчас под вин7 сижу. Каждая по своему нравится. Только вот на мак мало прог, за исключением фотошопа и офиса (кстати мелкософтовского который 2008) нашел боле менее привычный с необходимыми функциями. Так же не нашел прог нужных лдя моей работы. Не привычно, может они и есть, но... мне не попались.
Мне нужно устройство, которое в любой момент могу превратить в инструмент для той или иной работы.
IPAD это не телефон и не ноут и не читалка. это не-то ни сё, приблуда которая не охватывает полностью своей функциональностью хотябы 1 их перечисленных устройств. Отсюда я считаю ее существование имеет место, но это больше похоже на игрушку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  30 Янв 2010, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

photon писал(а):
А на мак и не нужен антивирус, грузящий систему Улыбочка .
Блажен, кто верует... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Apple iPad

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты